Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?  (Прочитано 22339 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #30 : 24 Декабря 2018, 12:27:35 »

Можно далеко и не забираться. Могу порекомендовать Абхазию - землю гор, сосновых лесов, водопадов и контрастов. И по-русски говорят, и граница - чистый номинал. Народ, правда, всякий-разный, так что лучше б знать к кому и с кем ехать, а так всего полно - и мифов, и легенд, и моря и тд. Грузия, впрочем, тоже впечатляет.

Альпы спокойнее и поистине прекрасны, но денег на них надо больше. Великолепны Балканы, и дешевле там все на порядок. Язык, хоть в какой-то мере, нужен, особенно в Европах.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #31 : 24 Декабря 2018, 12:47:59 »

Анна у Вас не осталось фотографий такого удивительного места? Получился бы интересный рассказ.

Должны где-то быть общие на диске, который к выпуску делали. Надо пересмотреть.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #32 : 24 Декабря 2018, 13:58:35 »

Должны где-то быть общие на диске, который к выпуску делали. Надо пересмотреть.

Анна, если найдете фото и время, постарайтесь оформить рассказ. Давайте поместим его в новый выпуск "Волшебной страны", потому что история действительно волшебная.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #33 : 24 Декабря 2018, 16:02:05 »

Цитировать
Вы часто бываете в горах, у Вас есть интересные фото.
Где-то были. Поищу.) 
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #34 : 24 Декабря 2018, 16:18:53 »

Цитировать
Вы часто бываете в горах, у Вас есть интересные фото.
Где-то были. Поищу.) 


Было бы здорово. Напишите, если найдете.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #35 : 24 Декабря 2018, 16:23:46 »

Цитировать
Было бы здорово. Напишите, если найдете.
обязательно. Вечером займусь этим)
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #36 : 25 Декабря 2018, 11:15:28 »

Анна, если найдете фото и время, постарайтесь оформить рассказ. Давайте поместим его в новый выпуск "Волшебной страны", потому что история действительно волшебная.

Нашла. Правда, там всегда на фоне однокурсники маячат. Но место просматривается. Так что осталось выкроить часок на сам рассказ.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #37 : 25 Декабря 2018, 12:20:25 »


Нашла. Правда, там всегда на фоне однокурсники маячат. Но место просматривается. Так что осталось выкроить часок на сам рассказ.


Здорово! Будем ждать. Присылайте все на ящик "Волшебной страны", и скоро все смогут прочесть и посмотреть.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #38 : 25 Декабря 2018, 14:13:25 »

Я вообще люблю работать больше, чем отдыхать, кажется :D Но если уж отдыхать, то предпочту активность на природе, разбавленную приступами благодатной лени. Либо какой-то концерт, мероприятие или поход в кино даже. И желательно в компании приятных мне людей. Или эльфов :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #39 : 25 Декабря 2018, 14:18:42 »

Я вообще люблю работать больше, чем отдыхать, кажется :D Но если уж отдыхать, то предпочту активность на природе, разбавленную приступами благодатной лени. Либо какой-то концерт, мероприятие или поход в кино даже. И желательно в компании приятных мне людей. Или эльфов :)

Насчет концертов  кино все понятно, а вот на какой природе и какую активность Вы предпочитаете? Отдыхаете вблизи своего города или уезжаете в интересные места?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #40 : 25 Декабря 2018, 14:34:24 »

Насчет концертов  кино все понятно, а вот на какой природе и какую активность Вы предпочитаете? Отдыхаете вблизи своего города или уезжаете в интересные места?
Люблю море, мечтаю побывать на океане и посёрфить. Зимние горы обожаю - 8 лет я бегала на лыжах, и горнолыжные курорты тоже люблю. Вблизи или вдали для меня не имеет значения. Просто вблизи города, где я сейчас живу, особо негде развлечься - ни моря, ни гор. А если в лес - то люблю одна ходить, просто гулять. Но только с собакой, минимальными орудиями самообороны, или если лес не совсем безлюдный. Поэтому в лесу давно не гуляла.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #41 : 25 Декабря 2018, 14:43:00 »

Люблю море, мечтаю побывать на океане и посёрфить. Зимние горы обожаю - 8 лет я бегала на лыжах, и горнолыжные курорты тоже люблю. Вблизи или вдали для меня не имеет значения. Просто вблизи города, где я сейчас живу, особо негде развлечься - ни моря, ни гор. А если в лес - то люблю одна ходить, просто гулять. Но только с собакой, минимальными орудиями самообороны, или если лес не совсем безлюдный. Поэтому в лесу давно не гуляла.

