Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 81506 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #375 : 30 Марта 2020, 12:33:50 »

Цитировать
Так что - вот такие дела у наших героев. Главное - что они помирились, и видимо, будут общаться. Будем надеяться, что и дальше там будет всё хорошо.

Рада, что все недоумения разрешились. :)

Цитировать
Внесу только небольшое уточнение в использованную вами формулировку.
Не ВЕРЮ, а ЗНАЮ.

Да, да, мера Вашего знания очевидна... ну что двуногим мухам без темного солнца прям не жизнь, а темному солнцу без магии человеческой крови никуда - это и так все в курсе, можно не продолжать. :)

К тому же - писать фанфики на тему религий (любых - не только христианства, но и ислама и тд) на форуме все же не нужно - у нас тут категорически запрещено разжигание религиозной розни, а Ваш фанфик может затронуть чьи-то религиозные чувства. Надеюсь на понимание.

Насчет равноправия в Творении Света и Тьмы - Вашу позицию мы давно поняли, не стоит повторяться. Говорить об этом можно, например, в дискуссии, но как с Вами никто не дискутировал и вроде не собирается, то Ваши вбросы отдают обычной пропагандой. Цель? Если это был ответ на вопрос Мели, то он неравнозначен посылу... У Вас же есть другие рассказы? Вот и выкладывайте. А то пластинка у Вас тут слегка заела - извините уж.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #376 : 30 Марта 2020, 22:13:38 »

Melian, вы через чур щедры на комплименты... которые я, как человек здравомыслящий и не склонный придаваться гордыне, прото не могу принять на свой счет ;-)

Когда так, обещаю более не льстить вам. Хотя в таком случае, вам придётся признать, что вы льстите себе сами, называясь Валой. С половой принадлежностью, правда, промахнулись ( вала женского рода называется валиэ), зато вала - это же айну, проявленный в нашем мире.
Если вы при этом - вовсе не вала, а здравомыслящий человек, почему вы выбрали такое имя?

Внесу только небольшое уточнение в использованную вами формулировку.
Не ВЕРЮ, а ЗНАЮ.

И пусть вышесказанное будет анонсом моего нового рассказа...


Ну супер, я очень рада за ваше знание, дающее вам творческий импульс. Только прислушайтесь к словам модератора Уны Лан: у нас на форуме есть свои ограничения, и если вы заденете чьи-то религиозные чувства, нам придётся принимать меры. Что делать, таковы здешние правила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #377 : 31 Марта 2020, 04:51:04 »

Хотя в таком случае, вам придётся признать, что вы льстите себе сами, называясь Валой. С половой принадлежностью, правда, промахнулись ( вала женского рода называется валиэ), зато вала - это же айну, проявленный в нашем мире.
Если вы при этом - вовсе не вала, а здравомыслящий человек, почему вы выбрали такое имя?
Надеюсь не задеть ваши чувства, но если для вас мир Толкина это всё, то для меня лишь одни из многих.

И я уже писала что валар и айнур к моему нику вообще никаким боком. Но вы будто зациклились.

Если так коробит, то воспользуйтесь своими модераторскими полномочиями и замените "Vala", что вас так беспокоит на "Völva" - я разрешаю, поскольку для себя не вижу особой разницы.

Что делать, таковы здешние правила.
Ваши правила я уже давно привела к сведению.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #378 : 31 Марта 2020, 13:19:38 »

Надеюсь не задеть ваши чувства, но если для вас мир Толкина это всё, то для меня лишь одни из многих.

И я уже писала что валар и айнур к моему нику вообще никаким боком. Но вы будто зациклились.
Да нет, ничуть не задели. Ваше право - познавать любые миры и быть частью любого из них. А на тему моей "зацикленности" - я уже говорила, что если на христианский форум придёт кто-то с ником Иисус или Иешуа, объяснения, что "а мне просто так нравится" будут восприняты как несостоятельные.

