Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ваша идеальная вторая половинка?  (Прочитано 51092 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #15 : 25 Июля 2019, 08:46:57 »

Цитировать
Una,  так меня ничьей высказывание не задело,  я наоборот опечалилась,  что человеку плохо. И спросила,  чем его мягко скажем неадекватная реакция на мою шутку вызвана

Да с чего Вы-то решили, что ему именно плохо? :D

Он написал две фразы, первая - "ему с Вами все ясно", и это еще не значит, что ему лично плохо, Алесса. Это просто значит, что ему с Вами все ясно. И где же тут про плохо?

Вторая - "осенний сезон открыт". Но так и это не значит, что ему плохо! Это, зная местный слэнг, значит, что просто всем желающим пора запасаться попкорном. И все!! А Вы с порога - плохо ему, плохо... и диагноз уже поставили и в психологи подались... С чего бы это, а? Проекция, э?

Цитировать
Так как человек знает о весенних и осенних обострения,  я выразила предположения,  что либо он ими страдает сам,  и это проекция

Браво!!! Вы вот, вижу, точно знаете о весенне - осенних обострениях!! А ведь человек этого даже не говорил - он просто дал нам понять об открытии осеннего сезона. А у меня осенний сезон - это сезон открытия охоты, например...

Но Вы-то моментально решили, что это он о психических обострениях! Забавно, забавно... вот она - проекция!!

Цитировать
(заметьте,  Unа,  без адвоката в вашем лице)

Ах, да полно Вам. :) Я адвокатурой не занимаюсь. Я просто - бескорыстный и жизнерадостный ценитель прекрасного. :D

Цитировать
свои эмоции и обьяснить,  почему обычная шутка вызывает у него столько негатива. Человек оказался не способен,  жаль.

Ну вооот. Пичаль... Зациклились Вы на негативе. Да еще с определением - "столько". Ну если невинная в сущности фраза заставила Вас увидеть в ней прям вот "стоооолько негатива", то какой вывод следует дальше из Вашей же психологии? А? С учетом проекций? ;)

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #16 : 25 Июля 2019, 08:59:02 »

Una,  естественно,  я знаю и о проекциях  и об обострениях-я на это училась,  а вы учились в юридическом , а может,специализировались на помощи людям с ограниченными возможностями,  так как судя по нашему диалогу, человек,  которого вы так яростно защищаете сам свои мысли связано изложить не в состоянии,  и потому нам остаеться строить догадки что он имел ввиду своими высказываниями?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 09:02:57 от Aℓεssα »
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #17 : 25 Июля 2019, 09:10:57 »

Если я права,  и случайно оскорбила своим высказыванием душевно нездорового человека,  то мне очень жаль,  и я приношу извинения.  Конечно,  я не знаю,  что в данном случае может спровоцировать рецидив агрессивного поведения,  но постараюсь бывать в тех темах,  которые данный человек не посешает по возможности. Могла бы написать "постараюсь не шутить",  но боюсь,  для меня подобное невозможно.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 09:14:54 от Aℓεssα »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #18 : 25 Июля 2019, 09:25:06 »

Цитировать
Una,  естественно,  я знаю и о проекциях  и об обострениях-я на это училась,  а вы учились в юридическом , а может,специализировались на помощи людям с ограниченными возможностями,  так как судя по нашему диалогу, человек,  которого вы так яростно защищаете сам свои мысли связано изложить не в состоянии,  и потому нам остаеться строить догадки что он имел ввиду своими высказываниями?

Ну... Оставим в стороне мое темное прошлое... :) нет, я никого не защищаю, я просто догадок обычно на пустом месте не строю и диагнозами с порога не кидаюсь. :) Если у Вас это профессиональное, то ок - понять могу.

А может он мысли связно излагать, не может - тоже только Ваше же предположение. Если кто-то молчит, то по факту это значит всего 2 вещи - или все уже сказал, или просто говорить с Вами не хочет. Так что, со всем уважением к Вашим профессиональным навыкам, просто скажу - всякое следствие имеет свои причины.

