Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?  (Прочитано 22361 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #15 : 23 Декабря 2018, 01:55:50 »

Ну вот пожалуйста - тоже эльфийский домосед, несмотря на всю любовь ( и умение) путешествовать! Мне бы тоже очень хотелось услышать рассказ о самом волшебном из ваших путешествий!
А к присутствию людей в путешествиях всё равно приходится привыкать...или уж выбирать безлюдные места для своих вояжей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #16 : 23 Декабря 2018, 02:02:06 »

Мне бы тоже очень хотелось услышать рассказ о самом волшебном из ваших путешествий!
А к присутствию людей в путешествиях всё равно приходится привыкать...или уж выбирать безлюдные места для своих вояжей.

Не просто выбрать какое-то одно. А впрочем, можно попытаться :).
Куда уж без людей... Это верно. Особенно, если речь об исторических объектах. Но вот в плане отдыха у моря, например, да. Я много мест посетила, пока не выбрала именно то, где они не слишком маячили бы.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #17 : 23 Декабря 2018, 02:11:10 »

Людей везде много, это факт. Приходится выбирать места, где люди хотя бы не так раздражают. Меня вот здорово раздражает толпа и моё нахождение в таком...э...тесном соседстве :)
А если люди вместе со мною осматривают исторический объект, как, например, замок в Выборге - они даже неплохо вписываются в интерьеры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #18 : 23 Декабря 2018, 14:27:21 »

Я люблю активный отдых. Просто лежать на пляже тоже могу, но не очень долго, потому что тянет на исследования территории.)) И это, наверное, будет не совсем каноничным для образа эльфа, но… меня последним временем не оставляет мысль об электромолоцыкле. Они бесшумные – просто сказка. Обязательно в будущем хочу себе такой и объездить на нем весь мир. Путешествовать в горах очень нравится, когда пахнет хвоей и встречаются водопады и маленькие ручейки. И всё наполнено шумом ветра и пением птиц. 
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #19 : 23 Декабря 2018, 20:24:17 »

Не просто выбрать какое-то одно. А впрочем, можно попытаться :).

Есть какое-то место, где Вы уже были и нашли там не только что-то интересное, но и магическое?

Путешествовать в горах очень нравится, когда пахнет хвоей и встречаются водопады и маленькие ручейки. И всё наполнено шумом ветра и пением птиц. 
В какие горах Вы были, в каких странах они находятся? Где понравилось больше всего и почему? Когда прочла о водопадах и шуме ветра, почему-то подумала об Альпах))))


Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #20 : 23 Декабря 2018, 21:29:07 »

В какие горах Вы были, в каких странах они находятся? Где понравилось больше всего и почему? Когда прочла о водопадах и шуме ветра, почему-то подумала об Альпах))))

В Альпы хочу, но пока не была.)) Я ездила несколько раз в Украинские Карпаты в поход и на пленер с несколькими художниками. Дождь только часто и на вершинах гор ветер сильный, но вид того стоит. Но когда суто рисовать ездили, далеко не заходили. Атмосфера волшебна. Чаще проводить такие выезды хочется чтобы порисовать.))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #21 : 23 Декабря 2018, 21:56:18 »

Я люблю активный отдых. Просто лежать на пляже тоже могу, но не очень долго, потому что тянет на исследования территории.)) И это, наверное, будет не совсем каноничным для образа эльфа, но… меня последним временем не оставляет мысль об электромолоцыкле. Они бесшумные – просто сказка. Обязательно в будущем хочу себе такой и объездить на нем весь мир. Путешествовать в горах очень нравится, когда пахнет хвоей и встречаются водопады и маленькие ручейки. И всё наполнено шумом ветра и пением птиц. 

Ну, почему же? Эльфы вполне путешествуют на машинах и поездах, чем плох мотоцикл? Я бы удивилась, если бы вы приехали в лес на мотоцикле, нашумели двигателем и включили музыку на полный ход...а если бесшумные и ещё ветер в лицо - то действительно здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #22 : 23 Декабря 2018, 22:15:52 »

Цитировать
Ну, почему же? Эльфы вполне путешествуют на машинах и поездах, чем плох мотоцикл? Я бы удивилась, если бы вы приехали в лес на мотоцикле, нашумели двигателем и включили музыку на полный ход...а если бесшумные и ещё ветер в лицо - то действительно здорово!
Просто каноничный байкерский образ не очень соответствует каноничному эльфийскому. ))))  А так - да, вполне можно совместить чтобы было элегантно и гармонично. О, этот мотоцикл просто лапочка - не шумит, не вредит окружающей среде. Вполне эльфийский транспорт может получится.)))   
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #23 : 23 Декабря 2018, 22:26:19 »

В Альпы хочу, но пока не была.)) Я ездила несколько раз в Украинские Карпаты в поход и на пленер с несколькими художниками. Дождь только часто и на вершинах гор ветер сильный, но вид того стоит. Но когда суто рисовать ездили, далеко не заходили. Атмосфера волшебна. Чаще проводить такие выезды хочется чтобы порисовать.))

Я была в Татрах и на Карпатах (это одни и те же горы, но по разные стороны границы). Мы ходили к Говерле. Фантастические места. Но ты, несомненно, чаще там бывала и больше видела. Было что-то, что показалось особенным, таинственным?
Я тоже хочу поехать в Альпы)))

Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #24 : 23 Декабря 2018, 23:09:07 »

Цитировать
Я была в Татрах и на Карпатах (это одни и те же горы, но по разные стороны границы). Мы ходили к Говерле. Фантастические места. Но ты, несомненно, чаще там бывала и больше видела. Было что-то, что показалось особенным, таинственным?
И на вершину поднимались Говерлы?)
Я украинка из запада, так что мне относительно недалеко было туда ехать. Так что да - побывала уже со всех сторон на нашей территории: и в прикарпатье и в за. )) Вообще мне нравится, что там чувствуешь себя как дома, и в голову не лезут ненужные мысли. Таинственные места возле водопадов. Хочется бродить там полагаясь на интуицию и кажется, что волшебство прячется где-то совсем рядом.))

