Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, их подобие и их противоположности  (Прочитано 18603 раз)

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #45 : 15 Апреля 2020, 11:25:33 »

Здравствуйте, леди Богдана. Ко всему вышеизложенному, есть еще вариант. Узнайте у Ваших родителей, бабушек, дедушек, других родственников, особенно старших поколений, не происходило ли в их жизни необъяснимых происшествий: беспричинных магических атак, совпадающих снов. Не казалось ли Вам, что окружающие знают о Вас больше, чем Вы знаете о себе? Это так, навскидку.
У меня мама такая, и бабушка. Бабушка вообще мысли читала. Недавно умерла в возрасте 94 лет. И у них интуиция сильная. Когда мой брат умер, мама перед этим смерть в лифте встретила - очень перепугалась.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #46 : 15 Апреля 2020, 11:39:09 »

Rise of the Elves
О, Disciples II!
Знатный продукт, хорошая игра была.

Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #47 : 15 Апреля 2020, 11:45:55 »

Ну я не чувствую себя человеком.
Есть такой довольно известный психологический проект - "Типология Княжны" (с дополнениями и комментариями Молнии).
С наскоку взять трудновато, но возможно, Вас заинтересует на досуге.
https://molnija.livejournal.com/954655.html
https://molnija.livejournal.com/913600.html
https://dhaenmitter.diary.ru/p217668043.htm
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #48 : 15 Апреля 2020, 12:03:37 »

Спасибо всем, кто мне ответил. Я буду и дальше об этом думать и читать форум. Я понимаю, что на осознание нужно время.
У меня очень много сходится по эльфу, я  просто не стала тут расписывать. Например я очень люблю руны,  у меня есть свои руны, которые мне сделал друг. Я пишу стихи и песни, играю на нескольких инструментах. Стихи иногда сбываются. Очень люблю животных и растения, у нас дома 130 растений, дом похож на лес)))) Животных я ставлю на один уровень с людьми, у меня с ними хороший контакт. Вечно всех на руки тяну)))
Умею предсказывать будущее. Особенно погоду - тут прогноз 100% всегда)) Про эльфов пишут, что они не импульсивны, их эмоции контролируются логикой - это вот про меня. Мой парень говорит, что я какая-то неправильная, потому что нормальные люди не могут контролировать эмоции))))
Я все равно не все перечислила, что-то забыла. Но сходится очень много. Мне даже удивительно)
Записан

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #49 : 15 Апреля 2020, 12:04:32 »

Знатный продукт, хорошая игра была.
Ооо, да!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #50 : 15 Апреля 2020, 15:02:01 »

Большое спасибо, что подсказали, где искать. Я никогда не сидела на форумах и не умею ими пользоваться, поэтому у меня глаза разбежались :)
Теперь мне все намного понятнее  :)
Рост у меня 164, и мой нормальный вес 55 кило. За последний год я действительно пережила много стресса, который старательно заедала, и растолстела.  :(
Вас уже замучили с вопросом веса, наверное :-)
 


Бывает, конечно: иначе я бы тему не заводила. И вопрос веса мне задавали неоднократно - видимо, у части эльфов есть эта проблема.
Да, с ростом 164 идеальный вес - 54 кг. Но если вместо 70 кг вы будете весить те же 64 ( то есть на 6 кг меньше, а не на 16) - вы достигнете просто верхней границы идеального веса, или - плотного телосложения.   Равно как и 44 - нижняя граница идеального веса, то есть телосложение субтильное. Так что ничего страшного не вижу вообще.

А вот с вашим определением - это вам самой должно быть видно более, чем нам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Бесс

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Неоновый демон
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #51 : 15 Апреля 2020, 19:18:44 »

Богдана,  а зачем пытаться отнести себя в какие-то группы или сообщества?  Ты это ты,  и ты уникальна.  Мироздание никогда не создать похожую на тебя. 
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 19:28:13 от Бесс »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #52 : 15 Апреля 2020, 23:30:06 »

Леди Богдана, а какие Вы используете руны?

Кстати, на каких инструментах Вы играете и какую музыку любите? :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #53 : 17 Апреля 2020, 11:57:48 »

Лучше знать, кто ты, чем не знать. Если я не эльф, то буду искать дальше.
Записан

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #54 : 17 Апреля 2020, 12:02:12 »

Леди Богдана, а какие Вы используете руны?

Кстати, на каких инструментах Вы играете и какую музыку любите? :)

Вы имеете ввиду какую систему или как они сделаны?
Футарк.
Руны из дерева, мне их сделал друг, который работает оператором на станке ЧПУ. Так что у меня они уникальные, фрезеровщицкие))
Я играю на дудочке (сопилка) и на ее модификации, называется джоломыга. И еще на акустической гитаре и на басу.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Всё-же уточню один давно упоминающийся момент - осознание совсем не похоже на голоса извне. Это только внутреннее понимание. Так что если кто-то (я про упомянутую учительницу) отказался от общения с голосами в голове - радоваться надо, ибо там совсем не эльфы, а то, что ведёт в психушку.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Всё-же уточню один давно упоминающийся момент - осознание совсем не похоже на голоса извне. Это только внутреннее понимание. Так что если кто-то (я про упомянутую учительницу) отказался от общения с голосами в голове - радоваться надо, ибо там совсем не эльфы, а то, что ведёт в психушку.

Ну... да. В большинстве случаев "голоса в голове" - это явление галлюциноза. А слуховые вербальные галлюцинации больше всего характерны для заболеваний схизо-спектра и собственно схизофрении. Чем-то мистическим они тоже могут быть, но это встречается намного, НАМНОГО реже.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #57 : 04 Июня 2020, 08:57:48 »

В основном мне всегда на вид давали меньше лет, а один друг даже играл в игру - угадайте сколько ей лет))) И я теперь вот теряюсь в догадках - может ли эльф растолстеть?))) Или, может, я полуэльф?) И если у меня большинство свойств по внутреннему содержанию сходится, но я не эльф - то кто я тогда? То что не человек - это точно. У меня с людьми ситуация в точности, как написано про эльфов - они меня либо ненавидят, либо чуть ли не обожают, и многие считают высокомерной, хотя я человек не гордый) Скорее отстраненный. И своей среди людей меня никто никогда не считал. Терпят и побаиваются. Говорят, что я странная.
Все мы полуэльфы в каком-то смысле.) В нас течет и эльфийская и человеческая кровь. А странности у каждого свои. Меня люди тоже инопланетянкой называют.) Природу и животных с детства люблю. Общения с природой мне хронически не хватает. А в прошлом году мне один парень выдал - "Я думал вам 16..." А мне 28. Мы с ним в поезде вместе ехали. Я без косметики и волосы заплетены.
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Raokan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Angry demonhost
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #58 : 22 Июня 2020, 20:12:47 »

Всё-же уточню один давно упоминающийся момент - осознание совсем не похоже на голоса извне. Это только внутреннее понимание. Так что если кто-то (я про упомянутую учительницу) отказался от общения с голосами в голове - радоваться надо, ибо там совсем не эльфы, а то, что ведёт в психушку.

Ну... да. В большинстве случаев "голоса в голове" - это явление галлюциноза. А слуховые вербальные галлюцинации больше всего характерны для заболеваний схизо-спектра и собственно схизофрении. Чем-то мистическим они тоже могут быть, но это встречается намного, НАМНОГО реже.
Насколько реже?Насколько я знаю,явно задокументированных мистических случаев и явлений не было.Поясните,пожалуйста.
Записан