Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?  (Прочитано 18119 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #30 : 21 Сентября 2019, 00:15:18 »


Ну да ладно. Оставим наших ушастых в покое. Благодарю за некоторую ясность, Мелиан. Я если и эльф то Варлок с мира-корабля Биель-Тан. Приветствую экзодитов-землян. Сложно, наверное, без нормальных технологий, ну зато стресса явно меньше. Мегаполисы слишком расшатывают нежную эльфийскую психику.=\

Здорово! Поздравляю вас  с осознанием себя, Солнечный Ветер!



Ну это не я его в данном случае приплёл, так довольно долгое время воспринимался театр. В первую очередь, конечно, о за "маски и притворство" - типа Дьявол притворяется, и актёры вот тоже притворяются и обманывают.
А роли актёры играют в основном за деньги. И выбор есть не всегда, и не всегда есть большое разнообразие вариантов. С ролевыми играми в этом плане всё же проще, выбирай что хочешь, никто не заставляет.


Да помню, помню...и все эти выражения помню тоже - "Служить Богу и Мамонне одновременно нельзя". И тот факт, что актёров часто хоронили за церковной оградой, как прокажённых - мол, дьявольщиной они занимаются, лицедействуют. Но лично я таких воззрений на актёрство не разделяю.
И вот именно, что актёры играют свои роли за деньги, а не по зову сердца. А роль на ролевой игре - дело другое, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #31 : 23 Сентября 2019, 05:24:55 »

А роль на ролевой игре - дело другое, конечно

Ну да, к счастью, сейчас их уже в принципе я думаю никто не разделяет, кроме каких-нибудь маргиналов...
А вот из играющих в ролевые игры - я лично два вида ролевиков встречал... те, кто играет "себя", и те, кто экспериментирует. Вторые как раз любят играть не-себя.
Но вот зависит ли это от расы, не могу сказать. Думаю скорее всё же от характера.
Записан
Эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #32 : 28 Сентября 2019, 12:58:51 »

Здорово! Поздравляю вас  с осознанием себя, Солнечный Ветер!
Спасибо, почтенная! Я ещё не закончил - столько всего к осознаванию, но спасибо! God bless.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #33 : 28 Сентября 2019, 16:49:27 »

Спасибо, почтенная! Я ещё не закончил - столько всего к осознаванию, но спасибо! God bless.

Поживёшь в нашем болоте Эльфхейме - позеленеешь  ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #34 : 29 Сентября 2019, 04:26:25 »

болоте
Я сразу знал и громко кричал о этом! ...и ели пушистые торчат кругом.

позеленеешь
Куда дальше-то?
Записан

Сильвен

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #35 : 13 Августа 2020, 23:59:57 »

Как-то странно представить, чтоб эльф захотел иметь постоянную квенту другого существа. То, что эльфы вынуждены по жизни играть роли людей сильно утомляет. Возможность побыть собой особенно ценна. Хотя не исключаю, что кто-то действительно захочет квенту человека, но мне это не понять. Может любимый персонаж - человек.
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #36 : 14 Августа 2020, 13:55:18 »

Я часто слышала, что "раз живешь в мире людей, будь человеком". Не спорю, утомляет, тянет к тому, к чему привык раньше. Для меня пока обретение себя весьма ценно. Может, потому что только недавно это произошло и терять снова не хочется.
По теме же, думаю, что у эльфа может быть квета человека еще потому, что он к ней привык. А на играх ради разнообразия (можно раз сыграть эльфа, потом человека).
Воззрений, что актеры, как-то связаны с Дьяволом, тоже не разделяю. У кого есть талант, те могут без ущерба для себя перевоплощаться в разные роли и обратно. Я же, например, смогла бы играть только тех персонажей, которые не близки по духу и характеру. Ломать себя ради роли не стала бы.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #37 : 14 Августа 2020, 14:34:37 »

Я часто слышала, что "раз живешь в мире людей, будь человеком". Не спорю, утомляет, тянет к тому, к чему привык раньше. Для меня пока обретение себя весьма ценно. Может, потому что только недавно это произошло и терять снова не хочется.
По теме же, думаю, что у эльфа может быть квета человека еще потому, что он к ней привык. А на играх ради разнообразия (можно раз сыграть эльфа, потом человека).
Воззрений, что актеры, как-то связаны с Дьяволом, тоже не разделяю. У кого есть талант, те могут без ущерба для себя перевоплощаться в разные роли и обратно. Я же, например, смогла бы играть только тех персонажей, которые не близки по духу и характеру. Ломать себя ради роли не стала бы.


Главное ассимилироваться в реальной жизни. И все будет путём. Но между людьми и эльфами всегда будет пропасть великой духовной тупости, скажем так. И даже если они и пытаются быть умными, то их сознание ограничено.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #38 : 14 Августа 2020, 14:40:53 »

пропасть великой духовной тупости, скажем так. И даже если они и пытаются быть умными, то их сознание ограничено.
Не уверен что это мнение объективно. Люди бывают разные. Или вы считаете что подобное обобщение само по себе - это мудро?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #39 : 14 Августа 2020, 14:41:12 »

Эльф-то может...но вот захочет ли?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #40 : 14 Августа 2020, 15:24:48 »

пропасть великой духовной тупости, скажем так. И даже если они и пытаются быть умными, то их сознание ограничено.
Не уверен что это мнение объективно. Люди бывают разные. Или вы считаете что подобное обобщение само по себе - это мудро?

