Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 60236 раз)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #420 : 18 Февраля 2020, 11:30:03 »

когда отношения на бытовом и социальном уровне благожелательные, а в мире процветали бы нравственность и духовность.
В этом вопросе многие люди оперируют для простоты понятием чакр. Они говорят, что у большинства людей не уравновешены нижние чакры, что означает некоторые отклонения от нарисованного вами идеального мира. И прикол в том, что такие люди с этой проблемой всё время рождаются. И они не успевают просветляться за время своей короткой жизни. Более того, они считают что сами знают лучше всех как им нужно жить. Как вы предлагаете решать эту проблему?

Solar Wind

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 18 Февраля 2020, 16:16:03 »

Аж поперхнулась... Че-то мне эта щедрость подозрительна. Ммм, дайте-ка угадаю... цианиды?  ::)
Зачем? Достаточно булочек. Это изящней.

Да на нашем эльфийском рынке... короче - не портите мне тут мой маленький гешефтик!
Я так - проплывом, а там, знаете, как у китов, что с потоком присоединится к моему пищеварению, пусть и временно, тому и рады! Птичка, так птичка, менестрель так менестрель.

Воронислав Серокрыл

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Αυταρχ
    • Просмотр профиля
    • Ziggurat - Alternative Privace Initiative
« Ответ #422 : 18 Февраля 2020, 17:29:49 »

Как вы предлагаете решать эту проблему
Прежде чем мне стоит что либо предлагать, для начала мне стоит знать - а мне действительно ли стоит предлагать?
Насколько я знаю, каждая личность, каждое разумное существо есть разумное существо и имеет ряд гражданских привилегий, которые он должен использовать согласно нравственности и своей совести.
Чакры. Хорошо. Стоит прежде всего помнить о том, что каждая чакра отвечает за то или иное чувство, ощущение, мировоззрение и соответствует не только определенному органу тела. Согласно всем канонам индуизма и в частности ведической медицины Аюрведа, все чакры должны быть гармонизировано распределены, все они должны ярко сиять одновременно. Где нарушится гармония - там нарушится целостность кармического тела, а значит и судьбы. Где идет нарушение гармонии - там и неудолетворенность, там и злоба, там и гнев, там и прочие нечистые мысли, ведущие к нечистым словам и делам. И ведет к недоброжелательной карме.
Но мне нет нужны изьясняться индуистскими терминами, потому что прежде всего нужно иметь ясность своего ума и ясность своих намерений - а намерения должны быть чистыми. Как решить проблему, спрашиваете вы? А какая есть проблема? Нечистота общественности? Так если мы являемся частью цивилизованной общественности, то не стоит ли начинать решать проблему - с самого себя? Короче говоря, если мы хотим очистить общественность от нечистоты - стоит начинать очищение от нечистоты в самом себе.

Вот вы, товарищ Кумехтар, спрашиваете, как решать эту проблему. А вы хотите начать решать эту проблему, у вас есть эти намерения? Прежде всего вы должны ответить на этот вопрос - но не мне, не форуму, а себе, именно себе вы должны задать себе этот вопрос.

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 18 Февраля 2020, 17:37:31 »

Я так - проплывом, а там, знаете, как у китов, что с потоком присоединится к моему пищеварению, пусть и временно, тому и рады! Птичка, так птичка, менестрель так менестрель

В образе кита Вы просто обязаны питаться планктоном. Можно - офисным. Но менестрелями - ни в коем случае. Гусли, арфы и лютни в жабрах могут застрять.  :P

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 18 Февраля 2020, 19:14:34 »

Прежде чем мне стоит что либо предлагать, для начала мне стоит знать - а мне действительно ли стоит предлагать?
Ну дык, вы же  говорили о вселенской гармонии, не я. А гармония именно во вселенском смысле подразумевает то, что абсолютно все, кто входит с понятие "вселенная" - должны быть гармоничными. Вот я и спрашиваю что делать с остальными, чтобы уточнить вашу же мысль.

стоит начинать очищение от нечистоты в самом себе.
Это обычно предлагают когда хотят показать путь в Рай, или в Нирвану, Валинор, или в подобные места. Тобто говорят так: если ты это всё проделаешь - то тебе откроется путь туда, где уже есть гармония. И ты, поскольку станешь гармоничным, сможешь там кайфовать. Но про вселенскую гармонию обычно не упоминается. Ну разве что в контексте: "Придёт Бог и всё сделает".

Воронислав Серокрыл

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Αυταρχ
    • Просмотр профиля
    • Ziggurat - Alternative Privace Initiative
« Ответ #425 : 18 Февраля 2020, 20:16:08 »

Придет Бог - и делать ничего не станет. Для кого, для овощей, сложившие ручки и ожидают спасения?
А спасать других можно примером своим. Притчу помните, про утопающего на крыше своего дома?

