Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 82601 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #390 : 02 Апреля 2020, 09:45:31 »

Цитировать
Ладно, не буду особо распространятся насколько меня позабавило ваше "по секрету".
Но простите... хм... сосем как малыш, пришедший домой из младшей детсадовской группы, рассказывает маме на ушко только что узнанные сакральные тайны мироздания...

Хм. Какой еще мамы, какого еще мироздания? Это, не называя имен, - просто легкое прикосновение к конфиденциальной информации, касающейся частных лиц, потому и отметка - "по секрету". Ясным же по-белому для читать умеющих. :)

Так что это меня Ваше прочтение изрядно позабавило. :)

Цитировать
А тот кто трясется того конечно съедят - естественный отбор.
Тот кому не хватает силы воли и твердости знаний и веры, чтобы проти долиной смертной темы и не убоятся зла... тот конечно только пища.

Нууу, это не ко мне. Это Вы уж там, в своей песочнице, между собой сами разбирайтесь - кому чего у вас не хватает. Вы все там - пища, знаете Вы это или не знаете... но меня Ваши проблемы никак не касаются.

Цитировать
Ну зачем же из удовольствия?
Удовольствие продукт во многом побочный.
А так то из самых благих побуждений!

Вы даже не представляете, насколько глубоко я в курсе. И благих побуждений и прочих фиников. Вряд ли Вы мне что-то новое откроете... Но - ок. Попытайтесь.

Цитировать
Ведь смерть... именно мученическая смерить в качестве жертвы или в результате акта самопожертвования, подчистую выжигает из души как грехи, вольные и на вольные, так и греховные помыслы и... как следствие... открывает прямую дорогу к вечному блаженству

Ну так и - вперед, чего же на форуме на агитацию время терять. Надеетесь, мы Вас туда отправим? :) В виртуальном варианте - может быть... но ведь это небось Вам не засчитается? :) Идите на форумы фундаменталистов, потрясите их - вот там может сложиться, как надо.

Цитировать
Ну как-то так... 

Ведь что бы из откровенно серенького и невзрачного алмаза получился блистающий бриллиант, его надобно изрядно так ободрать весьма жесткими методами

А, так это Вы тут нам, сереньким, помогаете? Бриллианты из нас делаете?

...Вот за что периодически я люблю наш форум? Нальешь себе кофейку, откроешь страничку - и день, можно сказать, удался. :)

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #391 : 02 Апреля 2020, 09:53:07 »

Воин может погибнуть в бою, но это не значит что он этого хочет. Его дома невеста ждёт вообще-то, вы знаете?
Знаю - муж и свекр военные.

Но воин готов отдать свою жизнь за то чтобы жила его невеста и даже тот кто станет её мужем.
И да, погибший в бою воин, вне зависимости от того сколько перед этим он народу покрошил, попадет каки в рай.

Щас зарыдаю.
И скрипка тоже плачет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #392 : 02 Апреля 2020, 10:04:02 »

И скрипка тоже плачет.
И Музыка плачет. Хотя изначально - задумывалась как весёлая. Хотя кому я это говорю... Вы же  уверены, и поэтому уже всё для себя выбрали. Ваш выбор, ваш выбор. Только, как вы уже, должно быть, заметили - не многие тут - в этом с вами согласны. Вы здесь соответствующих ушей не найдёте.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #393 : 02 Апреля 2020, 10:08:31 »

Так что это меня Ваше прочтение изрядно позабавило.
Приятно что мы в расчете: вы развлекли меня, я -вас.

Вы даже не представляете, насколько глубоко я в курсе.
Представляю более-менее. Иначе бы вы меня просто не заинтересовали.
А так вы собеседник перспективный.

А, так это Вы тут нам, сереньким, помогаете? Бриллианты из нас делаете?
Ну это если только захотите, то я, конечно, с нашим удовольствием.

Но так-то... алмаз, чтобы стать таки бриллиантом, огранку ещё должен выдержать.
Но дано это, к сожалению, далеко не всем... какой-нибудь маленький внутренний дефект и даже от малейшего прикосновения всё рассыпается в пыль.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #394 : 02 Апреля 2020, 10:13:16 »

И Музыка плачет. Хотя изначально - задумывалась как весёлая.
А вы я так понимаю, выбираете точку зрения, что грустной Музыки в Мироздании вообще не должно быть?
Только одно безграничное и неудержимое веселье?

