Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы на Востоке  (Прочитано 5462 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы на Востоке
« : 20 Ноября 2019, 22:47:45 »

Один из наших форумчан, Воронислав, несколько раз интересовался у меня, почему я не занимаюсь эльфами Востока, почему смотрю только на Запад. Ну и вот...встретила интересную статью о представителях Сокрытого народа Малайзии - делюсь.

На малайзийском острове Борнео и находящемся рядом полуострове Малакка согласно местным легендам живет народ, который не относится к нашему миру.

Этот народ называют по разному: Скрытые люди, Люди света или Свистящие люди. На местном языке они зовутся Оранг Буниан (Orang Bunian), что переводится как «Люди, издающие звуки».


И в самом деле, воочию этих существ практически никто не видел, зато многие слышали раздающиеся в джунглях пугающие свисты, крики или пение. И местные жители отлично разбираются в животных и птицах и они знают, какие звуки издают те или иные живые создания. Но эти странные крики никто из них до сих пор не может идентифицировать.

Свистящие люди частые герои местных сказок, а те кто видел их, описывают их как призрачно бледных и худых существ, похожих на людей. При этом они очень красивые, их губы не имеют желобка, а уши заостренные. Одеваются они в традиционную местную одежду, но во всем остальном по описаниям удивительно похожи на эльфов из западного фольклора. Вот, например, девушка в костюме народа Оранг Буниан.



Свистящие люди в легендах часто наделены сверхъестественными способностями, такими как телепортация, полет, чтение мыслей. Они также могут становиться невидимыми для всех, а еще имеют что-то вроде духовного видения

Живут они на деревьях в самых дебрях джунглей высоко в горах, спят в подвесных гамаках, а с дерева на дерево переходят с помощью канатов и веревочных лестниц. У них очень развитое классовое общество с королями и королевами, принцами, принцессами и так далее, а в самом низу находятся крестьяне. То есть все как у людей.

При этом по их словам они не относятся к миру людей, а живут в эфирном пространстве между нашим измерением и другим. К делам людей они равнодушны, но могут быть очень враждебны, если кто-то вторгнется на их территорию. А если люди все-таки приходят в горы, они должны провести особый ритуал и оставить подношения, чтобы не разгневать Оранг Буниан.

Если их разозлить или лишить подарков, они могут похищать людей. Если в деревне кто-то пропадает без вести и его не могут найти, то говорят, что его похитили Свистящие люди.

С другой стороны они нередко помогают людям найти потерянных родных или детей, а еще могут сами влюбляться в людей и даже вступать с ними в половые отношения. От этой связи даже могут рождаться дети, причем они будут обладать даром невидимости.

Иногда они могут помочь в поисках кладов, но если искатель сокровищ задумает нагло украсть клад, ему не поздоровится. Свистящие люди могут так отомстить, что злоумышленник сойдет с ума от боли.

среди местных жителей есть и те, кто и в наше время сталкивался с этими странными созданиями.

На сайте hungzai.com был опубликован рассказ от внука, чей дед в 1970-х годах встречался со Свистящими людьми. В те годы он купил себе небольшую ферму к югу от озера Тоба на соседнем острове Суматра. И после этого начались странные явления.

Рядом с фермой из джунглей стали часто доноситься необычные барабанящие звуки. Это происходило каждую среду и у него было ощущение, словно рядом с его домом проходит какой-то большой праздник.

    «Несмотря на то, что он никогда никого не видел, он ясно слышал грохот металлических барабанов. Это длилось от получаса до часу, а потом пропадало также внезапно, как и начиналось.

    Рядом с его фермой не было никаких других поселений, поэтому дед наконец не выдержал и попросил однго из своих работников пойти и проверить, что там такое. „Это просто Оранг Буниан“, — ответил работник. Но мой дед в те годы ничего про них не знал, поэтому просто протянул „Ааа...“, и больше не расспрашивал работника об этом.

    Однако потом дед спросил своего помощника Джамала про Оранг Буниан и тот рассказал ему про них. Он сказал, что это невидимые люди вроде фей на Западе, которые могут и отомстить, а могут и помочь, а еще они даже могут выходить замуж за человеческих женщин.

