Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особая имени Кирены Валантион специальная тема № II для флуда и общения  (Прочитано 16511 раз)

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Знаю, конечно и с интернетом мне нравится больше, чем с его отсутствием

Зачем вам интернет в лесу. Это какой-то диссонанс. В лесу надо слушать пение птиц и шелест ветра. Интырнет не нужен. Более того - интырнет это вещь противположная лесу.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 12:03:04 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

эльф из меня так себе - Вы куда более похожи!
Это да. Мне даже бабушка говорит что я похож на Эльфа, многие знакомые говорят. Но сам я не считаю себя эльфом. Эльфы должны быть в первую мыдрыми. Мне еще далеко до мудрости. Но я стремлюсь быть похожим на эльфа, потому что это благородно.
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Цитировать
Именно поэтому я и говорю о бесопасности. Оружие - это круто и безопасно. Я считаю что вооруженный Эльф - это безопасный Эльф. В наше время развелось столько угроз, столько опасностей. Эльф должен позаботиться о своей безопасности. Вспомните, сэр Кумехтар, как изображают Эльфов все традиционные мифы и предания.

Далан какой-то.

Цитировать
https://rovenion.livejournal.com/1209540.html
Наши эльфы с огнестрельным оружием остаются все же эльфами, поэтому истинные воины всегда таскают с собой ритуальный меч из прошлого. И здорово, что эти мечи периодически пускают в ход. Помню, как вел взвод в атаку на позиции врага. Нас сильно прижали пулеметным огнем, атака захлебывалась. Мою винтовку заклинило (страйкбол жеж :)), я расстрелял весь пистолет, прикрывая своих, выбросил все гранаты, но мы продолжали копошиться на подступах, необходим был последний рывок. И тут я понял, что настало время моего тексталитового палаша... Это непередаваемое чувство, когда вролинг настолько суров, что ты, уподобляясь командирам прошлого, встаешь в полный рост, вскидываешь МЕЧ и орешь боевой клич! Мы моментом преодолели остававшееся до траншей расстояние, влетели на позиции и рубили ошалевшего противника, совершенно не ожидавшего рукопашки. Все-таки прав был Суворов, и штык - молодец!
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Суворов прав. Эстель, я думаю нашим эльфам надо скрытно вооружаться

Ибо вооруженный несопоставим с безоружным и никогда вооруженный не подчинится безоружному по доброй воле, а безоружный никогда не почувствует себя в безопасности среди вооруженных слуг. Как могут двое поладить, если один подозревает другого, а тот в свою очередь его презирает?

Свои  блестящие  и  прочные  победы  венецианцы одерживали лишь до тех пор, пока воевали своими силами, то есть до того, как приступили   к   завоеваниям  на  материке.   Аристократия   и   вооруженное
простонародье Венеции не раз являли образцы воинской доблести, воюя на море, но стоило им перейти на сушу,  как они переняли военный  обычай всей Италии. Когда их завоевания на суше были невелики, и держава их стояла твердо, у них не было поводов опасаться своих наемников, но когда владения их разрослись -- а было это при Кроманьоле,--  то они осознали свою оплошность. Кроманьола
был известен им как доблестный полководец --  под  его  началом  они разбили Миланского  герцога,--  но,  видя, что  он  тянет  время,  а  не  воюет, они рассудили, что победы он не одержит, ибо к  ней не стремится, уволить же они сами  его не посмеют,  ибо побоятся  утратить то, что завоевали: вынужденные
обезопасить  себя  каким-либо  способом,  они  убили его.  Позднее  они нанимали Бартоломео да Бергамо, Роберто да Сан-Северино, графа  ди Питильяно и  им подобных, которые внушали  опасение не тем,  что выиграют,  а тем, что проиграют сражение. Как оно и  случилось.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 14:17:08 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Человечество в опасности! Тьма возвращается! И мир находится на грани войны.
Я думаю нас - и людей и эльфов - ждут испытания.
А ведь добрым эльфийским словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым эльфийским словом.

Многие не согласны со мной. Но всегда надо быть предусмотрительным. Посмотрите сами - что может быть если быть слишком легкомысленным!

https://www.youtube.com/watch?v=t8AS0F9VYwg
 
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вспомните, сэр Кумехтар, как изображают Эльфов все традиционные мифы и предания.
Я не сэр, если позволите.

