Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях  (Прочитано 13664 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #30 : 09 Сентября 2019, 21:42:02 »

Мне тоже интересно, почему вас триггерит, но сама тема носит провокационный характер изначально.
Я посмотрела : топик-стартером был Эландор. Ничего провокационного в его обращении к эльфам   форума, в его вопросах я не заметила.

Судя по вашем суждениям выше, вы судите по себе. Ну бывает, чего уж там. Не судите, так не судимы будете.

Сужу по себе о чем? О том что спорт - это хорошо, а ничегонеделанье - плохо? Возможно.
Но я не думаю, что это повод ощетиниться на меня вот так. ???
Я вам зла не желаю, милая девушка, как раз наоборот - пусть у вас все будет хорошо. Если не сложно, можете ответить по существу? Почему вы считаете, что все в этом мире - тлен? Это так ваши обиды выражаются? Или просто для красного словца написали?

Отвечаю на то, что считаю нужным. )) Исходя из ваших сообщений выше, вопрос совсем не об этом.

Какая разница, тлен или не тлен, если вам интереснее обсуждать спорт и ноги? Впрочем, ничего нового под солнцем.

Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #31 : 09 Сентября 2019, 21:44:03 »

Имеется у меня предложение, которое возможно всех заинтересует.
Сколько ни смотрю, почему то все время одно и то же бессмысленное явление: постоянная ссора пользователей с администрацией.

Вывод поистине странный. Администрация ( напоминаю) здесь для того, чтобы народ соблюдал правила. Не соблюдает - администрация с ним не "ссорится", а попросту удаляет его. Да и пользователи, которых то и дело удаляют, здесь одни и те же. Меняются имена, возникают новые ники, а толку?
Почему народ, далёкий от троллинга, здесь сидит по много лет, и его не удаляют? Почему нормально может общаться Кумехтар, Моринаро, леди Анна, Эленвен, Алекс Грин и много кто ещё? Не повод ли это задуматься, у каких  именно пользователей с администрацией возникают проблемы и почему?

Предлагаю сделать то, что практикуют давно некоторые форумы: выделить разделы для создания кланов.
Обьясняю. Для начала создается тема для регистрации своего клана. Который будет действовать внутри форума, но представлять свои интересы. Регламент может предусматривать минимальное количество из трех участников, свой собственный цвет никнейма, свой публичный раздел с последующими двумя подразделами - приватным и архивным. Разумеется, глава своего клана может иметь свою модерку - в пределах ввереного ему кланового раздела. Своя внутренняя иерархия, свой герб, свое знамя, своя концепция прилагаются.

Нет. Эльфхейм создавался под свои идеи - эльфийского мира, а не под разные игровые кланы.   И заметим, он популярен без назойливой рекламы, и живёт много лет, следовательно, идеи эти важны, что бы кто ни думал на этот счёт.
Спрашивается, если существует некий клан и представляет свои интересы, почему бы ему не сделать свой форум? Свой сайт с цветом никнейма, символикой и прочим? И пусть глава этого клана станет модератором на СВОЁМ сайте, который раскрутит с нуля.

От себя скажу так: если идеи этого клана станут интересны большинству  эльфов, народ на сайте будет. А если нет - нужно честно это признать, и не использовать чужую популярность для рекламы своих странностей.


Я лично считаю, что это вполне может стимулировать форум для развития (складывает все свои крылья домиком).

Спасибо, мы достаточно развиты для того, чтобы свободно отказываться от подобного развития.

++++++
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #32 : 09 Сентября 2019, 22:49:21 »

Ну да, мир - тлен. Мы все умрем, и утробой, которая нас милосердно примет, будет могила в Матери Сырой Земле.

Дело совсем в другом. Можно из этой сделать вывод, что нужно сложить лапки, "укрыться белой простыней и ползти на кладбище" (так говорят атеистам христиане), а можно и совсем другой: мы живем тут не так долго, так почему бы не улучшить жизнь как можно бОльшего количества индивидов, используя медицину, социальные программы, инфраструктуру, борясь с дискриминацией?

В конце концов, если у нашей жизни нет высшего смысла, можно придумать его самим! Им может стать религиозное чувство, готовность заниматься наукой и ее популяризацией, желание помогать своим близким, дарить миру любовь, желание исцелить Мир (кивок в сторону эльфов, да). Творчество, в конце концов!

