Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях  (Прочитано 13979 раз)

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #45 : 11 Сентября 2019, 08:35:07 »

Так, всем известный велоцираптор был пернатым, факт.

дожили. Дальше ехать некуда.Во что теперь верить?
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #46 : 11 Сентября 2019, 08:55:44 »

Это в какой революции Фрейд преуспел?
Записан
Свет против тьмы!

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #47 : 11 Сентября 2019, 09:33:03 »

Это в какой революции Фрейд преуспел?
В сексуальной.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #48 : 11 Сентября 2019, 16:42:13 »

Отвечаю на то, что считаю нужным. )) Исходя из ваших сообщений выше, вопрос совсем не об этом.Какая разница, тлен или не тлен, если вам интереснее обсуждать спорт и ноги? Впрочем, ничего нового под солнцем.
Не стоит мне грубить, милая девушка, ни к чему это. Вы же прочитали моё сообщение? Вопрос был изложен очень ясно - яснее некуда - что вас наводит на мысль о том, что все в этом мире - тлен,тщета.  О ваших ногах там речи не было : постоянно думать о них мне неинтересно, да и неприятно. Полагаю, и другим так же.

Ек вас скрутило то.  Я бы двинуться с таким остовом не смог, не то что жить. Чем дальше - тем роднее.
Не складывается у нас диалог, многоуважаемый Солнечный Ветер, никак не складывается. А жаль.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #49 : 11 Сентября 2019, 17:30:31 »

Являются научно доказанными фактами  Просто Вы мало информированы в области биологии. А какой точки зрения придерживаетесь Вы? Сколько лет Земле, как возникла жизнь, как она развивалась, могут ли одни виды происходить от других, могут ли одни таксоны более высокого ранга, чем вид (например, отряды или классы), давать начало другим таксонам? Как произошел человек? Мне просто очень интересно, с приверженцем какой именно точки зрения я веду дискуссию
Нет, вот именно что не является научно доказанным фактом. И не потому что я далека от биологии ( пусть я и действительно далека), а потому что, хотя изменения и мутации внутри вида -  феномен, существование которого подтверждено многочисленными исследованиями и наблюдениями, именно конкретно модель преобразования одного вида в другой остаётся недоработанной, а поэтому сомнения в ее правильности я лично считаю правомерными и уместными.
Почему,например, переходные формы некоторых животных найдены практически в тех же самых пластах почвы, что и их предпoлагаемые предки и потомки, словно они жили в одно и то же время? Непонятно.
Я обязательно отвечу на все ваши вопросы, но вначале мне хотелось бы задать свой. Я не совсем поняла, каким образом вам удается совмещать безграничное доверие к людям с ученой степенью и веру в мир, где ещё совсем недавно обитались эльфы, единороги, орки? Как эльфы с их длиными ушами могли бы вписаться в теорию Дарвина?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #50 : 11 Сентября 2019, 19:40:35 »

а потому что, хотя изменения и мутации внутри вида -  феномен, существование которого подтверждено многочисленными исследованиями и наблюдениями, именно конкретно модель преобразования одного вида в другой остаётся недоработанной, а поэтому сомнения в ее правильности я лично считаю правомерными и уместными.

Вид - вообще конструкт, придуманный людьми для удобства описания живого мира. Это не говорит, что эта модель не верна, но лишь то, что она до некоторой степени условна. И из этого следует, что изменения, которые накапливаются в популяции, могут со временем породить другие виды, затем - рода, затем семейства etc.

Почему,например, переходные формы некоторых животных найдены практически в тех же самых пластах почвы, что и их предпoлагаемые предки и потомки, словно они жили в одно и то же время? Непонятно.

В том-то и дело, что это не так. Пласт, в котором находятся фоссилизированные организмы, служит для их датировки, и наоборот - по известным и описанным фоссилиям часто датируются пласты.