"Невинно шутить" подобным образом про эльфов Первого Дома на эльфийском форуме - не чужими проекциями, а Вашим собственным троллингом попахивает, Алесса. Но, как я диагнозами с порога все же не кидаюсь, то пока ухожу и оставляю шанс для продолжения у Вас нормального уже диалога с форумчанами. :) Удачи. :)

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #19 : 25 Июля 2019, 09:30:36 »

Спасибо,  Una,  удачи и вам)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #20 : 25 Июля 2019, 09:56:18 »

Прискорбно встречать личность,  которая в любой невинной шутке собеседника готова увидеть  недоброжелательное к ней,  к личности,  отношение.  Вас наверное часто обижали в жизни? Жестоко шутили?  Подвергали остракизму?  Вы можете свободно,  не стесняясь,  говорить об этом. Я пойму.
Я не принадлежу первому дому.  Просто тон вашей шутки резко выделился из общего фона бесед в этой теме, да и вообще - в данное время на форуме. Видите ли, когда говорят о Первом Доме - у всех людей, с кем я знаком, возникает образ  вроде этого

с громом, молниями, какими-то причудами, злобой и предательством,
а я никак не могу к этому привыкнуть. Лично для меня - Феанор - это прежде всего - реальный живой эльф, с абсолютно реальной, не мифической и не книжной судьбой, который жил в весьма непростое время. Поэтому я немного нервно реагирую на подобные шуточки про него. Конечно я понимаю, что в интернете всякого понарасскажут, язык без костей.  Но на эльфийском форуме я такого не ожидал. Я бы понял, скажи вы нечто злое, или опасливое, или разочарованное, но подобного снисходительно-презрительного тона не ожидал. Поверьте, реальный Феанор не вызывал такого ощущения даже у своих врагов. Его боялись, его ненавидели, за ним шли, от него шли, но никто ни один в целой Арде не считал его ничтожеством, по крайней мере - среди тех, кто был реально с ним знаком.

И вся эта история лично у меня вызывает много грусти, а не презрение.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 09:58:53 от Кумехтар »
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #21 : 25 Июля 2019, 12:14:05 »

Кумехтар,  ваш Феанор меня ничем не обидел,  но,  думаю,  вы знаете,  что есть люди,  которые очень любят играть в эльфов.  И скажем так,  изучая отклонения в поведении я встречала очень много таких людей,  которые почему-то чаще всего относят себя именно к первому дому,  и как правило,  люди эти достаточно невежественные,   страдающие отсутствием воспитания, навязчивые,часто с избыточным весом,  и,  в целом,  идеально ложащиеся в концепцию "слабоумие и отвага,  и легкое дебильцо на лице". У некоторых-увы даже не легкое.  Именно о таких людях и шла речь.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 12:34:19 от Aℓεssα »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #22 : 25 Июля 2019, 15:57:09 »

Aℓεssα,
А, вот вы о чем. Тогда ясно, прошу меня простить.
Я-то сам не ролевик, и с ролевым движением пересекаюсь нечасто и не в реале, потому даже о них и не подумал.
Ну, ролевики - они ролевики и есть. Бог с ними.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 17:35:54 от Эстель »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #23 : 26 Июля 2019, 22:50:25 »

Алесса, приветствую!

а вы учились в юридическом , а может,специализировались на помощи людям с ограниченными возможностями

У вас есть какие-то предубеждения в отношении лиц с ограниченными возможностями? Одна из моих лучших подруг - инвалидесса (по соматическому заболеванию), причем очень хорошая, умная, добрая и веселая девочка))

Если я права,  и случайно оскорбила своим высказыванием душевно нездорового человека,  то мне очень жаль,  и я приношу извинения.  Конечно,  я не знаю,  что в данном случае может спровоцировать рецидив агрессивного поведения

Далеко не все ментально иные агрессивные, и далеко не все здоровые - милые зайчики. Поверьте моему опыту (да, я многое пережил за свою жизнь).

я встречала очень много таких людей,  которые почему-то чаще всего относят себя именно к первому дому,  и как правило,  люди эти достаточно невежественные,   страдающие отсутствием воспитания, навязчивые,часто с избыточным весом,  и,  в целом,  идеально ложащиеся в концепцию "слабоумие и отвага,  и легкое дебильцо на лице". У некоторых-увы даже не легкое.

Да, такое бывает. Увы, образ Первого Дома таков, что часто привлекает неадекватов. Говорю как перводомец и, вроде как, адекватный)) Но я, чем больше проходит времени, все меньше напоминаю перводомца)) По крайней мере, "типичного".

Ну, ролевики - они ролевики и есть. Бог с ними.

Кумехтар, а что плохого в ролевиках? Многие эльфы участвуют в ролевых играх (причем далеко не только фэнтезийных), т.е. являются ролевиками. Мне в этом году, увы, на игры поездить не удалось.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2019, 22:52:45 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #24 : 26 Июля 2019, 23:01:38 »

По теме: меня привлекают в девушках скромность, доброта, мягкость, ум... Этакий образ "няша-стесняша, пушистые лапки, люблю читать книжки, о звездах мечтать, мурмур-мурмур".

Если эта девушка грустная и гипотимная - тоже хорошо, я люблю успокаивать и жалеть девочек...

