Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях  (Прочитано 13796 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #15 : 09 Сентября 2019, 16:23:32 »

обьединиться и не представлять свои интересы?
Можно спросить, почему вы написали это сюда, а не в соответствующую тему?
Записан

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #16 : 09 Сентября 2019, 17:15:19 »

Предлагаю сделать то, что практикуют давно некоторые форумы: выделить разделы для создания кланов.
Отличная идея,прямо сказать - гениальная. Всегда мечтал вступить в какой-нибудь настоящий Эльфийски клан. Прямо таки приходят в голову всякие патетические названия для кланов:'Листья Тени","клинки Ночи","Ночные снайперы","Ниндзя'.'Ужас орков'.
минимальное количество из трех участников,
Лучше двух, а то народу тут мало, если клан=3, товсего 2 клана будет.
свой собственный цвет никнейма, свой публичный раздел
Отличная мысль
приватным
А вот это не нужно. это рассекает общность Эльфов. Я считаю надо всем вещать во всеобщий эфир,так сказать broadcast. Нас слишком мало, каждый из нас должен быть  в курсе планов других, чтобы  планировать операции, добывать информацию о других пространствах где есть Эльфы, наступать единым фронтом за Эльфийское дело, чтобыбыть один за всех и все за одного.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 17:18:38 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #17 : 09 Сентября 2019, 17:21:44 »

олева в восхищении.
О, я верю в людях в самое лучшее и светлое и в своей наивности рассчитываю, что нарвусь на христианина, что вникает в сущностные основы своей религии.
где это Вы таких видели? Таких 1% от числа верующих.
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #18 : 09 Сентября 2019, 17:24:41 »

А моё нутро до темного нутра свет обнажил? Расскажите, пожалуйста - очень интересно же.
Не сомневайтесь - Свет может это сделать, если захочет. Сила Света велика.
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #19 : 09 Сентября 2019, 17:45:12 »

Тут уже это обсуждалось, но я хочу подчеркнуть одно: так уж завелось, что в этом мире все тлен.
Вы правы. Тлен - это Тьма, Тьма сильна.
И тлен и мы. Эльфы просто сохраняют моложавость дольше эдайн, но скатываются в смертность и в своей «старости».
Но мы - не тлен. Мы- Свет, Эльфы и люди( не все) несут Свет во вселенную тьмы. И хотя Тьма чрезвычайно сильна и велика, мы все равно не сдаемся.
[/quote]
Если так рассуждать, в мире вообще всё тлен.
В общем-то так и есть. Внашей области Вселенной мало Света.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 18:06:55 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #20 : 09 Сентября 2019, 17:52:40 »

всё действительно тлен.
Вот тутВы правы. Мы живем среди тьмы, хотя и идем по дороге к Свету, но тьмы гораздо больше. На нашем пути мало Света, только Свет звезд над головой.
Прах потухших звезд и всё вернётся в прах. Очень оптимистическо и по-христиански.  Мне вот нравится.
А мне - нет. Но у нас еще есть шанс. хотя и не очень большой.
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #21 : 09 Сентября 2019, 17:55:10 »

нет смысла усердствовать и вбухивать свою энергию на развитие собственной красоты.
Смыслесть. Но не всегда. Когда тьма уже пришла за нашими душами - тогда уже все равно.
Записан
Свет против тьмы!

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #22 : 09 Сентября 2019, 17:59:15 »

Тема интереснее некуда. Слежу за обсуждением потому, что тут затесались мои ноги.Кстати, Кейми тоже можно забанить. Это одна из компашки Эфы, что тырит мои фотки из ВКонтакте. ))Тут уже это обсуждалось, но я хочу подчеркнуть одно: так уж завелось, что в этом мире все тлен. И тлен и мы. Эльфы просто сохраняют моложавость дольше эдайн, но скатываются в смертность и в своей «старости». Я о том, что ни одна пластическая операция не спасёт индивидуум от тлена. Меня например хотят накачать всем, чем можно. Но я лучше себе на Теслу накоплю. Или на яхту в Ницце. Или на солнце Ривьеры, чем буду вбухивать золото в силикон.Кто-то говорит растяжки, кто-то говорит бег.Я говорю - тлен.