Миф креационистов, который Вы привели, происходит от того, что из-за геологических процессов земные породы часто сжимаются, скручиваются и перетасовываются дай Боже как, по причине чего иногда даже получается так, что более древний пласт оказывается залегающим выше более нового. Но обычно это очень хорошо видно и хорошо известно ученым))

Я обязательно отвечу на все ваши вопросы, но вначале мне хотелось бы задать свой. Я не совсем поняла, каким образом вам удается совмещать безграничное доверие к людям с ученой степенью и веру в мир, где ещё совсем недавно обитались эльфы, единороги, орки? Как эльфы с их длиными ушами могли бы вписаться в теорию Дарвина?

Уши не длинные, как уже сказали.

Ну... Вот это уже слишком личное. Но скажу парой слов: я верю, что если Арда и существует/существовала, то как другой мир, а не прошлое нашего. А ныне души эльфов воплощаются оттуда в наш мир. Который существует по вполне себе научным законам :)

Разумеется,

1) Я признаю, что это лишь вопрос веры, как и существование богов, духов и вообще души как таковой. Но лично я - верю. Я видел личностей, которые веруют подчас в куда более необычные и фантастически с т.з. науки вещи)) :)
2) Это мое ИМХО, и другие участники форума могут думать совсем по-другому.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #51 : 12 Сентября 2019, 00:01:05 »

Как эльфы с их длиными ушами могли бы вписаться в теорию Дарвина?
Эмбер, а почему Вы решили, что обязательно с длинными? Может и просто заострёнными
Зачем выбирать что-то одно. Бери от жизни все. Надо И длинные И заостренные!
Записан
Свет против тьмы!

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #52 : 12 Сентября 2019, 18:17:35 »

Отвечаю на то, что считаю нужным. )) Исходя из ваших сообщений выше, вопрос совсем не об этом.Какая разница, тлен или не тлен, если вам интереснее обсуждать спорт и ноги? Впрочем, ничего нового под солнцем.
Не стоит мне грубить, милая девушка, ни к чему это. Вы же прочитали моё сообщение? Вопрос был изложен очень ясно - яснее некуда - что вас наводит на мысль о том, что все в этом мире - тлен,тщета.  О ваших ногах там речи не было : постоянно думать о них мне неинтересно, да и неприятно. Полагаю, и другим так же.

Ек вас скрутило то.  Я бы двинуться с таким остовом не смог, не то что жить. Чем дальше - тем роднее.
Не складывается у нас диалог, многоуважаемый Солнечный Ветер, никак не складывается. А жаль.

Но вы думаете, и не только о моих, так что дело в шляпе. ;) Впрочем, излагайте ваши мысли яснее и будет вам манна небесная. Впрочем, считаю тему закрытой. )) И желаю приятного существования без тленов, целлюлитов и прочих идей.

Я не грублю, а вальсирую. Училась у профи. Но танцую соло и пью шампанское.

Да будет зож. (с)

Но не для меня...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 18:37:06 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #53 : 12 Сентября 2019, 18:38:55 »

Являются научно доказанными фактами  Просто Вы мало информированы в области биологии. А какой точки зрения придерживаетесь Вы? Сколько лет Земле, как возникла жизнь, как она развивалась, могут ли одни виды происходить от других, могут ли одни таксоны более высокого ранга, чем вид (например, отряды или классы), давать начало другим таксонам? Как произошел человек? Мне просто очень интересно, с приверженцем какой именно точки зрения я веду дискуссию
Нет, вот именно что не является научно доказанным фактом. И не потому что я далека от биологии ( пусть я и действительно далека), а потому что, хотя изменения и мутации внутри вида -  феномен, существование которого подтверждено многочисленными исследованиями и наблюдениями, именно конкретно модель преобразования одного вида в другой остаётся недоработанной, а поэтому сомнения в ее правильности я лично считаю правомерными и уместными.
Почему,например, переходные формы некоторых животных найдены практически в тех же самых пластах почвы, что и их предпoлагаемые предки и потомки, словно они жили в одно и то же время? Непонятно.
Я обязательно отвечу на все ваши вопросы, но вначале мне хотелось бы задать свой. Я не совсем поняла, каким образом вам удается совмещать безграничное доверие к людям с ученой степенью и веру в мир, где ещё совсем недавно обитались эльфы, единороги, орки? Как эльфы с их длиными ушами могли бы вписаться в теорию Дарвина?

