Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: люди (эльфы, орки, вампиры) без смыслового существования. ©  (Прочитано 7926 раз)

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Навет Гугулюм, вы рассказали какую-то совершенно ужасную историю медбрата, который в итоге сошёл с ума.
Он не сошел с ума, а впал в глубокую депрессию. И знаете почему? Потому что, скорее всего, был занят не своим делом. Когда люди заняты своим делом,с ними не происходит подобных вещей.
Его нервная система была слишком нежной, боль другого он воспринимал, как свою собственную. В таких случаях нельзя идти в сферу обслуживания к тяжелобольным. Хотя, с другой стороны, такое огромное количество страдающих этим и другими заболеваниями - признак того, что все наше общество глубоко поражено какой-то заразой.
99% населения несчастны, так как занимют чужое место, не выполняя собственного предназначения. Я в этом глубоко убеждена. Более того, я убеждена, что именно в этом кроется корень всех проблем.
Можно ли считать полезным для общества медика, который соглашается абортировать беспощных детишек в утробах их неродивых мамаш? Или кулинара, разрабатывающего рецепт новых чипсов с ядовитыми доавками?
Будь они прирожденными медиком и кулинаром, они не за что бы не пошли на подобные преступления, уж поверьте мне.

Хорошо,  но разве можно считать  что люди,  которые куда-то там полетели после 11числа(дня обьявление пандемии)  поступили сознательно,  и проявили гражданскую ответственность?
Ха! О чем вы говорите? Разве вы не видите, какой бардак царит в головах наших милых соотечественников?
Выслушав огромное количество самых разносторонних мнений относительна разгулявшегося ковида, они вынесли для себя одно: в европейских странах и Китае проживают сплошные паникеры, ковид не опасней гриппа, или даже его вообще нет в природе, а все умершие умерли не от инфекции, а от самовнушения. Или, как вариант: они были нехорошими редисками (заслужили.)
Поэтому, не нужно себя ни в чем ограничивать, самоизолироваться и т.д. Нужно продолжать кутить и веселиться. И вообще, у нас,у русских такое в высшей степени духовное самосознание / особая генетика/ или - Россия расположена в специфической геозоне / или - мы являемся Пастухами заблудшх овец (спасителями человечества).
А следовательно, чего же нам всем тогда  опасаться? Нам  даже и зомби-апокалипсис не будет страшен при таком раскладе.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 09:45:06 от Навет Гугулюм »
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

А Ворониславу интересно-зачем бывает нужно уметь управлять людьми.
Управлять людьми я считаю просто идиотским словосочетанием, лично меня это коробит. Управлять людьми.
Я конечно понимаю, что зачастую люди в критических случаях включают в своих головах стадный инстинкт, но это далеко не повод сунуть каждого в клетку и лицом к стенке. У нас никогда не было такого права.
Воронислав,  управление людьми это исскуство,  основанное на том,  что бы те,  кем управляют этого не замечали. Мы конечно не говорим о критических случаях как с covid.   И тобой,  и мной,  и каким-нибудь Николасом из Франции управляет государство и принятые в нем стереотипы.  Причем,  управляют с момента нашего рождения.   "Женщина  должна родить". " Мужчина обязан зарабатывать не меньше чем... ".  Должна,  обязан,  часики тикают -это не само общество изобретает.  Обществу плевать,  родила ли абстрактная Анечка ноль детей или двадцать.  Плевать,  заработал ли Воронислав свой первый миллион евро к 25 годам.  Все эти стереотипы искуственны,  и циркулируют в обществе потому,  что кому-то сверху нужно,  что бы они были.   И вот на них действительно можно положить.  Потому что никто не обязан жить мыслями,  что о нем княгиня Марья Сергеевна подумает.  Но бывают моменты,  когда люди действительно уподобляются овцам.  Сейчас вот Санникова к примеру.  Еще толпа таких же летунов.  Те,  кто не смотря на карантин идут на улицы больными,  и им плевать,  скольких они могут заразить при этом.  Да,  они конечно свободны в своем праве заразиться covid и,  возможно умереть.  Но почему они нарушают этим права других людей?  И вот тут я уже аплодирую Лукашенко.  За свою жизнь ты сам в ответе.  За жизнь близких.  Но не более того.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:55:49 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Управлять людьми я считаю просто идиотским словосочетанием, лично меня это коробит. Управлять людьми.
Я конечно понимаю, что зачастую люди в критических случаях включают в своих головах стадный инстинкт, но это далеко не повод сунуть каждого в клетку и лицом к стенке. У нас никогда не было такого права.

