Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и понимание законов Мироздания  (Прочитано 31787 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #105 : 21 Марта 2019, 05:24:17 »

Техника безопасности для истопников.
С погони за положительными эмоциями и душевным комфортом начинается падение. Это подобие наркотика - сначала вроде ничего, а потом уже в самоцель превращается. А после уже ломка без дозы впечатлений, похвал и похвальбы, любых внешних источников пазитива (удовольствия). Некоторые начинают находить удовольствие в насилии: это максимальный выброс чужой энергии и неплохое "топливо". Некоторые тихо вампирят - или не очень тихо... Наверное, есть и такие, для кого идут передачи по телеку с постоянной сварой на экране, каким бы ни был сюжет :)) Или такие, как в стихе "Вампир" (не помню аффтара, вроде это тот, кто написал "Я-легенда").

Мне хочется задать один сакраментальный вопрос: откуда берется внутренний огонь, где его источник и чем он питается вообще-то?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и понимание законов Мироздания
« Ответ #106 : 21 Марта 2019, 12:27:44 »


Сгорело все. Прекрасная утварь в храме. Древняя реликвия. Спящие нерадивые жрецы. А в черных обугленных руинах одиноко стояла прекрасная железная лампа.

....а ведь всего лишь можно пожертвовать жрецам в сосуде масло на лампу....[/i]

Главное - лампа  в вашей притче осталась цела! Стало быть,  с её помощью жрецы вновь станут собирать себе необходимое масло. Ну, или пожертвования на новый храм, как обрамление для лампы.


Мне хочется задать один сакраментальный вопрос: откуда берется внутренний огонь, где его источник и чем он питается вообще-то?

Вопрос реально сакраментальный, всё равно что "Откуда берётся любовь?" А по существу - это тот самый пламень, который Всевышний ( Творец, Эру Единый, Мироздание) вложил в нас изначально. Где его источник, вы сами понимаете.
Записан



Форма жизни типа эльф