Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особая имени Кирены Валантион специальная тема № II для флуда и общения  (Прочитано 16538 раз)

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

I     Эта тема - для флуда и мудрых размышлений!!!
II   В этой теме нет места лжецам и дуракам. Лжецы и дураки - подите в варп и подорвитесь, или поцелуйте гадюку.
III  Остальным добро пожаловать!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 17:37:01 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Властелин Колец, конечно же, как юмористическое фэнтези, оопссс нельзя его...
Ну тогда Пратчетт и его плоский мир.

пратчет, прачет, прачет...

что ни слово - то прачет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 23:52:11 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

одного я не могу понять - почему другие так превозносят  пратчета? Я пришел к выводу, что от меня утаили какую-то важную информацию, или я чего-то не видел из его книг, или не те книги читал. Может быть дело в переводе? Может. я недостаточно текста прочитал? Каюсь, бросил на середине. может стоит почитать побольше. Хотя как читать, если засыпаешь от прачета?
Вот скажите мне - за что этого ноунейма так любят? Есть в нем хоть какое-то достоинство? че я делаю не так?

Я думаю Эльфийский образ жизни это круто и безопасно.
Очень круто. Касательно безопасности для психики - даже не знаю, право.
Почему? Чего вы боитесь? Жить на природе, в лесу гораздо круче чем в городе, инфа 146%. В городе не только физически, но и морально-психически тяжелее жить, потому что там нет простора, нет отдыха, перенаселение, соседи-маньяки. Это все ухудшает психологическую обстановку, угнетает нервы. А в лесу и в деревне ты со своими избранными людьми, все они твои друзья, птички поют(если лето), рыбалка и кабанчики  на полянке бегают. Никакой интернет не нужен, если ты в славном зеленом лесу. Интернет - это изобретение Сатаны, закабаление души человеков. Лес - это души освобождение.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 23:52:41 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как я вас понимаю! ;)
Это Вы про Пратчета или про лесную жизнь, хе-хе?
Я подозреваю, что я где-то ошибаюсь насчет пратчетта. В пратчетте должно быть что-то годное, что что я упустил.  Не зряж от него толпы тащатся! Я подозреваю что дело - в кривом переводе. Я видал такие книги и такие тесты, что два перевода этого текста настолько разнятся между собой, что едва ли не противоположный смысл получается.

Я считаю что люди должны жить в лесах, а не в городах. Ну или по крайней мере, в маленьких лесных городах недалеко от природы. Но не в мегаполисах. Человек создан богами чтобы жить на природе. Взгляните - человеческое тело приспособлено природой чтобы жить в лесу. У человека есть две ноги чтобы ходить по зеленой траве, две руки чтобы раздвигать ветви на пути и голова чтобы придумать как вовремя смыться из города. Дикие предки человека всегда жили в лесах, а не в бетонных дебрях.
Когда человек или эльф долго живет в бетонном городе, он теряет природную силу. Чтобы ее восполнить, нужно заставить себя достигнуть леса и находиться там некоторое время. Кроме того, город притупляет природное зрение и слух. Как физическое так и духовное.

Вот например - доколумбовые цивилизации центральной америки. Всякие там майа, ацтеки и другие.У них была крутая организация, продвинутое государство, мощные пехотные армии, сельское  хозяйство, сложные социальные структуры, завоевательные походы на большие расстояния большим числом войск. Прямо как у Императора в  30 000-х годах нашей эры. Одним словом - Империум.  И вот в один момент они достигли идеи строительства мегаполисов. удивительно, но люди, находившиеся на материально-культурном уровне значительно более примитивным чем феодализм, сумели построить мегаполис-миллионник. А потом настало разрушение всей их культуры. Индейцы построили мощные города размером до 12 миллионов жителей и некоторое время их города существовали. А потом - упадок. разрушение. Города опустели, они стали городами-призраками без единого жителя и стояли пустыми столетия. Есть теория, что упадок государства и культуры индейцев - это следствие изменения их образа жизни.

Индейцы приучились жить в огромных древних мегаполисах по 15 миллионов населения. Они отказались от природного. лесного образа жизни своих северных собратьев - мохоков, апачей. могиканов, ирокезов там, к примеру. От этого они стали более слабыми. В мегаполисах большая плотность населения породила эпидемии и болезни и города вымерли.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 17:28:59 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ацтеки деградировали. Они жили среди могильных каменных зиккуратов, без деревьев, как нуменорцы при власти предшественников Тар-калиона. без природы. Кругом перестройка, упадок и хаосизм. Среди их мировоззрения начали проявляться деструктивные, слаанешистские явления - культ смерти, культы мертвецов (зиккураты не случайно поставлены были), убийства и пытки.