Если так коробит, то воспользуйтесь своими модераторскими полномочиями и замените "Vala", что вас так беспокоит на "Völva" - я разрешаю, поскольку для себя не вижу особой разницы.
На нашем форуме менять вам ник имеет право только админ, напишите ему это просьбой. Но учтите, что это будет ваша, а не моя просьба - мне нет до этого дела.

Вчера я читала ваш рассказ о волхвах, которые по вашему мнению есть демоны Тёмного мира ( и именно Тёмный мир дарует Христу ладан), и один из них - некий халдейский маг, который ведёт их к колыбельке Христа. Не скрою: лично я этим очень позабавилась, но подобные выкладки мне неблизки и вызывают нехилое отторжение. Ко всему, описание жертвоприношения несчастного раба и вкус его крови на губах - это кошмарная мерзость просто.
У меня вопрос: с какой целью вы выкладываете это творчество на эльфийский ресурс? )))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #379 : 01 Апреля 2020, 14:13:48 »

Цитировать
У меня вопрос: с какой целью вы выкладываете это творчество на эльфийский ресурс? )))

Да ну ты че, Мели! Экая ты непродвинутая. Так надо.

Просто Темному Солнцу, как и всем этим мхом поросшим тайнам, из которых тысячелетний песок давно сыплется, - ему, в общем, уже почти весь мир поклонился, а вот ты все никак не хочешь! А ему, Темному Солнцу, это смертельно обидно. Забыла ты его, внимания не обращаешь. Да ему все сливки общества служат! Веками! Скармливая Темному Солнцу собственных адептов, которые ему же и хвалы при этом поют. Чувствуешь, как он левелапнулся? А ты... ууу. Даже не узнаешь.

И потом. Ты вот без него жить можешь? (Думаю - вполне, и совсем неплохо. ;) ) А вот он без тебя - нет. Не жизнь ведь ему без нескольких участников Эльфхейма! Так - мука какая-то! Вот и бредут они сюда, просветители... Посочувствуй, жестокосердная.

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #380 : 01 Апреля 2020, 15:39:42 »

и именно Тёмный мир дарует Христу ладан
Да, по ходу, вам не очень зашло и вы читали не очень внимательно.
 
Благоухающее вещество (ладан) даром, как таковым, не было, но лишь побочным продуктом материализации, се речь привнесения в этот мир золотых пластин - вещественных носителей текста Нового Договора.

В общем всё как в бухгалтерии положено - прежде чем какой либо Договор будет ратифицирован стороны должны ознакомится с его текстом.

И да, при открывание межпространственных Переходов всегда образуется такое вещество.
Конечно обычно оно скорее сыпучее - порошок фей.
Но в данной ситуации... пропиталось маслянистой жидкостью, которая временами образуется на иконах... вот и получилось вроде как смола.

описание жертвоприношения несчастного раба и вкус его крови на губах - это кошмарная мерзость просто.
Надеюсь что это не будет воспринято переходом на личности...
Но разве вы мясо не кушаете?
А кровяную колбаску?

А ведь для того что бы люди жители планеты Земля имели возможность это делать кто-то должен умереть...

У меня вопрос: с какой целью вы выкладываете это творчество на эльфийский ресурс? )))
Чтобы развлечь посетителей, так сказать, под хаштегом "сидим дома".

Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #381 : 01 Апреля 2020, 15:46:44 »

Скармливая Темному Солнцу собственных адептов, которые ему же и хвалы при этом поют
Надеюсь что не задену чьи либо религиозные чувства...
Но вы в курсе истории христианства?

Сугубо ИМХО, но в рамках этой парадигмы жертвы не только допускаются, но и приветствуются!

Блаженны плачущие (скорбящие), ибо они утешатся.

Блаженны подвергшиеся преследованиям из-за праведности, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.


Ибо испытания есть печать избранности Божьей!
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #382 : 01 Апреля 2020, 16:01:49 »

Цитировать
Но вы в курсе истории христианства?

Есть немного.

Цитировать
Сугубо ИМХО, но в рамках этой парадигмы жертвы не только допускаются, но и приветствуются!