    После этого дед заинтересовался и спросил как узнать, что это именно Оранг Буниан стучат в лесу и тогда они решили вдвоем пойти в джунгли, когда снова будут бить барабаны. Когда это началось, они взяли факелы и на всякий случай ножи и пошли в лес.

    Они долго шли на звуки барабанов, но странное дело, чем дольше они шли, тем дальше этот звук от них становился. Наконец им это надоело и они вернулись домой».

В другой истории очевидец рассказал, что когда он был ребенком, он пропал прямо из своей комнаты. Его родители никак не могли его найти.

    «Моя мать плакала, я был ее первенцем и она потеряла меня. И вдруг, когда наступили сумерки, к маме откуда-то подошла человеческая фигура и сказала „Забери своего сына обратно, он нам не подходит, у него родинка на бедре“.

Фигура исчезла прежде, чем мама успела спросить ее, где ее ребенок. Однако она догадалась. где меня искать и побежала в мою спальню. Я лежал там на кроватке, словно ничего и не случилось!

Позже мама рассказывала, что подобное случилось и с братом моего деда очень давно. Он тоже внезапно пропал, словно растворился в воздухе. И назад уже не вернулся, несмотря на просьбы. Но потом его семья установила с Оранг Буниан тесную связь и те помогали им, словно компенсируя похищение ребенка.

Многие думают, что Оранг Буниан это что-то вроде джиннов. Некоторые из них могут быть хорошими, а некоторые очень злыми. В 80-х годах были истории про Оранг Буниан, которые бродили в сумерках среди домов людей.

Сначала их никто не беспокоил, но потом компания подростков пристала к одной странной девочке и… с тех пор больше этих подростков никто не видел».

Дальше читать в источнике. [/size]Источник: https://salik.biz/articles/58006-malaiziiskie-elfy-zagadochnye-svistjaschie-lyudi-iz-dzhunglei.html
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 08:08:27 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #1 : 21 Ноября 2019, 02:24:25 »

Итак, Азия. И там эльфы. Это великолепно.
Да, позвольте заметить, я бы назвал ветку как "Эльфы Востока", потому что по сути так оно и есть.
И даже дерзну предположить, что в совокупности вся квазикультура Восточной Азии была перенята людьми у тех, кто очень похож на людей, но куда более благороднее и возвышеннее - разве например, изучая творческий стиль уся, мы не замечаем, как у азиатских героев есть что то нечеловеческое?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #2 : 21 Ноября 2019, 07:57:28 »

Итак, Азия. И там эльфы. Это великолепно.
Да, позвольте заметить, я бы назвал ветку как "Эльфы Востока", потому что по сути так оно и есть.

Ну вот, давно пора было. А то как-то вступительных статей не было хороших на эту тему. Про китайских Сынов Неба до сих пор ничего толковое не могу найти, кстати, только в совокупности с плато Укок и Принцессой Кадын. Но я бы отдельное тоже поискала.


И даже дерзну предположить, что в совокупности вся квазикультура Восточной Азии была перенята людьми у тех, кто очень похож на людей, но куда более благороднее и возвышеннее - разве например, изучая творческий стиль уся, мы не замечаем, как у азиатских героев есть что то нечеловеческое?

Кстати, вполне может быть. Вы вот видели у меня Золотую бабу ( Башкирия, гора Иремэль), а её называют Единой Праматерью для людей и волшебных народов. Не исключено, что это как раз и есть Умай, у неё много имён.

Тут только надо различать две больших ветки  - нет, не людей и эльфов, а скорее - малых эльфов ( фэйриков) и - Сокрытые народы. Те "малые эльфы" в Таиланде - это что-то сродни малюткам у Шекспира, они же не с потолка взялись! У меня в книге были изображения статуэтки китайских "цветочных фэйри", кажется. И при этом  там же есть Сокрытые народы, те же - Сыны Неба. Они большие, высокие, обладают сверхспособностями, у многих из них светлые волосы ( что для Китая и Тибета, сами понимаете, редкость!)

