Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 81472 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #195 : 01 Марта 2020, 12:22:10 »

И вот - что ему сказать?
А что ему остаётся? Путь медитации и поиска Просветления открыт для всех. Главное - там не заблудиться. А там - как знать? Может когда-то еще и вернётся, если очень захочет.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 12:28:44 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #196 : 01 Марта 2020, 12:57:46 »

Цитировать
Зато я посмотрела, не поленилась. И - вот скажу тебе честно: посмотри я этот фильм раньше, чем пришла в Нескучный сад - я бы туда побоялась идти

Я тебя понимаю. Нет, мне, как лани всю жизнь довольно бестрепетной, ничего бы, конечно, не грозило. :) Но и желания сходить эта история действительно не прибавляет.

Цитировать
Мне вообще очень не нравились такие компании. Но у нас была другая...в ней никто не сочинял, что видел из прошлой жизни. И свои видели друг друга издалека...и никто не играл в психологические игры "как привязать к себе человека"

Чему же там нравиться. Но и тебе вряд ли там что-то угрожало... Кто что ищет, тот то и находит.

Что бы ты, например, стала делать, услышав "я тебя узнала! Ты была в таком-то плаще (нужное вставить), держала в руках такой-то цветочек... а я - твой лорд (кросспольный)" и тд. Я бы лопнула от хохота, наверное. Ты бы просто ушла скорее всего... подобное тянется лишь к подобному - я об этом.

Цитировать
Мне вот интересно: если все девицы в компании проходили такую однотипную обработку Лави ( конфеты, снимание сапог с одними и теми же словами), чай на кухне, одни и те же эпитеты "пушистая" - зачем они около него/неё сидели?

Это и для меня загадка. Я иногда сижу с "кем-то", но - "около"? Бред. Так что мне тоже не понять.

Цитировать
  Просто - что и кому пытаются доказать на этом форуме? Что это эльфы типа? Или, тем паче, эльфы бывшие?

Просто взгляд со стороны на тех, кто называл себя в фэндоме эльфами, основанный к тому же на литературе. К слову заметь - и в том и в другом произведении (а я прочитала вчера "Вересковый мед", он совсем коротенький) речь идет об определенных группах, близких к эллери.

Лайхэ вообще где-то в середине называет эту абсолютно бездарную и слезливую ЧКА аж - "бомбой". Ну и о чем нам это говорит? :) Что подобные тусовки:

Во-первых - нацелены на определенный, очень экзальтированный и главное - внушаемый контингент. Что в них (а я была раньше не в курсе - не интересовалась) для привлечения адептов и манипуляции их сознанием используют совершенно сознательную ложь, рассчитанную в первую очередь - на вышибание слезы, иногда даже пополам с сексуальными домогательствами к чуть ли не детям. Что там "лордши" и иже с ними глушат горькую в немеряных количествах, заглушая совесть, так как вынуждены лгать даже себе, приучая к тому же детей - без веществ им в стае может стать трудновато.

Что там девочки режут вены оттого, что их любимая "лорд" отыграла, понимаешь, женскую роль (и что совсем уж кошмар - Галадриэли! :D ). Мне страшно их жаль, но я не жалею, что прочитала - хоть разбираться стала что у них там к чему. Картинка сложилась.

Вывод второй - это просто обычная яма. Яма и волчья стая, так сказать, тривиальная и ничего особенного из себя не представляющая. Что я в жизни манипуляторов, рвущихся к власти, не видела что ли? :) Просто здесь основа - фэндом, поэтому выглядит слегка экзотично, да и способы достижения власти продиктованы этой спецификой, а так... да та же секта, к примеру. Все наличествует - и "бог или гуру", и толпы фанатично восторженных адептов с нулевым критическим мышлением, игра на эмоциях, личная привязанность (преданность) лидеру, безжалостная эксплуатация лидером ресурсов стаи (в фэндоме - талантов, в секте - денежных), глюколовство, сексуальное (очень часто) и химическое воздействие (алкоголь, наркота) и - ложь в основе всей структуры. В чем здесь новизна подхода или какой-то эльфизм? :)

В общем - мне удалось взглянуть на ЧКА со стороны реальной жизни. Любопытно оказалось. Не жалею потраченного времени.

Цитировать
Хотя благодарна режиссёрам за финальную песнь ( звучит в 3-х последних минутах фильма), которая "Такими собой".