Это просто опыт. Вы когда нибудь прощупывали кого-то по осанвэ? Когда вас «впускали» внутрь? В определенный момент тот, с кем вы общаетесь, может пустить вас глубже, потому что сам хочет вас понять. Как эльф, вы можете сами регулировать свои ментальные щиты. Люди обычно не могут. К ним в голову можно «ворваться» и просто так, с ноги, но не нужно. Так вот. Общаясь вживую с множеством эдайн, или даже по скайпу лицом к лицу, я ныряла в их сознания, с их же дозволения. Доверие, открытость, и тд. И... Натыкалась на ограниченность. Не закрытых воспоминаний, и тд, а именно ограниченность. Ты не можешь как бы двинуться дальше, раскрыть ещё больше сути, увести дискуссию вглубь, нет. Их мозги как коробки, и я смею заверить, что общалась я с людьми высокопоставленными и образованными. С парой вышек на голову.

Зато когда я общаюсь с эльфами, этого нет. Плюс с самыми близкими из них у нас вообще осанвэ. Настоящее. Мы ментально передаём мысли друг другу, бываем полностью в сознании друг друга, видим осознанные сны. Там ты как будто-бы летишь в бесконечность. Эта такая живость ума, которой никому и не снилось. Это... Не описать словами. От слова совсем. Так мыслят гении. Но гении не человеческого ума.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #41 : 14 Августа 2020, 15:53:37 »

И... Натыкалась на ограниченность. Не закрытых воспоминаний, и тд, а именно ограниченность. Ты не можешь как бы двинуться дальше, раскрыть ещё больше сути, увести дискуссию вглубь, нет.
Их сила в ином Они в основе своей не владеют никакой магией, хотя в нынешнем безумном времени уже случается и такое, что человек-маг может иметь огромный опыт и большую силу. Но в основной массе  - они не маги. Они не копаются в сознании, и не ищут Просветления, они занимаются своим делом. Попробуйте поговорить с математиком о тонкостях перевода с китайского языка - и математик покажется вам ограниченным. Потому что он математик. И люди не владеют осанвэ еще. Никогда не владели. Они не могут дать вам отклик, потому что они - люди. Поэтому вы ломитесь к ним, а они этого могут даже не чувствовать.

Ну и еще... как бы сказать... Не следует со своим уставом ломиться в чужой монастырь. Вы когда делали осанвэ это - вы пробовали улавливать волну того, с кем общаетесь, настраиваться на его энергию, пытались понять этого человека, почувствовать как он мыслит? Если нет - то начните с этого. Осанвё с человеком - это вообще - дохлый номер, мне с деревом легче общаться чем с человеком, как бы это ни звучало. А если еще и не пытаться как-то настраиваться - то это вообще пустая трата времени. Вы им кричите так, как будто эльфу, потому что эльф настроился на вас, и слушает. А человек - не слушает, да и не может слушать. Толку с такого общения?..

Но тем не менее. Вот мы щас в интернете сидим. Кто придумал? Люди. То-то же.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #42 : 14 Августа 2020, 16:05:05 »

И... Натыкалась на ограниченность. Не закрытых воспоминаний, и тд, а именно ограниченность. Ты не можешь как бы двинуться дальше, раскрыть ещё больше сути, увести дискуссию вглубь, нет.
Их сила в ином Они в основе своей не владеют никакой магией, хотя в нынешнем безумном времени уже случается и такое, что человек-маг может иметь огромный опыт и большую силу. Но в основной массе  - они не маги. Они не копаются в сознании, и не ищут Просветления, они занимаются своим делом. Попробуйте поговорить с математиком о тонкостях перевода с китайского языка - и математик покажется вам ограниченным. Потому что он математик. И люди не владеют осанвэ еще. Никогда не владели. Они не могут дать вам отклик, потому что они - люди. Поэтому вы ломитесь к ним, а они этого могут даже не чувствовать.

Ну и еще... как бы сказать... Не следует со своим уставом ломиться в чужой монастырь. Вы когда делали осанвэ это - вы пробовали улавливать волну того, с кем общаетесь, настраиваться на его энергию, пытались понять этого человека, почувствовать как он мыслит? Если нет - то начните с этого. Осанвё с человеком - это вообще - дохлый номер, мне с деревом легче общаться чем с человеком, как бы это ни звучало. А если еще и не пытаться как-то настраиваться - то это вообще пустая трата времени. Вы им кричите так, как будто эльфу, потому что эльф настроился на вас, и слушает. А человек - не слушает, да и не может слушать. Толку с такого общения?..

Но тем не менее. Вот мы щас в интернете сидим. Кто придумал? Люди. То-то же.

А люди-ли, или им помогли эльфы даже в этом прогрессивном изобретении? :)

Я делала все вышеперечисленное, да. Люди слушают, но не глубже. Они пытаются настроится, но увы.

А у вас это получалось, дорогой Ку? Общение с эльфами с помощью осанвэ? ))

Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #43 : 14 Августа 2020, 16:09:38 »

А у вас это получалось, дорогой Ку? Общение с эльфами с помощью осанвэ? ))
Честно говоря, я с эльфами - и не пытался. Зачем бы? Всё что нужно - я и так скажу.

Люди слушают, но не глубже. Они пытаются настроится, но увы.
Потому что им от природы этого не дано. Их сила - в другом.

или им помогли эльфы
не перегибайте, это уже не серьёзно
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть человеком-по-квенте?
« Ответ #44 : 14 Августа 2020, 16:57:17 »

Леди Нарвен, а к какой категории из перечисленных отношусь я? Ну, по твоим ощущениям от общения со мной. Я очень хочу вспомнить старые времена и испить с тобой вина ;) Поиграю на флейте  ;D
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...