Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ваша идеальная вторая половинка?  (Прочитано 51099 раз)

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Добрый вечер всем.  Сидела,  читала форум,  темы старые проглядывала несколько дней,  и заметила,  что многие обитатели сей обители цвета весенних листьев по натуре скорее к одиночеству и меланхолии склонны.  И родился вопрос,  не скромный конечно,  но чего уж поделать,  раз родился,  значит имеет право жить и задать его надо.  Какие физические и моральные качества те из форумчан кто одинок,  ищут в претендентах на роль своей половинки?  Ламповую тян,  черное каре,  длинный кардиган,  что б не напивалась в хлам,  или белый мерседес с золотым зубом?  А может,  Кафку наизусть что бы цитировали?  Вопрос любопытства ради,  а не оскорбления для. Сама в отношениях,  никого не ищу.  Уточнение,  что бы никто дурного не подумал.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 21:23:54 от Aℓεssα »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 22:15:07 »

Без обид, но у меня нет половинок, я целостный духовно.

По сути вопроса - лично для меня - всё решает магия, если вы понимаете о чем я.
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 22:22:41 »

Да никаких обид,  просто "половинка" это устоявшийся термин)  Я понимаю,  о чем вы,  но мне всегда казалось (я не крещусь,  атеизм не предполагает),  что у каждого из нас есть какие-то  предпочитаемые  типажи и в плане внешности и в плане набора каких-то качеств.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #3 : 19 Июля 2019, 09:37:21 »

Вопрос хороший! И - прям в точку. Итак... скромно ищу щастье в черном концепт-каре, это - нууу... ламповый такой мерседес, главное - чтоб не напивался в хлам. Золото и зубы - ладно уж, необязательны. ;)

У меня вот встречный вопрос - а с чего Вы решили, что мы тут склонны к одиночеству и меланхолии цвета весенних листьев? :D

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #4 : 19 Июля 2019, 11:36:46 »

Какие физические и моральные качества те из форумчан кто одинок,  ищут в претендентах на роль своей половинки? 
Слабоумие и отвага, конечно же. Лёёёгкое дебильцо на лице. Чуть-чуть.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #5 : 21 Июля 2019, 22:37:46 »

Autumn Fire, как жаль, что я сейчас никого не ищу. Описание идеально!
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #6 : 21 Июля 2019, 23:12:41 »

Добрый вечер всем.  Сидела,  читала форум,  темы старые проглядывала несколько дней,  и заметила,  что многие обитатели сей обители цвета весенних листьев по натуре скорее к одиночеству и меланхолии склонны.  И родился вопрос,  не скромный конечно,  но чего уж поделать,  раз родился,  значит имеет право жить и задать его надо.  Какие физические и моральные качества те из форумчан кто одинок,  ищут в претендентах на роль своей половинки?  Ламповую тян,  черное каре,  длинный кардиган,  что б не напивалась в хлам,  или белый мерседес с золотым зубом?  А может,  Кафку наизусть что бы цитировали?  Вопрос любопытства ради,  а не оскорбления для. Сама в отношениях,  никого не ищу.  Уточнение,  что бы никто дурного не подумал.

Я, кстати, точно так же читаю все темы, и я ни разу не встречала, чтобы кто-то из форумчан жаловался на своё одиночество и меланхолию "цвета зелёных листьев" - тоску зелёную:))
Тем более сильно удивилась бы, если бы кто-то из присутствующих возьмётся описывать ламповую тян с чёрным каре в чулочках с котиками. Откуда у вас такой знакомый лексикон, Aℓεssα, делающий честь молодёжным субкультурам ? Мы с вами раньше на этом же ресурсе "неправильного" цвета не встречались часом?: )
Записан



Форма жизни типа эльф

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #7 : 22 Июля 2019, 20:05:14 »

]
Слабоумие и отвага, конечно же. Лёёёгкое дебильцо на лице. Чуть-чуть.
О да,  представители первого дома действительно милы чрезвычайно,  особенно если их вовремя кормить и научить простейшим командам.  Полностью разделяю ваше пристрастие к столь дивным созданиям.
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #8 : 22 Июля 2019, 20:10:35 »

Melian,  ну отчего же, цвет весенних листьев прекрасен) 
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 21:44:31 от Aℓεssα »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #9 : 23 Июля 2019, 09:14:25 »

представители первого дома действительно милы чрезвычайно,  особенно если их вовремя кормить и научить простейшим командам.  Полностью разделяю ваше пристрастие к столь дивным созданиям
Теперь с вами ясно всё. Походу в этом году осенний сезон открыт раньше, чем ожидалось.
Записан

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #10 : 24 Июля 2019, 19:09:22 »

Теперь с вами ясно всё. Походу в этом году осенний сезон открыт раньше, чем ожидалось.
С вами тоже. Прискорбно встречать личность,  которая в любой невинной шутке собеседника готова увидеть  недоброжелательное к ней,  к личности,  отношение.  Вас наверное часто обижали в жизни? Жестоко шутили?  Подвергали остракизму?  Вы можете свободно,  не стесняясь,  говорить об этом. Я пойму.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #11 : 24 Июля 2019, 21:22:01 »

Алесса, я вот не из первого, не из второго или энного дома, но даже я заметила, что на "невинную" шутку Ваше высказывание о Первом Доме никак не тянет. Я прошла мимо однако - да мало ли... может Вы из пострадавших от злого Феанора, кто Вас знает.