Знаете, отношение к оружию - это совершенно отдельная. большая тема. Скажу только что я его не люблю, и опасаюсь людей и других существ, которые им размахивают.  А если вам не безопасно - попробуйте лучше медитировать на предмет уравновешивания первой чакры. Больше толку будет.
***

Предания... Ох уж мне эти предания... Кто из людей видел эльфов дома, в кругу семьи, или на прогулке, или за работой\творчеством?  Если бы видели, то предания были бы другими.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 19:03:02 от Кумехтар »
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не знаю. разочарую я вас или обрадую, но эльфы и следопыты северной америки времён Чингачгука - это не одно и то же.
Почему не одно и то же?
Живут в лесу, уважают природу, любят бухать и по пьяни сгорать в огне( см биографии Феанора и Чингачгука),охотятся на лесных зверей, отлично стреляют из лука, практикуют волшебство, ходят в походы на врагов и потом сочиняют эпос на эту тему. Верят в божество на букву М. И эльфы и индейцы.  Если кто из людей и подошел ближе всех к эльфийскому образу жизни так это Чингачгук и его друзья.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 12:32:46 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Если кто из людей и подошел ближе всех к эльфийскому образу жизни так это Чингачгук и его друзья
Ну ок, если вам так легче - не стану вам мешать.

Я всего лишь высказал соображение по поводу того, что вы меня немного пугаете. Ваши соображения по поводу оружия, и названные  вами черты, как вы считаете, эльфов, явно свидетельствуют о том, что, если вы говорите что думаете - то лично я - вас точно боюсь. Не дай мне Господь хотя бы проездом оказаться в вашем мире.

Знаете, если бы можно было описать мой мир одной картинкой, то мой мир выглядит как-то вот так

Там очень спокойно и свободно. Там вечная весна, с её цветами, свежестью, ветерком и птицами.Там солнце садится за линию воды, там чайки приветствуют тепло, там трещат поленья в очаге, распускаются листья на деревьях, и волны поют свою извечную песнь. Там нет оружия, потому что нет войны. Там нет опасности, потому что нет тьмы. Таков мой мир.
а ваш?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 14:36:09 от Кумехтар »
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я продолжу телегу тут, чтобы не загромождать чужую тему.
А как ваше мнение
Кстати  тут новый терминатор вышел! Кто че думает?
Там есть престарелый шварц с бородой. Он ушел на пенсию (совсем как наш барлог !) научился вязать и вяжет занавески. чем и зарабатывает на жизнь. А зовут его Карл. Вы понимаете? Это Карл, блин! Вы понимаете, что терминатора теперь зовут Карл?! Это Карл, КАРЛ!! Еще там есть Сара Коннор. НАСТОЯЩАЯ Сара Коннор. а не эта грязная тупая лошадь из игры престолов. Пожалуй, Сара - это единственный нормальный человек в фильме, жалко только что ей 70 лет. еще там есть какая-то убогая лесбиянка, одетая под мужика, с виду похожа на костлявую орчиху, которой долго жрать не давали, вот она и отощала. Она избивет арматурой мимо проходящих терминаторов. Она там типа изображает "сильную независимую женщину",  толерастия и феминизм короче.Еще там есть какая-то мексиканская баба. Кто она и зачем - никто не помнит.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:56:14 от Кумехтар »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ето КАРЛ,карл!


Бешеная орчиха-лесбиянка готовится порадовать терминатора арматурой. На заднем плане - никому не известная мексиканская швабра.


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 12:30:02 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Еще вчера терминаторские телки выглядели так:












http://А сегодня они выглядят так:
















Вот до чего феминизм доводит.

Т-800 тоже деграднул. одна только Сара как была так и осталась.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 14:58:17 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А как ваше мнение про восточный кинематограф, сиречь, дорамы (ドラマ) - фильмы и сериалы производства Китая, Кореи, Японии, Таиланда и прочих? Это все же, на мой личный взгляд, намного лучше, нежели варварские западные
Ненавижу азиатское кино и все что с ними связано. Кроме китайцев.
И Российское кино я тоже ненавижу. И Российские сериалы. Они - днище. И первый канал - тоже днище!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:45:21 от Кумехтар »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Там нет опасности, потому что нет тьмы. Таков мой мир.[/i]
а ваш?
Хороший вопрос, очень хороший вопрос. Сейчас Мы его обдумаем.

В моем мире правит Любовь.
В моем мире людей ведет Звезда.
В моем мире есть Мечта.
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

В моем мире правит Любовь.
В моем мире людей ведет Звезда.
В моем мире есть Мечта.
Хорошо звучит.

Человека ведет Звезда, вперёд и вперёд. Таков его удел.
Только бы к свету.
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Человека ведет Звезда, вперёд и вперёд.
Только бы к свету.

Вы совершенно правы, Путь к Свету - это главное. Я обдумывал Ваш вопрос о том, как устроена вселенная, в которой мы живем, и на меня напала жажда творчества. Вы говорили о картине мира, такая картина у меня есть, я сам ее нарисовал. Картина со  смыслом, и как раз на тему челвека и его жизни.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 18:10:53 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.