Если говорить о внешности (которая не слишком важна для меня, если не учитывать совсем уж экстремальные варианты наружности), то меня безумно привлекают белая кожа, рыжие волосы, худоба и маленький рост))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #25 : 27 Июля 2019, 00:10:55 »

Я когда-то на одну злую, маленькую женщину поставила скандинавский, рунический став. Она меня видите-ли, жирной обозвала. Смысл става был в том, чтобы мой жир к ней ушёл. И о чудо! Свершилось! Люди на улице меня не узнают. И говорят прямо: ВАУ, как ты похудела! Коллега бывшая год не видела. И вот пожалуйста. Все идеально.

Рекоммендую всем рунические ставы и мощных покровителей против змей. А ещё банхаммер. Чтоб не повадно было.

Идеальная половина для меня эта та половина, которая не стагнирует в своём болоте, а развивается, и что-то делает в своей жизни, не висит ни у кого на шее и не троллит на форумах. Да и вообще живет в своём мире, не питаясь здоровой энергией других.

Короче, огонь в душе, сердце, и заднице, не пассивная личность и желательно блонд. И пусть имеет устаканившуюся душевную организацию, чтобы ненароком там ничо не потоптать. А то вдруг больно будет?

В общем. Развитие во всех направлениях и во всех обстоятельствах.

Ведь Эльдар совершенные создания, разве не так?

Ваш феаноринг. И именно он. (с)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #26 : 27 Июля 2019, 05:38:40 »

Короче, огонь в душе, сердце, и заднице,
О. Типо дракон наоборот? Эффектно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #27 : 27 Июля 2019, 08:29:39 »

Нарвен Вильялин Тирниэ,  спасибо,  вы,  судя по вашему сообщению,  как раз яркий пример.  Какая ужасная женщина!  Вот так взяла, и просто проходя мимо вас, назвала вас толстой, а вы были тонкой и гибкой, как веточки лозы?  Сочувствую. А не боитесь,  что магия отрекошетит,  особенно если у этой женщины покровители сильнее,  и полнота вернется в полном объеме,  да плюс еще что-то неприятненько прилетит? Не-не, тут спасет только экзорцизм. В полночь постараться  изгнать из себя души невинно убиенных гамбургеров и чизбургеров, что бы они успокоились в мире)И почему желательно блондин?  Разве каноничные феаноринги не темноволосы?  Иди вас привлекают другие... хм народности эльфов?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 08:56:38 от Aℓεssα »
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #28 : 27 Июля 2019, 08:38:22 »

Morinaro Simpetar,  я совершенно спокойно отношусь к лицам,  с ограниченными возможностями,  лицам нетрадиционной ориентации и прочим,  пока они в той или иной форме не вторгаются в мое личное пространство.  После этого мне уже все равно,  кто передо мной-инвалид,  ребенок страшных дней России/заграницы/Валинора,  результат будет одинаково неприятным для всех.  Но сама я чужие границы тоже уважаю.  Про первый дом,  я уже поняла что изображать феанорингов как правило,  тянет не самых умных и адекватных людей,  которые за своей якобы фенаноринговостью стараются скрыть проблемы.  По поводу образа идеальной женщины,  который вы нарисовали-в принципе,  как раз так самая ламповая тян,  только вместо черного каре-рыжее. А няша-стесняша это потому,  что когда с вами кто-то стесняется,  меньше стесняетесь вы сами? Иными словами,  нужна ли вам слабая,  и, возможно,  даже в чем-то ущербная женщина,  что бы чувствовать себя альфа-самцом?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 08:43:55 от Aℓεssα »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #29 : 27 Июля 2019, 11:25:50 »

Цитировать
Иными словами,  нужна ли вам слабая,  и, возможно,  даже в чем-то ущербная женщина,  что бы чувствовать себя альфа-самцом?

Я, конечно, могу ошибаться... но мне кажется, что здесь в жизни происходит примерно как в игре - есть герои начального почти нулевого уровня, есть герои стописятого уровня... в смысле мужчине, конечно, всегда хочется быть сильнее своей женщины, просто если женщина скажем уровня далеко уже за сотню, то и ее герой должен быть никак не ниже. Тогда между собой они равновесие сохранят. А если "она" - 100, а "он" - пока еще только, например, 20, то и будет явный перекос между ее умениями, мироощущением, внутренней силой, левелами и тд (нужное вставить) и - его.

Тогда герой ищет героиню примерно своего детского уровня или ниже себя, чтобы хоть как-то сохранить самооценку.

Моринаро, я это не конкретно о Вас - Вас я не знаю. :) Я - в общем. Просто пришла в голову имха и забавная аналогия. :)