Если увидите что-то подобное в сети, тащите на форум. Соберём это в одном месте.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:46:45 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #3 : 21 Ноября 2019, 09:17:37 »

Орангутангов приравняли к эльфам? Молодцы,молодцы,так держать. Я всегда думал что так и есть. Ну-ну. Вот к чему приводят поиски эльфов среди азиатов.

Воронислав,Вы ищете эльфов в азии? Вы напрасно это делаете - в азии нет, никогда не было и не может быть эльфов. Эльфы - это существа скандинавского происхождения. В азии только пандарены, они же хунвейбины.

Впрочем, естьеще одна возможность. Она связана с теми кто живет в Чукотке. Эльфы могли происходить оттуда.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 12:20:45 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #4 : 21 Ноября 2019, 09:30:16 »

вся квазикультура Восточной Азии была перенята людьми у тех, кто очень похож на людей, но куда более благороднее и возвышеннее
И кстати - почему КВАЗИкультура? Она вроде вполне настоящая.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:30:10 от Кумехтар »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #5 : 21 Ноября 2019, 09:33:28 »

Если увидите что-то подобное в сети, тащите на форум. Соберём это в одном месте.

Мелиан, есть научныек доказательства.

Историки доказали - Чукчи захватывали в плен Негритянок и продавали их в сексуальное рабство.

http://www.ng.ru/style/2006-12-04/24_chukchi.html


Чукчи размножались с неграми - в результате появились эльфы. Азиатские чукотские эльфы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 11:57:46 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #6 : 21 Ноября 2019, 11:01:39 »



Чукчи размножались с неграми - в результате появились эльфы.
Ого, у Бёдварра новая формула эльфов образовалась: чукчи + негры = эльфы! А мы-то тут и не знали, надо же ж :)

Статья про рабство на Чукотке, безусловно, интересная, но - по теме ли? На деле - речь о Сокрытых народах, не нужно приплетать всех остальных.
Записан



Форма жизни типа эльф

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #7 : 21 Ноября 2019, 11:09:05 »



Чукчи размножались с неграми - в результате появились эльфы.
Ого, у Бёдварра новая формула эльфов образовалась: чукчи + негры = эльфы! А мы-то тут и не знали, надо же ж :)

Статья про рабство на Чукотке, безусловно, интересная, но - по теме ли? На деле - речь о Сокрытых народах, не нужно приплетать всех остальных.
Я не приплетаю всех остальных. Я приплетаю только тех кто :
1. азиат.
2. Кандидат в Эльфы. в частности - в азиатские эльфы.

Я имел в виду что вышеописанные азиатские эльфы, если и существуют, то это 100% чукчи. Прикинем, что существуют эльфы-азиаты. Чукчи - это тоже азиаты. Значит чукчи - это эльфы! Чукчи - это и есть азиатские эльфы. Да и внешне похожи.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 12:41:17 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #8 : 21 Ноября 2019, 11:15:54 »

Выше я уже говорил про вождя Чингачгука - Великого Змея всех делаваров и могикан. Я считаю, что Великий Змей и его воины более всех похожи на азиатских Эльфов. Даже боллее чем чукчи. Кумехтар отрицал это, но отрицал голословно, без каких-либо доказательств. А между тем задумайтесь - случайно ли благородный народ Великого Змея жил в лесах и  отлично стрелял из лука!

В то же время все индейцы - это несомненные азиаты, они пришли из Сибири. Индейцы - это 100% Эльфы.Индоевропейские Сибирские Эльфы. И стрельба из лука есть, и живут в лесах, и образ жизни похожий, лесной, природный. Друиды древней ирландии и Галлии вели подобный образ жизни, пока бывший проконсул Цизальпийской Галлии Юлий Цезарь не направил в британию IX и X легионы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 12:33:08 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #9 : 21 Ноября 2019, 11:35:27 »

Ого, у Бёдварра новая формула эльфов образовалась: чукчи + негры = эльфы! А мы-то тут и не знали
Эта формула вовсе не у Бёдварра образовалась! Она образовалась на Чукотке и там продолжалась 300 лет подряд.
Прошу заметить, что не Бёдварр придумал эту научную теорию и вообще он на Чукотке не был и ни в чем таком не учавствовал.
  новая формула эльфов образовалась: чукчи + негры = эльфы!
Лучше негр чем орангутанг. Наверное. Я думаю, сточки зрения любой эльфийки(кроме Лутиен) - негр выглядит всяко лучше. Хотя тут могут быть разногласия, например, Лутиен предпочитала  мон-кеев.