Да, песня мне тоже понравилась. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #197 : 01 Марта 2020, 13:38:27 »


Я тебя понимаю. Нет, мне, как лани всю жизнь довольно бестрепетной, ничего бы, конечно, не грозило. :) Но и желания сходить эта история действительно не прибавляет.

Вот именно: пропадает само желание это видеть. Здесь дело не в угрозах, хотя да, угроза есть - тотального разочарования во всём этом. Не спасают даже песни Ниенны и Тэм, которые напихали в фильм, потому что "лордша" исполняет "Замок в горах" фальшиво. Да и смотреть там чисто визуально не на что.

"
Чему же там нравиться. Но и тебе вряд ли там что-то угрожало... Кто что ищет, тот то и находит.

Что бы ты, например, стала делать, услышав "я тебя узнала! Ты была в таком-то плаще (нужное вставить), держала в руках такой-то цветочек... а я - твой лорд (кросспольный)" и тд. Я бы лопнула от хохота, наверное. Ты бы просто ушла скорее всего... подобное тянется лишь к подобному - я об этом.

Подобное действительно тянется к подобному, действительно. А подобные глупости я слышала сотни раз, и даже не только от ролевиков. Бывали и более забористые, класса - "Моя королева, я расскажу тебе, какая у тебя была кровать в Менегроте. Чёрного дерева, инкрустированная розовым жемчугом, и с розовым шёлковым бельём". Я ( вытаращиваю глаза): "Дорогой юноша, откуда ты можешь знать, как выглядела моя кровать? Видать, ты в прошлой жизни был моим любовником?" "Нет, моя королева: я был всего лишь твой менестрель, и пел тебе баллады, сидя у твоей постели")))

Причём юноша был даже не кросспольный, вполне натуральный. Говорит, что видел мою кровать  с этими жемчужными вставками в своих видениях))) У меня это вызвало тогда долгую идиосинкразию.


Это и для меня загадка. Я иногда сижу с "кем-то", но - "около"? Бред. Так что мне тоже не понять.

Ненужные самим себе девочки со сниженной критичностью - тяжёлое явление. Но что поделаешь, бывает.


Просто взгляд со стороны на тех, кто называл себя в фэндоме эльфами, основанный к тому же на литературе. К слову заметь - и в том и в другом произведении (а я прочитала вчера "Вересковый мед", он совсем коротенький) речь идет об определенных группах, близких к эллери.

Лайхэ вообще где-то в середине называет эту абсолютно бездарную и слезливую ЧКА аж - "бомбой". Ну и о чем нам это говорит? :) Что подобные тусовки.

Я всегда говорила: отсутствие высшего образования не облагораживает личность. Напротив, снижает в ней уровень критичности и делает её крайне зависимой от чужих психологических манипуляций.
Потом начинается вторая стадия - тотального во всём разочарования. Когда понятие "эльф"  ( какой-бы-то-ни-было) начинают относить к манипуляциям. Как говорится - обжёгшись на молоке, дуют на воду. Но - да, я с тобой согласна по поводу всех остальных дальнейших выводов.  Просто совсем уж таких страшных компаний, как показали в фильме, я не встречала. Сколь могу знать - у самой Ниенны было как-то поприличнее.


В общем - мне удалось взглянуть на ЧКА со стороны реальной жизни. Любопытно оказалось. Не жалею потраченного времени.

Впору хоть исследование писать, да?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #198 : 01 Марта 2020, 14:27:35 »

Жаль,  нет  Теслы в диалоге,  очень интересно было бы услышать именно ее точку зрения

Ivy, добрый вечер! Я на форуме не бываю, но мне сейчас рассказали о Вашей просьбе. Боюсь Вас разочаровать, потому что повесть не читала и читать не тянет (прочла аннотацию))))
Могу выразить мнение только по психологическим сентенциям. Если что-то интересно, пишите. Чем смогу…
Добрый день)  Вопросов много,  но так как нельзя по рассказам,  попробую сформулировать  отвлеченно.  Чего не хватает адептам всяких сект,  компаний итд?  То есть,  я понимаю,  что есть желание быть якобы среди "своих". Но почему одним оно свойственно настолько сильно,  что они готовы потерять самоуважение?  Могу потом дать для наглядности ссылку на один ресурс,  просто интересна оценка психического состояние обьектов.
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #199 : 01 Марта 2020, 14:37:12 »

