Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и понимание законов Мироздания  (Прочитано 31781 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #45 : 10 Марта 2019, 20:38:25 »

Ayradyss, позвольте спросить, вы хотите кого-то научить жить? В таком случае вы, видимо, ошиблись в аудитории. Эльфа не нужно учить жить. Чужие истины ему не подходят, а в своих собственных - он и сам разберётся. И даже попросит ему в том не мешать.

Ей бы самой научиться жить,  Кумехтар...но увы - учат жить обычно те, кто сам жить не умеет и прячется от мира за виртуалов. Нормальному человеку не приходит  в голову троллить, да и месть получается какая-то крайне глупая: придти на форум в очередной раз, чтобы -  подставиться и совершить форумное "самоубийство".

Держу пари, сейчас нашему админу последует очередное письмо о моей якобы "жестокости". Старо и пошло...))

Привет !
А у кого-нибудь есть ощущение, что Возрождение происходит вот прямо...сейчас ?  ;)

Да, Лекс! :) Особенно - в свете последних событий ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 21:21:22 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #46 : 10 Марта 2019, 21:21:45 »

Ayradyss, как Вы считаете, "эльфийскость" - атрибут тела ли души? Просто ведь именно в этом и спор.

Я не Ayradyss, но отвечу: Это атрибут принадлежности именно этому миру, как его неотъемлемой части, как части его Души, его Я. Люди - вырастают и уходят. Эльфы - остаются.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #47 : 11 Марта 2019, 12:01:37 »

Цитировать
Понятно теперь.
Действительно, доктор будет оценивать организм не так, как не-доктор, тут вы правы

Я рада, что мы друг друга поняли. :) Я не говорила о своем личном отношении с миром, я говорила только о том, как обычно работают законы - МРЗД тоже имеет право на некую самооборону.
А техникой безопасности для разбившейся мухи из примера Адаригели будет - не кусаться. И не разбилась бы, и осталась бы жива. :)

Что же касается моего личного отношения к Миру - я не чувствую его существом, от меня отделенным. Если мир - большой, лохматый, нежный пес, то я скорее... - тот самый злобный бактериофаг в его крови, атакующий вирусы, нарушающие его баланс. ;) Если опять непонятна метафора, то - мое взаимодействие не внешнее, не со стороны, это хотела сказать.

Что здесь опять имел быть место троллинг и личные наезды - печально, что скажешь. Бан закономерен. Ну а мы можем, если хотим, продолжать разговор. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #48 : 11 Марта 2019, 12:43:38 »

я скорее... - тот самый злобный бактериофаг в его крови, атакующий вирусы, нарушающие его баланс
:)) Грамотный такой бактериофаг, осознающий наличие некой большей его массы, в которой он функционирует совершенно определенным образом? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #49 : 11 Марта 2019, 13:07:37 »

Привет !
А у кого-нибудь есть ощущение, что Возрождение происходит вот прямо...сейчас ? 

Кажется)) А еще мне кажется, что приходит новая эпоха - называйте ее хоть Эрой Водолея, хоть как) Более духовная и прекрасная, чем уходящая... И так считают очень многие - хоть язычники (возрождение древних традиций), хоть эзотерики (переход на новый уровень бытия), хоть некотрые неоиндуисты (конец Кали-Юги).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #50 : 11 Марта 2019, 13:12:00 »

Цитировать
Грамотный такой бактериофаг, осознающий наличие некой большей его массы, в которой он функционирует совершенно определенным образом?

Вот такая тяжкая
Выпала мне доля. :D

Если серьезно - как бы не отделяло нас собственное сознание от Мира, с какой бы плотностью не создавали мы собственные оболочки, все мы - его часть. Или иначе - его полнота дана каждому из нас, но все мы - лишь звездная пыль в нем. Как это объяснить... ну ок, попробую по японскому методу - путем осознания величия всего мироздания в процессе созерцания букашки.

И каждый, и все мы порой ведем себя, как гармонизирующие, балансирующие элементы или даже - функции, порой - как те самые мухи. Ну а чтобы стать грамотным бактериофагом, нужно полностью разрушить созданный сознанием свой родной, милый сердцу мыльный пузырь.

Так что - нет, не совсем грамотный, так - барахтаюсь понемногу. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #51 : 11 Марта 2019, 13:47:27 »

как бы не отделяло нас собственное сознание от Мира, с какой бы плотностью не создавали мы собственные оболочки, все мы - его часть.
Оболочки-то зачем-то нужны, иначе бы и не было.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #52 : 11 Марта 2019, 14:33:18 »

Ну а как жеж - нужны.
Мы вот никогда не сознаем, что в нашем теле народилась клетка, решившая жить не по законам нашего организма, а - так, сама по себе. Типо по своим собственным законам, типо она сама знает, как надо.... и начинает строить в нашей системе свою собственную систему, или - творить в нашем мире свой собственный мир.

