Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Унати - то есть эльфийские запреты  (Прочитано 21327 раз)

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #75 : 02 Ноября 2019, 11:00:10 »

тоналка
справедливости ради, сейчас производство косметики развивается семимильными шагами
И тональные крема с UVA и UVB фильтрами, антиоксидантами и веществами, стимулирующими регенерацию, могут позитивно влиять на состояние кожи
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #76 : 02 Ноября 2019, 11:09:12 »

Фалька,  не спорю,  но есть отдельные представительницы)
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #77 : 02 Ноября 2019, 11:12:49 »

Пруфы в студию такого эльфа - причём желательно с машинами, баблом и девчонками. А то говорим голословно. И желательно ещё - не отдельные части тела этого эльфа, и не тени, которые он отбрасывает, а конкретное лицо. Ну и всё станет понятно.
Мелиан,  мне не сложно,  тем более,  вы его знаете лично и довольно неплохо.  Другой вопрос,  будет ли это корректно,   учитывая правило о том,  что обсуждение на форуме идет как бы "безличностное"? И что этого эльфа мы берем как пример,  что унати на внешность влияния не оказывает.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #78 : 02 Ноября 2019, 11:31:56 »

Мелиан,  мне не сложно,  тем более,  вы его знаете лично и довольно неплохо.  Другой вопрос,  будет ли это корректно,   учитывая правило о том,  что обсуждение на форуме идет как бы "безличностное"? И что этого эльфа мы берем как пример,  что унати на внешность влияния не оказывает.

Если тем более я его знаю в лицо - я сама ему объясню, почему его имя здесь употребляется и извинюсь за вас. И пойму, наконец, что ему инкриминируют.
Ведь пока из искажений вы привели только частую смену девушек. Дорогая машина и деньги - не мерило Искажения, как по мне: тут скорее Искажением был бы способ, как их заработать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #79 : 02 Ноября 2019, 11:42:04 »

Ну зачем же вам за меня извиняться?  Не хочу ставить в неловкое положение вас.Я не буду называть  имени,  просто опишу ситуацию. Эльф любит бабло и машинки. Эльф любит чужую жену,  которая к нему уходит. Эльф любит сплетни о своей бывшей девушке. Но внешне он сохранен. Так что либо не эльф,  либо унати не отражается на. А есть ли у вас обратные примеры?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 11:45:58 от Аури »
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #80 : 02 Ноября 2019, 13:21:17 »

.Я не буду называть  имени,  просто опишу ситуацию
хе. Кажется, я поняла о ком речь
Я сразу сказала, что у меня от фотки интуитивные неприятные ощущения. Еще до нашего непосредственного знакомства
Так что в плане энергетики что-то там отпечатывается
но и восприятие энергетики - сугубо субъективное дело
Один и тот же человек может быть приятен и не приятен одновременно. Все зависит от того, кто смотрит
:)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #81 : 02 Ноября 2019, 14:12:12 »

Ну зачем же вам за меня извиняться?  Не хочу ставить в неловкое положение вас.Я не буду называть  имени,  просто опишу ситуацию. Эльф любит бабло и машинки. Эльф любит чужую жену,  которая к нему уходит. Эльф любит сплетни о своей бывшей девушке. Но внешне он сохранен. Так что либо не эльф,  либо унати не отражается на. А есть ли у вас обратные примеры?

Да не за вас я бы извинялась, а за использование его фотки на форуме, которое я разрешила. Если  он сам кинул бы свою фотку, это вообще не запрещено, и я бы и извиняться не стала. Иначе это была бы подлость: сама предложила вам показать фотку - и сама же  вас подставила, что ли?)) А с чего бы?

Ситуация, которую вы описали - не явное Искажение, если честно. Ну вот любит эльф деньги и машины - быть может, ему не приходится идти на сделку с  собственной совестью, чтобы их заработать. Может, это деньги папы, который сам балует сына? Я бы просто сказала, что это эльф недалёкий ( не обижайтесь, если это ваш знакомый), и слишком зацикленный на человеческих ценностях.

Опять же с чужой женой история - мы же не знаем всех её подробностей. Переманивал ли он её или нет - подлость-то имела место? Вероятно, чужая жена сама предала свою клятву и к нему ушла - так пострадает она, не он.Как ни странно, то, что он любит сплетни о своей бывшей девушке - больше всего на нём скажется. Нехорошо эльфу делать такие вещи, как сплетничать и клеветать, тем более на девушку.

 Теперь о внешности его: а сколько времени прошло? И вот смотрите, выше Фалька говорит вам, что  даже сейчас в плане энергетики "что-то там отпечатывается". А для меня было бы проще: фонит сильно от такого существа.
А вот чтобы внешность менялась, этому эльфу ещё постараться придётся. Три-пять лет сплетен о девушке и друзьях, парочка предательств на работе, пакости разные бытовые. И всё вместе даёт эффект - черты становятся другими. Как бы вам это описать-то без фоток, я даже не знаю. Но это видно очень бывает.

К слову, да: у меня есть обратный пример как раз такого переманивания чужой жены эльфом - тот эльф в Крыму живёт. Ну и хоть у меня нет сейчас свежих его фоток, для него это кончилось весьма плачевно, знаю от друзей. Внешне теперь этот эльф - типичный человек, выглядит старше даже людских лет. Но чтобы на него смотреть, это вам на другой форум идти надо, сюда он не захаживает.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 14:15:24 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #82 : 02 Ноября 2019, 14:24:06 »

Теперь о внешности его: а сколько времени прошло? И вот смотрите, выше Фалька говорит вам, что  даже сейчас в плане энергетики "что-то там отпечатывается". А для меня было бы проще: фонит сильно от такого существа.