Один из видов, который он не нашел? 😁
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #54 : 12 Сентября 2019, 19:57:59 »

И не говорите за всех. )) Я приверженец Дарвинизма. The survival of the fittest. Слышали? Вот бы так было всегда и везде, эх. А то в современном мире выживают те, которым пора бы вымереть слегка. Как динозаврам.

Кого ты имеешь в виду, Нарвен? Я, например, без достижений современной медицины сейчас бы с вами не общался. Ибо являюсь инвалидом по генетическому заболеванию. Считаешь ли ты, что инвалиды должны отсеяться естественным отбором?

По теме: да, разумеется, современная медицина существенно снизила влияние естественного отбора как фактора эволюции: выживают и даже дают потомство те, кто раньше этого сделать категорически не мог. И это в ближайшие век-два выльется в серьезную проблему, которая встанет перед человечеством. Однако, я верую, что решить ее сможет все та же наука и медицина как ее направление: к тому времени мы изучим человеческий геном настолько, что сможем безопасно и дешево править его у новых людей, и болезни, которые раньше были смертельной угрозой, станут страшными сказками из прошлого, подобно тому, как ими стали чума и оспа. Вопросы перед этой отраслью науки будут стоять лишь юридические и этические.

Но до этого еще далеко (и очень хочется сказать - "и хвала богам").

По поводу "самого приспособленного" - условия окружающего мира меняются, и те, кто были в условиях Палеолита самыми приспособленными, в реалиях мира информационных технологий вовсе такими не будут. И наоборот. Изменяющиеся условия меняют вектор развития живых организмов. Кстати, еще один закон эволюции ;)

Инвалид-инвалиду рознь, Мори! Есть множество инвалидов, которые и людям здоровым дадут отпор.

Я сейчас о нахлебниках здоровых говорю, работоспособных, но что сознательно (или бессознательно) выбирают жить в болоте, как лягушки и являются ещё большей обузой для общества, чем инвалиды.

Вот с этого у меня аж зубы скрипят.

Но не будем о грустном. )) Мы же существа тактичные. И чувств не оскорбляем, верно?
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #55 : 12 Сентября 2019, 22:21:52 »

Миф креационистов, который Вы привели, происходит от того, что из-за геологических процессов земные породы часто сжимаются, скручиваются и перетасовываются дай Боже как, по причине чего иногда даже получается так, что более древний пласт оказывается залегающим выше более нового. Но обычно это очень хорошо видно и хорошо известно ученым))
А может это факты подтасовываются и перекручиваются так, чтобы соответствующие идеи стали
 господствующими  не только в сферах биологии, но и в социальных? Вот Кунафин писал: "Дарвиновский идеал – жизнь наиболее примитивного, сильного и злобного существа, умеющего только жрать и размножаться все оставшееся время, с перерывами на убийства себе подобных или отбирание у них пищи; это и называется естественным отбором."

Эмбер, а почему Вы решили, что обязательно с длинными? Может и просто заострёнными
Ну, может быть, и не длинные. Возможно, длинные уши - это миф. Возможно вообще, все что мы знаем об эльфах - это миф. И если мы отбросим это все, то что останется?

Зачем выбирать что-то одно. Бери от жизни все. Надо И длинные И заостренные!
Так-то веселей!

Но вы думаете, и не только о моих, так что дело в шляпе.
А о чьих ещё, по вашему? Солнечного ветра, Охтарона, леди Мелиан? Просветите уж.

Один из видов, который он не нашел? 😁
А может и нашёл, да не понял,что это?