Я тоже люблю море и хочу поехать на Атлантику (вдруг, Прямой путь откроется))))
Вы занимаетесь серфингом или хотели бы заняться? Красивый и сложный вид спорта.
Из тех мест, где Вы побывали, какое показалось самым мистическим и волшебным и почему?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #42 : 25 Декабря 2018, 14:48:28 »

Можно далеко и не забираться. Могу порекомендовать Абхазию - землю гор, сосновых лесов, водопадов и контрастов. И по-русски говорят, и граница - чистый номинал. Народ, правда, всякий-разный, так что лучше б знать к кому и с кем ехать, а так всего полно - и мифов, и легенд, и моря и тд. Грузия, впрочем, тоже впечатляет.

Альпы спокойнее и поистине прекрасны, но денег на них надо больше. Великолепны Балканы, и дешевле там все на порядок. Язык, хоть в какой-то мере, нужен, особенно в Европах.

Хорошо, но беспокойно, Лан. У меня мои родственники - тётя и её муж - каждое лето отдыхали как раз в Абхазии, а если точнее, в Пицунде. Место красивейшее, и лес там, и море...но - пока события не начались, и их дом отдыха не превратился, мягко говоря, в решето.
А одна моя знакомая эльфийка, Антариэн,  съездила туда уже после этих событий и решето это поснимала. Дикий пейзаж, честно говоря: пустые балконы с провалами, разваленные стены, и сквозь эти дыры человеческих построек - неимоверно сказочные виды природы :)

А насчёт языка - не знаю, как на Балканах( получится ли так), но в Польше и Чехии мы как-то сами собой перешли на чешский и польский:) Понимаю, это смешно, но языки настолько схожи с русским и украинским, что даже инглиш-выручалка не понадобился. Чехи ещё и сами на русский переходят, если ты с ними по-чешски говоришь.

Нерданэль, это было бы интересно посмотреть. Если  найдёте, действительно дайте знать.

Леди Анна, это настолько интересный рассказ, что очень хотелось бы увидеть место и посмотреть на него.


Я тоже люблю море и хочу поехать на Атлантику (вдруг, Прямой путь откроется))))
Вы занимаетесь серфингом или хотели бы заняться? Красивый и сложный вид спорта.
Из тех мест, где Вы побывали, какое показалось самым мистическим и волшебным и почему?


Тэс, соберёшься в Антантику - скажи: я помогу с указанием Прямого пути. Вернее, это Оллорэ Малэ - морской путь. Прямой - он по радуге, но это бы лучше не сейчас вообще.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #43 : 25 Декабря 2018, 15:32:44 »

Цитировать
Дикий пейзаж, честно говоря: пустые балконы с провалами, разваленные стены, и сквозь эти дыры человеческих построек - неимоверно сказочные виды природы 

Зачем же нам балконы. :) Я про природу ж. :) Да и балконы, наверное, уже частично восстановили - сама давно не была. Ну в Грузию езжайте, да и в Абхазии давно все спокойно - я ж не Чечню предлагаю. :)

Цитировать
Насчёт языка - не знаю, как на Балканах( получится ли так), но в Польше и Чехии мы как-то сами собой перешли на чешский и польский:) Понимаю, это смешно, но языки настолько схожи с русским и украинским, что даже инглиш-выручалка не понадобился. Чехи ещё и сами на русский переходят, если ты с ними по-чешски говоришь.

Да примерно все также. Почему ж не получится. Чешский и польский, правда, сильнее отличаются, но сербский, хорватский, словенский, македонский, да и болгарский - примерно одно и то же. Польский, думаю, сильнее близок с украинским, но сербская группа - посередине где-то, к русскому даже поближе, пожалуй.

Но Австрия, Германия, северная Италия и прочие Альпы потребуют английского, конечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #44 : 25 Декабря 2018, 17:38:48 »


Зачем же нам балконы. :) Я про природу ж. :) Да и балконы, наверное, уже частично восстановили - сама давно не была. Ну в Грузию езжайте, да и в Абхазии давно все спокойно - я ж не Чечню предлагаю. :)
 

Природа там и впрямь классная, и балконы, надеюсь,  тоже уже отстроили. А в Закавказье, и в Грузии в частности, я бывала, бывала...росла я по соседству:)
Но если говорить о комфортабельном отдыхе, Альпы, как ни крути - получше будут.


Да примерно все также. Почему ж не получится. Чешский и польский, правда, сильнее отличаются, но сербский, хорватский, словенский, македонский, да и болгарский - примерно одно и то же. Польский, думаю, сильнее близок с украинским, но сербская группа - посередине где-то, к русскому даже поближе, пожалуй.

Но Австрия, Германия, северная Италия и прочие Альпы потребуют английского, конечно.

Если даже чешский и польский, которые сильнее отличаются,  оказались доступными, то уж в Сербии  или Болгарии получится наверняка!
Ну а Австрия- Германия - это да, уже немецкий. Кто в школе учил, тому повезло.
Записан



Форма жизни типа эльф