Цитировать
Я тоже хочу поехать в Альпы)))
А в зимний или летний период? Мне хотелось бы и так и так поехать. ))
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #25 : 23 Декабря 2018, 23:19:34 »

Есть какое-то место, где Вы уже были и нашли там не только что-то интересное, но и магическое?

О да... Пожалуй, самый яркий пример — небольшой посёлок в Карпатах, куда мы с одногрупниками (тогда я заканчивала лицей) приехали ради пресловутых лыж и иже с ними. Мне не очень туда хотелось, но как-то так вышло, что не смогла вовремя "спрыгнуть" с затеи. Я вообще теряюсь, когда уговаривают. Начинаю чувствовать себя виноватой или, чего доброго, вовсе предательницей.
Компания подобралась шумная и сплошь человеческая, потому не удивительно, что я постоянно искала уединения. Лыжи меня мало интересовали, и всё свободное время шастала по лесу, который был совсем близко. Иногда откровенно приходила туда выплакаться. Мне было всего пятнадцать тогда. Скучала по дому и больше всего хотела к маме.
Так вот, к чему это веду. Там было что-то, у того посёлка. Что-то странное. Мощное и явно недоброе. И нет, забегая вперёд, оно было не в лесу — в горах. Не знаю, как объяснить понятнее. Оно и сейчас там есть, уверена в этом. Конечно, если никто не выпустил. А оно хочет, чтобы его выпустили... или впустили.
Знаю, звучит, как полнеший бред, но я слышала его призыв. Оно не просто звало — тащило — к себе. И вот что странно, тащило именно тело, сознание в такие моменты отключалось. И я осознавала, что мной манипулируют. Более того, пыталась противостоять этому: искала малейшие зацепки, что угодно, что могло бы отвлечь, банально заводила будильник на телефоне, чтобы он звонил через определённые промежутки времени.
Помню однажды дошло до абсурда. Мы с ребятами шли к станции, чтобы съездить в город, я немного отстала — пребывание в тех местах выматывало сильно, даже задыхаться стала, чего никогда не бывало, например, в Крыму. А когда попыталась нагнать, то поняла — дроги нет. Представьте: лес, широкий путь переходит в тупик, и лишь небольшая дорожка ведёт в сторону, присыпанная свежим снежком, на ней нет ни следа, кроме каких-то уж совсем странных отпечатков. Я таких никогда не видела. Идти больше некуда. Вот я и пошла по той тропе. Умом понимаю, что этого ненужно, а ноги идут, идут, идут...
Отрезвил гудок поезда. Он доносился вдалеке с левой стороны, кажется. Вот тут я и поняла всю опасность своего положения. Вернулась к развилке так быстро, как могла и... широкая дорога оказалась там, где и должна была быть.
Это лишь один эпизод с тех мест. Я и теперь избегаю Карпат. Может, место недоброе. А может, горы меня не приняли.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #26 : 24 Декабря 2018, 00:44:19 »

Удивительная у вас история, Эланна...когда место словно крутит-вертит, и показывает не то, что есть. Мне тоже знакомо такое место, но это не Карпаты. Это Шелангер в республике Марий Эл, национальный парк Мари Чодра. Странные там леса: очень красивые, светлые, и - странные. Сегодня это обычная поляна, а за ночь на ней возникает ( или пропадает) холм. Можно пойти одной тропинкой на поляну, а вернуться совсем другой: лес словно играет с тобой в прятки.
Один и тот же путь в лесу можно было проделать за 7-10 минут, а можно было идти полчаса...
И ещё: там одно время проводились ролевые игры. Так вот: всё то, что там происходило, сбывалось в обратном порядке. Те, кто там по игре справил свадьбу - расстались в жизни, и т.д.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #27 : 24 Декабря 2018, 07:09:06 »

К сожалению, домосед. Мечтал бы побывать в Ирландии и Уэльсе, но уже не получится... Ибо проблемы с деньгами и здоровьем. Если бы у меня была подруга, которой я бесконечно доверял, я бы поехал с ней... Но таких нет (или они замужем, как вариант - не могут по другим причинам). А один очень боюсь, вплоть до панической атаки в чужом месте, откуда очень далеко до дома и где говорят на другом языке.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #28 : 24 Декабря 2018, 12:16:22 »

И на вершину поднимались Говерлы?)
А в зимний или летний период? Мне хотелось бы и так и так поехать. ))
На Говерлу поднималась, но задолго до нынешнего политического бардака.
В Альпы больше всего хочу весной, когда там все цветет, зеленеет и сотни ручьев и водопадов бегут с гор)))
Вы часто бываете в горах, у Вас есть интересные фото.

Анна у Вас не осталось фотографий такого удивительного места? Получился бы интересный рассказ.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2018, 12:19:19 от Tesla »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Есть ли разница в желаниях эльфов и людей?
« Ответ #29 : 24 Декабря 2018, 12:20:51 »

К сожалению, домосед. Мечтал бы побывать в Ирландии и Уэльсе, но уже не получится... Ибо проблемы с деньгами и здоровьем. Если бы у меня была подруга, которой я бесконечно доверял, я бы поехал с ней... Но таких нет (или они замужем, как вариант - не могут по другим причинам). А один очень боюсь, вплоть до панической атаки в чужом месте, откуда очень далеко до дома и где говорят на другом языке.

Вы не допускаете возможность поехать с группой или с компанией, где будете не один?
Записан