Ёжкин кот! До чего же мне было неуютно, неприютно читать это ваше сообщение - просто по коже отчего-то продрало. Зачем столько гнева и неприязни к кому-то там? Это же публичный форум.
И, как мне кажется, читатель в итоге лишь похлопал глазами, так ничего и не поняв. Кто, чем, а главное, зачем хочет вас накачать? Какое отношение ваши ноги имеют ко всем предыдущим сообщениям? Авторы писали совсем о другом, и на мой взгляд, разговор принял очень  интересный оборот (в частности, вопрос о том, насколько глубоко мысль влияет на наше физическое состояние и внешность, пожалуй, неплохо было бы обсудить поподробнее.)
Далее, вы разглагольствуете о том, что все, мол, тлен, а значит нет смысла усердствовать и вбухивать свою энергию на развитие собственной красоты.  Действительно, к чему нам бег, или, скажем, та же гимнастика? Все эти занятия требуют слишком много усилий, и, как ни прискорбно, развития в себе самодисциплины. 
Зачем сидеть на диете? Все равно в один прекрасный день все, что мы наели, будет преть в определённом ему судьбой месте, пожираемое падальными мухами и червями. И неважно уже будет, было ли это тело красивым или нет, стройным или весило мегатону. Я правильно вас понимаю? Или что-то упустила?
Прошу прощения у уважаемой администрации. Почему-то подобного рода 
суемудрие триггорит меня  необыкновенно.  Теряюсь в догадках и сама себе не в состоянии ответить, в чём  причина. Мне, например, не понять, отчего  женщины избавляются от жировых отложений при помощи всяких там липоксаций,если настолько весело и совсем не сложно заниматься спортом, танцами, ходить в походы, на прогулки в лес или просто по городу? Зачем они позволяют своему телу терять приятные для глаз очертания? Мужчинам это не по нраву, да и у самих ведь не возникнет большого  желания повертеться у зеркала, принарядится, подкрасить губки-глазки. Какие уж тут наряды, скажем честно?

Мне тоже интересно, почему вас триггерит, но сама тема носит провокационный характер изначально. Потому каков вопрос, таков и ответ.

Судя по вашем суждениям выше, вы судите по себе. Ну бывает, чего уж там. Не судите, так не судимы будете.

Соглашусь с администрацией во всем остальном. О да.

Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #23 : 09 Сентября 2019, 18:00:27 »

обьединиться и не представлять свои интересы?
Можно спросить, почему вы написали это сюда, а не в соответствующую тему?

++++
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #24 : 09 Сентября 2019, 18:02:50 »

Тема интереснее некуда. Слежу за обсуждением потому, что тут затесались мои ноги.Кстати, Кейми тоже можно забанить. Это одна из компашки Эфы, что тырит мои фотки из ВКонтакте. ))Тут уже это обсуждалось, но я хочу подчеркнуть одно: так уж завелось, что в этом мире все тлен. И тлен и мы. Эльфы просто сохраняют моложавость дольше эдайн, но скатываются в смертность и в своей «старости». Я о том, что ни одна пластическая операция не спасёт индивидуум от тлена. Меня например хотят накачать всем, чем можно. Но я лучше себе на Теслу накоплю. Или на яхту в Ницце. Или на солнце Ривьеры, чем буду вбухивать золото в силикон.Кто-то говорит растяжки, кто-то говорит бег.Я говорю - тлен.

Ёжкин кот! До чего же мне было неуютно, неприютно читать это ваше сообщение - просто по коже отчего-то продрало. Зачем столько гнева и неприязни к кому-то там? Это же публичный форум.
И, как мне кажется, читатель в итоге лишь похлопал глазами, так ничего и не поняв. Кто, чем, а главное, зачем хочет вас накачать? Какое отношение ваши ноги имеют ко всем предыдущим сообщениям? Авторы писали совсем о другом, и на мой взгляд, разговор принял очень  интересный оборот (в частности, вопрос о том, насколько глубоко мысль влияет на наше физическое состояние и внешность, пожалуй, неплохо было бы обсудить поподробнее.)
Далее, вы разглагольствуете о том, что все, мол, тлен, а значит нет смысла усердствовать и вбухивать свою энергию на развитие собственной красоты.  Действительно, к чему нам бег, или, скажем, та же гимнастика? Все эти занятия требуют слишком много усилий, и, как ни прискорбно, развития в себе самодисциплины. 
Зачем сидеть на диете? Все равно в один прекрасный день все, что мы наели, будет преть в определённом ему судьбой месте, пожираемое падальными мухами и червями. И неважно уже будет, было ли это тело красивым или нет, стройным или весило мегатону. Я правильно вас понимаю? Или что-то упустила?
Прошу прощения у уважаемой администрации. Почему-то подобного рода 
суемудрие триггорит меня  необыкновенно.  Теряюсь в догадках и сама себе не в состоянии ответить, в чём  причина. Мне, например, не понять, отчего  женщины избавляются от жировых отложений при помощи всяких там липоксаций,если настолько весело и совсем не сложно заниматься спортом, танцами, ходить в походы, на прогулки в лес или просто по городу? Зачем они позволяют своему телу терять приятные для глаз очертания? Мужчинам это не по нраву, да и у самих ведь не возникнет большого  желания повертеться у зеркала, принарядится, подкрасить губки-глазки. Какие уж тут наряды, скажем честно?

