Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 81499 раз)

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #210 : 01 Марта 2020, 20:17:47 »

Ivy, искренне благодарю за поддержку, но все же мне она не потребуется. Правда.
Я сам вполне способен отвечать за свои слова. И как я понимаю, обьяснять просто я не умею. Ладно. Еще раз прошу меня извинить.
Если бы была у меня техническая возможность - я бы немедленно начал уже удалять свои сообщения. Очень жаль, что ее у меня нет.
Проблема многих эзотериков.  Не стоит принимать на свой счет)   Простота приходит ни сразу.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:37:26 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #211 : 01 Марта 2020, 20:29:06 »

Воронислав,  вам совсем незачем просить прощения: вы ничего такого страшного не сделали. Только давайте-ка с вами договоримся так. Если я, или кто-то другой на форуме уже процитировал ваши слова - поздно менять из на картинку. Ну, сказали вы их, с кем не бывает: в конце концов, это ваше мнение. А вот если вы убираете их и заменяете другими, или картинкой, или чем-то ещё - это не очень-то вежливо по отношению к собеседнику. Получается, я теперь должна отвечать на вашу красивую картинку дороги в закат?)

Eleniel, я не знаю, что у вас  был за пост, но - попробуйте-ка его поменять. Потому что одна кодировка прошла, увы. Если не получится, придётся его удалять.

Мелиан,  заступлюсь за Воронислава.  Как сказал бы Кличко "Не только лишь все люди могут донести мысль четко". Воронислав с моей точки зрения написал все правильно,  просто как и все... изотерики немного заигрался в слова.  А сутью его поста было,  насколько я его поняла,  что парень не сможет вернуться в свое состояние до... назовем это условно "распад". То есть,  в ту версию себя,  которую он отбросил.  Но он может создать новую,  более совершенную,  хотя это конечно потребует большого вложения духовных сил.  Возможно,  впрочем,  я немного не так трактую пост Воронислава. 

Айви, я не думаю, что Воронислав нуждается в защите от меня. Более того, таковая защита его, как мне кажется, только заденет. Не стоит так делать - он достаточно взрослая и самостоятельная личность.
Я понимаю, что вы хотите сказать: что следовало ответить парню, что не получится вернуться в своё бывшее состояние. Кстати, примерно это я ему и сказала. И предложила взять тайм-аут, чтобы перезагрузиться: уехать куда-нибудь, отдохнуть. То есть я тоже верю, что можно попробовать вложить духовные силы и стать собою прежним.




По поводу Айринэ- я не вижу в ней страха одиночества.  Она по книге довольно самодостаточная личность.  Ее тупость в некоторых поступках (Лютик, привязка к Лави, ревность к Золотинке) я списываю именно на возраст,по мере взросления она становится вполне себе личностью.  Но ее взросление происходит через отказ от сказки,  ее нежелание думать про мост-отречение от прежней себя,  которое на том этапе ей необходимо,  иначе только как Танечка. Привязывание людей-это не одиночество. Это симбиоз желания наказать Лави ( как когда-то у Лави было желание наказать женщину в черном) и, отчасти поиск. Людей, способных увидеть мост.

А вот как раз Айринэ выглядит психологически очень инфантильной. Здесь дело не в любви к Лютику ( кстати, у эльфов Лютик - куда чаще женское имя, сокращение от Лютиэнь :D) и не в ревности к Золотинке. Непонятна мотивация её поступков: если ей так не нравится, как ведёт себя с людьми Лави, зачем её становиться второй Лави. Как этим можно наказать Лави, непонятно.

И да, почему вы всё время говорите про женщину в чёрном, которой Лави целует руки? Там же всё понятно по фильму - это та самая рыжая королева, забыла её имя, о которой с Лави не советуют говорить. Видимо, его/её бывшая любовь.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 20:33:33 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #212 : 01 Марта 2020, 20:39:32 »

Конечно понятно. Я и писала о цепочке приемственности-рыжая-Лави-Айринэ.  Такая порочная цепочка отвержения и разочарования. Уверенна,  у рыжей когда-то был(а)  своя  такая вот лордша или даже лорд.  Айринэ инфантильна в фильме,  который очень поверхностный,  и многих нюансов книги не передает. В книге очень четко прослеживается ее "становление". Этим и плох  фильм( ну кроме на редкость страшных актеров)  -в нем  нет очень важных деталей,  которые в книге есть.  Фильм это такой пазл,  из которого выкинута половина,  потому он и смотрится как ширпотреб.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 20:41:27 от Ivy »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #213 : 01 Марта 2020, 20:48:44 »

Этим и плохо фильм( ну кроме на редкость страшных актеров)  -в нем  нет очень важных деталей,  которые в книге есть.  Фильм это такой пазл,  из которого выкинута половина,  потому он и смотрится как ширпотреб.

Ну вот да, актёры реально страшноваты. И очень мало похожи на эльфов, если честно. Смотря фильм, я всё время твердила себе, что это допущение в фильме, и на деле это как бы эльфы, и пыталась воспринять их, как ролевых эльфов. Пыталась представить вместо Лави другую девицу, красивую и харизматичную, и думала: "А если бы это была высокая дева, обликом похожая на прекрасного юношу - смысл фильма поменялся бы? Я бы поверила в такую магию её популярности у девиц?"
И вместо этой Аэнэ-Айринэ пыталась представлять девушку с эльфийской внешностью, а не настолько похожую на аданэт. И тоже задавала себе тот же вопрос: восприняла бы я её иначе? Прониклась бы её влюблённостью в лидера?