Уна,  справедливости ради,  в обоих рассказах эльфы таки по Сапковскому.  Хотя в фильме есть интересная деталь-браслет,  который дарит Лави женщина в черном  это браслет с фигурками саламандр.  Но в самом "каменном хлебе" ЧКА нет,  точнее,  присутствует эпизодами,  но в намного меньшей степени чем Сапковский или даже Олди.  Про то,  почему ЧКА у Лайхэ можно думаю не писать,  там очень все прозрачно.  Сам же "Вересковый".... Ну он проще.  В нем нет глубины " Каменного",  хотя по сути в основе обоих произведений одна и та же идея.  Кстати,  Танечка Бельская буквально каногичный "бывший" эльф
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #200 : 01 Марта 2020, 14:44:46 »

Еще один момент заинтересовал.  Не совпадают ли годы написания этих произведений?  Не может ли быть так,  что оба автора писали об одной и той же компании и что Лави из "Каменного"  и лордша из "Верескового" это одна и та же личность,  конечно с поправками на художественный вымысел.  Так же и по женщине в черном-у Лайхэ точно Ниенна,  у Тимковой вроде бы и нет,  но почему-то ощущение,  что "подразумевалась".
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #201 : 01 Марта 2020, 15:04:28 »

Цитировать
Бывали и более забористые, класса - "Моя королева, я расскажу тебе, какая у тебя была кровать в Менегроте. Чёрного дерева, инкрустированная розовым жемчугом, и с розовым шёлковым бельём". Я ( вытаращиваю глаза): "Дорогой юноша, откуда ты можешь знать, как выглядела моя кровать? Видать, ты в прошлой жизни был моим любовником?" "Нет, моя королева: я был всего лишь твой менестрель, и пел тебе баллады, сидя у твоей постели")))

Врет, собака! Белье было синее!! И жемчуг не розовый, да и вообще это был не жемчуг!! Я же помню!!!

Цитировать
При чём юноша был даже не кросспольный, вполне натуральный. Говорит, что видел мою кровать  с этими жемчужными вставками в своих видениях))) У меня это вызвало тогда долгую идиосинкразию.

Пить ему надо меньше. И закусывать не забывать. :)

Цитировать
Я всегда говорила: отсутствие высшего образования не облагораживает личность. Напротив, снижает в ней уровень критичности и делает её крайне зависимой от чужих психологических манипуляций.

От внушаемости даже образование, наверное, не спасает. Всегда были люди, более или менее подверженные воздействию чужой психики, а если алкоголем и сексом усугубить... на таких и строился расчет.

Эта Айринэ же в книге сразу определяла - растерянность, восхищенный искательный взгляд, верноподданический трепет перед фэндомным авторитетом и прочие мимимишные признаки - и тогда начинала обработку. Нормальное поведение манипулятора, который ищет в свиту совершенно определенный, крайне зависимый тип психики.

Главное, что эти обманутые хотят быть обманутыми. Мне, в свое время, удавалось вырывать некоторых адептов из цепких лапок манипулятора (не фэндом, но в точности тот же набор), и только Манвэ знает, чего мне это стоило. Уже понимают вроде все, а уйти все равно не могут. И ломка дикая впоследствии аж в течение нескольких лет. Вытащила я тогда кое-кого, да. Но их тянуло обратно, и как еще тянуло - пусть там ложь, пусть постоянный моральный, а иногда и физический абьюз... в нормальном мире им или трудно, или никак. Они же из тебя сразу новую гуру начинают делать. И как вот с ними? :(

Так что, Мели, эти девочки себе на голову сами все это ищут. Им не дай - будут искать пока не найдут, а в нормальной компании, состоящей из равных и свободных, им не прижиться. Им нужны - авторитет, под который можно преклониться, обожание, сопли, восторги, эмоциональные потрясения. С ними нужно долго и муторно работать, поверь.

Цитировать
Впору хоть исследование писать, да?

Если бы я подвизалась в области психологии и психиатрии - мимо бы не прошла. Тема богатая, это точно.

Айви, я это поняла, но там среди них ЧКА, как я понимаю, тоже в фаворе. Я не собираюсь разбирать эту книгу (писала я как-то о ней), и хотела только подчеркнуть, что она нацелена на определенную читательскую аудиторию. Примерно ту же, что и у Лави и иже с ней.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #202 : 01 Марта 2020, 15:16:17 »

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:39:01 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #203 : 01 Марта 2020, 18:37:59 »


Врет, собака! Белье было синее!! И жемчуг не розовый, да и вообще это был не жемчуг!! Я же помню!!!

О, точняк, я люблю синий цвет, и синее постельное бельё :D Вообще нужно было по той моей спальне экскурсии устраивать, видимо - чтобы правильно всё помнили)))


Пить ему надо меньше. И закусывать не забывать. :)


Спасло бы это его от глюков? Но - можно было бы попробовать.