Форум публичный. Переписки фейковые с наездами публичные тоже. Публично наехать, публично получить бан. Логично.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 18:48:26 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #25 : 09 Сентября 2019, 18:12:06 »

Ёжкин кот! До чего же мне было неуютно, неприютно читать это ваше сообщение - просто по коже отчего-то продрало. Зачем столько гнева и неприязни к кому-то там? Это же публичный форум.
Ну, ащет всё действительно тлен. Прах потухших звезд и всё вернётся в прах. Очень оптимистическо и по-христиански.  Мне вот нравится.

Причём здесь христианство? Да, все тлен. Но религия здесь не причём. В христианстве есть надежда. А если взглянуть на мир реалистично, то её нет.

Впрочем, админы правы. Мне нравится ход их мыслей. И что надежда все таки есть. Вне зависимости от религии.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #26 : 09 Сентября 2019, 20:46:28 »

Ну, ащет всё действительно тлен. Прах потухших звезд и всё вернётся в прах. Очень оптимистическо и по-христиански.  Мне вот нравится.
Если все тлен, то почему никому не хочется лечь и умереть? Объясните.
По крайней мере, у психически нормальных людей и эльфов, как правило, не возникает подобных устремлений. Есть остов, на котором все держится - готовность жить, трудиться, нести другим благо, заботиться о детях, жене или муже, пристарелых родителях, животных, даже о друзьях.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #27 : 09 Сентября 2019, 21:04:29 »

Мне тоже интересно, почему вас триггерит, но сама тема носит провокационный характер изначально.
Я посмотрела : топик-стартером был Эландор. Ничего провокационного в его обращении к эльфам   форума, в его вопросах я не заметила.

Судя по вашем суждениям выше, вы судите по себе. Ну бывает, чего уж там. Не судите, так не судимы будете.

Сужу по себе о чем? О том что спорт - это хорошо, а ничегонеделанье - плохо? Возможно.
Но я не думаю, что это повод ощетиниться на меня вот так. ???
Я вам зла не желаю, милая девушка, как раз наоборот - пусть у вас все будет хорошо. Если не сложно, можете ответить по существу? Почему вы считаете, что все в этом мире - тлен? Это так ваши обиды выражаются? Или просто для красного словца написали?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 21:06:54 от Эмбер »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #28 : 09 Сентября 2019, 21:33:53 »

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 02:14:07 от Воронислав »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О виртуалах, тлене и взаимопретензиях
« Ответ #29 : 09 Сентября 2019, 21:36:26 »

Имеется у меня предложение, которое возможно всех заинтересует.
Сколько ни смотрю, почему то все время одно и то же бессмысленное явление: постоянная ссора пользователей с администрацией.

Вывод поистине странный. Администрация ( напоминаю) здесь для того, чтобы народ соблюдал правила. Не соблюдает - администрация с ним не "ссорится", а попросту удаляет его. Да и пользователи, которых то и дело удаляют, здесь одни и те же. Меняются имена, возникают новые ники, а толку?
Почему народ, далёкий от троллинга, здесь сидит по много лет, и его не удаляют? Почему нормально может общаться Кумехтар, Моринаро, леди Анна, Эленвен, Алекс Грин и много кто ещё? Не повод ли это задуматься, у каких  именно пользователей с администрацией возникают проблемы и почему?

Предлагаю сделать то, что практикуют давно некоторые форумы: выделить разделы для создания кланов.
Обьясняю. Для начала создается тема для регистрации своего клана. Который будет действовать внутри форума, но представлять свои интересы. Регламент может предусматривать минимальное количество из трех участников, свой собственный цвет никнейма, свой публичный раздел с последующими двумя подразделами - приватным и архивным. Разумеется, глава своего клана может иметь свою модерку - в пределах ввереного ему кланового раздела. Своя внутренняя иерархия, свой герб, свое знамя, своя концепция прилагаются.

Нет. Эльфхейм создавался под свои идеи - эльфийского мира, а не под разные игровые кланы.   И заметим, он популярен без назойливой рекламы, и живёт много лет, следовательно, идеи эти важны, что бы кто ни думал на этот счёт.
Спрашивается, если существует некий клан и представляет свои интересы, почему бы ему не сделать свой форум? Свой сайт с цветом никнейма, символикой и прочим? И пусть глава этого клана станет модератором на СВОЁМ сайте, который раскрутит с нуля.

От себя скажу так: если идеи этого клана станут интересны большинству  эльфов, народ на сайте будет. А если нет - нужно честно это признать, и не использовать чужую популярность для рекламы своих странностей.


Я лично считаю, что это вполне может стимулировать форум для развития (складывает все свои крылья домиком).

Спасибо, мы достаточно развиты для того, чтобы свободно отказываться от подобного развития.
Записан



Форма жизни типа эльф