Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, их подобие и их противоположности  (Прочитано 18614 раз)

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #30 : 23 Сентября 2019, 13:17:35 »

Я всегда замечал в себе нелюбовь к пространным рассуждениям, таким, которые можно с успехом заменить парой фраз.
Так это были не рассуждения,а фрагмент из романа - действия ,диалог,описание поступков и мыслей некого прогнившего до корней волос эльфа.
Записан

Poison

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #31 : 23 Сентября 2019, 14:16:31 »


Так это были не рассуждения,а фрагмент из романа - действия ,диалог,описание поступков и мыслей некого прогнившего до корней волос эльфа.
Заступилась за эльфа.  Он не прогнивший,  он,  что называется,  со своими тараканами.  И это действительно был кусочек текста,  который,  на мой взгляд,  отвечает на вопрос,  что отличает эльфов и людей.Эльф же   из книги ни хороший и ни плохой.  Конкретно в этом отрывке мы видим его с "теневой" стороны,  но так,  как книга хорошая,  хотя и первая,  если не ошибаюсь,  у этого автора (то есть,  слабее последующих), эльф как и прочие персонажи,  разный.  Где-то он себя ведет жестоко,  где-то наоборот проявляет сострадание.  И,  немного проспойлерю,  финальный его выбор умереть с теми,  кто стал  ему дорог. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #32 : 23 Сентября 2019, 14:46:53 »

Но вот только  авторы современного фэнтези,как я заметила,находят странное удовольствие в том,чтобы  рисовать эльфов аспидскими демонятами,злобными подколодными змеями,мстительными подонками, вероломными негодяями, или,на худой конец, злоехидными блудливыми извергами.  ???

Да - именно это многие авторы и делают. Таким образом вкладывают в образ эльфов свои детские комплексы, тяжёлые ситуации в жизни ( "Ее кровь текла по моей руке… такая горячая… Мне казалось тогда, что я лишаю ее девственности. В этом было что-то…") - у девушки явно проблемы с первым сексом,  и что самое ужасное - малое понимание того, кто такие есть эльфы на деле.

Они не ангелы, тут вы неправы, но у них есть внутренние запреты - унати. Например, вырезать глаз человеку ни один эльф ни при каких обстоятельствах не будет: калечить эльфы не умеют и кайфа от этого не ловят. И руку отрубать тоже - это же не турецкий янычар всё же.
А вот убить может легко, особенно воровку, так как на его эльфийский взгляд воровство  есть низкий поступок.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #33 : 23 Сентября 2019, 15:55:46 »

Так это были не рассуждения,а фрагмент из романа - действия ,диалог,описание поступков и мыслей некого прогнившего до корней волос эльфа.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Выглядит это как кусок романа. А вот что за этим стоит на самом деле - как говорится, догадываемся.
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #34 : 24 Сентября 2019, 10:35:28 »

Они не ангелы, тут вы неправы
А,ну да..Не голопопые амуры, не бесплотные существа, не спасители рода человеческого (этого еще не хватало), а чистые, нравственно возвышенные и,конечно же,безхитростные.
Коварство,вероломство,жестокость по отношению даже к невинным,страсть к интригам-это все участь людей. Это у них свербит в одном месте,если они не обольют кого-то грязью за спиной,не подставят,не предадут и,втеревшись в чье-то доверие,не пойдут на обман и подлость.
Записан

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #35 : 13 Апреля 2020, 17:13:48 »

Я только несколько дней копаюсь в этой теме... Всю жизнь я прожила с осознанием, что я не такая, как все, и меня это часто угнетало, но часто я этим и гордилась. А недавно подумала - а может, я эльф? Начиталась материалов - там все как с меня писано. Но это если говорить о внутреннем содержании. По внешности есть пару несостыковок. Уши у меня обыкновенные круглые, и я немного склонна к полноте. Ну не толстая, а полноватая. За последний год набрала, и в 36 вешу 70 кило. Пару лет назад, когда было 57-58 кг, мне давали 25 лет, а сейчас я, наверное, выгляжу на свой возраст... В основном мне всегда на вид давали меньше лет, а один друг даже играл в игру - угадайте сколько ей лет))) И я теперь вот теряюсь в догадках - может ли эльф растолстеть?))) Или, может, я полуэльф?) И если у меня большинство свойств по внутреннему содержанию сходится, но я не эльф - то кто я тогда? То что не человек - это точно. У меня с людьми ситуация в точности, как написано про эльфов - они меня либо ненавидят, либо чуть ли не обожают, и многие считают высокомерной, хотя я человек не гордый) Скорее отстраненный. И своей среди людей меня никто никогда не считал. Терпят и побаиваются. Говорят, что я странная. В общем, вопросов у меня много. Наверное, когда весь форум прочитаю, что-то пойму) если кто-то может что-то подсказать, буду благодарна.
Прикреплю фоточку, где мне 34.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #36 : 13 Апреля 2020, 17:48:34 »