Но вот второе высказывание тянет уже на провокацию. Скажите - Вы сами этого совсем не замечаете? Сначала резко негативно высказаться о тех, кто относит себя к Первому Дому, чтобы затем накинуться на того, кого Вы сами же и спровоцировали. Зачем? Впрочем, Вы же сами и объяснили - остракизм там и тд... ну, может быть.

Можете тож говорить свободно, раз уж предложили. :)

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #12 : 24 Июля 2019, 22:01:27 »

Una, а какие критерии для вас лично отделяют невинную шутку от злой?  Вот с интересом узнала,  что я,  оказывается,  на кого-то накинулись.  Человек предположил,  что у меня осеннее обострение,  я ему вполне культурно ответила,  что чувство юмора,  если оно у личности есть,  существует внесезонно,  и выразила соболезнования тому,  что человек данного чувства лишен.  Все это вполне спокойно и доброжелательно. Так же я предложила человеку обсудить тот момент,  что ему показала лось,  что его постарались задеть специально,  и предположила, чем может быть вызванно подобное восприятие.  Вроде бы,  все было вполне культурно и вежливо.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 22:03:38 от Aℓεssα »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #13 : 24 Июля 2019, 23:13:21 »

Цитировать
Una, а какие критерии для вас лично отделяют невинную шутку от злой?

А я где-то употребила словосочетание "злая шутка"? Нет. Это Вы сами так свою шутку охарактеризовали. :) Я таких характеристик не даю.

Видите ли. Если Вы вот прям действительно не понимаете... если я скажу Вам, что Вы - ндаа... реально дивное создание, просто Вас надо иногда кормить и попытаться (попытка не пытка?) таки обучить простейшим командам, (хотя по сути даже не знаю, стоит ли оно так напрягаться)... и объясню Вам, что если Вы неспособны вот сейчас понять эту мою невинную шутку, то у Вас полностью отсутствует чувство юмора из-за обидчивости по причине того, что Вас видимо очень сильно обижали в детстве и наверное постоянно подвергали всяким там остракизмам и тд - то завуалированным хамством с моей стороны это быть не перестанет.

С Вашей - тоже.

Цитировать
Вот с интересом узнала,  что я,  оказывается, на кого-то накинулись.  Человек предположил,  что у меня осеннее обострение, я ему вполне культурно ответила,  что чувство юмора,  если оно у личности есть,  существует внесезонно,  и выразила соболезнования тому,  что человек данного чувства лишен.  Все это вполне спокойно и доброжелательно. Так же я предложила человеку обсудить тот момент, что ему показалалось,  что его постарались задеть специально,  и предположила, чем может быть вызванно подобное восприятие.  Вроде бы,  все было вполне культурно и вежливо.

Любопытное оно явление - культура, не находите? :) Если Вы подъездным лексиконом не пользовались, и прямым текстом никого не послали, то это уже можно назвать культурой и вежливостью. :)

Кто тут чего лишен не нам с Вами, Алесса, судить. В доморощенные психологи тоже лучше не набиваться, потому что со стороны слишком многое становится заметным о самом психологе. Мне вот со стороны интересно наблюдать. :)

А так человек сам за себя ответит. Вы не подумали что, быть может, у Вас тоже не хватает чувства юмора, и его высказывание - просто невинная шутка? :) Свои же слова Вы таковыми сочли, почему же его короткое высказывание относительно Вас так Вас задело? :)

Aℓεssα

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • То, что мертво, умереть не может (с)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваша идеальная вторая половинка?
« Ответ #14 : 25 Июля 2019, 08:09:53 »

Una,  так меня ничье высказывание не задело,  я наоборот опечалилась,  что человеку плохо. И спросила,  чем его мягко скажем неадекватная реакция на мою шутку вызвана. Так как человек знает о весенних и осенних обострения,  я выразила предположения,  что либо он ими страдает сам,  и это проекция,  либо достаточно осведомлен о любимой нашей психологии и способен выразить (заметьте,  Unа,  без адвоката в вашем лице)  свои эмоции и обьяснить,  почему обычная шутка вызывает у него столько негатива. Человек оказался не способен,  жаль.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 08:42:08 от Aℓεssα »
Записан