Это не парадигма - просто констатация факта. Что Темное Солнце не успокоится, пока всех не съест, кроме очень немногих особо приближенных. Да и те все время трясутся, если по секрету. :)

Ну а блаженны будут, по приведенным Вами тезисам, далеко не все. Остальных скормят Солнцу просто так - из удовольствия.

Цитировать
Ибо испытания есть печать избранности Божьей!

А. :) А я-то все думаю, чего это на этом форуме нет модераторам покоя под луной? Теперь понятно. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #383 : 01 Апреля 2020, 18:05:46 »



Да ну ты че, Мели! Экая ты непродвинутая. Так надо.

Кому - надо? Тем, кто хочет выпустить Неназываемого из-за Врат Ночи? Ну, вот а мне - не надо.

Просто Темному Солнцу, как и всем этим мхом поросшим тайнам, из которых тысячелетний песок давно сыплется, - ему, в общем, уже почти весь мир поклонился, а вот ты все никак не хочешь! А ему, Темному Солнцу, это смертельно обидно. Забыла ты его, внимания не обращаешь. Да ему все сливки общества служат! Веками! Скармливая Темному Солнцу собственных адептов, которые ему же и хвалы при этом поют. Чувствуешь, как он левелапнулся? А ты... ууу. Даже не узнаешь.

И потом. Ты вот без него жить можешь? (Думаю - вполне, и совсем неплохо. ;) ) А вот он без тебя - нет. Не жизнь ведь ему без нескольких участников Эльфхейма! Так - мука какая-то! Вот и бредут они сюда, просветители... Посочувствуй, жестокосердная.

Ещё не весь, если я - здесь. Когда будет весь, мы оставим нашу борьбу за мир, и уйдём туда, откуда пришли.  А вот что ему служат эти слИвки общества...что-то первый раз прочитала, как сливкИ ( корень слова - слив). Вот пусть ему и служат, и их ему и скормят.  А тут - какие-то жалкие несколько участников Эльфхейма...что, больше кушать нечего?



Да, по ходу, вам не очень зашло и вы читали не очень внимательно.
 
Благоухающее вещество (ладан) даром, как таковым, не было, но лишь побочным продуктом материализации, се речь привнесения в этот мир золотых пластин - вещественных носителей текста Нового Договора.

В общем всё как в бухгалтерии положено - прежде чем какой либо Договор будет ратифицирован стороны должны ознакомится с его текстом.

И да, при открывание межпространственных Переходов всегда образуется такое вещество.
Конечно обычно оно скорее сыпучее - порошок фей.
Но в данной ситуации... пропиталось маслянистой жидкостью, которая временами образуется на иконах... вот и получилось вроде как смола.

Вот именно - не зашло. Я вообще как-то равнодушна к подмене понятий, причём давно, со времён приснопамятного произведения Лукьяненко. Прочла -осознала- не прониклась- чай, не Толкиен :)))

И про ладан...то, что вы говорите - может быть порошком фей, да даже амброзией, но - не ладаном, уж извините. Ладан - это аромат солнца, символ святости, аромат доблести и божественное благоухание чистой жизни, дарующее защиту, успех, душевные силы, вдохновение.  А тут, простите - демоны благоухают...фу, неправдоподобно как.
Демоны пахнут серой. Когда они выходят оттуда, где пребывают, в моём городе также пахнет серой. Не ладаном, заметим!

Надеюсь что это не будет воспринято переходом на личности...
Но разве вы мясо не кушаете?
А кровяную колбаску?

 Да нет - нормально всё. Я вас, наверное, сильно удивлю, но человечину я не ем, человеческую кровь я не пью, и в обрядах её не использую. Я вообще давно вышла из животного круга в следующий, духовный * ( по кельтски из Абреда я давно вышла в Гоинвидд, обратно не вернусь).


А ведь для того что бы люди жители планеты Земля имели возможность это делать кто-то должен умереть...

Для вас есть разница между людьми и животными, или нет?