В то время как среди правильных индейцев. то есть мохоков,могиканов, делаваров. оджибуэев, апачей и вообще северных индейцев не было ни пыток ни убийств, ни бюрократии. Северные индейцы жили на природе. в лесах, не знали жертвоприношений, проводимых государством в интересах кровавого бога, не угнетали сородичей по бюрократическим, кастовым признакам.

Если равнинный индеец или к примеру, какой-нибудь алгонкин или мохок подвергал своего врага пыткам или убивал врагов, то это делалось преимущественно на тропе войны чтобы доказать доблесть воина или отомстить за братьев-индейцев. а не из соображений культа смерти или кровавого бога. У северных индейцев были законы чести, запрещалось устраивать засады и атаки, если с соседнем племенем был зарыт томагавк войны. Равнинные и восточные северные индейцы - это культура воинов, а ацтеки - культура бюрократов и прото-слаанешитов. Даже относительно отмороженные ирокезы пытали врагов не из социальных или культовых соображений, а вследствие войны против других племен.

Галльские и британские друиды не зря поклонялись лесам, в лесах - большая сила. В городах тоже есть сила, но это злая сила, сила слаанешизма. Волшебная сила леса всегда с тобой, она никогда не предаст тебя и никто не может отобрать ее у тебя,  пока стоит лес. А вот в городе магия другая. Там если и есть сила, то она не твоя, она заемная. арендованная, даже если ты сам ее создал, она не принадлежит тебе. Это сила слаанешизма. В городе есть сила, но слаанешизм это - злая сила, он засасывает . В городе - слабые все. Сильный человек приезжает, становится слабым.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 17:19:34 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Властелин Колец, конечно же, как юмористическое фэнтези, оопссс нельзя его...
А шо он таки юмористический? Вроде как эпический и героический всю дорогу был?
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля

Почему? Чего вы боитесь?
Не понял. Кого позвать?

Лес - это души освобождение.
Ещё мухи, комары и отстойно ловится волна сотоны 4g.

А шо он таки юмористический? Вроде как эпический и героический всю дорогу был?
Дык субъективно жеж! Я от эпика всегда смеюсь.

Вот скажите мне - за что этого ноунейма так любят?
За юмор.

где там блин смеяться?
Чувство юмора у всех разное, походу дела - ну не заходит. Бывает.
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ещё мухи, комары и отстойно ловится волна сотоны 4g.
4г - для городских лопухов. Для серьезных людей спутник есть!
А слабо вам жить без инфернета, как настоящий эльф? На чистой мане?
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не понял. Кого позвать?
А балрог погулять выйдет?
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля

А балрог погулять выйдет?
Он на пенсии. Отдыхает.
А слабо вам жить без инфернета, как настоящий эльф? На чистой мане?
Понятия не имею - не проверял. Смотря что вы подразумеваете под маной.
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Понятия не имею - не проверял.
Я думаю люди и Эльфы должны жить без инфернета. Инфернет - это нечто чуждое нашей природе. Надо избавляться от него. Надо отказываться от него. Нужно жить в лесах. вести эльфийский образ жизни. От инфернета нет пользы, нет добра. Только зло.
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Понятия не имею - не проверял. Смотря что вы подразумеваете под маной.

Вы никогда не пробовали прожить без инфернета? Вы не знаете каково это?
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля

Вы не знаете каково это?
Знаю, конечно и с интернетом мне нравится больше, чем с его отсутствием, но и эльф из меня так себе - Вы куда более похожи!
Записан

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О безопасности говорит человек с пистолетом на аватарке. Чего это вы, в кого стрелять собрались?
Да. Именно так, сэр Кумехтар. Именно поэтому я и говорю о бесопасности. Оружие - это круто и безопасно. Я считаю что вооруженный Эльф - это безопасный Эльф. В наше время развелось столько угроз, столько опасностей. Эльф должен позаботиться о своей безопасности. Вспомните, сэр Кумехтар, как изображают Эльфов все традиционные мифы и предания.

Эльфы всегда вооружены. Эльфы всегда ходят с оружием. Они вооружены до зубов. Эльфы - это отличные воины. Слово "Эльф" наводит ужас на врагов. Все боятся эльфов. Я считаю что Эльфы должны вооружаться и готовить стратегические укрепления в лесах. Чтобы быть готовыми.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 11:49:39 от Бёдварр »
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.