Чтобы управлять людьми, нужно быть как минимум умнее этих людей и дальновиднее.  Например, знать механизмы управления людьми, и основы манипуляции.
А так - ну как можно управлять людьми, обладая разумом той же Миро? Хейтить людей - не значит ими управлять: таких, как Миро, тащат в рейтинги ЖЖ, чтобы поймать хайп на обсуждении известных личностей, а приличные люди обходят такой ресурс стороной, как помойку. В самом деле - почему? Потому что страшно её боятся? Нет: логичнее предположить, что они глубоко её презирают и не снисходят до Моськи, лающей на идущего вперёд слона. Ну в самом деле:  кого в наши дни можно задеть обсуждениями нарядов, веса или преувеличением возраста? Разве что совсем дурака, которыми люди, имеющие власть и деньги, всё же не являются.

Поэтому не бойтесь вы так громких слов: те, кто кричит об управлении, знает об этом столько же, сколько мартышка - об управлении гранатой, которую она стащила у солдата.  Да, мартышка эта опасна, но в первую очередь - себе самой.


Он не сошел с ума, а впал в глубокую депрессию. И знаете почему? Потому что, скорее всего, был занят не своим делом. Когда люди заняты своим делом,с ними не происходит подобных вещей.
Его нервная система была слишком нежной, боль другого он воспринимал, как свою собственную. В таких случаях нельзя идти в сферу обслуживания к тяжелобольным. Хотя, с другой стороны, такое огромное количество страдающих этим и другими заболеваниями - признак того, что все наше общество глубоко поражено какой-то заразой.


Про  наше общество, поражённое заразой, не поспоришь: и имя этой заразе - коронавирус ))) Но к таким страдающим, как этот медик, это не имеет никакого отношения. Скорее уж, пострадать могли другие, которые имели в виде персонала этого безумца. Поэтому, сколько бы вы его ни жалели, а сумасшедший есть сумасшедший. Рано или поздно его мания вылезла бы, и если бы она вылезла во время работы, было бы ещё хуже. Так что лучше мазать стены экскрементами в спокойном уединении - лучше для остальных.
А каждый такой сумасшедший сходит с ума не из-за давления мира и слишком тонкой душевной организации, а из-за нарушений в мозгу. Которые, если разобраться, проявлялись у него с детства.




  управление людьми это исскуство,  основанное на том,  что бы те,  кем управляют этого не замечали.

Вот именно. А когда очень заметны такие попытки "управителей" - они, не в обиду, выглядят полными дураками. Манипулянт может манипулировать, пока ему позволяет это делать манипулируемый. Хорошо, если он  действительно ведётся и трепещет...а если играет, как кошка - с мышью?
Представьте такую картину: вы вторгаетесь всё глубже в это якобы "манипулирование". А в итоге вас же  самих выставляют с самой неблагоприятной стороны...и что - далее судьба этого медика, который был слишком чувствительный и теперь сидит в изоляции?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:42:29 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля


Управлять людьми я считаю просто идиотским словосочетанием, лично меня это коробит. Управлять людьми.
Я конечно понимаю, что зачастую люди в критических случаях включают в своих головах стадный инстинкт, но это далеко не повод сунуть каждого в клетку и лицом к стенке. У нас никогда не было такого права.

Чтобы управлять людьми, нужно быть как минимум умнее этих людей и дальновиднее.  Например, знать механизмы управления людьми, и основы манипуляции.
А так - ну как можно управлять людьми, обладая разумом той же Миро? Хейтить людей - не значит ими управлять: таких, как Миро, тащат в рейтинги ЖЖ, чтобы поймать хайп на обсуждении известных личностей, а приличные люди обходят такой ресурс стороной, как помойку. В самом деле - почему? Потому что страшно её боятся? Нет: логичнее предположить, что они глубоко её презирают и не снисходят до Моськи, лающей на идущего вперёд слона. Ну в самом деле:  кого в наши дни можно задеть обсуждениями нарядов, веса или преувеличением возраста? Разве что совсем дурака, которыми люди, имеющие власть и деньги, всё же не являются.

Поэтому не бойтесь вы так громких слов: те, кто кричит об управлении, знает об этом столько же, сколько мартышка - об управлении гранатой, которую она стащила у солдата.  Да, мартышка эта опасна, но в первую очередь - себе самой.


