Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?  (Прочитано 18125 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Тема полушуточная, но с долей серьезности, так что - в "Теории".

Известно, что люди могут быть эльфами-по-квенте (иногда их называют квенами). Т.е. иметь постоянную квенту эльфа, очень любить мир, в котором они ощущают себя эльфами, но в этом мире себя эльфами не называть,не считать и не осознавать.

А бывает ли так, что эльф (пробужденный!) имеет постоянную квенту человека? (например, нуменорца) А если взять еще интереснее - гнома? :) Ведь теоретически этому ничто не должно мешать) Встречались ли вам такие?

Было бы интересно услышать ваше мнение  :D
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 18:09:30 »

Я сейчас не про временные квенты на время игр. Там-то ясно, что как человек может играть любую расу, так и эльфу ничто не мешает поехать на игру гномом, хоббитом или даже орком (вот последнего никогда не видел, но что мешает, в теории? Ездят ведь хорошие, добрые, светлые люди на игры всякими подонками и разбойниками - просто чтобы поиграть в странное и необычное для себя амплуа). Это ведь просто игра. Хотя, разумеется, эльфы (особенно, недавно пробужденные) чаще стремятся ездить на игры эльфами (и это желание естественно).

Я говорю именно про постоянные квенты (например, эльф может сказать: "я по квенте нуменорец"). Да, это очень странно, но ведь теоретически возможно?)) На людей с квентами эльфов другие люди тоже могут смотреть странно ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 23:42:01 »

Лично я такое видела. Это был эльф, который считал себя нуменорцем, да и играл нуменорцев по большей части. Просвещать его не входило в мои планы, но и то, разок, когда он болтал со мной, я сказала - "Неужто ты не чувствуешь в себе эльфийское начало?" "Чувствую, - говорит, - но мне люди Запада больше нравятся, чем эльфы, и - король Нуменора это моя дрим-роль!"
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #3 : 18 Сентября 2019, 02:00:47 »

Забавная тема)
Шутки ради, думаю, может. Почему нет.
Ну и в виде особого исключения.
Ну а всерьёз - был бы у нас мир, где существование эльфов общеизвестно и общепризнанно, такое бы может и было, а в реальности - едва ли осмысленно.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #4 : 18 Сентября 2019, 16:21:36 »


Ну а всерьёз - был бы у нас мир, где существование эльфов общеизвестно и общепризнанно, такое бы может и было, а в реальности - едва ли осмысленно.

Вот, очень логично, кстати!
Хотя и в нашем мире бывает, просто реже намного.
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #5 : 19 Сентября 2019, 00:29:38 »

Вот, очень логично, кстати!
Хотя и в нашем мире бывает, просто реже намного.

Мне кажется, в нашей ситуации ещё в большей степени важно цепляться за свою сущность, концентрироваться на ней. Поэтому немного не до таких игр.
Исключения, конечно, бывают всегда.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #6 : 19 Сентября 2019, 10:11:57 »


Мне кажется, в нашей ситуации ещё в большей степени важно цепляться за свою сущность, концентрироваться на ней. Поэтому немного не до таких игр.
Исключения, конечно, бывают всегда.


А зачем цепляться за свою сущность, если она есть - чтобы развеять свои внутренние сомнения в своей эльфийскости? Так не у всех они есть,  эти сомнения.
Просто эльфов можно понять: они и так вынуждены в этом мире играть чуждую себе роль людей, зачем ещё на игре повторять её? Многие мои знакомые эльфы только потому и едут на игры, чтобы хотя бы ненадолго побыть в своём мире самими собой. Лезть в шкуру очередного гондорца уже не хочется.

