Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Курение  (Прочитано 10962 раз)

Atalambel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Весь мир - театр!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Курение
« : 27 Июня 2019, 12:38:37 »

доброго времени суток!
Задался вопросом:
Как эльфы относятся к курению?
вот...  именно Вы
по ВК Леголас радовался только вину, но не табаку... (в Изенгарде)
так вот
если для истинного эльфа табак окажется - нечто неприятное и ужасное (Ngwau!), можно ли будет считать это одним  из критериев опеделения эльфа действительного?
сам не курю, и меня воротит от дыма.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 12:45:36 от Atalambel »
Записан
За Дориат!

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #1 : 27 Июня 2019, 14:30:53 »

Не скажу, что курение это совсем что-то ужасное, но для меня вещь весьма неприятная.
Не понимаю, зачем курят женщины. Лучше выпить бокал хорошего вина. Но это моё мнение.
Не думаю, что отношение к курению может служить критерием чего-либо, кроме отношения к здоровью своему и окружающих. А зачем Вам это? Тут столько споров было, кто истинный, кто нет.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эглайн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #2 : 27 Июня 2019, 20:25:58 »

 Аллергия. На дым, табак.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #3 : 28 Июня 2019, 05:39:38 »

Запах табачного дыма мне не неприятен. Оособенно сейчас, когда и хороший табак курят, и дешевые с ароматизаторами - клубничка там, цитрусовые. Двм сигарет с ментолом тоже :).Да и цигарки попроще имеют свою прелесть: близко к горящим листьям и траве получается, как весенний костер после уборки участка...

Было время, когда от дыма сразу начинала кашлять - дыхание в зобу спирало, как у той вороны. Отвращения не испытывала, а вдохнуть не могла :)) в присутствии курящего рядом. Очень неловко обоим, кстати. Особенно, если нужно общаться. Вылечила - теперь мужиков не пугаю :)

Чужое курение не считаю чем-то ужжжасным, неприемлемым, пороком, фу-фу-фу или еще как-то.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #4 : 28 Июня 2019, 12:53:16 »

Не понимаю, зачем курят женщины. Лучше выпить бокал хорошего вина. Но это моё мнение.
А женщины чем-то принципиально отличаются от мужчин?
А как быть тем, кому и алкоголь не нравится?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #5 : 28 Июня 2019, 14:33:58 »

А женщины чем-то принципиально отличаются от мужчин?
Ну как минимум буквенным обозначением.

На второй вопрос у меня ыозник ответ, но он неприличный.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #6 : 28 Июня 2019, 16:23:55 »

Не понимаю, зачем курят женщины. Лучше выпить бокал хорошего вина. Но это моё мнение.
А женщины чем-то принципиально отличаются от мужчин?
А как быть тем, кому и алкоголь не нравится?
Конечно же отличаются и именно принципиально. "Principio" - начало, т.е. женское начало, мужское начало. 
А как кому быть, каждый решает сам, я не хочу давать советов, слушайте себя и ответ придёт.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #7 : 28 Июня 2019, 18:57:27 »

Ну как минимум буквенным обозначением.

Конечно же отличаются и именно принципиально. "Principio" - начало, т.е. женское начало, мужское начало. 
Это отлично, а курение тут причем?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #8 : 28 Июня 2019, 19:29:26 »

а курение тут причем?
Ну... по обстоятельствам: при стрессе, при усталости, при попытке выглядеть круто или познакомиться и ты пы. При бокале хорошего вина наверно тоже бывает - вроде по телеку показывали.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #9 : 28 Июня 2019, 21:47:05 »

доброго времени суток!
Задался вопросом:
Как эльфы относятся к курению?
вот...  именно Вы
по ВК Леголас радовался только вину, но не табаку... (в Изенгарде)
так вот
если для истинного эльфа табак окажется - нечто неприятное и ужасное (Ngwau!), можно ли будет считать это одним  из критериев опеделения эльфа действительного?
сам не курю, и меня воротит от дыма.


