Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Картины прошлого  (Прочитано 10298 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #15 : 06 Ноября 2019, 13:53:43 »


Обстоятельства смерти. Как убили,  и сожаление по поводу того, что я так и не смог  доделать то, что делал.

Вот это интересно, конечно. То ли совсем позднее воплощение у вас было, то ли - какие-то картины чьей-то жизни. Точнее не скажу, не знаю.


Приёмник-передатчик (мозг) тоже состоит из воды, в основном. Просто близость воды усиливает его мощность. И, если сознание-Со-Знание-совместное знание понимать как общую нейросеть, тогда можно связываться с другими "нейронами" и обмениваться информацией. Возможно, те кого "увидели" также "увидят" испытывающего такое состояние и будут думать, что же это такое). Но это просто одна из версий). Может быть и реинкарнации, наслоения воспоминаний разных воплощений...


Верно-верно, моё Пробуждение случилось у воды...вернее даже - среди её. Вода  просто - это проводник энергии, но не её генератор, и она помогает воспоминаниям, а не создаёт их.
Вам-то самой вода помогала?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #16 : 06 Ноября 2019, 14:51:20 »

Возможно, накопитель и проводник, ведь каждая капля связана со всей массой воды.
Моё осознание началось с пребывания на берегу озера. Потом я быстро нашла нужную информацию в интернете,  Вашу книгу, сайт и форум). Сидя у воды я размышляла кто я и зачем здесь...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #17 : 06 Ноября 2019, 19:28:34 »

Возможно, накопитель и проводник, ведь каждая капля связана со всей массой воды.
Моё осознание началось с пребывания на берегу озера. Потом я быстро нашла нужную информацию в интернете,  Вашу книгу, сайт и форум). Сидя у воды я размышляла кто я и зачем здесь...

Вот мне вдруг стало очень интересно: это у всех так? В смысле, эльфийские мысли и образы - если поблизости есть водоём? Будь то море, озеро,  река, или вообще океан?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Картины прошлого
« Ответ #18 : 06 Ноября 2019, 22:52:23 »

Лично для меня - главное чтобы природа и отсутствие человеческого жилья и самих людей - поблизости.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #19 : 07 Ноября 2019, 00:54:09 »

Лично для меня - главное чтобы природа и отсутствие человеческого жилья и самих людей - поблизости.

Сами люди - понятно, они мешают своими эмоциями слышать что-либо. Но, вот отсутствие большой воды вас не смущает? Если точнее: в лесу или в поле вы слышите так же хорошо, как у водохранилища?
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #20 : 07 Ноября 2019, 01:37:13 »

Воронислав, если этот юноша прочтёт ваш призыв, и решится поговорить, вам куда писать? Чтобы написать вам, ему нужно зарегиться на форуме нашем?
Это зависит, на какой он предпочитает общаться платформе - тогда могу я сам связаться с ним.
Потому как вполне возможно у меня уже имеется там свой аккаунт. Хотя конечно я и не прочь общаться здесь, на этом форуме.

Размышляю, кстати, что, как я говорил ранее, мы сами имеем не свою собственную память - а тех, кто жил ранее когда то некоторое время назад в ином времени и пространстве и частица его души после его смерти перенеслась к нам через весь эфир. Потому как может быть даже воспоминание не одного существа.
Это я для себя называю "альтернативное воспоминание", "альтернативная жизнь" - потому как доселе неведомо, мы ли там были, мы ли там жили.

Вопросы, вопросы, вопросы....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #21 : 07 Ноября 2019, 07:58:11 »

Я слышала такую теорию, Воронислав ( про то, что мы храним в себе частицу некоей чужой памяти - скажем, совокупной памяти предков), сама я её не разделяю. Потому что точно помню, что на вот это или другое явление смотрели мои глаза, а не чьи-то чужие. Но опять же, дальше я могу говорить только о себе.
Например, когда мне что-то рассказывают, я это детально представляю в красках - например, как человек убивал тигра в Индии. Он видел с дерева полосатую спину этого хищника, он в него стрелял, он сдирал шкуру. Поэтому я "смотрю" на это как бы со стороны, сбоку, скажем - с другой ветки этого дерева, и никакого эффекта присутствия у меня нет. Мне наоборот, бывает очень не по себе "видеть", как убивают животное, тем более большую кошку ( я люблю кошек) и я точно знаю, что это не я делаю.