Я сейчас о нахлебниках здоровых говорю, работоспособных, но что сознательно (или бессознательно) выбирают жить в болоте, как лягушки и являются ещё большей обузой для общества, чем инвалиды.
Все сейчас работают. Времена такие.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #56 : 12 Сентября 2019, 23:25:41 »

Миф креационистов, который Вы привели, происходит от того, что из-за геологических процессов земные породы часто сжимаются, скручиваются и перетасовываются дай Боже как, по причине чего иногда даже получается так, что более древний пласт оказывается залегающим выше более нового. Но обычно это очень хорошо видно и хорошо известно ученым))
А может это факты подтасовываются и перекручиваются так, чтобы соответствующие идеи стали
 господствующими  не только в сферах биологии, но и в социальных? Вот Кунафин писал: "Дарвиновский идеал – жизнь наиболее примитивного, сильного и злобного существа, умеющего только жрать и размножаться все оставшееся время, с перерывами на убийства себе подобных или отбирание у них пищи; это и называется естественным отбором."

Эмбер, а почему Вы решили, что обязательно с длинными? Может и просто заострёнными
Ну, может быть, и не длинные. Возможно, длинные уши - это миф. Возможно вообще, все что мы знаем об эльфах - это миф. И если мы отбросим это все, то что останется?

Зачем выбирать что-то одно. Бери от жизни все. Надо И длинные И заостренные!
Так-то веселей!

Но вы думаете, и не только о моих, так что дело в шляпе.
А о чьих ещё, по вашему? Солнечного ветра, Охтарона, леди Мелиан? Просветите уж.

Вам виднее. ;)


Один из видов, который он не нашел? 😁
А может и нашёл, да не понял,что это?

Всё может быть. ))

Я сейчас о нахлебниках здоровых говорю, работоспособных, но что сознательно (или бессознательно) выбирают жить в болоте, как лягушки и являются ещё большей обузой для общества, чем инвалиды.
Все сейчас работают. Времена такие.

Не все. ;) Некоторые сидят либо на шее, либо на пособии. )) Хотя я не против сиденья на шее миллиардера какого-нибудь, но я бы тогда тоже не сидела, а продолжала вкладывать деньги в деньги, или же делать революцию. Ладно, я шучу. Я никогда бы не смогла сидеть на месте. Сидя на месте я впадаю в депрессию, а потом получаю по шапке от таких же депрессивных личностей. Но! Каким-то чудным образом они остаются на месте и в депрессии, а я нет. Может потому, что все тлен и это прекрасно? ))

Жизнь слишком коротка для грусти. Мы все умрем. И это кстати, главный дар эдайн, и потому им заведовала и оставлена эта земля. )) Ибо все люди смертны.

Но знание как проверить, эльф вы или нет? )) Временем, дорогая Эмбер, а не пластикой или диетами, или растяжками и тд. Потому вывод прост: эльфы не стареют. И консервируются в определенный момент. Но это покажет время. Через 30 лет точно скажу, кто эльф, а кто нет.

Вот такие пироги. С грибами. ))

А Дарвин классный. Все правильно написал.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #57 : 13 Сентября 2019, 17:16:28 »

Может потому, что все тлен и это прекрасно? ))
Душа не тлен.

А Дарвин классный. Все правильно написал.
Он, конечно, классный, однако прав не во всём.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #58 : 13 Сентября 2019, 23:14:08 »

Может потому, что все тлен и это прекрасно? ))
Душа не тлен.

А Дарвин классный. Все правильно написал.
Он, конечно, классный, однако прав не во всём.

Прав-прав. А души тоже тлен. Если вы конечно меня не просветите вопиющими фактами об обратном, о да.

Mara mesta! ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #59 : 14 Сентября 2019, 11:53:55 »

Я никогда бы не смогла сидеть на месте. Сидя на месте я впадаю в депрессию, а потом получаю по шапке от таких же депрессивных личностей. Но! Каким-то чудным образом они остаются на месте и в депрессии, а я нет. Может потому, что все тлен и это прекрасно? ))
На месте сидеть не нужно, конечно, но сверхзадача женщины всё же оставаться красивой, весёлой и добросердечной, а не гнуть горб изо дня в день, подобно покорной и бессловестной илотке.
Веселить мужа, уделять внимание деткам, зазывать друзей и родственников к себе домой на щи и пироги да так, чтобы все оставались довольными и лица их излучали благодать после соприкосновения с вами.

Прав-прав. А души тоже тлен.
Дарвин не прав.
А душа-таки не тлен.
Записан