Леди Богдана, приветствую. А скажите пожалуйста, если конечно не секрет, какие любите творческие миры - Средиземье Толкиена, World of Warcraft, The Elder Scrolls, The Witcher и некоторые иные, где присутствуют эльфы. Возможно, что то вам все же любопытно из всего этого?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #37 : 13 Апреля 2020, 20:52:02 »

Мара омэнтиэ, леди Богдана.

Да, это вполне вероятно. Больше читайте, изучайте (с одной стороны), занимайтесь духовными практиками (с другой), и Вам станет ясно, эльф Вы или нет :) Торопиться в этом вопросе не нужно.

Да, эльфы могут быть полными. Для обсуждения этой темы хозяйка сего форума, леди Мелиан, создала специальное обсуждение. Поищите в одном из двух первых разделов форума, оно не такое старое.

А почему именно эльф? Не такими, как все люди, могут быть самые разные существа. ...И люди))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #38 : 13 Апреля 2020, 22:05:03 »

Здравствуйте, Богдана. А это с вами ваш друг?)
Цитировать
но я не эльф - то кто я тогда? То что не человек - это точно.
Ну если вы можете уже что-то утверждать точно - то и остальное сможете.
Только если позволите, спрошу - вы знаете разницу между "подумать, и решить" и "почувстовать и осознать"?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #39 : 13 Апреля 2020, 22:55:21 »

вы знаете разницу между "подумать, и решить" и "почувстовать и осознать"?

Одно тесно связано с другим, и лучше не отвергать ни логику, ни интуицию) Срединный путь ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Barbariska

  • Гость
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #40 : 13 Апреля 2020, 23:17:22 »

Здравствуйте, леди Богдана. Ко всему вышеизложенному, есть еще вариант. Узнайте у Ваших родителей, бабушек, дедушек, других родственников, особенно старших поколений, не происходило ли в их жизни необъяснимых происшествий: беспричинных магических атак, совпадающих снов. Не казалось ли Вам, что окружающие знают о Вас больше, чем Вы знаете о себе? Это так, навскидку.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #41 : 14 Апреля 2020, 01:02:20 »

Богдана, с этой проблемой сталкиваются некоторые эльфы - если вы о весе. Специально для них я завела тему такую -Толстые эльфы
Понимаю, что у некоторых нет желания читать старые темы, однако если вы прочтёте хотя бы первый пост на первой странице, можете найти ответ на свой вопрос.

И потом, почему вы указываете рядом с весом свой возраст? Рост скорее нужно указывать. 70 килограмм для девушки ростом 1м 80 см - не большой, а идеальный вес, а для роста 1м.60 см - многовато ( Тут правило одно - минус 110 от роста и плюс-минус 10 кг.)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 01:07:44 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #42 : 15 Апреля 2020, 11:14:04 »

Большое спасибо, что подсказали, где искать. Я никогда не сидела на форумах и не умею ими пользоваться, поэтому у меня глаза разбежались :)
Теперь мне все намного понятнее  :)
Рост у меня 164, и мой нормальный вес 55 кило. За последний год я действительно пережила много стресса, который старательно заедала, и растолстела.  :(
Вас уже замучили с вопросом веса, наверное :-)
 
Записан

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #43 : 15 Апреля 2020, 11:17:53 »

А скажите пожалуйста, если конечно не секрет, какие любите творческие миры - Средиземье Толкиена, World of Warcraft, The Elder Scrolls, The Witcher и некоторые иные, где присутствуют эльфы.
Я читала Сильмаррилион два раза))) И всего Властелина Колец, и Хоббита. В Варкрфт играла, и еще в интересную игру Rise of the Elves. Мне это все всегда очень нравилось, но я не отождествляла себя с эльфами... Как-то не думала об этом.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:46:09 от Кумехтар »
Записан

Богдана

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, их подобие и их противоположности
« Ответ #44 : 15 Апреля 2020, 11:20:46 »

А почему именно эльф? Не такими, как все люди, могут быть самые разные существа. ...И люди))
Ну я не чувствую себя человеком. И мои знакомые мне постоянно говорят, что я или мавка, или ведьма, или птица какая-то... В общем, мою сущность видят все, но никто толком не понимает, кто я есть. И я всю жизнь в недоумении)
Записан