Ну что ж, это ваш выбор. Для которого, по всей видимости, у вас есть немалые резоны.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #395 : 02 Апреля 2020, 10:32:20 »

Цитировать
Ну это если только захотите, то я, конечно, с нашим удовольствием.

Ну давайте. Поконкретнее, если Вам не сложно. Мне разбираться в путаных потоках мысли времени жаль.

Цитировать
Но так-то... алмаз, чтобы стать таки бриллиантом, огранку ещё должен выдержать.
Но дано это, к сожалению, далеко не всем... какой-нибудь маленький внутренний дефект и даже от малейшего прикосновения всё рассыпается в пыль.

Ничего, переживу как-нибудь. :) Не трудитесь. :)

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #396 : 02 Апреля 2020, 15:08:11 »

Да, боюсь, весь проступок  мой заключался в кашле в общественном месте :))
Забавно.) Знаю таких людей, которые невинную шутку или случайность будут называть страшным "злом". А настоящее зло зачастую даже не заметят. Все-таки разные взгляды на жизнь у эльфов с людьми. Мировосприятие разное.
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #397 : 02 Апреля 2020, 16:02:27 »

Да уж... стоит поотсутствовать на форуме, как тут становится всё "веселее". Vala, конечно - вне всякой конкуренции - она второй ра "делает мой день"!


Ответ чисто конкретный. :) Правда, тот Неназываемый давно - только символ. Еще корону назад потребует... так что без него даже лучше. А глупцы, непуганные олени и ар-фаразоны у нас веками не переводятся.
 

Без него, дорогая Лан, истинно говорю: значительно лучше. Но его служители что-то слишком активно создают у нас аншлаг: видать, что-то такое надвигается. Дагор Дагоррат, как я понимаю, начинается? Все эти "непуганные олени и ар-фаразоны" несколько подзадолбали уже своей активностью. Но тут - что есть, то есть. Придётся им ждать меня столько, сколько потребуется. Ибо - связь такая связь :D

2Vala: скажите - вы посетили нас с целью поднять нам дух во время карантина? Если это так, ваша цель достигнута, потому что мы вас с удовольствием читаем! :D
Меня особо стошнило проняло от описания всяческих видов жертвоприношений: спасибо, вы просветили меня и добавили мне необходимых после "Истории религии" кровавых подробностей. Наверное, вы заботитесь о расширении моего кругозора, но я бы порекомендовала вам не трудиться: частью эти подробности мне известны, частью - старательно забыты, а третью часть мне и знать не хотелось бы. Но теперь ведь фиг забудешь :))


Вы в курсе что атом переводится с греческого как неделимый или неразрезаемый, но при этом - В РЕАЛЬНОСТИ - от атома с легкостью отваливаются электроны. Да и вообще... при достаточном желании и даже без оного... атом очень даже делится и "режется" на кусочки!

Представьте: в курсе! Я в школе проходила физику, по которой имела твёрдую четвёрку.


Да и если внимательнее присмотреться к христианству...
Языческие боги, кельтские в том числе, были спокойненько так переведены в разряд демов и бесов.
Тоже изрядная так подмена понятий...

Да ну конечно, так оно и есть! Исключительно поэтому кельтская богиня Бригитта стала святой Бриджит, а благословенный Бран превратился в Святого Брендана. Даже известный вам Святой Патрик очень бережно крестил Ирландию: все древние языческие боги сохранились, как святые. Но не демоны и бесы...хотя для вас, судя по произведению про волхвов, святые и демоны - это же одно и то же, я не ошибаюсь?


И да, ещё к слову о кельтах...
Человеческие жертвоприношения у них имели место быть!

Люди приносились в жертву для того, чтобы заручиться покровительством высших сил в длительной борьбе с жестокими захватчиками их земель, се речь римлянами. Помимо этого, подобные жертвоприношения являлись непременно частью церемонии заглядывания в будущее и пророчеств.

Были, действительно. Магия крови - самая древняя и самая примитивная. Только где она сейчас, эта кельтская культура? Была великой из величайших - а благодаря этим жертвоприношениям сошла на нет, а частично была разрушена теми же жестокими захватчиками римлянами.
Где древняя Финикия, позвольте вас спросить? Где великий город Тир, поклоняющийся Ваалу Мелькарту? Где их Молох, которому в жертву были принесены сотни невинных детишек? А...ну да, ныне - мелкий городишко где-то в Ливане.

