Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?  (Прочитано 22347 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #45 : 25 Декабря 2018, 18:03:54 »

Вы занимаетесь серфингом или хотели бы заняться? Красивый и сложный вид спорта.
Из тех мест, где Вы побывали, какое показалось самым мистическим и волшебным и почему?
Хотела бы. Ещё никогда не пробовала :)
Карпаты завораживают. И в Болгарии интересная атмосфера там, где я была. Много цыган, и они свой энергетический след оставляют, специфичный. Не волшебный и не лёгкий, но мистический явно. Там даже мне дважды встречалась сущность вроде тени, которая пролетала прямо перед носом, быстрее летучей мыши и больше. И никто её кроме меня не видел.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #46 : 25 Декабря 2018, 18:43:54 »

Цитировать
Но если говорить о комфортабельном отдыхе, Альпы, как ни крути - получше будут.

Но если о мистическом - Кавказ не хуже. :) Кавказская Албания все же и тд. Там загадок и до сейчас полно. Ну да, ты ж росла по соседству. ;)

Цитировать
то уж в Сербии или Болгарии получится наверняка!

Не сомневаюсь. ;) Тем более, что люди в возрасте там поголовно учили в школах русский. Сербы, правда, на русском, кроме как спеть Катюшу, так и не заговорили, но болгары знали почти как родной. Сейчас, конечно, молодежи английский преподают, но все равно - объясниться не трудно.

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #47 : 25 Декабря 2018, 18:53:46 »

Цитировать
Нерданэль, это было бы интересно посмотреть. Если  найдёте, действительно дайте знать.
Нашла. Мы уже в личке поговорили с Теслой. Я их тоже оформлю как рассказ.)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #48 : 25 Декабря 2018, 21:25:40 »



Попробуем разобраться, есть ли нечто общее в предпочтениях тех, кто считает себя эльфом, и отличаются ли их вкусы от людей.
Напишите, какой отдых для вас был бы самым лучшим. Какие места вам понравились больше всего? Куда вы хотели бы поехать? Как хотите провести время? Свои желания не связывайте с материальными возможностями, ограничением будут только возможности этого мира ;)
Попробую ответить на поставленные вопросы.
Первые четверть века была  интенсивным путешественником. Надо сказать, туризм в общепринятом смысле меня не привлекает. В составе тургруппы людей не хотела бы путешествовать. Я бы выбрала маршрут самостоятельно, и по прибытию  план посещений  разных мест не стала бы составлять, так интересней). Где понравилось больше всего? Это Литва и Польша, мне там было просто очень хорошо, и Канарские о-ва, интересное место, правда, с сильным отпечатком современной цивилизации... Куда бы хотела? Это земли, где сейчас расположены такие страны как Болгария, Греция, Албания, Италия, Турция. Чем бы там занималась? Исследованиями интересных для меня мест). А вот куда бы я не хотела поехать, так это в Индию с её "священными" обезьянами).
Ну, а вообще-то теперь я домосед...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #49 : 25 Декабря 2018, 23:01:10 »

Карпаты завораживают. И в Болгарии интересная атмосфера там, где я была. Много цыган, и они свой энергетический след оставляют, специфичный. Не волшебный и не лёгкий, но мистический явно. Там даже мне дважды встречалась сущность вроде тени, которая пролетала прямо перед носом, быстрее летучей мыши и больше. И никто её кроме меня не видел.

Про сущность, которая была словно тень, это очень интересно. Понятно, что ее фото не сделаешь, но, может быть, Вы могли бы написать о ней поподробнее, а фото дать тех мест, где ее видели. Могли бы Вы это сделать?

Куда бы хотела? Это земли, где сейчас расположены такие страны как Болгария, Греция, Албания, Италия, Турция. Чем бы там занималась? Исследованиями интересных для меня мест). А вот куда бы я не хотела поехать, так это в Индию с её "священными" обезьянами).
 

Я была в перечисленных Вами странах, все интересно, везде свой колорит, вот только ехать надолго в Албанию я бы не посоветовала.  Жутковатые места, причем не в смысле мистики, а в смысле социума: преступность, наркотики, дикость… Будто попадаешь в криминальный фильм. А остальное, я думаю, Вы посетите, если по-настоящему захотите этого.
Из тех мест, где Вы были, что Вам больше всего понравилось? Есть какое-то особое место?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #50 : 26 Декабря 2018, 00:20:25 »


Но если о мистическом - Кавказ не хуже. :) Кавказская Албания все же и тд. Там загадок и до сейчас полно. Ну да, ты ж росла по соседству. ;)

Верно, дорогая, Кавказ, судя по тому, как коверкали его историю, и сколько всего скрыли - воистину мистическое место. Для примера: академика с мировым именем, который, несмотря на всё сопротивление учёных, называл Кавказскую Албанию именно так - убили в республике. Ну и историкам запретили говорить об Албании, даже произносить это название:  можно было только об Атропатене и Атропате.
Собственно, поэтому у меня красный диплом с одной четвёркой: я намеренно нарушила это правило и сказала экзаменаторам правду. Ну и поплатилась, ясен перец, а как иначе :D
Впрочем, я отвлеклась от темы. Думаешь, я даром предлагаю народу ехать в Альпы? :D


Не сомневаюсь. ;) Тем более, что люди в возрасте там поголовно учили в школах русский. Сербы, правда, на русском, кроме как спеть Катюшу, так и не заговорили, но болгары знали почти как родной. Сейчас, конечно, молодежи английский преподают, но все равно - объясниться не трудно.