Исландия - родина Эльфов.
А точнее - Эльфов-Индейцев..
Жители Исландии - родственники американских Индейцев.

Все мы знаем такие страны как Исландия и Скандинавия. Хорошо известно что именно в этих землях живет или жило раньше больше всего  Эльфов - Моринаро не даст соврать.  Жители исладии и сейчас в Эльфов верят( ну а жители Скандинавии - еще и тролей).
Мало кто знает , но существует в исландии несколько древних родов, которые происходят от индейцев. Натуральных индейцев. из Северной америки, правда не родственников Великого Змея, а индейцев вообще.
Дело было так. Исландские викинги поплыли на корабле в америку. Баб на корабле не было. И они решили поймать какую-нибудь заграничную бабу. Поймали бабу,  отвезли в исландию. Там уже пошло размножение. У этой индейской скво было много детей, принятых в обществе исланских викингов как свои. Поэтому древние исланские роды имеют монголоидно-иудейские корни.

вот ссылка .

http://www.samfact.com/evropa
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 13:04:08 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #10 : 21 Ноября 2019, 13:06:02 »

Мели, спасибо за интересную статью. Я читала кое-что - о менехуне на Гавайях, например. Об Оранг Буниан тоже попадалось - но глубоко пока не вникала, не успеваю. :)

Бедварр, Ваше присутствие на форуме оставляю на усмотрение Мелиан. Как по мне - так делать Вам здесь абсолютно нечего, и я бы весь Ваш пустопорожний мультипостинг выкинула б в мусорку, как делала и буду делать в своей теме. Но на остальном форуме - пусть она решает.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #11 : 21 Ноября 2019, 14:30:17 »

Партайгеноссе Уна, я усё понел, но я не уиноват. Меня заставили. Мне сказали -
тащите на форум.
и я потащил. Я выполнял приказ.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 14:44:56 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #12 : 21 Ноября 2019, 16:02:36 »

Мели, спасибо за интересную статью. Я читала кое-что - о менехуне на Гавайях, например. Об Оранг Буниан тоже попадалось - но глубоко пока не вникала, не успеваю. :)
Рада, что заинтересовала статья, Лан. Мне самой тоже было бы интересно собрать по всему миру информацию о Сокрытых народах разных стран. Кое-что стало попадаться благодаря Нейшнл Джиографик, и это прекрасно, как по мне.
Оранг Буниан, судя по всему, очень похожи на своих собратьев- европейских эльфов. И даже одежды, которые люди реконструируют, напоминают платья Арвен.

Бедварр, Ваше присутствие на форуме оставляю на усмотрение Мелиан. Как по мне - так делать Вам здесь абсолютно нечего, и я бы весь Ваш пустопорожний мультипостинг выкинула б в мусорку, как делала и буду делать в своей теме. Но на остальном форуме - пусть она решает.

Да,  спасибо, он действительно троллит, и делает вид, что не понимает, что нужно в теме. Но сразу его банить мы не будем, мы поступим согласно правилам - вынесем ему  пока Предупреждение.

Бёдварр, за попытку засорения темы пустопорожним флеймом и рассуждения в духе "Лучше негр чем орангутанг" вы получаете свой "фан". Продолжите в том же духе - будете отправлены в длительное плавание вдали от острова Эльфхейм.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #13 : 22 Ноября 2019, 19:34:54 »

Эльфы - это существа скандинавского происхождения.
Кто сказал? :D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы на Востоке
« Ответ #14 : 22 Ноября 2019, 19:44:29 »


Кто сказал? :D

В данной теме - Бёдварр :)
Вообще-то в Скандинавии эльфы звались альвы. И далеко не только в Скандинавии эльфы были.
Записан



Форма жизни типа эльф