Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Моноклевая фотография  (Прочитано 14605 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #15 : 12 Мая 2011, 15:26:22 »

Antarien
Я нахожу что на вкус и цвет товарищей нет. И утверждать, что то, что нравится вам, обязано нравиться остальным - немного неправильно. Также неправильно утверждать, что все, кто с вами не согласен - "носороги", "жвачные животные", или что-то еще. Это вызывает отрицательную реакцию не зависимо от того первый это обьектив или четвертый с половиной.
А еще я нахожу, что простое высказывание своих мыслей не должно вызывать такого нервного взрыва, какой, я смотрю, есть традицией на этом форуме.
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #16 : 12 Мая 2011, 15:47:57 »

Antarien
Я нахожу что на вкус и цвет товарищей нет. И утверждать, что то, что нравится вам, обязано нравиться остальным - немного неправильно.

Простите, где я такое утверждала? Я допускаю, что моноклевая фотография на любителя. И даже готова аргументированно беседовать. Но крайне нелегко аргументированно беседовать с тем, кто начинает свой монолог со слов "раздражает" или "просчеты и уродства".
Конструктив  куда интереснее, но на конструктив собеседник не реагирует, продолжая свой монолог.  Так чему же вы, уважаемый, удивляетесь?

А еще я нахожу, что простое высказывание своих мыслей не должно вызывать такого нервного взрыва, какой, я смотрю, есть традицией на этом форуме.
Ага, а еще на этом форуме есть традицией согласование времен, а так же много чего другого интересного, рекомендованного к использованию. Даже "не нравится" можно высказать по разному. И если вы приходите в тему, посвященную конкретному явлению, и заявляете, что это явление вас раздражает, то не следует удивляться тому, что вас не встретили ковровой дорожкой и криками "о просвети нас, великий Гуру!".

И, уж простите, про нервный взрыв вы явно преувеличиваете, максимум что может вызвать ваше поведение - это легкое недоумение.

Кумехтар

  • Гость
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 15:56:11 »

И если вы приходите в тему, посвященную конкретному явлению, и заявляете, что это явление вас раздражает, то не следует удивляться тому, что вас не встретили ковровой дорожкой и криками "о просвети нас, великий Гуру!".


Извините. Сказал что думаю. Не пришло в голову скрыть это.

Я допускаю, что моноклевая фотография на любителя.

Вот и славно. Я хотел чтобы вы сами это сказали.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 16:16:54 от Кумехтар »
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #18 : 15 Августа 2011, 17:44:34 »

Уральская ведунья с красивым именем Софья

melme

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #19 : 15 Августа 2011, 22:54:12 »

Двух последних картинок почему-то не вижу.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #20 : 16 Августа 2011, 11:31:01 »

Красиво, но почему дважды одна и та же карточка?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #21 : 16 Августа 2011, 12:35:07 »

Кажется я встречался с похожим явлением. Зовётся оно ломография.
Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломография
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #22 : 20 Августа 2011, 16:41:41 »

Это не ломография. Ломография в первую очередь подразумевает пленочный фотоаппарат, например легендарную хольгу. Так же имеются специальные фотоаппараты с несколькими "объективами", три, четыре, шесть - эффект получается замечательный.
На плёнку я иногда снимаю, но как правило с Зенита ЕТ или с Зенита 122. Это все снято на цифровой фотоаппарат, зеркальный olympus, поэтому к ломографии это имеет крайне отдаленное отношение (= Ну разве что тоже относится к "нетривиальным оптическим технологиям".

Garus

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Моноклевая фотография
« Ответ #23 : 30 Сентября 2012, 16:22:43 »

Монокль даёт очень красивую картинку на мой вкус, если сюжет и композиция выбраны правильно.
Записан