Чехи тоже в большинстве знают русский язык, но русских остерегаются ( не знаю, помнят ли танки 68-го, или просто устали от русских алкашей в своих пивнушках). Но стоит им к тебе расположиться, как вся их сдержанность и опаска куда-то деваются, они теплеют, улыбаются и переходят на русский.
Видать, тоже учили в школе ещё в стране соцлагеря.


Нашла. Мы уже в личке поговорили с Теслой. Я их тоже оформлю как рассказ.)
Несомненно, у вас всё получится.

Витаэль, я так понимаю, вас интересуют Балканы? Так вас с Алексом Грином надо познакомить, он знает о них столько интересного!
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #51 : 26 Декабря 2018, 13:23:05 »

Вот почему известный публицист и писатель Мурад Аджи в одном из своих очерков восклицает: «Меня как географа поражает, что нет даже описания границ Кавказской Албании. Какую территорию занимала страна? Какой народ заселял ее? Чем жил? И почему стало все неизвестным? 😊

Цитировать
Впрочем, я отвлеклась от темы. Думаешь, я даром предлагаю народу ехать в Альпы?

На Альбис (Эльбу) посылай. :) На север за пределы ойкумены - к мифическим геллузиям (хеллес - ?) и оксионам (этионам... типа атани - ?) :)
В общем, чтоб наверняка - уж послал, так послал. :D

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #52 : 26 Декабря 2018, 14:52:40 »

Вот почему известный публицист и писатель Мурад Аджи в одном из своих очерков восклицает: «Меня как географа поражает, что нет даже описания границ Кавказской Албании. Какую территорию занимала страна? Какой народ заселял ее? Чем жил? И почему стало все неизвестным? 😊

Вот бедолага-то! А то свои исследования о великом государстве - степной державе Дешт-и-Кипчак - он может чем-то  материальным подтвердить! Дербент-то остался, как его предполагаемая столица, а вот где что-то ещё?  Или, к примеру, следы культа Тенгри-хана с его эмблемой - много ли он их находит?
Это вообще не такая уж смешная тема, если разобраться: кто и зачем скрывал все следы древних культур. Жаль, что здесь, если её всерьёз разбирать, мы совсем уйдём в сторону.

На Альбис (Эльбу) посылай. :) На север за пределы ойкумены - к мифическим геллузиям (хеллес - ?) и оксионам (этионам... типа атани - ?) :)
В общем, чтоб наверняка - уж послал, так послал. :D

О, это я с удовольствием! Устроим мы с эльфами, значицца, знаменитую "встречу на Эльбе" :D
А кроме шуток - не хочешь что-нибудь нам написать в "Волшебную страну" о Балканах, например? Ведь ты там бывала и знаешь, как никто другой, их мистические места.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #53 : 26 Декабря 2018, 16:17:34 »

Ммм... мистическое - это в смысле про какие-нибудь тени и мои ощущения? Или ты про что? Я теряюсь. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #54 : 26 Декабря 2018, 16:44:14 »

Ммм... мистическое - это в смысле про какие-нибудь тени и мои ощущения? Или ты про что? Я теряюсь. :)

Ну, типа того. Необязательно именно тени и призраки  - у места может быть интересная легенда с какой-то мистикой, и если твои ощущения это подтвердили - почему бы не рассказать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #55 : 26 Декабря 2018, 18:52:02 »

Я к теням как-то без почтения, Мели. Да и без интереса. Но ок, расскажу-ка одну жуткую балканскую историю...

Дело в том, что самый живой страх и трепетное отношение на Балканах вызывают вампиры. По уверениям местных жителей, их вокруг так много, что вполне можно включать отдельной графой в перепись населения; а если твой сосед странен или чем-то тебе не нравится, то он - стопудов тайный вампир, вне всяких сомнений, пусть даже и притворяется снаружи честным человеком.

Известная защита от вездесущих вампиров - связки чеснока, повешенные над дверью, а уж почему вампиры боятся чеснока - не знаю. Спорить не буду.

Итак, начнем. В одном небольшом мирном городке... фактически селе... черной-черной жаркой летней ночью... один очень-очень мирный житель вышел во двор и вдруг увидел в темноте черную-черную фигуру в развевающихся белых одеждах и со страшными полыхающими во мраке красным огнем глазами.

