Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?  (Прочитано 18108 раз)

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #15 : 19 Сентября 2019, 16:26:12 »

цепляться за свою сущность свойственно недавно Пробуждённым
Да, тем, кто в начале пути - определённо.
Я поясню свою мысль. Даже если это уже принято, осознанно, почувствовано - это обретение себя. Обрести себя очень важно. И это ценность, которая, мне кажется, даже став привычной, значения своего не теряет. Ну, цвет глаз конечно не настолько серьёзная вещь, но я приведу другую аналогию. Допустим, у человека было плохое зрение. Затем оно исправилось. Проходят годы. Хорошее зрение становится привычным и естественным. Но каждый раз мысль о том, что "я хорошо вижу" продолжает вызывать огромную радость, потому что память о том, как было до обретения зрения, никуда не делось. И снова и снова сосредотачивать внимание на том, что теперь я отлично вижу - это очень приятно даже через годы.
На личном опыте я этого не знаю, проблем со зрением никогда не было - но у меня есть знакомые с такой ситуацией, и насколько я могу судить, происходит именно так.
По себе я могу сказать уже касаемо осознания себя эльфом - я это знаю много лет и давно принял это как факт. Но для меня это всё равно ценно.Я рад, что это понимание наступило, так как вместе с ним пришла ясность, понимание себя, мир с самим собой. Если же начать слишком сильно погружаться в чужую роль, то есть шанс себя "потерять". Увы, такие случаи известны.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #16 : 19 Сентября 2019, 16:32:31 »

Я поняла вас, ДжиЭм. Да, вы очень хорошо описали состояние, которое испытываешь, понимая, что ты эльф. Всё становится на свои места, ты оказываешься в ладу с собой и со всем миром.

По себе я могу сказать уже касаемо осознания себя эльфом - я это знаю много лет и давно принял это как факт. Но для меня это всё равно ценно.Я рад, что это понимание наступило, так как вместе с ним пришла ясность, понимание себя, мир с самим собой. Если же начать слишком сильно погружаться в чужую роль, то есть шанс себя "потерять". Увы, такие случаи известны.

Да, действительно - мир с самим собой, лучше и не скажешь. И возможно, вы не рискнули бы утерять его, погружаясь душой в чужую роль. Но ведь это как раз объясняет, почему эльфы играют эльфов - чтобы не только сохранить этот мир в своей душе, но и упрочить его, пожив жизнью эльфа среди "своих", даже если некоторыми "своими" выступают люди в роли эльфов.

И вот теперь смотрите: человек из Гондора или Нуменора ( не будем брать безумного Ар-Фаразона) по ментальности несильно отличался от эльфа, так что для такой роли и переделываться не пришлось бы ментально.
Ну, или второй вариант: эльф знает, что он эльф, но его часто приглашают в роли людей, и это привычная ему роль.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #17 : 19 Сентября 2019, 16:36:23 »

Лично я бы точно не смог играть роль качественно. С детства не люблю лицедейство, и искренне считаю актёров всех мастей - инопланетянами. Я откровенно не понимаю как у них происходит взаимодействие с миром. Там же   правда нужна. А тут - то он говорит одно, то другое. Не знаю, всё сложно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #18 : 19 Сентября 2019, 16:40:59 »

Лично я бы точно не смог играть роль качественно. С детства не люблю лицедейство.

Ну вот мне мама тоже говорила, что актриса из меня не получится: слишком несгибаемый характер, и нелюбовь к любым перевоплощениям. Однако же вот езжу на игры, и мне нравится. Но,  правда, роли всегда выбираю, чтобы не ломать собственный характер.
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #19 : 19 Сентября 2019, 16:46:47 »

Но ведь это как раз объясняет, почему эльфы играют эльфов - чтобы не только сохранить этот мир в своей душе, но и упрочить его, пожив жизнью эльфа среди "своих", даже если некоторыми "своими" выступают люди в роли эльфов.
Совершенно согласен с этим.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #20 : 19 Сентября 2019, 16:59:40 »

Но,  правда, роли всегда выбираю, чтобы не ломать собственный характер.
Вот. Вы же чувствуете это? Когда вы играете роль самой себя - ваше общение с Миром не нарушается. А что произойдёт, если вы скажете в слух - "я человек"? Такое ощущение чего-то неправильного, какой-то как будто запах тины на губах, и резкое изменение в энергетическом плане - не могу этого терпеть. Да еще и после того, что леди Уна мне подарила - нет. Думаю для меня - это было бы даже больно.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 17:01:44 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #21 : 19 Сентября 2019, 17:04:13 »

А что произойдёт, если вы скажете в слух - "я человек"? Такое ощущение чего-то неправильного, какой-то как будто запах тины на губах - не могу этого терпеть.