От внушаемости даже образование, наверное, не спасает. Всегда были люди, более или менее подверженные воздействию чужой психики, а если алкоголем и сексом усугубить... на таких и строился расчет.

Эта Айринэ же в книге сразу определяла - растерянность, восхищенный искательный взгляд, верноподданический трепет перед фэндомным авторитетом и прочие мимимишные признаки - и тогда начинала обработку. Нормальное поведение манипулятора, который ищет в свиту совершенно определенный, крайне зависимый тип психики.

Поведение таких манипуляторов напоминает поведение классических абьюзеров. Говорят, абьюзеры тоже ищут людей с психологией жертвы: иные от них просто сбегут быстро.
Айринэ же вообще непонятно зачем собирает свою компанию: чтобы что-то доказать этой Лави? Чтобы самой стать такой же Лави? Чтобы не остаться в одиночестве? Особенно неприятен этот "верноподданический трепет" - это же действительно люди-зомби уже.


Главное, что эти обманутые хотят быть обманутыми. Мне, в свое время, удавалось вырывать некоторых адептов из цепких лапок манипулятора (не фэндом, но в точности тот же набор), и только Манвэ знает, чего мне это стоило. Уже понимают вроде все, а уйти все равно не могут. И ломка дикая впоследствии аж в течение нескольких лет. Вытащила я тогда кое-кого, да. Но их тянуло обратно, и как еще тянуло - пусть там ложь, пусть постоянный моральный, а иногда и физический абьюз... в нормальном мире им или трудно, или никак. Они же из тебя сразу новую гуру начинают делать. И как вот с ними? :(


Так что, Мели, эти девочки себе на голову сами все это ищут. Им не дай - будут искать пока не найдут, а в нормальной компании, состоящей из равных и свободных, им не прижиться. Им нужны - авторитет, под который можно преклониться, обожание, сопли, восторги, эмоциональные потрясения. С ними нужно долго и муторно работать, поверь.

Да никак, Лан. Я, конечно, не спец в таких делах, но - стоило ли их спасать? Это же всё равно, что лишать наркоманов их дозы и обрекать на ломку....дело-то неблагодарное.  Такие сами ищут абьюза и абьюзеров, и реально находят их. А стоит начать их вытаскивать - реагируют, как женщины "пониженной социальной ответственности" на спасителя. Это ведь их выражение коронное: "Умный меня бросил, а дурак - подобрал")))

А вот свобода и равенство для таких - звук пустой. Они - за "самодержавие и самодержца", а не за систему "первый среди равных" и их не перекроишь уже.

 


Если бы я подвизалась в области психологии и психиатрии - мимо бы не прошла. Тема богатая, это точно.


Богатая, факт, но весьма специфичная)))


Эльф - это прежде всего обретенное духовная сокровенность.
Несмотря на то, что мы рождаемся и процветаем, мы все же от юности движемся к старости и увяданию, ибо мир сей тоже предается тлену и праху - и сие неизбежно, потому как его заполнила скверна и возложено все лучшее нашей планеты на алтарь общечеловеловеческого прогресса, непреклонной индустриализации и мертвого материализма и таким образом, мы теряем свои изначальные свойства, заложенные природой на уровне генетики. Мы на данный момент часть всего человечества. И мы же с ним деградируем.
Но эльф - часть биосферы планеты и вовсе не венец эволюции, а неотьемлимая часть оной. И не царь и не тиран природы, а часть ее цельного тела по Гипотезе Геи. И даже более того - часть Вселенной. На эмпатическом уровне нам дана непрерывная связь друг с другом, чувствовать если не мысли, то чувства, ощущать постоянную связь с мирозданием.
Равно у каждого живого существа, важнее всего его дух, но не тело, которое временное, суть материя. Дух вечен.

Вот что можно ответить. Здесь все просто.


Встречный вопрос, Арьяэленлаир: вы всегда на конкретные вопросы отвечаете такой высокопарной бессмыслицей? Этому парню совершенно неинтересно было бы слушать, что мир подвержен тлену - он это и без этих речей знает. Он спрашивает, как остановить процесс тлена и стать собою прежним. А все вот эти "части биосферы планеты" и "венцы эволюционной спирали" его мало волнуют.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:38:51 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #204 : 01 Марта 2020, 19:19:53 »

Добрый день)  Вопросов много,  но так как нельзя по рассказам,  попробую сформулировать  отвлеченно.  Чего не хватает адептам всяких сект,  компаний итд?  То есть,  я понимаю,  что есть желание быть якобы среди "своих". Но почему одним оно свойственно настолько сильно,  что они готовы потерять самоуважение?  Могу потом дать для наглядности ссылку на один ресурс,  просто интересна оценка психического состояние обьектов.

