Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 81516 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #360 : 27 Марта 2020, 19:51:19 »


Ну... она вернется, Мели, волноваться тут не о чем. Кто же еще нам скажет прямо, без "вокруг да около" - всю суровую о нас правду? :) И про форумный терроризм, и про гниль и плебейство, и про запугивания, и что нормальным, уважающим себя людям делать здесь нечего.

Опять?)) Опять эту "суровую правду" о том, что мы не эльфы, и заняты "форумным терроризмом"? Так эту же "суровую правду" они, как оказалось, уже доносили до других форумов, откуда их выкинули. И всё ходят и ходят, и всё подставляются и подставляются.
Видимо, Лан, они хотят обеспечить нам, модераторам, бесперебойный рабочий процесс. Единственное, что им с блеском удаётся :)

Но очередного клона при этом на форуме - непременно создаст, вот увидишь. :D

А кто-нибудь сомневается? У неё тут уже и второй аккаунт есть))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #361 : 27 Марта 2020, 20:18:07 »

Цитировать
Опять?)) Опять эту "суровую правду" о том, что мы не эльфы, и заняты "форумным терроризмом"?

Не, ты про снобизм забыла. ;) Толщину лицемерия, и прочее. Вроде прямой такой товарищ, вокруг да около не любит, зато любит правду-матку и тд. Ходит - всех задевает, при том, что никто ее не трогает... А как услышала простое - завязывайте с троллингом, тут же истерика случилась.

Да... Нежный, Мели, пошел нынче тролль. Впечатлительный.

Цитировать
Так эту же "суровую правду" они, как оказалось, уже доносили до других форумов, откуда их выкинули. И всё ходят и ходят, и всё подставляются и подставляются.

Мне бы их проблемы. :D

Цитировать
А кто-нибудь сомневается? У неё тут уже и второй аккаунт есть))

То есть, она дважды себя не уважает? :) Ну, ну.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #362 : 27 Марта 2020, 21:29:34 »

Жиденько так, не впечатляет совершенно.
Раньше эти чуваки были круче, изощрённее, энергичнее. А сейчас - как будто керосин на исходе...
Отдохнуть им надо, съездить куда-нибудь..
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #363 : 27 Марта 2020, 21:50:37 »



Не, ты про снобизм забыла. ;) Толщину лицемерия, и прочее. Вроде прямой такой товарищ, вокруг да около не любит, зато любит правду-матку и тд. Ходит - всех задевает, при том, что никто ее не трогает... А как услышала простое - завязывайте с троллингом, тут же истерика случилась.

Да... Нежный, Мели, пошел нынче тролль. Впечатлительный.
 

Надо же в чём-то обвинять? Обвинять в чём-то конкретном затруднительно, мы ведём себя корректно. Но даже эту корректность можно выдать за толщину лицемерия, а мои слова о том, что не нужно цитировать кого попало - за снобизм((

Глупый нынче пошёл тролль, неизобретательный.

Жиденько так, не впечатляет совершенно.
Раньше эти чуваки были круче, изощрённее, энергичнее. А сейчас - как будто керосин на исходе...
Отдохнуть им надо, съездить куда-нибудь..

Мозги им надо включать, хотя бы иногда. А при их отсутствии - лишний раз подумать о своей уместности здесь. По мне, они до Эльфхейма и его интеллектуального уровня не дотягивают. Что они сюда привнесли? Обсуждение тупого блога Лены Миро всерьёз? Или попытки "не понимать" совершенно простые и однозначные слова Арьяэленлаира? Так и хотелось сказать: и что?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:18:58 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #364 : 27 Марта 2020, 22:00:42 »

Не получится сьездить сейчас куда нибудь. Пандемия.
А вследствии этого - карантин. Вот они так и отдыхают дома, под карантином.
Причем, опасаюсь, все это надолго в совокупности.

Навет Гугулюм, честно говоря, давно уже не видел здесь подобную чушь, которую вы сегодня произнесли.
Искренне выражаю вам свою очень глубокую обеспокоенность. Deep Concern.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #365 : 27 Марта 2020, 22:05:18 »

Не получится сьездить сейчас куда нибудь. Пандемия.
А вследствии этого - карантин. Вот они так и отдыхают дома, под карантином.
Причем, опасаюсь, все это надолго в совокупности.

Вот это да...получается, пока идёт пандемия, и они отдыхают дома, "отдыхать" они будут на нашем форуме - вот так вот малокультурно? А ведь пандемия может и затянуться...придётся их снова и снова посылать "в карантин")))
Когда вы говорите, что всё это надолго, Арьяэленлаир  - вы имеете ввиду пандемию или троллей? ))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:19:16 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #366 : 27 Марта 2020, 22:09:22 »

Да в том то и дело, что все это взаимосвязано: когда обьявлена пандемия, обьявляется чрезвычайная обстановка в стране, вследствии чего это приводит к карантину, особенно в больших городах. И вот сидя по карантином, гражданин не ходит на работу или на учебу, а больше проводит время в хобби и домашней работе.
Что касается троллей, то по понятным причинам у них тоже больше личного и домашнего времени прибудет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #367 : 27 Марта 2020, 22:12:34 »

Не получится сьездить сейчас куда нибудь. Пандемия.
это классическая шутка ;D

пандемия этому не помеха
Что они сюда привнесли? Обсуждение тупого блога Лены Миро всерьёз?
Не знаю кто это такая.
А они, видимо, ничего не знают о том, что интересно и важно для меня.
Люди и эльфы, чего у них общего? Минимум...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:19:31 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #368 : 27 Марта 2020, 23:31:33 »

Да в том то и дело, что все это взаимосвязано: когда обьявлена пандемия, обьявляется чрезвычайная обстановка в стране, вследствии чего это приводит к карантину, особенно в больших городах. И вот сидя по карантином, гражданин не ходит на работу или на учебу, а больше проводит время в хобби и домашней работе.
Что касается троллей, то по понятным причинам у них тоже больше личного и домашнего времени прибудет.