Он не сошел с ума, а впал в глубокую депрессию. И знаете почему? Потому что, скорее всего, был занят не своим делом. Когда люди заняты своим делом,с ними не происходит подобных вещей.
Его нервная система была слишком нежной, боль другого он воспринимал, как свою собственную. В таких случаях нельзя идти в сферу обслуживания к тяжелобольным. Хотя, с другой стороны, такое огромное количество страдающих этим и другими заболеваниями - признак того, что все наше общество глубоко поражено какой-то заразой.


Про  наше общество, поражённое заразой, не поспоришь: и имя этой заразе - коронавирус ))) Но к таким страдающим, как этот медик, это не имеет никакого отношения. Скорее уж, пострадать могли другие, которые имели в виде персонала этого безумца. Поэтому, сколько бы вы его ни жалели, а сумасшедший есть сумасшедший. Рано или поздно его мания вылезла бы, и если бы она вылезла во время работы, было бы ещё хуже. Так что лучше мазать стены экскрементами в спокойном уединении - лучше для остальных.
А каждый такой сумасшедший сходит с ума не из-за давления мира и слишком тонкой душевной организации, а из-за нарушений в мозгу. Которые, если разобраться, проявлялись у него с детства.




  управление людьми это исскуство,  основанное на том,  что бы те,  кем управляют этого не замечали.

Вот именно. А когда очень заметны такие попытки "управителей" - они, не в обиду, выглядят полными дураками. Манипулянт может манипулировать, пока ему позволяет это делать манипулируемый. Хорошо, если он  действительно ведётся и трепещет...а если играет, как кошка - с мышью?
Представьте такую картину: вы вторгаетесь всё глубже в это якобы "манипулирование". А в итоге вас же  самих выставляют с самой неблагоприятной стороны...и что - далее судьба этого медика, который был слишком чувствительный и теперь сидит в изоляции?
Мелиан, вы правы,  иногда наступает власть мартышек с гранатами. Но обычно она очень локальная-в ламповом чатике например или на каком-нибудь игровом форуме администрация ловит  корону (которая не вирус). Не в государстве. Государством управляют все же те, кто этому учился. Управляют конечно далеко не всегда так, как нравится людям. я не знакома со знакомой Воронислава (масло масляное)  но не думаю,  что она бегала и орала об этом всему миру.  Вероятнее всего,  там человек даже не в политике,  а скорее всего учиться в меде,  что тоже подразумевает знание механизмов воздействия.  По поводу манипуляций со вторжением " глубже, еще глубже"-случай  очень хорошо описан в первой части трилогии " молчание ягнят". Так же добавлю,  что по моим наблюдениям,  чувствительные или редко идут в мед,  или быстро выгорают.  Так что едва ли в ближайшее время мы получим толпу депрессивных врачей.  У меня к вам вопрос.  Вы говорили,  что нельзя на форуме обсуждать  других людей и переходить на личности какими бы эти личности не были-потому что это неприлично, и, как вы сами писали выше той же Миро все равно, что о ней думают, она своего добилась.Я вас услышала, и больше не касалась темы, обсуждая ситуацию обезличенно, но Миро до сих пор продолжает упоминаться,   причем в очень оскорбительных контекстах.  Так все же:  нельзя,  можно,  или выборочно-кого-то можно,  а кого-то и нельзя?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:26:28 от Кумехтар »
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

А каждый такой сумасшедший сходит с ума не из-за давления мира и слишком тонкой душевной организации, а из-за нарушений в мозгу.
Какие нарушения? О чем вы?
Записан

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

А каждый такой сумасшедший сходит с ума не из-за давления мира и слишком тонкой душевной организации, а из-за нарушений в мозгу.
Какие нарушения? О чем вы?
И тут мне тоже стало интересно)  Послушаю -ибо если оно "наблюдалось с детства",  то наверняка состояло на учете,  (при устройстве на госслужбу надо приносить справки от нарколога и из дурдома что вы не их клиент) .  Потому,  речь идет  о какой-то очень странной клинике
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

У меня к вам вопрос.  Вы говорили,  что нельзя на форуме обсуждать  других людей и переходить на личности какими бы эти личности не были-потому что это неприлично, и, как вы сами писали выше той же Миро все равно, что о ней думают, она своего добилась.Я вас услышала, и больше не касалась темы, обсуждая ситуацию обезличенно, но Миро до сих пор продолжает упоминаться,   причем в очень оскорбительных контекстах.  Так все же:  нельзя,  можно,  или выборочно-кого-то можно,  а кого-то и нельзя?

