Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и понимание законов Мироздания  (Прочитано 31754 раз)

Ayradyss

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Сюзерен? Я бы сказал - отец.
Можно сказать и отец, но после этого начинаются претензии на безусловную любовь - дескать, детей же надо любить любыми - а это редко кончается хорошо.



Протестую, уважаемая: что это за эльф, который даёт клятвы ( даже не пафосные и без особого антуража) орку? Или вообще тому, кого вы обозначили как "нужное подчеркнуть"?
Звенящие стрелы - вот язык, каким мой народ говорит с орками. Другого языка с тех пор не придумано.
Уважаемая, мне кажется, или ваши эльфийские речи здорово отдают расизмом?
Мне то вот думалось, что все равны перед Эру.

Ну впрочем, как я могла забыть, что для эльфа орк плох именно тем что он орк, а следовательно должен быть уничтожен...

« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 07:06:57 от Ayradyss »
Записан
Angel of the Forsaken Hope,
Wielder of the Sword of Wind and Obsidian,
Slice the algorithms from our Foe.
Mermaid Beneath the Seven Dancing Moons,
Cantress of the Siren Song,
Drown our enemies in the data-stream.
Nymph of the Logic Tree,
Child of the First Word,
Give our antagonist to grief.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #1 : 07 Марта 2019, 08:50:28 »

начинаются претензии на безусловную любовь - дескать, детей же надо любить любыми - а это редко кончается хорошо.
О, притензии к Единому - это уже новый поворот разговора.
Знаете такое явление в родительском воспитании, как ремень? ))) Он отлично решает подобные проблемы.))
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #2 : 07 Марта 2019, 10:29:17 »

Знаете такое явление в родительском воспитании, как ремень? ))) Он отлично решает подобные проблемы.))

Кумехтар, попридержите коней. Вы что, оправдываете насилие над детьми? Вы сейчас серьезно?? То Вы маньякам призывали морду бить, типа это их исправит, теперь вот детей... Вас так привлекает насилие? А дальше кого? Жен "воспитывать" побоями, чтоб смирные и послушные были? А что, многие сейчас за это выступают. Правда, не из эльдар. Это метод Стерлиговых, а не Эльфов. В Европе у Вас за такое уже давно отобрали бы детей и отдали бы в приемную семью, где бы их не били и любили всем сердцем.

ДЕТЕЙ. БИТЬ. НЕЛЬЗЯ.

А если не можете воспитать их по-другому, то лучше не заводите их.

Или это вас просто в детстве тоже "воспитывали" методом избиения? Очень эльфийсий метод...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 10:30:58 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #3 : 07 Марта 2019, 10:36:48 »

Вы себе представляете Элронда, "воспитывающего" детей ремнем? А Финарфина? Или Финвэ. Да даже Феанор при всей своей пламенности НАСТОЛЬКО любил детей, что я этого просто не могу себе вообразить... Даже Маглор так не обращался с ПОХИЩЕННЫМИ детьми. Разве что Эол мог так делать, но он тот еще абьюзер был... Что по отношению к жене, что к сыну.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 10:42:05 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #4 : 07 Марта 2019, 10:50:34 »

ДЕТЕЙ. БИТЬ. НЕЛЬЗЯ.
Это уже тема для другого разговора.... но по этому поводу есть байка. Мелиан. простите за оффтоп.

Троллейбус. Первых четыре места находятся напротив друг друга.
Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону  мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
-  Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
- Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.

Видимо некоторых эльфов тоже нечто подобное ждёт. Если у них когда-либо будут дети
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #5 : 07 Марта 2019, 11:06:22 »

В Европе у Вас за такое уже давно отобрали бы детей и отдали бы в приемную семью, где бы их не били и любили всем сердцем.
Ах, святой наив. Идиллия...
Вон моего сына девочка из такой вот приемной семьи (не совсем так, там опека была, но хрен один)... ее там так полюбляли всем серцем, что сын после очередного воспитательного процесса посадил ее в свою машину и увез, лишь бы только не оставалась там больше.
Так опекунша через какое-то время на ее младшем брате так отыгралась, что пацан среди ночи сбежал нафик. А уж чего по деревням делается с приемными и опекаемыми...