Судя по ответам эльфов - кто как. Я в  ранней юности курила, потом бросила.  ТО есть от дыма меня не воротило явно. А сейчас вот мнение моё мало отличается от мнения Витаэли: бокал хорошего вина явно круче.
А курение потрясающе заменяется свежесваренным кофе.


Это - то, что касается меня, как пользователя форума. То, что касается меня, как модератора, заставляет меня сказать Atalambel : а вы ничего не перепутали с местом для темы? Здесь - речь об эльфийских вопросах, а не о таких бытовых.
Переношу её в "Место для общения".
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 21:49:27 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #10 : 28 Июня 2019, 22:05:19 »

В юности случалось этим баловаться, привыкания никогда не было, потом как-то стало лень маяться этой дурью, только время тратится и деньги - ну и зачем оно надо. На тему окружающих курящих было совершенно фиолетово, курят и курят. А вот после пробуждения сигаретный дым мне стал откровенно вонять, и чем дальше, тем противнее. Не помру, конечно, если рядом кто-то сигаретами дымит, но от мест подобного курения и от курящих сигареты людей держусь подальше, потому что после завершения процесса эти люди все равно пахнут довольно противно. К именно табаку (в сигаретах он и не ночевал на самом деле) отношусь нейтрально, когда кто-то трубку курит, например. Меня не тянет присоединится, но и не бесит. Кальян и вейпы рядом тоже отвращения не вызывают.
 А вот хороший кофе и хорошее вино или сидр - это я очень уважаю, потому что вкусно, а как хорошо пахнет:)))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #11 : 30 Июня 2019, 16:04:29 »

Не нравятся сопутствующие курению явления, такие как жуткая вонь, вид пачки сигарет (мерзость, имхо), и тот факт, что за эту дрянь еще и платить нужно. 
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #12 : 30 Июня 2019, 19:25:05 »

Ну... по обстоятельствам: при стрессе, при усталости, при попытке выглядеть круто или познакомиться и ты пы. При бокале хорошего вина наверно тоже бывает - вроде по телеку показывали.
То есть женский стресс, женское желание выпендриться и женская усталость чем-то принципиально отличаются от мужской? Простите, я вот реально не понимаю, почему курящей женщине лучше заменить оное курево на бокал вина, а вот мужчина перетопчется? Почему курящая женщина это фу, а мужик, так уж и быть, - явление более норм?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #13 : 30 Июня 2019, 20:09:18 »

Простите, я вот реально не понимаю, почему курящей женщине лучше заменить оное курево на бокал вина, а вот мужчина перетопчется? Почему курящая женщина это фу, а мужик, так уж и быть, - явление более норм?

Я не знаю, Велл, что тебе ответит Адаригель, но я могу попробовать от себя ответить.
Если хочется курить, никто не вправе тебе это запрещать - я противник известного выражения "Поцеловать курящую женщину всё равно, что облизать пепельницу". Курить или не курить - личное дело каждого эльфа.

Просто давай начистоту: сигареты имеют довольно сильный запах, который многим не нравится. И если мужчине прощают табачно-сигаретный запах ( мол, мужик и должен пахнуть кожей, табачным дымом и чем-то таким же ядрёным), то от женщины хотят ощущать более нежный аромат - что-то цветочно-фруктовое. Бокал хорошего вина и пахнет таким кисловатым виноградом, личный запах не испортит.

Ну и самое главное, магии это касается тоже: никотин перекрывает эзотерические способности больше, чем алкоголь. Хотя для ясновидения и яснослышанья лучше вообще не пить, не курить.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курение
« Ответ #14 : 30 Июня 2019, 20:36:29 »

А что может ответить Адаригель, когда кто-то свое мнение выдает за ее?
То есть женский стресс, женское желание выпендриться и женская усталость чем-то принципиально отличаются от мужской?
Разве там так написано?
а курение тут причем?
Ну... по обстоятельствам: при стрессе, при усталости, при попытке выглядеть круто или познакомиться и ты пы. При бокале хорошего вина наверно тоже бывает - вроде по телеку показывали.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.