Чтобы развлечь посетителей, так сказать, под хаштегом "сидим дома".


О, это вам с блеском удалось, надо сказать :)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #384 : 02 Апреля 2020, 00:47:37 »

Цитировать
Тем, кто хочет выпустить Неназываемого из-за Врат Ночи? Ну, вот а мне - не надо.

Ответ чисто конкретный. :) Правда, тот Неназываемый давно - только символ. Еще корону назад потребует... так что без него даже лучше. А глупцы, непуганные олени и ар-фаразоны у нас веками не переводятся.

Цитировать
Ещё не весь, если я - здесь. Когда будет весь, мы оставим нашу борьбу за мир, и уйдём туда, откуда пришли.

Да. Все просто.

Цитировать
А вот что ему служат эти слИвки общества...что-то первый раз прочитала, как сливкИ ( корень слова - слив). Вот пусть ему и служат, и их ему и скормят.

А там каждый, как я понимаю, надеется, что это будет не он. :) У адептов тьмы вообще странная логика. Для себя лично они все отчего-то хотят только света, добра, красоты, здоровья и плюшек. И никто - страха, боли, ненависти, страданий и всего такого. Ладно - это нормально... как ни вкручивай себе про великую Тьму, природу не проведешь, она любви и счастья хочет. Так что - это я как бы понять могу... но они еще очень удивляются, когда и их время приходит.

Цитировать
А тут - какие-то жалкие несколько участников Эльфхейма...что, больше кушать нечего?

Так вот. Сама удивляюсь...

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #385 : 02 Апреля 2020, 07:13:32 »

Что Темное Солнце не успокоится, пока всех не съест, кроме очень немногих особо приближенных. Да и те все время трясутся, если по секрету.
Ладно, не буду особо распространятся насколько меня позабавило ваше "по секрету".
Но простите... хм... сосем как малыш, пришедший домой из младшей детсадовской группы, рассказывает маме на ушко только что узнанные сакральные тайны мироздания...

А тот кто трясется того конечно съедят - естественный отбор.
Тот кому не хватает силы воли и твердости знаний и веры, чтобы проти долиной смертной темы и не убоятся зла... тот конечно только пища.

Остальных скормят Солнцу просто так - из удовольствия.
Ну зачем же из удовольствия?
Удовольствие продукт во многом побочный.
А так то из самых благих побуждений!

Ведь смерть... именно мученическая смерить в качестве жертвы или в результате акта самопожертвования, подчистую выжигает из души как грехи, вольные и на вольные, так и греховные помыслы и... как следствие... открывает прямую дорогу к вечному блаженству.

А я-то все думаю, чего это на этом форуме нет модераторам покоя под луной?
Ну как-то так...  ;)

Ведь что бы из откровенно серенького и невзрачного алмаза получился блистающий бриллиант, его надобно изрядно так ободрать весьма жесткими методами.   :-*
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #386 : 02 Апреля 2020, 08:24:44 »

уйдём туда, откуда пришли.
Надеюсь, этого всё же не случится. А то Единому рано или поздно надоест такое положение вещей, и он вмешается. Не верю я в то, что он будет долго всё это терпеть.  Оно-то тьма, жертвы, кровь - это одна сторона медали. Но вместе с этим кроме людей почему-то страдает и весь остальной мир. Люди льют кровь и призывают тьму, а страдает - весь мир: океаны, воздух, растения, животные. Хотя все они - тьму не призывают. Как по мне - так это просто обязано рано или поздно кому-то надоесть.
Тот кому не хватает силы воли и твердости знаний и веры, чтобы проти долиной смертной темы и не убоятся зла... тот конечно только пища.
Вот как? Куда же пройти, позвольте спросить?
Ведь смерть... именно мученическая смерить в качестве жертвы или в результате акта самопожертвования, подчистую выжигает из души как грехи, вольные и на вольные, так и греховные помыслы и... как следствие... открывает прямую дорогу к вечному блаженству.
Лихо вы завернули. Думаю, Морготу приятны такие речи. Как-то так, я думаю, он себе новичков и вербует. Всех этих восторженных новичков от магии, которые подписывают конракты фиг знает с кем, проводят ритуалы раскрещивания, продают душу, насылают порчу, и делают тому подобные мерзости.