Ну и по телевизеру кажут, как детишек приемных калечат и убивают - хоть на 50 дели, хоть на все 100% - как раз там, в Европах ваших и Америках. Просвещенных.

Пардоньчег за оффтопчег. Не сдержалась :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #6 : 07 Марта 2019, 11:09:55 »

Кумехтар, кроме "ничего не запрещать" и "воспитывать побоями" есть и другие варианты, не? Детей надо УМЕТЬ воспитывать. Уж эльфам-то этого не знать... У многих эльфов сейчас уже есть дети. И они их безумно любят. Лично знаю таких.

Кумехтар, откуда у вас такая крепкая вера в то, что людей можно исправить физическим насилием?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 11:12:07 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #7 : 07 Марта 2019, 11:11:24 »

В Европе у Вас за такое уже давно отобрали бы детей и отдали бы в приемную семью, где бы их не били и любили всем сердцем.
Ах, святой наив. Идиллия...
Вон моего сына девочка из такой вот приемной семьи (не совсем так, там опека была, но хрен один)... ее там так полюбляли всем серцем, что сын после очередного воспитательного процесса посадил ее в свою машину и увез, лишь бы только не оставалась там больше.
Так опекунша через какое-то время на ее младшем брате так отыгралась, что пацан среди ночи сбежал нафик. А уж чего по деревням делается с приемными и опекаемыми...

Ну и по телевизеру кажут, как детишек приемных калечат и убивают - хоть на 50 дели, хоть на все 100% - как раз там, в Европах ваших и Америках. Просвещенных.

Пардоньчег за оффтопчег. Не сдержалась :))

Печально, если так. Но тут уже никто не может гарантировать, что приемная семья будет лучше первой... Увы, всего не предусмотришь. Но все равно бить детей - дикость.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #8 : 07 Марта 2019, 11:17:18 »

Детей надо УМЕТЬ воспитывать.
Послушайте. По поводу детей - есть отдельная тема. Если вас это беспокоит и вы хотите об этом поговорить - давайте вы там расскажете какой я плохой, идёт? А здесь мы про клятвы пока говорим.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #9 : 07 Марта 2019, 11:23:54 »

Детей надо УМЕТЬ воспитывать.
Послушайте. По поводу детей - есть отдельная тема. Если вас это беспокоит и вы хотите об этом поговорить - давайте вы там расскажете какой я плохой, идёт? А здесь мы про клятвы пока говорим.

Эти сообщениея админ может, если пожелает, вынести в отдельную тему, посвященную тому, допустимо ли для эльфов воспитание детей "ремнем". Не думаю, что это такая сложная техническая задача.

У меня и в мыслях не было "рассказывать, какой Вы плохой". Я лишь говорил о некоторых Ваших взглядах, которые я считаю вредными и неправильными.

Прошу прощения у админов за оффтопик.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 11:25:57 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #10 : 08 Марта 2019, 03:44:43 »

Даа. Не зайдешь тут несколько дней...

Мели, извини, конечно, я просто спрошу... хмм, убежденного поборника насилия над детьми - значит, или все разрешать, или избивать? Альтернативы никакой нет? Поговорить, объяснить, убедить - не пробовали? Почему вопреки теории насилия, как единственного метода воспитания, существует масса ласковых, очень послушных детей, которых никто никогда не унижал и не бил? Почему существует другая масса - насильников в своей семье, агрессоров, и прочих девиантов?