Сейчас я вам покажу одну песню, которая начинается очень пессимистично, но обратите внимание, какой неожиданный вывод автор делает в конце... Автора называть умышленно не буду, ибо его тут не любят ;)

Ничто не вечно   

Король надменный многих покорит -
Руины разоренных городов
Дорогу победителя отметят;
Он - бог земной, покуда здесь царит:
Пройдут века - и прах его следов
Развеет без следа забвенья ветер.

    Пусть короною увенчан,
    Вознесен людской молвой -
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме Вечности самой.
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме Вечности самой.

Воителя рука была тверда,
Ему награда - чаша короля,
И подвиги его в балладах славят.
Пока в бою щадит его судьба,
Но ляжет он в курган средь ковыля -
Добычею забвенья слава станет.

    Жизнь горька и быстротечна:
    Утром - пир, а к ночи - бой...
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме Вечности самой.

А менестрелю - ярмарочный гул,
Придворный блеск - или топор и плаха:
Посмевший петь безумец дерзновенный,
Он растревожил песнями толпу,
Hо струны отзвенели - горстью праха
Он стал на берегах реки Забвенья.

    Все баллады, песни, речи
    Станут прахом и золой:
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме Вечности самой.

Философу - кабак или костер
Или - колпак придворного шута,
Когда не в башню из слоновой кости...
Забвенья неизбежен приговор:
Что мысли наши? - тлен и суета,
Мы в этом мире странники и гости.

    И сгораем мы как свечи
    В храме истины святой...
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме Вечности самой.

Но если прах все то, что мы вершим,
Зачем берется кто-то за перо,
А кто-то вновь перебирает струны?
Мы веруем в бессмертие души,
Мы искрами взлетаем над костром
И воскрешаем память в древних рунах.

    Знаком Памяти отмечен -
    Словно уголья в горсти...
    Под луной ничто не вечно,
    Кроме вечного Пути.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 22:51:26 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #33 : 10 Сентября 2019, 07:26:33 »

Morinaro , спасибо,  красивый стих.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #34 : 10 Сентября 2019, 08:21:27 »

где это Вы таких видели? Таких 1% от числа верующих.
Как это не странно, но в некоторых приходах РПЦ(да-да, сам в шоке).

А мне - нет. Но у нас еще есть шанс. хотя и не очень большой.
Щанс на что? Всё уже хорошо, а с мамкой каждый школьник пусть сам разбирается.

Причём здесь христианство? Да, все тлен. Но религия здесь не причём. В христианстве есть надежда. А если взглянуть на мир реалистично, то её нет.
Христианство при том, что мы с христианкой(вроде как?) Мелиан с христианским юморком хотели по-христиански обсудить апокатастасис и список мученников, но, к сожалению, не вышло обсудить.
Надежда есть иллюзия, когда реальность того же христианства куда ближе и с ней уже никакая иллюзия не нужна. Зачем тогда надежда? Правильно. В данном случае надежда есть просто форма помрачения сознания, я считаю, причем достаточно опасная. Реалистично на мир у вас взглянуть не получится как минимум по причине того, что информация от ваших органов восприятия достигнет мозга не сразу, а за время обработки информации реальность уже изменится. C'est la vie.

Религия в нашем случае точно при чём-то, так как наше сознание определялось Западной культурой, которую последнее время очень неплохо так определяло Христианство, а в этой культуре прах это очень серьёзный символ материи как таковой, в которую Б-г вдохнул дыхание жизни. Возможно, у вас другая культура. Не могу говорить за всех. Религия, хотим мы того или нет, определила наше мышление к добру или худу - неважно.

Если все тлен, то почему никому не хочется лечь и умереть? Объясните.
Вы просто по себе ссудите. Если не хочется вам, это не означает, что не хочется никому. Уж каков вопрос таков ответ. Кстати, у меня без повелительной интонации в конце. Наверное, так вежливей, да?

Есть остов, на котором все держится - готовность жить, трудиться, нести другим благо, заботиться о детях, жене или муже, пристарелых родителях, животных, даже о друзьях.
Ек вас скрутило то.  Я бы двинуться с таким остовом не смог, не то что жить. Чем дальше - тем роднее.