вообще, у меня есть своя версия по поводу восприятия другого существа и каких-то внешних изменений
Касается тех, у кого есть чувствительность определенного рода
Возможно, людей (и других существ), которые нам почему-то интуитивно неприятны, мы воспринимаем как менее красивых
Первичное интуитивное впечатление от энергии сильно накладывается на восприятие внешности
Поэтому мне сложно оценивать внешность на предмет красоты
Люди, которые мне приятны с позиции чувствительности, автоматически начинают казаться симпатичными или красивыми; ровно как и наоборот

Внешне теперь этот эльф - типичный человек

так что возможно, это не с эльфом произошли изменения, а с вашим ракурсом восприятия оного
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 14:27:28 от Фалька »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #83 : 02 Ноября 2019, 15:29:10 »


Касается тех, у кого есть чувствительность определенного рода
Возможно, людей (и других существ), которые нам почему-то интуитивно неприятны, мы воспринимаем как менее красивых
Первичное интуитивное впечатление от энергии сильно накладывается на восприятие внешности

Неужели это возможно вообще? Мы можем воспринимать существо, как объективно ( или субъективно) неприятное, раздражающее, но может ли оно казаться некрасивым?
В лучшем случае было бы как с Танюшкой у Бажова в "Малахитовой шкатулке": она была очень красивой девушкой ( чёрные волосы и зелёные глаза), но матери не нравилась её внешность, и она не уставала повторять: "Красота-то красота, да не наша". Чуждость её энергии заставляло её воспринимать дочь как нечто чужеродное, неземное, напоминающее о Хозяйке Медной горы, которую мать не любила. Но красоту ведь никто не отрицал.

так что возможно, это не с эльфом произошли изменения, а с вашим ракурсом восприятия оного

Понятно. Прямо по анекдоту: "Больной Петров думает, что он умер":))
Ну а если серьёзно, есть же объективные критерии, по которым видишь, старше выглядит человек или моложе. Хотя - да, их тоже можно отрицать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #84 : 02 Ноября 2019, 15:40:50 »

Неужели это возможно вообще?
я вообще склонна считать, что красота - это субъективное понятие
И тоже зависит от глаз смотрящего... и еще от социокультурных факторов: в разные временные периоды эталоном красоты считались достаточно непохожие на друг друга типажи; и среди разных народов одна и та же черта (например, большие глаза) может считаться и достоинством, и недостатком)
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #85 : 02 Ноября 2019, 15:43:36 »

хотя я все описывала со своей колокольни, какой эффект первичное впечатление может произвести на меня
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #86 : 02 Ноября 2019, 15:55:19 »

Фалька,  ну обьективно для своего возраста он очень неплохо выглядит. На этом форуме от него одна эльфиечка аж млела,  хвостиком бегала.  Просто он высокомерен, капризен,  заносчив,  склонен к сплетнями.  Впрочем,  ты все это знаешь и сама. Я бы про него сказала,  что избалован женским вниманием. Красив ли он? Безусловно,  смазлив. Но я видела намного более интересные экземпляры. И оцениваем плохо мы не его внешность сейчас,  как мне кажется,  а его характер,  душу. По поводу субьективности согласна полностью.  Я очень любила стихи Цветаевой.  Но после того,  как прочла ее биографию,  мне сложно их воспринимать. Они красивые.  Но с души воротит.
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #87 : 02 Ноября 2019, 16:00:42 »

Мелиан,  у него на этом форуме фото на аватарке. А так-то не стала бы приносить. Я придерживаюсь принципа зеркальности, и делаю личности ровно то, что она сделала мне. Он неприятен,   но никуда не носил мои фото и не сплетничал обо мне.  Просто я привела его как пример к теме,  потому что он идеальная иллюстрация.
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #88 : 02 Ноября 2019, 16:13:30 »


Среди поэтов серебряного века Цветаева мне нравилась больше всех
После ознакомления с ее биографией, сложилось впечатление, что это был весьма лицемерный человек
Поэтому я стараюсь не читать биографии авторов, чье творчество мне нравится
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 16:16:36 от Фалька »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Унати - то есть эльфийские запреты
« Ответ #89 : 02 Ноября 2019, 18:17:10 »


я вообще склонна считать, что красота - это субъективное понятие
И тоже зависит от глаз смотрящего... и еще от социокультурных факторов: в разные временные периоды эталоном красоты считались достаточно непохожие на друг друга типажи; и среди разных народов одна и та же черта (например, большие глаза) может считаться и достоинством, и недостатком)

Ну, разве что так, потому что я, например, считаю красоту объективным явлением. Она может мне не нравиться, но она же симпатичная?  Я так и одноклассниц могла описывать "Эта красивая, но противная девочка":))


Мелиан,  у него на этом форуме фото на аватарке. А так-то не стала бы приносить. Я придерживаюсь принципа зеркальности, и делаю личности ровно то, что она сделала мне. Он неприятен,   но никуда не носил мои фото и не сплетничал обо мне.  Просто я привела его как пример к теме,  потому что он идеальная иллюстрация.

Знаете, Унати...если "любит машины и деньги", я кажется, уже догадалась, потому что у нас только один такой эльф. Ну вот это эльф, подтверждаю, если мы говорим об одной и той же личности. К слову, он действительно весьма симпатичный.
Если он действительно совершает неэльфийские поступки - это рано или поздно на нём скажется.

Ну а про Цветаеву ничего не могу сказать: я её и стихи не выношу, и как личность - тоже. Более менее для меня - Ахматова и Друнина.
Записан



Форма жизни типа эльф