Ок - вообще и мне крайне надоело одно и то же.
 Кумехтар, это эльфийский форум. Давайте свои теории воспитания Вы оставите при себе. Здесь им не место.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #11 : 08 Марта 2019, 08:58:51 »

Скажу лишь, что тысячу раз видел, как подлецам возвращается их подлость, лжецам - возвращается их ложь, и тому подобную жизненную справедливость. Я считаю, что это - отличный ремень, который Единый применяет ко всем жителям своего мира. И лично мне - не близки всяческие альтернативные теории по этому поводу.  Забавно, что пришлось это пояснять.

значит, или все разрешать, или избивать? Альтернативы никакой нет?
Ну, про избиение - я не говорил ни слова. Я сказал только про ремень. А вот каким образом его использовать - это вы уже сами придумали, если позволите.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 09:58:04 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #12 : 08 Марта 2019, 10:52:31 »

Цитировать
Скажу лишь, что тысячу раз видел, как подлецам возвращается их подлость, лжецам - возвращается их ложь, и тому подобную жизненную справедливость. Я считаю, что это - отличный ремень, который Единый применяет ко всем жителям своего мира.

Видела и я. Ну что же - близость образа, доступность терминологии у всех, действительно, разная.

Цитировать
И лично мне - не близки всяческие альтернативные теории по этому поводу.  Забавно, что пришлось это пояснять

Забавно, что Вы везде пишете - "мне близки, мне не близки"... здесь разный народ есть. Кому-то что-то близко, кому-то нет - так всегда как бы и бывает на форумах. Это - обычное дело, так сказать.

Образы, Вам близкие, здесь все уже ухватили, не будем множить пустые речи.

Цитировать
про избиение - я не говорил ни слова. Я сказал только про ремень. А вот каким образом его использовать - это вы уже сами придумали, если позволите.

Ахахах!!! Значит фраза "знаете такое явление в родительском воспитании, как ремень? ))) Он отлично решает подобные проблемы.))" имеет ввиду, что из ремней в родительском воспитании кашу детишкам варят и пироги пекут? А я-то тупайа... ;)))

Ушла хохотать.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #13 : 08 Марта 2019, 11:28:07 »

Значит фраза "знаете такое явление в родительском воспитании, как ремень? ))) Он отлично решает подобные проблемы.))" имеет ввиду, что из ремней в родительском воспитании кашу детишкам варят и пироги пекут? А я-то тупайа...
Кашу? Ну, если кому-то это поможет - почему бы и нет. А вообще - я уже рассказал как его использует Единый. Я не стану проводить аналогий между воспитанием детей и отношением Единого к людям и эльфам, как к своим детям. Я вообще про детей не говорил, это мне приписали неверно. Ну и - хохотать - полезно для здоровья. Особенно если этот смех имеет причины, а не возник только потому, что кто-то приписал мне то, чего я не говорил.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #14 : 08 Марта 2019, 12:52:04 »

подлецам возвращается их подлость, лжецам - возвращается их ложь, и тому подобную жизненную справедливость. Я считаю, что это - отличный ремень, который Единый применяет ко всем жителям своего мира.
Почему ремень-то?
Хотела давеча еще вон Айрадис(правильно транскрибировала?) напейсадь, тока лень. "Сегодня нада хорошо отдохнуть, ведь завтра опять - отбирать яблочки..." (с)

У вас обоих вот этот карающий Бог - это правда, смешно. Дурноголовое дитятко само себе прекрасно находит приключений на то самое место, по которому принято ремнем. Только разве это Бог волшебных пенделей раздает? Или опять - кто-то какому-то Врагу какую-то жертву приносит? В целях собственной выгоды?

Я вот счас на улице видела: идет детеныш по текучей воде. Там, внутри, скользко: мама чота по этому поводу внушает, как Манве - издаля, но бежать тоже не в состоянии. Только "проклятие накладывать": счас упадешь в воду!!! Подожди!!! Стой!!!
Ага. Щ-щаз... девчонке так весело по ручью топать в резиновых-то сапожках...
И шо Ви себе думаете? Оно таки поскользнулось...
Вопрос: это мама (ну или Бох) так детеныша наказала?  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.