Ну и давайте-ка посмотрим на дело с точки зрения полезности жертвоприношений ( ибо морально-нравственная сторона дела вас не волнует, как я вижу) - какая культура, использующая этот вид подношения богам, простояла нетронутой до наших дней?


Имелся у древних кельтов и поразительный ритуал самопожертвования, когда человек, готовый предложить собственную жизнь в обмен на божественную милость, по своей воле прыгал в котёл с кипятком... Ну прям Конёк Горбунок какой-то... но это немножко другая история  ;)

:) Вот так и тянет сказать словами из старого еврейского анекдота про Рабиновича, которого спрашивали "Как здоровьичко?" - "Не дождётесь!"
Никакой своей воли приносить жизнь на алтарь чьих-то амбиций и идиотизма у людей не бывало. Их толкали на это жестокие обстоятельства.


Самая минимальная - они ВСЁ живые.
Во всех сокрыта частица Творца и искра жизни, дарованная Им!

Или эльф внутри вас так не думает?  :o
 

Именно что. И именно Творец сотворил пищевые цепочки. Когда одна жизнь поглощает другую, как бы нам ни хотелось иного. Эльф внутри меня помнит, как его современники-другие эльфы - охотились. Но мы - охотники, а не убийцы. Разница, я думаю, вам очевидна.


Но мясо - плоть живого существа - вы всё таки едите?
Или это нормально? Ведь эту зверушку, от рождения предназначенную на заклание, умертвил кто-то другой?
 
Сейчас не ем, например - пост. Потом он закончится,  буду есть, как и все. Нормально это или нет - вопрос к Всевышнему, адресуйте его в его ведомство. Ну и да, я предпочитаю убивать не самолично, тут вы правы.





Но... исторически ладан вообще-то исключительно христианской/иудаистской прерогативой никогда не был.
Его не менее активно воскуривали и на алтарях "демонов".
Ведь, к примеру, Вельзевул - Баал-Зебул - бог филистимлянского города Экрона и одно из олицетворений древнего западносемитского божества Баала.

И да, опять проблема подмены понятий.
 

Ну вот мы и приехали, наконец, к первоистокам! Я уже поняла, кто вы, по вашим речам, а сейчас поймут и все остальные. Охотно верю, что ему воскуривали фимиам...только его культ это не спасло, как я говорила это выше. Бессмысленно призывать Мелькарта...ну то есть - Мелькора, он там, где он не сможет вам отозваться.

По сути вопроса: есть личный запах, есть - скажем так, ароматизаторы. Если меня подушить духами, всё равно мой личный запах никуда не денется. Так и демоны: им могут воскуривать любой фимиам, а вот сами они пахнут серой.  Они, в основном, все так пахнут: природа такая)))


Да полно вам прибеднятся - 70 просмотров за четыре дня - вполне нормально!
 

Ну-у, это вам к админу нужно. Порадуйте его, что форум просматривается часто, аж 70 раз в неделю. Мне же до этого нет дела, честно говоря. Начать с того, что мой ЖЖ - личный ресурс, заметим - имеет в день по 800-900 просмотров, при том, что я ничего такого особого не пишу.


Забавно.) Знаю таких людей, которые невинную шутку или случайность будут называть страшным "злом". А настоящее зло зачастую даже не заметят. Все-таки разные взгляды на жизнь у эльфов с людьми. Мировосприятие разное.

Да это уже не забавно, Элениэль. Есть такие люди, которые приходят сюда, чтобы выискать зло. А кто ищет, тот всегда найдёт. Вот такие люди именно так и повествуют потом об "эльфийской зловредности")))
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 16:07:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #398 : 02 Апреля 2020, 17:10:43 »

Да это уже не забавно, Элениэль. Есть такие люди, которые приходят сюда, чтобы выискать зло. А кто ищет, тот всегда найдёт. Вот такие люди именно так и повествуют потом об "эльфийской зловредности")))
Видимо, на фоне "зловредных" эльфов, они сами себе кажутся очень правильными и светлыми, честными и благородными.) Попытка себя поднять в своих же глазах. За счет других. Хоть бы и эльфов.
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #399 : 02 Апреля 2020, 17:13:20 »

Цитировать
Без него, дорогая Лан, истинно говорю: значительно лучше.