Жителя окатило волной холодного пота и неизбывного ужаса, и в этот миг фигура в белом шевельнулась и поплыла над землей, как ему показалось, в его сторону, направив прямо на него свой немигающий огненный взгляд...

Житель среагировал чисто рефлекторно и чисто по-балкански - то есть заскочил в дом, выскочил уже с охотничьим карабином и без раздумий открыл огонь. Через буквально пару минут к жителю присоединилось еще десятка два балканцев с похожей рефлекторной реакцией и разнообразным набором оружия. В общем - хаос, дикие вопли разбуженных жен и детей, лай собак, беглая стрельба одиночными и очередями, угрожающие выкрики и общий боевой настрой.

Судя по белому силуэту и заметавшемуся красному свету глаз, забредший в село вампир таки растерялся, решил ретироваться и огромными скачками бросился туда, куда ему и положено - в сторону местного кладбища.

Шум, стрельба и суматоха среди ночи продолжались еще часа два, но на кладбище ночью вояки соваться побоялись. Это, в общем-то, и спасло жизнь незадачливому гастарбайтеру,  спросонья неосторожно вышедшему по нужде из своего сарайчика в жару прямо голышом, в белой простыне, и вместо фонарика подсветившему себе красной лазерной указкой... но о своих похождениях, ползком вернувшись под утро с кладбища, он счел полезным промолчать - а вдруг да не поверят, что он все же не вампир? а вообще - чисто случайно? Могли и убить.

Короче, гастарбайтер работал и молчал, а город жил еще дня три на полностью осадном положении, весь снаружи обвешавшись связками чеснока и выставив многочисленные стволы в многочисленные окна. Кладбище обшарили только наутро, никого не нашли, и выставили оцепление, на случай, если наглый вампир опять полезет из могилы, а женщины на второй-третий день рассказывали эту историю уже с такими с подробностями, от которых волосы вставали дыбом...

Вот такой вот специфически балканский хоррор приключился однажды в глубинке. :) Как говорят сербы - веруйте ми, йер све то жива истина. :D

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #56 : 26 Декабря 2018, 21:23:12 »

 :D Какая прелесть!!! История - прямо достойная страшилок из Ютуба, мне нравится. Бедный-бедный незадачливый вампир гастарбайтер - чуть и впрямь не отправился к праотцам!
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #57 : 26 Декабря 2018, 23:28:35 »



Куда бы хотела? Это земли, где сейчас расположены такие страны как Болгария, Греция, Албания, Италия, Турция. Чем бы там занималась? Исследованиями интересных для меня мест). А вот куда бы я не хотела поехать, так это в Индию с её "священными" обезьянами).
 

Я была в перечисленных Вами странах, все интересно, везде свой колорит, вот только ехать надолго в Албанию я бы не посоветовала.  Жутковатые места, причем не в смысле мистики, а в смысле социума: преступность, наркотики, дикость… Будто попадаешь в криминальный фильм. А остальное, я думаю, Вы посетите, если по-настоящему захотите этого.
Из тех мест, где Вы были, что Вам больше всего понравилось? Есть какое-то особое место?


Спасибо за информацию, надеюсь,  когда я буду путешествовать, уже будут изменения к лучшему... Хочеться в это верить... Про интересные места, где я была, сейчас поищу, может кто-то видео выкладывал в ютубе. Когда я путешествовала, только доблестный "Зенит" был при мне с чёрно-белой плёнкой).












Витаэль, я так понимаю, вас интересуют Балканы? Так вас с Алексом Грином надо познакомить, он знает о них столько интересного!

Я была бы рада, с удовольствием читаю его работы).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #58 : 27 Декабря 2018, 00:20:01 »

Цитировать
Бедный-бедный незадачливый вампир гастарбайтер - чуть и впрямь не отправился к праотцам!

Да запросто. :) Там народ решительный и привык к радикальным методам. :)

Кроме вампиров очень известны вилы - помесь эльфов с русалками. Когда-то их даже нередко брали в жены.
Вилой, кстати, стать, если захочешь, на Балканах вообще элементарно - нужно набирать воду после захода солнца, и всего делов.

Так что я уж давно, например, и в вилах числюсь. По совместительству. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #59 : 27 Декабря 2018, 00:32:02 »


Кроме вампиров очень известны вилы - помесь эльфов с русалками. Когда-то их даже нередко брали в жены.
Вилой, кстати, стать, если захочешь, на Балканах вообще элементарно - нужно набирать воду после захода солнца, и всего делов.

Так что я уж давно, например, и в вилах числюсь. По совместительству. :)

Гм, какой интересный рецептец...договорились - впредь едем на Балканы вместе, и я под твоим руководством набираю воду после захода солнца. Так как ты вилой уже числишься, я под твоим же руководством пью эту же воду...и - пусть местное население меня закономерно боится.

Только э...я буду поопаснее гастарбайтера в простыне :)
Записан



Форма жизни типа эльф