И приходила к мысли, что нет, к сожалению. Я не могу ( даже со своим богатым воображением) нарисовать столь привлекательный образ лидера женского пола, который заставит влюблённую девицу вести себя столь глупо. И не могу представить себе причину, по которой девица так страдает из-за другой девицы ))) А значит, внешность тут и не имеет особого значения: трэш сюжета её как-то затмевает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #214 : 01 Марта 2020, 20:49:59 »

Вот на этом я как раз провисаю.  Не знаю,  можно ли давать на этом форуме ссылки на другие ресурсы,  иначе  я бы показала это все наглядно.  На словах это звучит как " дети заигрались",  на деле же хоть "Волну-2"   пиши...

Если Вы подумали, что я считаю такие проблемы безобидными, типа «дети заигрались», то Вы меня неверно поняли. Итог может быть любым, вплоть до самого печального,  тут и примеров приводить не надо, они общеизвестны. Но Вы спрашивали не о результате, а о причине, я о ней и написала.
Из-за отсутствия стержня и сформированной личности, результат будет таким, насколько в негативную компанию это существо попадет.

Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #215 : 01 Марта 2020, 20:55:59 »

И приходила к мысли, что нет, к сожалению. Я не могу ( даже со своим богатым воображением) нарисовать столь привлекательный образ лидера женского пола, который заставит влюблённую девицу вести себя столь глупо. И не могу представить себе причину, по которой девица так страдает из-за другой девицы ))) А значит, внешность тут и не имеет особого значения: трэш сюжета её как-то затмевает.

Я, конечно, дико извиняюсь, но проблема любви одной особы женского пола к другой – это не эльфийская тема. Она совсем по-другому называется))))

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #216 : 01 Марта 2020, 21:18:54 »

Я, конечно, дико извиняюсь, но проблема любви одной особы женского пола к другой – это не эльфийская тема. Она совсем по-другому называется))))


Да там всё - неэльфийская тема, не только это. Проблема манипуляций чужими чувствами - неэльфийская тема, проблема ложных воспоминаний, которые пишет эта Лави всем своим девицам - тоже неэльфийская тема, проблема пьянства и беспорядочных сексуальных связей - неэльфийская тема ( я могу продолжить список).

На этом фоне кросспол главной героини  как-то спокойно воспринимается.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #217 : 01 Марта 2020, 21:28:42 »

Тогда получается, что обсуждая эту повесть, мы обсуждаем людские пороки.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 21:42:42 от Melian »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #218 : 01 Марта 2020, 21:43:23 »

Тогда получается, что обсуждая эту повесть, мы обсуждаем людские пороки.

Так оно и есть :) Одного понять не могу: зачем? Что это даёт в контексте эльфов?
Записан



Форма жизни типа эльф

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #219 : 01 Марта 2020, 22:08:14 »


Eleniel, я не знаю, что у вас  был за пост, но - попробуйте-ка его поменять. Потому что одна кодировка прошла, увы. Если не получится, придётся его удалять.
Удалите пожалуйста. Поменять не получается.(
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #220 : 01 Марта 2020, 22:21:40 »

По теме. Те двое хотели сказать, что "такими" эльфами они быть не хотят. И, будь они действительно одни из нас, не отказались бы так просто от своего пути. Вероятнее всего, что никакие они не эльфы (хоть может и хотели бы ими стать). И этот инцидент открыл им глаза. Еще возможно, что подобные ситуации - это как некое "испытание". Проверка на прочность. Которую не прошли те двое. Вместо ситуации с К. могла быть другая подобная история (тоже проверка). В любом случае, вины К. в случившемся нет. При условии, что она обьяснила ситуацию и извинилась.
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #221 : 01 Марта 2020, 22:52:33 »

По теме. Те двое хотели сказать, что "такими" эльфами они быть не хотят. И, будь они действительно одни из нас, не отказались бы так просто от своего пути. Вероятнее всего, что никакие они не эльфы (хоть может и хотели бы ими стать). И этот инцидент открыл им глаза. Еще возможно, что подобные ситуации - это как некое "испытание". Проверка на прочность. Которую не прошли те двое. Вместо ситуации с К. могла быть другая подобная история (тоже проверка). В любом случае, вины К. в случившемся нет. При условии, что она обьяснила ситуацию и извинилась.


По теме всё верно вы написали: многим эльфам выпадают испытания подобного рода - своеобразная проверка на прочность. А К. я посоветовала поговорить с теми двоими, чтобы не держали зла.  Это действительно лучше бы сделать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #222 : 01 Марта 2020, 23:10:55 »

Цитировать
Да никак, Лан. Я, конечно, не спец в таких делах, но - стоило ли их спасать? Это же всё равно, что лишать наркоманов их дозы и обрекать на ломку....дело-то неблагодарное.

Я тоже не спец, да и не альтруист, у меня тогда просто не было другого выхода. Ситуация так уж сложилась... Пришлось в очередной раз расширить свой жизненный опыт. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #223 : 01 Марта 2020, 23:33:30 »



Я тоже не спец, да и не альтруист, у меня тогда просто не было другого выхода. Ситуация так уж сложилась... Пришлось в очередной раз расширить свой жизненный опыт. :)

Очень тебя понимаю: иногда приходится. Кажется, что человек вменяем, и - просто попал под дурное влияние. Но каждый раз не будешь тащить бегемота из этого болота - бо "нелёгкая это работа".

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #224 : 01 Марта 2020, 23:46:06 »

Нет, причина не в этом. Там, как бы тебе объяснить... гуру один сильно попутал берега и пересек границы, которые не следовало пересекать. Пришлось поломать всю его систему, так что дело там не в отдельных спасаемых. Правда, с ними мне тоже пришлось повозиться.

Речь не о фэндоме, если что.