По крайней мере, у психически нормальных людей и эльфов, как правило, не возникает подобных устремлений.
О норма иллюзия ещё более веселая, чем надежда.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 08:41:04 от Solar Wind »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #35 : 10 Сентября 2019, 09:06:16 »

где это Вы таких видели? Таких 1% от числа верующих.
Как это не странно, но в некоторых приходах РПЦ(да-да, сам в шоке).

А мне - нет. Но у нас еще есть шанс. хотя и не очень большой.
Щанс на что? Всё уже хорошо, а с мамкой каждый школьник пусть сам разбирается.

Причём здесь христианство? Да, все тлен. Но религия здесь не причём. В христианстве есть надежда. А если взглянуть на мир реалистично, то её нет.
Христианство при том, что мы с христианкой(вроде как?) Мелиан с христианским юморком хотели по-христиански обсудить апокатастасис и список мученников, но, к сожалению, не вышло обсудить.
Цитировать
Надежда есть иллюзия, когда реальность того же христианства куда ближе и с ней уже никакая иллюзия не нужна. Зачем тогда надежда? Правильно. В данном случае надежда есть просто форма помрачения сознания, я считаю, причем достаточно опасная. Реалистично на мир у вас взглянуть не получится как минимум по причине того, что информация от ваших органов восприятия достигнет мозга не сразу, а за время обработки информации реальность уже изменится. C'est la vie.

Ммм, как завёрнуто-то! Все зависит от скорости переработки этой самой информации. Может мои органы получше будут? Как знать. Вскрытие покажет.

Цитировать
Религия в нашем случае точно при чём-то, так как наше сознание определялось Западной культурой, которую последнее время очень неплохо так определяло Христианство, а в этой культуре прах это очень серьёзный символ материи как таковой, в которую Б-г вдохнул дыхание жизни. Возможно, у вас другая культура. Не могу говорить за всех. Религия, хотим мы того или нет, определила наше мышление к добру или худу - неважно.

И не говорите за всех. )) Я приверженец Дарвинизма. The survival of the fittest. Слышали? Вот бы так было всегда и везде, эх. А то в современном мире выживают те, которым пора бы вымереть слегка. Как динозаврам.


Если все тлен, то почему никому не хочется лечь и умереть? Объясните.
Вы просто по себе ссудите. Если не хочется вам, это не означает, что не хочется никому. Уж каков вопрос таков ответ. Кстати, у меня без повелительной интонации в конце. Наверное, так вежливей, да?

Есть остов, на котором все держится - готовность жить, трудиться, нести другим благо, заботиться о детях, жене или муже, пристарелых родителях, животных, даже о друзьях.
Ек вас скрутило то.  Я бы двинуться с таким остовом не смог, не то что жить. Чем дальше - тем роднее.

По крайней мере, у психически нормальных людей и эльфов, как правило, не возникает подобных устремлений.
О норма иллюзия ещё более веселая, чем надежда.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 09:08:06 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #36 : 10 Сентября 2019, 09:26:29 »

Ммм, как завёрнуто-то!
Благодарю, я старался.

Все зависит от скорости переработки этой самой информации.
В данном случае не всё, а только отклонение реальной действительности и обусловленной субъективным восприятием, ах, да, простите, его скоростью.

Довольно интересное восприятие - не важна объективность, но зато какая скорость.

И не говорите за всех.
Стараюсь.

Я приверженец Дарвинизма.
Я сразу понял, что Дарвинизма и приверженец, однако Дарвин, был англичанин, если мне не изменяет память, то есть вырос в информационно-культурном пространстве Христианства, путь и несколько иного рода и по мне его идеи не противоречат эзотерике Ветхого Завета, но то вам лучше хороший духовник расскажет, т.к. я плохой духовник.

P.S. У вас очень интересная манера общения на форуме, а особенно эти игры с цитированием всего поста - это позволяет напрягаться и искать взглядом в вашем сообщении необходимую часть для ответа вам. По мне это развивает внимательность собеседника и не даёт ему заскучать. Думаю, мы все вам благодарны: спасибо, Нарвен, что даёте развиваться форуму. Более внимательные участники рано или поздно превратятся в более умных участников. Прямо сила эволюции в действии.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 09:33:16 от Solar Wind »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #37 : 10 Сентября 2019, 09:49:51 »

Ммм, как завёрнуто-то!
Благодарю, я старался.

Все зависит от скорости переработки этой самой информации.
В данном случае не всё, а только отклонение реальной действительности и обусловленной субъективным восприятием, ах, да, простите, его скоростью.