Думаю, секты тут не главное. Дело в том, что есть люди (или не люди) у которых слабо развито чувство собственного достоинства и даже просто ощущение себя личностью. Они легко подпадают под чужое влияние и готовы потерять себя, лишь бы быть «в группе». Когда они находят «своих» (в любом обличии), они готовы почти на все, даже не замечая, каковы на самом деле эти «свои».
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #205 : 01 Марта 2020, 19:28:16 »

Виноват. Пожалуй, вы правы. Я действительно говорю высокопарную бессмысленность. Поэтому я приношу свои извинения.
Я отредактировал свой пост, оставил картинку. Просто я не могу удалять свои сообщения. Простите.
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #206 : 01 Марта 2020, 20:06:23 »

Мелиан,  заступлюсь за Арьяэленлаир.  Как сказал бы Кличко "Не только лишь все люди могут донести мысль четко". Арьяэленлаир с моей точки зрения написал все правильно,  просто как и все... изотерики немного заигрался в слова.  А сутью его поста было,  насколько я его поняла,  что парень не сможет вернуться в свое состояние до... назовем это условно "распад". То есть,  в ту версию себя,  которую он отбросил.  Но он может создать новую,  более совершенную,  хотя это конечно потребует большого вложения духовных сил.  Возможно,  впрочем,  я немного не так трактую пост Арьяэленлаира.  По поводу Айринэ- я не вижу в ней страха одиночества.  Она по книге довольно самодостаточная личность.  Ее тупость в некоторых поступках (Лютик, привязка к Лави, ревность к Золотинке) я списываю именно на возраст,по мере взросления она становится вполне себе личностью.  Но ее взросление происходит через отказ от сказки,  ее нежелание думать про мост-отречение от прежней себя,  которое на том этапе ей необходимо,  иначе только как Танечка. Привязывание людей-это не одиночество. Это симбиоз желания наказать Лави ( как когда-то у Лави было желание наказать женщину в черном) и, отчасти поиск. Людей, способных увидеть мост.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:39:42 от Кумехтар »
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #207 : 01 Марта 2020, 20:09:35 »

Добрый день)  Вопросов много,  но так как нельзя по рассказам,  попробую сформулировать  отвлеченно.  Чего не хватает адептам всяких сект,  компаний итд?  То есть,  я понимаю,  что есть желание быть якобы среди "своих". Но почему одним оно свойственно настолько сильно,  что они готовы потерять самоуважение?  Могу потом дать для наглядности ссылку на один ресурс,  просто интересна оценка психического состояние обьектов.

Думаю, секты тут не главное. Дело в том, что есть люди (или не люди) у которых слабо развито чувство собственного достоинства и даже просто ощущение себя личностью. Они легко подпадают под чужое влияние и готовы потерять себя, лишь бы быть «в группе». Когда они находят «своих» (в любом обличии), они готовы почти на все, даже не замечая, каковы на самом деле эти «свои».
Вот на этом я как раз провисаю.  Не знаю,  можно ли давать на этом форуме ссылки на другие ресурсы,  иначе  я бы показала это все наглядно.  На словах это звучит как " дети заигрались",  на деле же хоть "Волну-2"   пиши...
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #208 : 01 Марта 2020, 20:14:16 »

Ivy, искренне благодарю за поддержку, но все же мне она не потребуется. Правда.
Я сам вполне способен отвечать за свои слова. И как я понимаю, обьяснять просто я не умею. Ладно. Еще раз прошу меня извинить.
Если бы была у меня техническая возможность - я бы немедленно начал уже удалять свои сообщения. Очень жаль, что ее у меня нет.
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #209 : 01 Марта 2020, 20:14:34 »

Кстати,  немного литературы,  которая возможно,  может кого-то заинтересовать.  На тему  привязок у писателей Дяченко есть две неплохие вещи-рассказ "Оскол" и роман "Долина совести".  На тему сектоидных образований есть книги Роберта Маккамона " Мое",   так же книги "Девочки",  " Секта туманного острова" и "Волна". Волна так же экранизирована,  причем даже неплохо. 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 20:18:51 от Ivy »
Записан