Вот только Моргот, я думаю, не говорит, что все люди, и эльфы, и вся Эа - когда-то были Музыкой, а Музыка. как вы понимаете, едина в своей гармонии. Она состоит из отдельных нот, но вместе с тем - гармонична и неразделима. К примеру, что станет в 40-й симфонией Моцарта, если в ней сломать все скрипки? Поэтому если один скрипач отбросит свою скрипку, или врежет ею по чайнику другого скрипача - общая Музыка не останется той же самой, она вся пострадает. И от этого тому же самому скрипачу - урежут жалование. Тобто он сам в первую очередь пострадает от своих же действий. Жаль, что Моргот этого не уточняет при вербовке.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #387 : 02 Апреля 2020, 08:37:31 »

Я вообще как-то равнодушна к подмене понятий, причём давно
К слову, о подмене понятий...

Вы в курсе что атом переводится с греческого как неделимый или неразрезаемый, но при этом - В РЕАЛЬНОСТИ - от атома с легкостью отваливаются электроны. Да и вообще... при достаточном желании и даже без оного... атом очень даже делится и "режется" на кусочки!

Да и если внимательнее присмотреться к христианству...
Языческие боги, кельтские в том числе, были спокойненько так переведены в разряд демов и бесов.
Тоже изрядная так подмена понятий...

И да, ещё к слову о кельтах...
Человеческие жертвоприношения у них имели место быть!

Люди приносились в жертву для того, чтобы заручиться покровительством высших сил в длительной борьбе с жестокими захватчиками их земель, се речь римлянами. Помимо этого, подобные жертвоприношения являлись непременно частью церемонии заглядывания в будущее и пророчеств.

Проводились они следующим образом: выбранному на заклание человеку вонзали в спину острие меча, а затем – по его предсмертным конвульсиям – предсказывали, что должно произойти в дальнейшем. Не с ним, бедолагой, ясное дело. С кельтским народом. Хотя сама церемония присутствия всего народа не требовала: только друидов.

По другим источникам, у ритуала человеческого жертвоприношения среди кельтов существовали вариации. К примеру, обычные «дары божествам» выглядели как сожжение на разведённом из соломы и ветвей костре. А если его по каким-либо причинам невозможно было развести, друиды приговаривали пленника к расстрелу из специальных церемониальных луков.

Исходя из частоты и особенностей обрядов, можно отметить, что религиозны и суеверны эти граждане были чрезвычайно – и это неудивительно, потому что опасность в виде римлян подстерегала их ежедневно, на каждом шагу. Жертвами их страха и ожидания божественной благосклонности становились, как правило, пленники либо преступившие закон сородичи. Однако в случаях, когда подходило время жертвоприношения, а никого подходящего на эту роль, как назло, не наблюдалось, друиды возлагали почётную обязанность жертвы на не угодившего им чем-либо в повседневной жизни крестьянина. Не суть, конечно, но в этом они обладали поразительным сходством с индейцами майя и даже нашими предками – древними русами, - поскольку не чурались убивать даже беременных женщин (йоркширские останки) и ослабевших, болезненных детей (Хольцхаузен).

Некоторые находки, имеющие прямое отношение к кельтским жертвоприношениям, просто поражают. К примеру, в болоте Линдоу археологи обнаружили тело человека, которого убили сразу тремя способами: задушили, пробили череп и перерезали горло способом Джека-Потрошителя. Совершенно очевидно, говорят учёные, что так поступили не из страха перед ним, поскольку одежда убитого подразумевает высокий общественный статус, а его последняя трапеза была вполне мирной (пирог). Почему его не принесли в жертву обычным путём, пока установить не удалось. Зато эта «тройная» смерть обрела массу поздних откликов в легендах средневековой Ирландии и Уэльса.