Довольно интересное восприятие - не важна объективность, но зато какая скорость.

И не говорите за всех.
Стараюсь.

Я приверженец Дарвинизма.
Я сразу понял, что Дарвинизма и приверженец, однако Дарвин, был англичанин, если мне не изменяет память, то есть вырос в информационно-культурном пространстве Христианства, путь и несколько иного рода и по мне его идеи не противоречат эзотерике Ветхого Завета, но то вам лучше хороший духовник расскажет, т.к. я плохой духовник.

P.S. У вас очень интересная манера общения на форуме, а особенно эти игры с цитированием всего поста - это позволяет напрягаться и искать взглядом в вашем сообщении необходимую часть для ответа вам. По мне это развивает внимательность собеседника и не даёт ему заскучать. Думаю, мы все вам благодарны: спасибо, Нарвен, что даёте развиваться форуму. Более внимательные участники рано или поздно превратятся в более умных участников. Прямо сила эволюции в действии.

Рада стараться, и приятно видеть, что вы тоже не отстаёте от эволюции. )) (я ещё и от революции не отстаю к тому же, свобода, равенство, братство, все дела).

Дарвинизм и христианство вещи несовместимые по природе своей, и не важно, какое воспитание было у Дарвина. Главное, кем он сам себя воспитал, не так ли? ))

Даёшь развитие в массы без провокаций, ура!
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 09:55:39 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #38 : 10 Сентября 2019, 10:02:30 »

Ммм, как завёрнуто-то!
Благодарю, я старался.

Все зависит от скорости переработки этой самой информации.
В данном случае не всё, а только отклонение реальной действительности и обусловленной субъективным восприятием, ах, да, простите, его скоростью.

Довольно интересное восприятие - не важна объективность, но зато какая скорость.

И не говорите за всех.
Стараюсь.

Я приверженец Дарвинизма.
Я сразу понял, что Дарвинизма и приверженец, однако Дарвин, был англичанин, если мне не изменяет память, то есть вырос в информационно-культурном пространстве Христианства, путь и несколько иного рода и по мне его идеи не противоречат эзотерике Ветхого Завета, но то вам лучше хороший духовник расскажет, т.к. я плохой духовник.

P.S. У вас очень интересная манера общения на форуме, а особенно эти игры с цитированием всего поста - это позволяет напрягаться и искать взглядом в вашем сообщении необходимую часть для ответа вам. По мне это развивает внимательность собеседника и не даёт ему заскучать. Думаю, мы все вам благодарны: спасибо, Нарвен, что даёте развиваться форуму. Более внимательные участники рано или поздно превратятся в более умных участников. Прямо сила эволюции в действии.

Кстати, предлагаю вам не читать мои посты вниз головой, а то у вас восприятие как-то, ммм, искажается.

Впрочем, излагать мысли ясно это то ещё искусство. Практикуйтесь, уважаемый Оттаявший Солнечный Ветер! И будет вам счастье.

(Если вы конечно не заглядываете сюда с телефона. А то автозамена и все дела. Зато можно подумать, быстро иль коротко. И подредачить пост.)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 10:07:50 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #39 : 10 Сентября 2019, 10:18:07 »

вы тоже не отстаёте от эволюции. ))
А куда я денусь с подводной лодки? Часики-то тикают. Тик-так. 

я ещё и от революции не отстаю к тому же, свобода, равенство, братство, все дела
С революцией вам к работам Фрейда стоит обратить своё внимание.  У него отлично получалось и в одной он даже поучаствовал лично и вполне преуспел.

Кстати, предлагаю вам не читать мои посты вниз головой, а у вас восприятие как-то, ммм, искажается.
Я, конечно, попробую, но гарантировать ничего не могу. Вниз головой кровообращение как-то продуктивней и эта приятная легкость в кончиках пальцев... Сложно, в общем.

Дарвинизм и христианство вещи несовместимые по природе своей
Да ладно? Я думал, что их природа когнитивная деятельность и улучшение жизни людей посредством избавления от невежества. Сознание - прекрасная природа. Дарвинизм и эволюция отлично воспринимаются Каббалистами Ветхозаветными и отлично вписывается в младшенькое Христианство, которое добавило в себя уже больше европейских идей и символов. Я вижу так. Европейцу ближе Христианские архетипы. Например Свет, а не Пустота, хотя второе синоним первого для Буддиста.