/Вздыхая/: Так-то оно так... и длится все же дольше. Но и сейчас суть одна - на сторону Ангела Короны переходит все больше ментальных миров.

Цитировать
Но его служители что-то слишком активно создают у нас аншлаг: видать, что-то такое надвигается. Дагор Дагоррат, как я понимаю, начинается? Все эти "непуганные олени и ар-фаразоны" несколько подзадолбали уже своей активностью. Но тут - что есть, то есть.

Двигаемся, похоже, потихоньку в этом направлении. Успехи есть. :) Просто не все противоборствующие силы еще побеждены. И Эльфхейм пока не пал. :)

Цитировать
Где древняя Финикия, позвольте вас спросить? Где великий город Тир, поклоняющийся Ваалу Мелькарту? Где их Молох, которому в жертву были принесены сотни невинных детишек? А...ну да, ныне - мелкий городишко где-то в Ливане.

Тут, представь, нашла в инетах отсылку к тому нашему старому спору. Цитировали, с выводами соглашались. Симпатии пишущих там, правда, были на другой стороне.

Ну а насчет Мелькарта... тот, кто выдавал себя за него, все здесь - что ему сделается. Старого Тира больше нет, Карфаген пал, Рим уже не тот... так он теперь лесок тут один себе облюбовал. Летает, в общем, туда-сюда... в другом облике, но узнаваем, как всегда.

А остальное... да все то же. С Нуменора не менялось.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #400 : 02 Апреля 2020, 17:28:07 »

он теперь лесок тут один себе облюбовал. Летает, в общем, туда-сюда... в другом облике, но узнаваем, как всегда.
Ничего себе... Лесок? Всё аж так плохо, что его даже видели?..
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #401 : 02 Апреля 2020, 18:57:16 »


/Вздыхая/: Так-то оно так... и длится все же дольше. Но и сейчас суть одна - на сторону Ангела Короны переходит все больше ментальных миров.
Ты веришь в Теорию Относительности? Я не про Эйнштейна, я про другую: всё в мире относительно. Непонятно, на чьей стороне в последней битве окажется сила - куда весы качнутся.


Двигаемся, похоже, потихоньку в этом направлении. Успехи есть. :) Просто не все противоборствующие силы еще побеждены. И Эльфхейм пока не пал. :)

Ну, да-да, ещё не пал Монсегюр Эльфхейм, поэтому модерам надо окончательно снести крышу старой модной философией: а вдруг клюнут?


Ну а насчет Мелькарта... тот, кто выдавал себя за него, все здесь - что ему сделается. Старого Тира больше нет, Карфаген пал, Рим уже не тот... так он теперь лесок тут один себе облюбовал. Летает, в общем, туда-сюда... в другом облике, но узнаваем, как всегда.

А остальное... да все то же. С Нуменора не менялось.

Ну вот...не было печали. Давай мне координаты того леска - схожу на досуге )))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #402 : 03 Апреля 2020, 09:09:53 »

Цитировать
Ты веришь в Теорию Относительности? Я не про Эйнштейна, я про другую: всё в мире относительно

Ммм... а главное - все относительнее и относительнее.

Цитировать
Ну вот...не было печали. Давай мне координаты того леска - схожу на досуге )))

Ок. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #403 : 03 Апреля 2020, 11:59:19 »


Ммм... а главное - все относительнее и относительнее.


Верно говоришь...Теперь даже я не смогу предсказать будущее мира - потому что его нет. Мировые Пути временно замерли, а это значит, Мироздание может повернуть куда угодно. И никто из нас не знает, куда...и так уже 3-4 дня происходит.

А по сути сама же видишь, что творится: люди завели свою цивилизацию в тупик. Мы не можем вмешиваться, пока нас не позовут помочь. - не мы строили.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #404 : 03 Апреля 2020, 12:41:59 »

Мировые Пути временно замерли, а это значит, Мироздание может повернуть куда угодно. И никто из нас не знает, куда...и так уже 3-4 дня происходит.
Дня? Понял...
Вот чувствовал я, что это "Ж" неспроста.
Записан