Вот здесь тоже самое, малоотличительно по вопросам нравственности. Даже если бы и что влияло на нашу планету, Искажение, Скверна, Моргот и его хозяева, Иные Древние - но влиять может, если станем поддаваться даже самым мельчайшим искушениям. Ладно, искушениям никак не поддаваться не можем, никто не совершенен. Но вот бороться с проявлением собственной агрессии, например, в виде раздражения, мы в состоянии. И если мы будем культивировать в себе невозмутимость и в некотором роде отрешенность, то будет положено благое начало.
И что делать с остальными - а ничего делать и не надо. Мы не полиция шариата, внедрять нравственность каждому гражданину цивилизованного мира. Гармонию строить нужно из себя и что выйдет из этого, Рай, Валинор, Тибет, Нирвана или поля Иалу - это зависит от искателя создать тот определенный мир, к которому от стремится.
Это называется, найти свой путь в Икстлан.

Шиадаль

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 18 Февраля 2020, 21:44:06 »

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Прошу прощения за юмор.
Гусли, арфы и лютни в жабрах могут застрять. 
Киты не через жабры дышат, они млекопитающие.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 22:00:47 от Шиадаль »

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 18 Февраля 2020, 22:18:58 »

У всех же свои шутки. :) И это была - она. :) Не принимайте всерьез.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 19 Февраля 2020, 00:37:33 »

Понятно. Спасибо за уточнение

AnjanieL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
« Ответ #429 : 19 Февраля 2020, 20:31:52 »

Придет Бог - и делать ничего не станет. Для кого, для овощей, сложившие ручки и ожидают спасения?
А спасать других можно примером своим. Притчу помните, про утопающего на крыше своего дома?

Вот здесь тоже самое, малоотличительно по вопросам нравственности. Даже если бы и что влияло на нашу планету, Искажение, Скверна, Моргот и его хозяева, Иные Древние - но влиять может, если станем поддаваться даже самым мельчайшим искушениям. Ладно, искушениям никак не поддаваться не можем, никто не совершенен. Но вот бороться с проявлением собственной агрессии, например, в виде раздражения, мы в состоянии. И если мы будем культивировать в себе невозмутимость и в некотором роде отрешенность, то будет положено благое начало.
И что делать с остальными - а ничего делать и не надо. Мы не полиция шариата, внедрять нравственность каждому гражданину цивилизованного мира. Гармонию строить нужно из себя и что выйдет из этого, Рай, Валинор, Тибет, Нирвана или поля Иалу - это зависит от искателя создать тот определенный мир, к которому от стремится.

Сколько поколений людей прошли уже, и проходят снова через это? Это все было, есть, и снова будет.
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Solar Wind

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
« Ответ #430 : 20 Февраля 2020, 09:47:34 »

В образе кита Вы просто обязаны питаться планктоном. Можно - офисным.
Я и питаюсь в основном планктоном. Эльфийским иногда - он слишком нажористый, хотя и очень вкусный, а талантливые менестрели это уже скорей как случайный, но приятный завтрак. Сам же менестрель, пройдя подобно архетипическому герою через систему пищеварения, посредством столь драгоценной критики, предстает перед нами более развитым существом, а следовательно существом, возможности которого возросли и качество жизни улучшилось.

Гусли, арфы и лютни в жабрах могут застрять. :P
Музыкальные инструменты, проходя через организм кита, вызывают приятные вибрации. Прямо таки музыка для селезенки!

Всем хорошо.

Я всё время тут твержу настойчиво о важности правильной пищевой цепи!

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Воин Он таки и в Африке Воин.

Это вы просто в Волшебный Лес попали недавно и не успели надышаться пыльцой. Осторожно, оно действует незаметно, как пропаганда - тонким покровом сказки.

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 09:49:45 от Solar Wind »

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 20 Февраля 2020, 12:26:07 »

Я и питаюсь основном планктоном. Эльфийским иногда - он слишком нажористый, хотя и очень вкусный, а талантливые менестрели это уже скорей как случайный, но приятный завтрак. Сам же менестрель, пройдя подобно архетипическому герою через систему пищеварения, посредством столь драгоценной критики, предстает перед нами более развитым существом, а следовательно существом, возможности которого возросли и качество жизни улучшилось.

Хмм. Совсем Вы похоже исстрадались от недоедания - целую поваренную книгу мне тут накатали. И даже приправили свои неуемные кулинарные фантазии щепоткой сомнительной философии. Плохой, ох плохой это знак - активно переживаю за качество меха и Вашу собственную питательную ценность...

Я всё время тут твержу настойчиво о важности правильной пищевой цепи!

Уже прониклась, Моби Дик...

Solar Wind

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : 20 Февраля 2020, 17:29:21 »

И даже приправили свои неуемные кулинарные фантазии щепоткой сомнительной философии.
Она и должна быть сомнительной. С метамодерном выходит вкусней.

Уже прониклась, Моби Дик...
Но-но-но! Мы недостаточно хорошо знаем друг-друга для подобных. Отказать.

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : 20 Февраля 2020, 18:08:17 »

Но-но-но! Мы недостаточно хорошо знаем друг-друга для подобных. Отказать.

Ладно... что ж - плавайте пока.