Главное, кем он сам себя воспитал, не так ли? ))
Человек существо био-социальное и культура формирует его на уровне по значению равном биологии - то есть на уровне априорном и собственно доличностном. Даже то, как он будет сам себя воспитывать, используя какие инструменты, зависит от культуры, а она очень Христианская. Дарвин белый человек и очень культурный, я считаю.

Практикуйтесь, уважаемый Оттаявший Солнечный Ветер!
Благодарю, уважаемый Феаноринг, практика - определенно путь к совершенству. Счастье - результат, главное, что бы были условия. Пусть и вам будет.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #40 : 10 Сентября 2019, 10:34:35 »

вы тоже не отстаёте от эволюции. ))
А куда я денусь с подводной лодки? Часики-то тикают. Тик-так. 

я ещё и от революции не отстаю к тому же, свобода, равенство, братство, все дела
С революцией вам к работам Фрейда стоит обратить своё внимание.  У него отлично получалось и в одной он даже поучаствовал лично и вполне преуспел.

Кстати, предлагаю вам не читать мои посты вниз головой, а у вас восприятие как-то, ммм, искажается.
Я, конечно, попробую, но гарантировать ничего не могу. Вниз головой кровообращение как-то продуктивней и эта приятная легкость в кончиках пальцев... Сложно, в общем.

Дарвинизм и христианство вещи несовместимые по природе своей
Да ладно? Я думал, что их природа когнитивная деятельность и улучшение жизни людей посредством избавления от невежества. Сознание - прекрасная природа. Дарвинизм и эволюция отлично воспринимаются Каббалистами Ветхозаветными и отлично вписывается в младшенькое Христианство, которое добавило в себя уже больше европейских идей и символов. Я вижу так. Европейцу ближе Христианские архетипы. Например Свет, а не Пустота, хотя второе синоним первого для Буддиста.

Главное, кем он сам себя воспитал, не так ли? ))
Человек существо био-социальное и культура формирует его на уровне по значению равном биологии - то есть на уровне априорном и собственно доличностном. Даже то, как он будет сам себя воспитывать, используя какие инструменты, зависит от культуры, а она очень Христианская. Дарвин белый человек и очень культурный, я считаю.

Практикуйтесь, уважаемый Оттаявший Солнечный Ветер!
Благодарю, уважаемый Феаноринг, практика - определенно путь к совершенству. Счастье - результат, главное, что бы были условия. Пусть и вам будет.

Лучше не употреблять «феаноринг» всуе. Не культурно.

Исходя из ваших сообщений выше, вас так и не отпустила тема христианства. Впрочем, насколько я вас знаю, это ваша больная тема настолько, что вы смешиваете в кучу все подряд, оперируя фактами притянутыми за уши. Эх...
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #41 : 10 Сентября 2019, 10:45:48 »

Лучше не употреблять «феаноринг» всуе. Не культурно.
Я не притендую на лавры культурного, а всуе или нет модераторам видней. Сейчас весь наш разговор всуе - то есть оффтоп.

Исходя из ваших сообщений выше, вас так и не отпустила тема христианства.
Конечно. По-сути вы правы.
Это часть культурного пространства хотите вы того или нет. Вы даже в рекламных буклетах в электричке будите сталкиваться с эманациями подобного рода, некоторые из которых древней Христианства , однако, в нём получили более современное, а следовательно более удобное переиздание к восприятию современных людей. Например миф умершего и воскресшего Осириса и.т.д.   Если вас по какой-то причине так крепо держит христианство, что любое увлечение им для вас - тягость, то, что держит, это опять же чистой воды субъективизм.

Впрочем, насколько я вас знаю, это ваша больная тема настолько, что вы смешиваете в кучу все подряд, оперируя фактами притянутыми за уши. Эх...
Тезис, антитезис, синтез. Знакомо? Диалектический материализм.
Что ещё делать, если у некоторых фактов, кроме ушей ничего и нет? Уж как строится картинка реальности: за уши и ладно.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 10:53:27 от Solar Wind »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #42 : 11 Сентября 2019, 01:52:21 »

*Вспоминаю старые добрые времена споров с креационистами*

Да что вы, неужели? А то что дарвинский научный анализ в области естественных дисциплин до сих пор преподносится как теория - как в школах, университетах, так и в научных кругах - вам о чем-то говорит?