Ну и ещё - я обращала внимание, что настоящие эльфы очень не любят играть Тёмные силы. Роли Саурона, назгулов, балрогов - не для них.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #7 : 19 Сентября 2019, 10:41:56 »

Ну и ещё - я обращала внимание, что настоящие эльфы очень не любят играть Тёмные силы. Роли Саурона, назгулов, балрогов - не для них.
Актерского мастерства у эльфов на темные роли не очень хватает, вы считаете, если роли не для них? Эльфы от природы не очень в ипостаси актеров и лучше заняться более подходящей деятельностью в другом месте, ну, например, в Полицию пойти нести службу, что бы сохранять свет и общественный порядок? Я думаю, что эльфы-полицейские сейчас очень нужны нашей стране, дорогие друзья. Пора тренироваться и по-квенте, как считаете?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #8 : 19 Сентября 2019, 10:49:44 »


Актерского мастерства у эльфов на темные роли не очень хватает, вы считаете, если роли не для них?

Ну, типа того - актёрского мастерства не хватает. Да и зачем хлеб отнимать у вашего брата? Вы себя прекрасно сами играете, прямо по Станиславскому, который говорил, что лучше всего личность играет самого себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #9 : 19 Сентября 2019, 11:29:51 »

Ну, типа того - актёрского мастерства не хватает.
Зато честно.

Да и зачем хлеб отнимать у вашего брата
Наш брат мучное не ест.

Вы себя прекрасно сами играете
Спасибо.

Вы себя прекрасно сами играете, прямо по Станиславскому, который говорил, что лучше всего личность играет самого себя.
Обожаю комплименты. Вы сегодня soooo cute :3 Как дела?

Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #10 : 19 Сентября 2019, 15:04:24 »

А зачем цепляться за свою сущность, если она есть - чтобы развеять свои внутренние сомнения в своей эльфийскости? Так не у всех они есть,  эти сомнения.
Да, но у многих есть, в особенности у тех, кто только начинает себя осознавать эльфом. А когда эта суть уже понята и обретена, она обретает слишком большую ценность.
Ну, это мой личный взгляд, конечно.


Эльфы от природы не очень в ипостаси актеров
Ну зря вы так, актёрского мастерства у эльфов хватает) Но ни один актёр не играет всё и всех подряд. Есть такие вещи, как предпочтения и амплуа;)
Записан
Эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #11 : 19 Сентября 2019, 15:45:57 »

Ну зря вы так, актёрского мастерства у эльфов хватает) Но ни один актёр не играет всё и всех подряд. Есть такие вещи, как предпочтения и амплуа;)
Мой вопрос был адресован самой Мелиан, однако,  благодарю за ваше мнение. Оно очень ценно.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #12 : 19 Сентября 2019, 15:48:48 »

Мой вопрос был адресован самой Мелиан, однако,  благодарю за ваше мнение.
О, прошу прощения, что влез в диалог.
На форуме привычно отвечать на все реплики, когда есть, что сказать.
Записан
Эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #13 : 19 Сентября 2019, 15:49:24 »

Ага.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #14 : 19 Сентября 2019, 16:11:30 »

Ну зря вы так, актёрского мастерства у эльфов хватает) Но ни один актёр не играет всё и всех подряд. Есть такие вещи, как предпочтения и амплуа;)
Мой вопрос был адресован самой Мелиан, однако,  благодарю за ваше мнение. Оно очень ценно.

Ну вот, придётся всё же пояснять свою позицию. Лично я так считаю- актёрского мастерства у эльфов хоть отбавляй, но когда я сказала "не хватает", я не объяснила - "не хватает, чтобы играть не  свойственную своему амплуа роль". А говоря банально, это просто эльфу не очень приятно. Поэтому тут проще сказать о недостатке актёрских способностей, для того, чтобы перевоплощаться в столь далёкий и малоприятный тебе образ.


Да, но у многих есть, в особенности у тех, кто только начинает себя осознавать эльфом. А когда эта суть уже понята и обретена, она обретает слишком большую ценность.
Ну, это мой личный взгляд, конечно.


Знаете, ДжиЭм, как раз цепляться за свою сущность свойственно недавно Пробуждённым - просто потому, что для них их эльфийское начало - новость. Для остальных она ценность, конечно, но - привычная ценность.
Скажем, вот вы не носитесь со своим голубым цветом глаз, если он у вас с детства такой, вы просто привыкли. Но если глаза не так давно изменили цвет - действительно, поначалу будет очень интересным.
Записан



Форма жизни типа эльф