Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интуиция  (Прочитано 23672 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 10:53:41 »

Как ни старайся предупредить, большинство делают по-другому, а не так, как говоришь.

Почему вас это удивляет? Они ведь не обязаны следовать вашим советам.

"Совета спрашивают лишь для того, чтобы ему не следовать. А если следуют, то лишь для того, чтобы было кого обвинить впоследствии..." (с)Атос

Услышали совет - не понравился...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 10:55:43 от Кумехтар »
Записан

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #31 : 20 Ноября 2013, 11:12:00 »

Конечно, Кумехтар, Вы правы... Но больно смотреть, как набивают себе "шишки", доходя почти до грани...
Не лезу, пока не спросят, но созерцаю последствия своего молчания.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #32 : 20 Ноября 2013, 11:39:44 »

Не заморачивался бы я этим на вашем месте.  Больнее будет когда полезете - и вас пошлют. Особенно если это сделает кто-то близкий. Или если свалят на вас все последствия и весь свой мусор, и за их косяки получите по шапке вы. Поэтому нарываться на неприятности, право, не стоит.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #33 : 20 Ноября 2013, 15:04:29 »

Ваша интуиция работает лишь на Вас лично, а другие пусть слушают собственную, ежели умеют  8). Каждый лишь за самого себя в ответе.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #34 : 20 Ноября 2013, 15:20:16 »

Ваша интуиция работает лишь на Вас лично, а другие пусть слушают собственную, ежели умеют  8). Каждый лишь за самого себя в ответе.

Ну, настолько категорично я бы не говорил... Разные бывают ситуации в жизни, чего уж там... Перегибы в любую из сторон - не есть здорово, как мне кажется.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #35 : 21 Ноября 2013, 08:26:23 »

Категоричность вызвана личным опытом в данном вопросе:  (Каждый хорошо знает лишь Свою сущность, а души  и судьбы других не всякому прозрачны)  ::) Да и нежеланием вмешиваться в чью-либо судьбу. Но если Вы точно знаете самого себя, и чувствуете, что именно Вам надо поступить Так, а не иначе - лучше внять внутреннему голосу. Иначе получится "знал/знала, что надо это сделать, но не сделал(а), а было - обязательно".
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 06:23:11 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #36 : 21 Ноября 2013, 11:46:28 »

Ваша категоричность в этом вопросе (впрочем, как и любая категоричность) вызвана куцыми познаниями в оном.
Зачастую бывает, что смотришь на собеседника и внезапно говоришь, мол, не ездил бы ты завтра никуда. И выясняется, что он и вправду куда-то собрался. А послезавтра оказывается, что то место, куда намыливался, посетил белый полярный зверек. Вот так-то. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #37 : 21 Ноября 2013, 12:39:02 »

Ваша категоричность в этом вопросе (впрочем, как и любая категоричность) вызвана куцыми познаниями в оном.
Зачастую бывает, что смотришь на собеседника и внезапно говоришь, мол, не ездил бы ты завтра никуда. И выясняется, что он и вправду куда-то собрался. А послезавтра оказывается, что то место, куда намыливался, посетил белый полярный зверек. Вот так-то. ;D
Ну да, оно и так бывает. Просто моя интуиция работает лишь касательно меня самой и молчит насчёт других (но, возможно, виной тому - лишь моя убеждённость в подобном). А познаний о ней действительно не слишком много  :'( - не так давно начала к ней прислушиваться, всё отмахивалась от ощущений. Если бы раньше обратила на это внимание - избежала бы многих бед. Вот только никто ещё не вернул прошедшее назад
Записан
Выбор Элроса.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #38 : 21 Ноября 2013, 12:57:44 »

То есть Ваша хваленная категоричность всего лишь фиговый листок незнания? ;D
А сказать, мол, не умею, слабо?

Мадам.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Упс! К Вам эта сентенция не подходит. Пардон..
Тогда или подпись смените, или категоричность спрячьте ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #39 : 21 Ноября 2013, 14:31:21 »

Учтено
Записан
Выбор Элроса.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #40 : 20 Декабря 2013, 15:28:52 »

Почему? Интуитивно же говорю. Разве интуиция - это только подсказка в действии и все? Я думаю, нет. Я считаю интуицией и то, как поэту сваливаются на голову стихи, после чего он говорит: "Сами пришли", и подсказки в действии, и внезапно возникающее в сознании нужное слово. В моем понимании, все это - интуиция. 
Сказать не подумав и сказать, подчиняясь интуиции - две совершенно разные вещи. Вы же сами пишете о "нужных словах", т.е., нужные слова возникают в вашей голове пропустив стадии раздумья. А ляпнуть что-то, не подумав - это распостраненная проблема среди всего современного общества, и лечится это спокойствием и осторожностью, отнюдь не интуицией.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #41 : 20 Декабря 2013, 15:44:23 »

Велл.
Вы ответили то, что я собиралась сказать.
Кумехтар путает интуицию с инстинктивностью, оправдываясь тем, что промежуточные стадии инстинктивности не отслеживает.
Пример.
Интуиция - это когда невозможно войти в проулок между домами. Ноги не идут. В конце концов, плюнув, разворачиваешься и слышишь шум за спиной. Ни хренаськи! Какая сосулька брякнулась!
Инстинктивность - это, когда идешь , насвистывая, а в голове "красиво ли я иду? не пропущу ли зеленую дверь в Валинор? Блин! Откуда взялась эта проклятая собака?! АААААААА!!!!!!!!!!"

Велария уже сказала, что " Эльф существо по сути своей аллогичное и мистическое, и для него совершенно естественно делать нечто под влиянием собственной интуиции, нечто, не вписывающееся в стандартные рамки логики, лишь чувствуя, что сделать это будет правильно и хорошо для его собственного Пути. Собственно, если следовать подобным порывам, а не уничтожать их в себе, жить становится проще и веселее. "
Следование этим порывам не инстинктивное действие. Это всего лишь "правильно" и естественно, как дышать.
Вы же постоянно насторожены, чтобы чего то не упустить. Постоянно под действием адреналина. Вы почитайте, почитайте про функцию надпочечников. Весьма занимательное чтиво. А собака всего лишь индикатор Вашей "пограничной ситуации". Нюх у нее хороший.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #42 : 20 Декабря 2013, 15:45:00 »

Vellaria
Не, вы не поняли. Я не сказал, что ляпал ерунду. Обычно это бывает некий факт или мысль, который является правдой, но его нельзя было говорить. Начальнику, например, 100 раз уже такое говорил. А они все потом обижаются. Не любят.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #43 : 20 Декабря 2013, 15:47:55 »

Кумехтар.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
И правда бывает неуместной
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #44 : 20 Декабря 2013, 15:49:15 »

Вы же постоянно насторожены, чтобы чего то не упустить. Постоянно под действием адреналина. Вы почитайте, почитайте про функцию надпочечников. Весьма занимательное чтиво. А собака всего лишь индикатор Вашей "пограничной ситуации". Нюх у нее хороший.

Эмм... Вот чувствую, что умная мысль, но пока не понял. Пограничная ситуация между чем и чем?
Записан