А если это личная память - в памяти опять же это именно я иду по мосту, я встречаюсь с некоей личностью, я смотрю прямо *а не сбоку), и я помню эмоциональный след от происходящего. Класса - мне страшно, мне неприятно, я злюсь, я радуюсь.  Ко всему, во всех своих воплощениях я - это всегда я, потому что выгляжу я почти так же, как сейчас. Варьируется только рост ( там я заметно выше ростом) и состояние волос - прямые-волнистые ( они всегда тёмные, никогда не вижу себя блондинкой), ну и одежда.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Картины прошлого
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 08:46:32 »

в лесу или в поле вы слышите так же хорошо, как у водохранилища?
Поле - это откровенно не моё, я забыл от этом уточнить.
А в остальном... Как я сказал, историй, подобных той, что приключилась с тем парнем, со мною не было нигде, даже у воды.  Поэтому мне трудно предполагать в этом смысле - слышу ли я какую-то связь.

Но если имеется в виду - слышу ли я какую-то связь с Миром, или с Валинором, слышу ли я связь со своим эльфийским прошлым - то да, я её слышу везде. Там, где нет людей - особенно сильно. В лесу - сильнее, у воды - еще сильнее. Там. где нет людей - особенно хорошо чувствуется, как природное, размеренное течение энергий складывается в кажущийся мне единственно правильным и имеющим смысл величественный рисунок вселенского спокойствия и радости, тем более сильной, чем ближе я к воде. У воды - бывают настоящие чудеса в этом смысле, стоит только её попросить. Вода действительно может передать что-то вы знаете куда, и принести ответ. Но в лесу, например - это тоже слышно.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #23 : 07 Ноября 2019, 12:01:29 »

Уточню к сказанному мной : когда я сидела на берегу озера людей там не было, день был знойный. Только вода и деревья. Вот подумалось, большие  скопления людей создают помехи чтобы слышать Мир, ощущается как вязкий  кисель. Также и Природа нас не слышит, наверно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #24 : 07 Ноября 2019, 17:17:06 »

То есть смотрите, к каким выводам мы приходим, народ. Для воспоминаний и дежавю нужны ( или по крайней мере, желательны) две вещи:
1) Близость воды
2) Безлюдность.

У автора этого письма могло не быть такого на лестнице - хотя тут сказать трудно, возможно, в те часы, когда он идёт по ней, там никого нет, и где-то рядом, скажем, речка или озеро.
То же и с окном: дом может стоять на немноголюдной улице, неизвестно, есть ли там водоём.
Но что в Ялте все  покатые улицы ведут к морю, это точно, и как минимум, одно условие соблюдено. Вот только не знаю, насколько там вообще безлюдно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #25 : 07 Ноября 2019, 17:35:46 »

А если нет водоема но присутствуют подземные воды?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #26 : 07 Ноября 2019, 18:33:11 »

А если нет водоема но присутствуют подземные воды?

Не могу сказать точно, но по-моему, должно сработать!
Как-то в старом историческом здании, где я гуляла в одиночестве, промелькнули и пропали странные видения. Там внизу, под зданием, было подземное озеро.
Тогда просто я не соотносила эти видения с эльфами - думала, это люди в старинных одеждах.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #27 : 08 Ноября 2019, 01:45:44 »

Известно ещё такое явление как "хрономираж", ну и хроноаномалии конечно. Самое известное место с периодически включающейся хроноаномалией Бермудский треугольник.
Вопрос только,  связаны ли эти явления с дежавю и каким образом.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #28 : 08 Ноября 2019, 07:53:14 »

Известно ещё такое явление как "хрономираж", ну и хроноаномалии конечно. Самое известное место с периодически включающейся хроноаномалией Бермудский треугольник.
Вопрос только,  связаны ли эти явления с дежавю и каким образом.

О да, я тут буквально на-днях на него наткнулась, была поражена, кстати. Раньше такого не видела - ещё где-где, в городском дворе, где находится моя работа. 
Так хрономиражи не только в Бермудском треугольнике случаются. Не так далеко от Питера  в России есть такое место - Мясной бор, там постоянно видят хрономиражи Великой Отечественной войны. Как словно на  чёрно- белой плёнке бегут солдаты, пробегают прямо через тебя, звучат выстрелы - и всё исчезает. Меня удивило, что режиссёры специально туда едут, чтобы это увидеть перед съёмками своих фильмов - для живой фактуры.

Только причём тут дежавю? Это же разные явления вообще. Дежавю - явления собственной памяти ( или уж не знаю чего), когда какое-то место кажется смутно знакомым ( потому что, например, оно было либо связано с прошлым, либо похоже на прошлое). А хрономираж - явление не твоего масштаба, и как правило, привязано к данному  месту.
Как пример - в Мясном бору все, кто видит мираж, видят только  Великую Отечественную, даже если никакого отношения к ней не имели. А в Бермудском треугольнике - ту же Атлантиду, к которой человек или эльф может не иметь какого-то прямого отношения.

Как, например, эти явления могут быть связаны?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #29 : 08 Ноября 2019, 16:49:49 »

Масштаб разный, согласна. Здесь  нужен  сравнительный  анализ этих явлений,  возможно,  общим могут быть условия при которых  они возникают.
Записан
Estrella entre las Estrellas