Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 81526 раз)

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #135 : 27 Февраля 2020, 22:23:01 »

Уна,  личности с девиантным поведением дурно влияют друг на друга.  Кому они нужны?  Думаю,  тем же,  кому нужны здоровые -своим семьям,  например.  Другое дело,  что при многих болезнях можно выйти в ремиссию или достичь частичной/полной компенсации. А можно пробовать сбежать.  И да,  в нескучник ходить точно не стоит. 
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #136 : 27 Февраля 2020, 23:25:03 »

 
Цитировать
Кому они нужны?  Думаю,  тем же,  кому нужны здоровые -своим семьям, например. Другое дело, что при многих болезнях можно выйти в ремиссию или достичь частичной/полной компенсации

Я, конечно, не очень в курсе, но, наверное, можно. И делать это должны бы члены семьи, если они им действительно так нужны. Могут же к доктору отвести, терапию назначить или что там. Почему же не делают? Не очень, значит, и нужны.

Ладно, я вообще-то не намеревалась вступать в длинные дискуссии или заниматься обличением общественных язв. :) Если Вы знаете, что, кроме разговоров на форуме, можно для них сделать - делайте. Если не знаете, то и говорить не о чем - я откланиваюсь.

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #137 : 27 Февраля 2020, 23:27:36 »

Они должны захотеть сами. Но если им прикольно среди шапочек и рептилоидов,  то...  Вобще больным людям ради социализации рекомендуют общаться со здоровыми.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #138 : 27 Февраля 2020, 23:28:24 »

Мелиан, мой ник читается как "Айви". По поводу Лайхэ,  я вижу как раз тот самый случай  " бывшего" эльфа.  Потому что в  присловии к своему творчеству в упомянутой выше библиотеке она кажется эльфом,   хотя эльфом эллери себя вполне осознавала.  Равно как и Тэм) Но конечно,  сейчас они слишком разочарованы,  и потому как нельзя лучше вписываются в картинку "бывших".

Значит, будете Айви, нет проблем.
По поводу Лайхэ - лучше бы вам побеседовать с самой Лайхэ, чем фантазировать на эту тему. Я не то, чтобы противник фантазий, просто они часто разбиваются о реальность. Вероятно, Лайхэ осознавала себя эльфом-эллери, раз уж имя такое. Но я застала её в тот период, когда она твёрдо говорила - "Я - человек, та те, кто эльфы - дурака валяют". Мне жаль, правда. Но вы сами можете её в сети найти и поинтересоваться, правду ли я говорю вам.

  Я была ради интереса разок  в одном эльфийский сообществе,  созданом адептом нескучника. Ну что я могу сказать-у трех инвалидность,  у двух справка из ПНД и ощущение что это не эльфийское сообщество,  а домик для сирых и убогих. Более-менее здоровые оттуда сбежали,  с мотивацией что это лепрозорий какой-то для, физически и душевнобольных. Творчество?  Неа.  Там вам фанфик не напишут.  Там вам о шапочках из фольги,  рептилоидах и жидомасонах расскажут.  А еще о том,  почему Навальный-новый миссия.  Полезно ли нездоровым личностям собираться вместе,  вот в чем вопрос?

И, хотя я не Уна Лан, а это вы написали ей, я бы ответила тоже. Вы были в одном эльфийском сообществе, и по одному ( кстати, крайне нетипичному) судите обо всех остальных.  Причём уже вбив себе в голову, что эльфы - эскаписты, а банкир Уткин не может оказаться эльфом :)
Да, собрались сирые и убогие личности, верили в рептилоидов и жидомасонов, ну и что теперь? Если у них была компания друзей по интересам - какие проблемы, пускай дружат. И если вы хотите сказать, что Навальный у них - мЕссия ( ну, или что у Навального своя мИссия, вы уж определитесь со словом) - ну ОК, пусть верят в него.
Кому - полезно или неполезно, непонятно. Личности собрались вместе, вас в свою компанию не приняв и не спросивши, собираться ли им. Это естественно, вы в их круг не вписались. Ищите свой. Мой совет будет прост: ищите менее агрессивно, и - более опираясь на реальность, а не на вымыслы. А то мы тут всерьёз слушаем ваши рассуждения об "эльфе"-Лайхэ, и о каких-то сирых и убогих "эльфах", которых вы где-то встретили.
Если подходить к Мирозданию с таким мерилом ( "я так вижу") -  вы вряд ли будете способны составить настоящее представление о происходящем.


Другое дело,  что при многих болезнях можно выйти в ремиссию или достичь частичной/полной компенсации. А можно пробовать сбежать.  И да,  в нескучник ходить точно не стоит. 