Ну да, я понимаю...работой они не загружены,  умственной деятельностью не заняты, а развлекаться идут сюда. А поскольку развлекаться они привыкли только предосудительным образом, вот и развлечения странные получаются))


Кумехтар
, про челюсть - это хорошо!
А про остальное: то, что вы не знаете, кто такая Миро - вы только выиграете. Я вот знаю, к несчастью - несколько раз читала это скудоумие в топе ЖЖ.
Что общего у эльфов и людей? Много чего, если люди возвышенны по натуре. Вот вспомните, эльфы же признавали людей трёх племён - беорнингов, хадорингов. и племя Халет. Ну а Финрод беседовал с человеческой женщиной Андрет.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:18:31 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #369 : 27 Марта 2020, 23:42:39 »

Что общего у эльфов и людей? Много чего, если люди возвышенны по натуре. Вот вспомните, эльфы же признавали людей трёх племён - беорнингов, хадорингов. и племя Халет. Ну а Финрод беседовал с человеческой женщиной Андрет.
в этой жизни - знавал я одного такого. Потом он потерялся на своих путях.
Я уже даже писал об этом. При общении - такое ощущение, как будто с эльфом говоришь. Вот только он сам  четко осознаёт, и не скрывает того, что он не эльф.

А с остальными - так, пообщаться по делу - и пока-пока, не более того.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #370 : 28 Марта 2020, 21:00:36 »

Учитывая, что мы далеко ушли от темы, я уже думала оставить её в покое. Но дня три назад, как раз когда форум сотрясало странными разборками, мне написала К. - та девушка, которая написала начальное письмо. Но поскольку она пишет мне не на форум, думаю, стоит всё же привести её письмо здесь.

Цитата: К.
"Я захожу на этот форум довольно часто: когда в нашем посёлке нормальная связь. Тему эту вижу, Мелиан, и хочу сказать - спасибо, что открыла её, я всё же послушала народ. Мне даже неловко как-то стало, что я так парилась на счёт этих двоих, ведь это реально их выбор.
Но тут мне в ВК написала Аэллас. Она сказала, что общий знакомый с Гаваней ей показал эту тему, и она тоже заходила сюда читать. Правда, она сказала, что они потом "совсем заговорились", но ей понравилось то, что я беспокоилась о них. У них всё хорошо, они живут вместе, и Алатрион просил передать привет. Рассказала, что они ездят на игры, и ездили на игру в прошлом сезоне, на которой вы с Гуннаром были тоже.

И вот хочу рассказать о самом главном. Она не ощущает себя эльфом, а он был эльфом и им остался, и он не отказался от себя, что меня очень порадовало. Теперь нельзя сказать, что они бывшие. Это она рассказала мне.  Я пригласила их к нам, они обещали зайти."

Так что - вот такие дела у наших героев. Главное - что они помирились, и видимо, будут общаться. Будем надеяться, что и дальше там будет всё хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 21:24:17 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #371 : 28 Марта 2020, 21:51:50 »

Это прекрасно. Хорошая маленькая новость.
Самое главное - искать ответы на свои вопросы. Искать всегда. Искать всю жизнь. Каждое разумное мыслящее существо всегда желает знать, кто он и что он делает в этой Вселенной.
Записан

Barbariska

  • Гость
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #372 : 28 Марта 2020, 22:49:23 »

Это очень хорошо, что так сложилось и юноша определился. Мне кажется, теперь ему проще будет и с пути его труднее будет сбить, или совсем невозможно. Ведь чтобы заставить забыть свою природу, детского каприза недостаточно. Наверное, он просто сомневался и до конца не верил, что он эльф. В это действительно трудно поверить просто так.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #373 : 29 Марта 2020, 13:55:03 »

Да, это действительно хорошо, что так.
А сбить с пути можно того, кто действительно сам сомневается, и до конца не верит. Но обычно, когда приходят такие сомнения, что-то внутри, что сильнее нас, говорит нам, что это так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #374 : 30 Марта 2020, 07:56:53 »

Очень рада, что вы, почти богиня
Melian, вы через чур щедры на комплименты... которые я, как человек здравомыслящий и не склонный придаваться гордыне, прото не могу принять на свой счет ;-)

верите-таки в Иисуса Христа
Отдельный вопрос что вас заставило сомневаться... но не рассчитывая на ответ, задавать его вам я, пожалуй, не буду.

Внесу только небольшое уточнение в использованную вами формулировку.
Не ВЕРЮ, а ЗНАЮ.

И пусть вышесказанное будет анонсом моего нового рассказа...
Записан