Имелся у древних кельтов и поразительный ритуал самопожертвования, когда человек, готовый предложить собственную жизнь в обмен на божественную милость, по своей воле прыгал в котёл с кипятком... Ну прям Конёк Горбунок какой-то... но это немножко другая история  ;)

Для вас есть разница между людьми и животными, или нет?
Самая минимальная - они ВСЁ живые.
Во всех сокрыта частица Творца и искра жизни, дарованная Им!

Или эльф внутри вас так не думает?  :o

Я вас, наверное, сильно удивлю, но человечину я не ем, человеческую кровь я не пью, и в обрядах её не использую. Я вообще давно вышла из животного круга в следующий, духовный * ( по кельтски из Абреда я давно вышла в Гоинвидд, обратно не вернусь).
Но мясо - плоть живого существа - вы всё таки едите?
Или это нормально? Ведь эту зверушку, от рождения предназначенную на заклание, умертвил кто-то другой?

Но, впрочем... если мои прямолинейные вопросы задевают вас за живое и личное можете и не отвечать - просто выкиньте из головы.

Ладан - это аромат солнца, символ святости, аромат доблести и божественное благоухание чистой жизни, дарующее защиту, успех, душевные силы, вдохновение.
Да, аромат ладана при воздействии на лимбическую систему мозга так и срабатывает.

Но... исторически ладан вообще-то исключительно христианской/иудаистской прерогативой никогда не был.
Его не менее активно воскуривали и на алтарях "демонов".
Ведь, к примеру, Вельзевул - Баал-Зебул - бог филистимлянского города Экрона и одно из олицетворений древнего западносемитского божества Баала.

И да, опять проблема подмены понятий.

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
(с) В Маяковский

Демоны пахнут серой. Когда они выходят оттуда, где пребывают, в моём городе также пахнет серой.
Если у вас в городе где-то регулярно пахнет серой, то обратитесь в МЧС или Роспотребнадзор чтобы выявили причину.
Поскольку живем мы не лоне природы, а в каменных джунглях в эпоху победившего технического прогресса!

И далеко не все демоны пахнут серой, а лишь та группа иномирных существ, чей метаболизм построен на основе серы и что обитают в условиях сходных с условиями Венеры - жара со средними значениями 462С и дожди их серной кислоты!

А тут - какие-то жалкие несколько участников Эльфхейма...что, больше кушать нечего?
Да полно вам прибеднятся - 70 просмотров за четыре дня - вполне нормально!
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #388 : 02 Апреля 2020, 08:43:17 »

Куда же пройти, позвольте спросить?
К Богу.
Творцу, Единому и Неделимому в двойственности своей. 

Лихо вы завернули.
Чего я такого завернула?

Вы просто посмотрите сколько людей, из тех что смогли удостоится святости, достигли этого через мученическую смерть.
На заре христианство - подавляющее большинство.
И это да, действительно констатация факта.

К примеру, что станет в 40-й симфонией Моцарта, если в ней сломать все скрипки?
А вы в курсе что заставляет скрипки звучать?

Смычком с силой трут по струнам, а те, в свою очередь, безжалостно вгрызаются в плоть смычка, буквально разрывая его на части.



Вот так и выходит, что просто необходимо пожертвовать чьей-то или своей плотью, чтобы Музыка зазвучала!!!

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 08:52:59 от Vala »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #389 : 02 Апреля 2020, 09:06:53 »

К Богу.
Творцу, Единому и Неделимому в двойственности своей. 
К Богу, долиной смертной тени?? Странные у вас маршруты.

сколько людей, из тех что смогли удостоится святости, достигли этого через мученическую смерть.
Опять подмена понятий? Воин может погибнуть в бою, но это не значит что он этого хочет. Его дома невеста ждёт вообще-то, вы знаете?

Смычком с силой трут по струнам, а те, в свою очередь, безжалостно вгрызаются в плоть смычка, буквально разрывая его на части.
Щас зарыдаю.
Записан