Об этом, извините, не вам судить. У меня есть настоящие друзья, познакомилась с которыми я в Нескучном саду. Жаль, что вам так не повезло.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #139 : 27 Февраля 2020, 23:52:54 »

Кумехтар,  что бы судить хороша или плоха книга,  содержит она пропаганду или нет,   и сделать вывод о ее художественных достоинствах и недостатках,  книгу надо читать.
Щас. Я лучше что-то более полезное почитаю. Про эльфов - я знаю не из книг. Где лично вы можете взять достоверную информацию - я уже говорил, приводил ссылки. А читать те, с позволения сказать, книги - мне не интересно, уж извините.
Иначе будете попадать впросак в диалогах,  вот как с обсуждением " Лордши"
Мы всё еще про эльфов, или про ваши фантазии уже окончательно?
Вот же ж, трепещут славное имя эльфов во всяких недостойных местах... Противно на самом деле. Хотя... собака лает, караван идёт.
показывает,  что мир этот до крайности хрупок,  как домик поросенка Ниф-Нифа,
Угу, я уже говорил про разницу между личным восприятием и реальностью. Мимо ушей?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 23:54:27 от Кумехтар »
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #140 : 27 Февраля 2020, 23:53:50 »

Мелиан, я пишу с телефона,  и мой т9 часто заменяет одни слова другими (к примеру, часто переименовывает вас  в Мелани),  причем не все его замены я  успеваю отследить  и исправить,  так что искренне вам благодарна,   вы так заботитесь  о том,  что бы т9 всех форумчан не шалили...или столь пристальная забота распространяется лишь на меня? В таком случае, я благодарна вдвойне,  приятно встретить такого милого человека. По поводу Лайхэ-мои выводы основаны на ее дневнике, дневнике Там ( Тэм, конечно же) и форуме Элхэ.Так же, в меньшей степени на ее творчестве. Просто именно от произведения "Вересковый мед" у меня осталось ощущение автобиографии. Кем бы сейчас Лайхэ себя не считала, ее самоопределение -ее полное право. Так же просто напомню, что тема о "бывших эльфах", так что такие размышления на мой взгляд  тут вполне уместны.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #141 : 27 Февраля 2020, 23:58:10 »

Если подходить к Мирозданию с таким мерилом ( "я так вижу") -  вы вряд ли будете способны составить настоящее представление о происходящем.
Говорят, что кто куда стремится - тот туда и приходит. Жаль, конечно, но лично я - старался, ссылки приводил... Пожелать удачи что ли?..
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #142 : 27 Февраля 2020, 23:58:35 »

Кумехтар,  что бы судить хороша или плоха книга,  содержит она пропаганду или нет,   и сделать вывод о ее художественных достоинствах и недостатках,  книгу надо читать.
Щас. Я лучше что-то более полезное почитаю. Про эльфов - я знаю не из книг. Где лично вы можете взять достоверную информацию - я уже говорил, приводил ссылки. А читать те, с позволения сказать, книги - мне не интересно, уж извините.
Иначе будете попадать впросак в диалогах,  вот как с обсуждением " Лордши"
Мы всё еще про эльфов, или про ваши фантазии уже окончательно?
Вот же ж, трепещут славное имя эльфов во всяких недостойных местах... Противно на самом деле. Хотя... собака лает, караван идёт.
показывает,  что мир этот до крайности хрупок,  как домик поросенка Ниф-Нифа,
Угу, я уже говорил про разницу между личным восприятием и реальностью. Мимо ушей?
Простите, а "трепещут имя" это как? Не сомневаюсь, что Мелиан вам бы обьяснила, что так писать не комильфо, но она сейчас занята проверкой моих постов) По поводу того, что вам неинтересно читать-ну у каждого свой вкус в литературе. Мне вот ссылки неинтересены, вам книги Фрейда.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 00:00:06 от Ivy »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #143 : 28 Февраля 2020, 00:05:12 »

Мелиан вам бы обьяснила
Мелиан - модератор, и владелец ресурса, если вы не знали. Если вас не устраивает её действие - не стоит обсуждать это в общей ленте, это дурной тон.

Мне вот ссылки неинтересены, вам книги.
разница между нами в том, что из нас двоих - только вы ворвались к эльфам с размышлениями о том, какие по-вашему, эльфы неудачники и вообще. Вы вообще осознаёте куда пришли и что говорите?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #144 : 28 Февраля 2020, 00:08:24 »

С конца начать? ОК.

Простите, а "трепещут имя" это как? Не сомневаюсь, что Мелиан вам бы обьяснила, что так писать не комильфо, но она сейчас занята проверкой моих постов) По поводу того, что вам неинтересно читать-ну у каждого свой вкус в литературе. Мне вот ссылки неинтересены, вам книги.