Мы не осознаем, а организм уже старается защититься и закапсулировать подобное новообразование, чтоб мы не померли раньше времени от подобного творческого подхода своей клетки. Но, допустим, клетка осозналась и исцелилась. А организм расплавил в ответ оболочку. Тогда она начинает работать уже не по своему собственному разумению, а становится миром, полностью слитым и отвечающим общей гармонии окружающего мира, нормально получая и отвечая на сигналы мозга и с нормальными, проницаемыми для энергий организма мембранами. Она остается собой во всей ее уникальности, но перестает быть маленьким самодовольным божком - живущим только для самой себя, и не понимающим, что с гибелью ее организма она тоже погибнет. Процесс же создания оболочки можно считать обоюдным - он лишь следствие.

Всем - ИМХО, а то опять начнется - непреложные истины, непреложные истины... :D

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #53 : 11 Марта 2019, 14:35:01 »

я не чувствую его существом, от меня отделенным.
Понятно. Ну, по этому поводу я не имею своего мнения. Отдельное я от мира существо или нет - ну, это смотря как посмотреть. Могут опять появиться разночтения. Вот бактерии. допустим, в желудке человека живут, и даже в каком-то там симбиозе сосуществуют, но можно ли взять отдельную бактерию и сказать что она - человек (кусок человека)? С какой-то точки зрения - можно, с какой-то - нет.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #54 : 11 Марта 2019, 14:43:33 »

Да - это только от Вас зависит. В смысле, эта бактерия может не считать себя живущей в организме или его частью, а только - взаимодействующей. И все будет хорошо, пока она - в полном симбиозе, что бы при этом она о себе не думала.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #55 : 11 Марта 2019, 16:36:16 »

в нашем теле народилась клетка, решившая жить не по законам нашего организма, а - так, сама по себе.
А еще аутоиммунные заболевания случаются. Между прочим.

Предпочитаю кузнечика на псиной спине. Пока им хорошо вместе и пока они не мешают друг другу. А когда кузнечик помешает - пес его просто стряхнет. Или кузнечик спрыгнет, когда надоест сидеть и греться.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #56 : 11 Марта 2019, 17:12:10 »

Хотела об этом добавить. Поленилась. :) Случаются - именно от "неграмотности" фагов. То же и МРЗД... чем больше вокруг этой "неграмотности", тем сильнее атака живущих на собственный мир.

Цитировать
Предпочитаю кузнечика на псиной спине. Пока им хорошо вместе и пока они не мешают друг другу. А когда кузнечик помешает - пес его просто стряхнет. Или кузнечик спрыгнет, когда надоест сидеть и греться.

И - есть куда прыгать? :) Два совершенно разных образа, для себя и Мира - занятно. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #57 : 11 Марта 2019, 17:22:28 »

И - есть куда прыгать? :) Два совершенно разных образа, для себя и Мира - занятно. :)
Ну а как это - некуда? это же не сферический пес в вакууме. Где-то идет.

Созерцание букашек - оно такое созерцание...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #58 : 11 Марта 2019, 17:43:40 »

Бесконечность, короче, - понятие ментально сложное, знаю... как и вечность, как и абсолютность. Относительность не вмещает категорий, не имеющих хоть каких-либо границ.

Чкашники тоже (не в обиду) считают мир Эру - замкнутым пузырьком среди кучи других пузырьков, и все это - барахтается в Предначальной Тьме. А древние - что Мир висит в Ничто, поддерживаемый слонами, рыбами или черепахами.

Я к тому, что миллионы разумов рождают миллионы собственных образов, а Мир - вот он. :) И он - один и един во всем своем многообразии, как его не представляй. :) Так что там, где идет Ваш пес - тоже Он. Вопрос только, сможете ли Вы туда допрыгнуть. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #59 : 11 Марта 2019, 18:12:09 »

И он - один и един во всем своем многообразии, как его не представляй.  Так что там, где идет Ваш пес - тоже Он.
Ну какбэ в курсе...
Цитировать
сможете ли Вы туда допрыгнуть.
Допрыгнуть? На усмотрение Единого...
Забавна Ваша озабоченность этим вопросом :))

А насчет черепах мне понравилась концовка кина "Цвет волшебства".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.