ОК, напоминаю ещё раз.,  поскольку сами прочитать вы не в состоянии. На форуме нельзя переходить на личности с форумчанами. Нельзя обсуждать личную жизнь форумчан. Правила - защищают пользователей форума, а не всех подряд, читайте их внимательно, Бесс. Хотя за время бытия Эфой или кучей других виртуалов правила уже можно было бы вызубрить, они же не меняются!
  Миро, к счастью, не является нашей форумчанкой.( а придёт -  и не такое может от меня услышать лично во всеуслышанье). Равно как и Санникова, поступок которой вы тут обсуждаете совершенно беспрепятственно, разве нет?


Какие нарушения? О чем вы?

Да всё о том же, наболевшем :))
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля

У меня к вам вопрос.  Вы говорили,  что нельзя на форуме обсуждать  других людей и переходить на личности какими бы эти личности не были-потому что это неприлично, и, как вы сами писали выше той же Миро все равно, что о ней думают, она своего добилась.Я вас услышала, и больше не касалась темы, обсуждая ситуацию обезличенно, но Миро до сих пор продолжает упоминаться,   причем в очень оскорбительных контекстах.  Так все же:  нельзя,  можно,  или выборочно-кого-то можно,  а кого-то и нельзя?

ОК, напоминаю ещё раз.,  поскольку сами прочитать вы не в состоянии. На форуме нельзя переходить на личности с форумчанами. Нельзя обсуждать личную жизнь форумчан. Правила - защищают пользователей форума, а не всех подряд, читайте их внимательно, Бесс. Хотя за время бытия Эфой или кучей других виртуалов правила уже можно было бы вызубрить, они же не меняются!
  Миро, к счастью, не является нашей форумчанкой.( а придёт -  и не такое может от меня услышать лично во всеуслышанье). Равно как и Санникова, поступок которой вы тут обсуждаете совершенно беспрепятственно, разве нет?


Какие нарушения? О чем вы?

Да всё о том же, наболевшем :))
Хорошо,  спасибо за ответ.  Сфотографировала его даже,  что собственно и было мне нужно,  благодарю.
По поводу Санниковой (ее обсуждать можно) ,  случай вопиющий тем,  что Санникова  это не какая-то Лена Ленина,  это эпидемиолог,  то есть,  человек который не может не знать о последствиях того,  что натворил. 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 10:44:16 от Бесс »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хорошо,  спасибо за ответ.  Сфотографировала его даже,  что собственно и было мне нужно,  благодарю.
По поводу Санниковой (ее обсуждать можно) ,  случай вопиющий тем,  что Санникова  это не какая-то Лена Ленина,  это эпидемиолог,  то есть,  человек который не может не знать о последствиях того,  что натворил. 

Сфотографируйте, отсканируйте, а ещё лучше - сделайте скриншот на случай, если я решусь по примеру некоторых удалять свои слова.  Но по сути, правила эти на форуме висят в открытом доступе, и я им следую, как и другие модераторы.

Санникова уже была наказана законом: стоит ли обсуждать её поступок ещё и на форуме, не имеющем отношения к людям?
Записан



Форма жизни типа эльф

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

И тут мне тоже стало интересно)  Послушаю -ибо если оно "наблюдалось с детства",  то наверняка состояло на учете,  (при устройстве на госслужбу надо приносить справки от нарколога и из дурдома что вы не их клиент) .  Потому,  речь идет  о какой-то очень странной клинике
Да нет никаких таких нарушений.
Если они есть, то они вызывают умственную отсталость сызмальства, а не сумасшествие в уже зрелом возрасте.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля

Да нет никаких таких нарушений.
Вы когда-нибудь слышали, что чем человек глупей, тем больше он уверен в своей правоте? Ваша категоричность, для лица явно не имеющего мед. образования в области психиатрии, лично меня пугает.
Считаю подобное безответственное поведение опасным для социума. Примерно как информационный COVID-19.
Форум читают порой личности крайне незрелые и Ваша эмоциональная и лишенная логики позиция может подтолкнуть к реальной смерти по идиотским причинам, типо отказа от прививок. Теперь у нас нет никаких нарушений. Чудеса. Земля там, может, тоже плоская? Ну..Вы же видеть её плоской можете только, не? Или уже на орбите?

/*мечтает о пропуске в сеточку по результатам тестирования на когнитивную вменяемость*/

Если они есть, то они вызывают умственную отсталость сызмальства, а не сумасшествие в уже зрелом возрасте.
Рыба, она, знаете, как заяц, только без лап, ушей, шерсти, ect, а так - конечно.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 14:18:42 от Solar Wind »
Записан