Проще было бы сказать "треплют" или "полощут". А вот когда имя трепещут, по-моему, трепетать следует тому, чьё имя треплют. Так понятнее?

Мелиан, я пишу с телефона,  и мой т9 часто заменяет одни слова другими (к примеру, часто переименовывает вас  в Мелани),  причем не все его замены я  успеваю отследить  и исправить,  так что искренне вам благодарна,   вы так заботитесь  о том,  что бы т9 всех форумчан не шалили...или столь пристальная забота распространяется лишь на меня? В таком случае, я благодарна вдвойне,  приятно встретить такого милого человека. По поводу Лайхэ-мои выводы основаны на ее дневнике, дневнике Там ( Тэм, конечно же) и форуме Элхэ.Так же, в меньшей степени на ее творчестве. Просто именно от произведения "Вересковый мед" у меня осталось ощущение автобиографии. Кем бы сейчас Лайхэ себя не считала, ее самоопределение -ее полное право. Так же просто напомню, что тема о "бывших эльфах", так что такие размышления на мой взгляд  тут вполне уместны.

Я так думаю, Айви, что у вас двойные стандарты. Своё имя, которое я произнесла как Иви, вы поправили, а вот по поводу Навального ясности не было - то ли он Мессия, то ли у него миссия. То-то я и удивилась!
Думаю, что выражать мне благодарность от имени всех форумчан нет смысла, потому что каждый из них может поблагодарить меня сам. Да и незачем благодарить модератора за его работу: я делаю только то, что должно ( и будь что будет)

Вероятно, в своём дневнике Лайхэ что-то писала по поводу своего самоопределения. Я не читала её дневник, честно говоря. Но я не могу заглазно обсуждать с вами свою знакомую с позиции эльфов, тогда как она сто раз говорила мне, что она не эльф. Вариант "А я в ней вижу эльфа" для меня - не вариант. Я точно так же могу вам сказать: "А я в ней ничего такого не вижу- ни бывшего, не настоящего", и что? Будем дальше дискутировать на основе ваших фантазий? Или всё-таки спустимся с небес на грешну землю?


Говорят, что кто куда стремится - тот туда и приходит. Жаль, конечно, но лично я - старался, ссылки приводил... Пожелать удачи что ли?..

Бессмысленно, друг мой. Как справедливо говорят, "Каждый увидит в этой книге только то, что знает". А здесь девушка судит об эльфах с точки зрения фанфиков.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #145 : 28 Февраля 2020, 00:09:56 »

А причем тут Мелиан?  Я всего лишь уточнила,  у вас проблемы с т9,  или вы неправильно составили фразу.  Кумехтар,  вы помните название темы?  Вопрос стоял "почему эльфы становятся бывшими". Я прочитала,  и по мере своих скромных сил постаралась дать развернутый и доступный для  понимания ответ,  не более того.  Прошу меня извинить,  но я пожалуй пойду,  немного почитаю перед сном.  Знаю,  вы не одобряете,  но все же.  Приятной ночи вам)
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #146 : 28 Февраля 2020, 00:18:13 »

Проще было бы сказать "треплют" или "полощут". А вот когда имя трепещут, по-моему, трепетать следует тому, чьё имя треплют. Так понятнее?
На мой взгляд,   более изящно смотрелось бы " часто упоминают  в негативном контексте".   По поводу Лайхэ,  как я уже и писала,  кем бы она не воспринимала себя это ее право,  и сейчас мы с вами  заняты тем,  что доказывает друг-другу что Лайхэ этим самым правом обладает.  Айви и Иви настолько же разные имена,  как Мелиан и Мелани)  На этой позитивной ноте я вас все же покину,  что бы пропасть к книжечке Фрейда. Вечера вам. Ночи,  точнее)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 00:22:27 от Ivy »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #147 : 28 Февраля 2020, 00:19:40 »

А здесь девушка судит об эльфах с точки зрения фанфиков.
И что забавно, пришла к эльфам и рассказывает им о том, какие на самом деле эльфы, на основании фанфиков, которые писали не эльфы про не эльфов. И не понимает в чем дело )))

Ситуация до того странная, что очень трудно сохранить серьёзный тон)))
Записан

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #148 : 28 Февраля 2020, 00:23:44 »

Ситуация до того странная, что очень трудно сохранить серьёзный тон)))
И не наделать грубых ошибок при составлении фразы?)  Не удержалась,  мне просто тоже немного сложно его сейчас сохранять)  Настроение  чуточку игриво-веселое,  умеете поднимать,  видимо,  ваш особый эльфийский дар?)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 00:28:24 от Ivy »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #149 : 28 Февраля 2020, 00:25:36 »

И не наделать грубых ошибок при составлении фразы?)
Да, моя ошибка. Прошу меня простить.
Записан