Да ничего особого не происходит. Я в жизни точно так же могу сказать, к примеру - "Я упрямый человек" или "Человек я с непростым характером", и кстати, не испытываю напряжения по этому поводу. Не потому, что я действительно не эльф, а потому, что в обычной жизни людей не принято делить на расы.
По роли - играть приятно тех, ради которых не нужно менять свои принципы. Мне, например, неприятно убивать, даже на играх.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #22 : 19 Сентября 2019, 17:13:21 »

Не потому, что я действительно не эльф, а потому, что в обычной жизни людей не принято делить на расы.
В том смысле, что внутри себя всё-таки не меняетесь под роль, и делаете всё чисто внешне, без погружения?
Просто я там читал как актёры работают над ролями - вживаются в роль, входят в образ, там чуть ли не внутреннюю сущность меняют, чтобы похоже было. Очень страшно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #23 : 19 Сентября 2019, 17:20:45 »


В том смысле, что внутри себя всё-таки не меняетесь под роль, и делаете всё чисто внешне, без погружения?
Просто я там читал как актёры работают над ролями - вживаются в роль, входят в образ, там чуть ли не внутреннюю сущность меняют, чтобы похоже было. Очень страшно.

У меня - да, я действительно делаю всё без погружения. Поэтому матушка правильно указала мне на негибкость характера.

Чтобы вжиться в роль, это должна быть твоя роль, близкая тебе. А если нет?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #24 : 19 Сентября 2019, 17:26:59 »

А если нет?
Вот да, а если нет - будет больно.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #25 : 20 Сентября 2019, 00:54:39 »

Просто я там читал как актёры работают над ролями - вживаются в роль, входят в образ, там чуть ли не внутреннюю сущность меняют, чтобы похоже было. Очень страшно.
Я слышал, что порой у них бывают большие проблемы с выходом из роли. Настолько сживаются с ней.
Ну не зря же актёрское мастерство во все времена считали чем-то дьвольским.... что-то в этом такое есть.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #26 : 20 Сентября 2019, 08:41:57 »

Это точно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #27 : 20 Сентября 2019, 11:54:51 »


Я слышал, что порой у них бывают большие проблемы с выходом из роли. Настолько сживаются с ней.
Ну не зря же актёрское мастерство во все времена считали чем-то дьвольским.... что-то в этом такое есть.

Иногда это действительно бывает, но ведь это случается тогда, когда роль близка, стала родной, своей - ты переживаешь эмоции персонажа, как свои. Это опять же - если роль отзывается тебе в чём-то глубоком.

И вот - ну зачем всюду приплетать Дьявола? Он, что ли, сподобил вас играть эту роль? Или он напомнил о прошлом? Ну так у него работа такая : искушать и провоцировать. А ваша задача - не поддаваться на его провокации.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #28 : 20 Сентября 2019, 14:19:27 »

Ну вот, придётся всё же пояснять свою позицию.
Cпасибо, это ооочень мило с вашей стороны.

Лично я так считаю- актёрского мастерства у эльфов хоть отбавляй
Вы всё правильно сказали и понятно, я считаю, "не хватает" это именно не хватает, а хороший актер при идеальных условиях cпособен исполнить большинство ролей хотя бы психически. Гибкость психики в данном случае основное проф. качество.  Вы можете не быть Юпитером, но вы можете одеться в цвета Юпитера, воскурить благовония Юпитера, Вы можете представить, что живёте, как Юпитер, представить, что повеливаете его молниями и излучением, а при актерских талантах хороших вести себя как Юпитер. Или как Саурон. Один чёрт. Драмы, знаете, тоже играют порой очень хорошие актеры.

Ну да ладно. Оставим наших ушастых в покое. Благодарю за некоторую ясность, Мелиан. Я если и эльф то Варлок с мира-корабля Биель-Тан. Приветствую экзодитов-землян. Сложно, наверное, без нормальных технологий, ну зато стресса явно меньше. Мегаполисы слишком расшатывают нежную эльфийскую психику.=\
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 15:31:47 от Solar Wind »
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #29 : 20 Сентября 2019, 14:20:50 »

И вот - ну зачем всюду приплетать Дьявола? Он, что ли, сподобил вас играть эту роль? Или он напомнил о прошлом? Ну так у него работа такая : искушать и провоцировать. А ваша задача - не поддаваться на его провокации.
Ну это не я его в данном случае приплёл, так довольно долгое время воспринимался театр. В первую очередь, конечно, о за "маски и притворство" - типа Дьявол притворяется, и актёры вот тоже притворяются и обманывают.
А роли актёры играют в основном за деньги. И выбор есть не всегда, и не всегда есть большое разнообразие вариантов. С ролевыми играми в этом плане всё же проще, выбирай что хочешь, никто не заставляет.
Записан
Эльф.