Теория, да. Теория, описывающая реальной положение дел. Любая концепция устройства нашего мира или какой-то его части в науке является МОДЕЛЬЮ, которую описывает определенная теория. Просто потому что в таких случаях можно работать лишь с моделями.

Да, устройство мира по Ньютону - тоже теория ;) Кстати, в определенных масштабах вполне рабочая и до сих пор не отброшенная (точнее - представляющая частный случай более сложных и современных теорий)

Если ни о чем, то я могу объяснить : любые умозаключения относительно перехода одних биологических видов в другие в настоящий момент так и остаются допущениями, а вовсе не научно доказанными фактами

Являются научно доказанными фактами ;) Просто Вы мало информированы в области биологии. А какой точки зрения придерживаетесь Вы? Сколько лет Земле, как возникла жизнь, как она развивалась, могут ли одни виды происходить от других, могут ли одни таксоны более высокого ранга, чем вид (например, отряды или классы), давать начало другим таксонам? Как произошел человек? Мне просто очень интересно, с приверженцем какой именно точки зрения я веду дискуссию :)

Не забывайте, что эволюционисты пока еще не смогли вразумительно объяснить, каким образом чешуя рептилий преобразовалась в птичьи перья;

Погуглите :) Например, о том, что не только птицы, но и многие динозавры, даже не являвшиеся прямыми предками птиц, имели перья (отпечатки перьев наличествуют). Так, всем известный велоцираптор был пернатым, факт.

И если вы настолько пылкий сторонник Дарвина, то, думается мне, просто обязаны поддерживать и другие его изыскания. Например, его труд о том, что все растения обладают разумои - в зачаточном состоянии, разумеется; мыслительным процессором им служит корневая система, и при помощи этого процессора они способны общаться друг с другом даже на значительных расстояниях. Что думаете по этому поводу?

Это где это такое говорил Дарвин? Но проблема совсем в другом: будучи ученым 19-го века, он мог выдвигать самые разнообразные и странные гипотезы, которые затем могли быть отброшены. Идея же о происхождении видов путем естественного отбора была наукой принята и существенно доработана (например, во времена Дарвина представления о генетике были, мягко говоря, весьма далеки от современных). Сейчас уместнее говорить не о "теории Дарвина", а о синтетической теории эволюции. Которая, хоть и основана на гениальном открытии старины Чарльза, но вобрала в себя новые открытия и достижения науки, причем не только биологической.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 01:55:27 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #43 : 11 Сентября 2019, 02:18:17 »

И не говорите за всех. )) Я приверженец Дарвинизма. The survival of the fittest. Слышали? Вот бы так было всегда и везде, эх. А то в современном мире выживают те, которым пора бы вымереть слегка. Как динозаврам.

Кого ты имеешь в виду, Нарвен? Я, например, без достижений современной медицины сейчас бы с вами не общался. Ибо являюсь инвалидом по генетическому заболеванию. Считаешь ли ты, что инвалиды должны отсеяться естественным отбором?

По теме: да, разумеется, современная медицина существенно снизила влияние естественного отбора как фактора эволюции: выживают и даже дают потомство те, кто раньше этого сделать категорически не мог. И это в ближайшие век-два выльется в серьезную проблему, которая встанет перед человечеством. Однако, я верую, что решить ее сможет все та же наука и медицина как ее направление: к тому времени мы изучим человеческий геном настолько, что сможем безопасно и дешево править его у новых людей, и болезни, которые раньше были смертельной угрозой, станут страшными сказками из прошлого, подобно тому, как ими стали чума и оспа. Вопросы перед этой отраслью науки будут стоять лишь юридические и этические.

Но до этого еще далеко (и очень хочется сказать - "и хвала богам").

По поводу "самого приспособленного" - условия окружающего мира меняются, и те, кто были в условиях Палеолита самыми приспособленными, в реалиях мира информационных технологий вовсе такими не будут. И наоборот. Изменяющиеся условия меняют вектор развития живых организмов. Кстати, еще один закон эволюции ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #44 : 11 Сентября 2019, 08:25:09 »

Чума и оспа побеждены?  Не факт. Дело в том что победа над этими болезнями достигнута оружием антибиотиков. А положение дел сегодня  таково, что мы можем лишиться этих могущественных соющников человечества,они просто перестанут лействовать. В то время как численность и плотность населения растет,а иммунитета уже нет.
Записан
Свет против тьмы!