Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос на тему "Эльфы и лес"  (Прочитано 43203 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #105 : 15 Января 2019, 15:15:32 »

Воду - это другой какой-то... забыла.
Кашпировский установку давал :)) и мрачно смотрел с экрана.

Да, это был другой - Алан Чумак его звали. Моя прабабка его с экрана смотрела и заряжала воду. Думаю, тут был эффект Плацебо во всей своей красе, потому что Чумак был журналистом, не целителем. Но раз эффект был - ну, был.

Он не знаю чего делал, но я как то раз из-за него влетела в кого-то большого и летучего. Такого, который медленно машет крыльями, набирая высоту и скорее парит, чем летает: кондор, орел или дракон :))
Было прикольно. До сих не знаю, чего это было - гипноз или еще какой глюк на трезвую голову... :))

Действительно, прикольный эффект: посмотрели Кашпировского - и влетели в орла или дракона?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #106 : 15 Января 2019, 16:10:00 »

О да, именно такое ощущение у меня и возникало.
У меня такое было однажды, случайно. У меня сложилось впечатление, что это не то чтобы я вселяюсь в дерево, это скорее оно как-то мне помогает это всё почувствовать. Может делится этим со мной, или вроде того. Это имхо, конечно.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #107 : 15 Января 2019, 16:53:34 »

 
Цитировать
Да, это был другой - Алан Чумак его звали

Цепляла взглядом на экране обоих - и много смеялась. В смысле, мне было вообще непонятно зачем их смотреть. И только много позже я узнала - зачем... это такой мощный бизнес, по сравнению с которым даже крупные дилеры - голь перекатная.

Сейчас Битва экстрасенсов - еще одна раскрутка того же бизнеса. Победить стоит, конечно, денег, зато потом можно стричь купоны с доверчивых бабушек и ни о чем не беспокоиться. Клоуны.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #108 : 15 Января 2019, 21:38:54 »

Пожалуйста, Мелиан. Вот чем захотелось поделиться с вами. Как раз в тему о лесе (я была удивлена своевременностью этого открытия и необыкновенной поэтичностью стихотворения). Заранее прошу простить, если не там, где надо, привела цитату:


Приветив леса расписной дворец,
Где вечность и покой царят законно,
Здесь спелый плод на землю не падёт,
Ручей, прозрачный, как стекло, едва течёт,
И спит шатёр листвы заворожённо.

Здесь под ветвями воздух, словно мёд,
И птичьих свадеб хор неугомонный,
За гранью вечности и горечи разлук,
Вне времени, вне памяти, вне мук,
Лес грезит о весне своей зелёной.

В росинках солнце юное блестит,
Над тьмою бесконечно торжествуя,
Пятнист от кроны тени след,
Прохладный запах листьев, тёплый свет,
И нежный ветер над листвой колдует.

Покой немолчный, музыка чиста,
Пред нею немота истает,
У края мира леса красота
Все смыслы до заветного конца
И тайны все пред нами открывает.

И слёзы высыхают на лице,
Стихает плач, как бег ручья певучий,
И странники конец пути найдут,
Страну покоя обретая тут,
Где мощно дремлет лес могучий.

Приветлив леса расписной дворец,
Где вечность и покой царят законно,
Здесь спелый плод на землю не падет,
Ручей, прозрачный, как стекло, едва течёт,
И спит шатер листвы заворожённо.

М. Уэйс, Т. Хикмен "Час близнецов"
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #109 : 16 Января 2019, 02:09:16 »

Очень красивый стих, Анорлиндэ...по крайней мере - красивый перевод, так как я не столкнулась с оригиналом Уэйтса и Хикмена. Но всё равно, спасибо.
Сама я люблю более мрачные стихи про лес - вот эти: https://rustih.ru/vasilij-zhukovskij-lesnoj-car/


Цепляла взглядом на экране обоих - и много смеялась. В смысле, мне было вообще непонятно зачем их смотреть. И только много позже я узнала - зачем... это такой мощный бизнес, по сравнению с которым даже крупные дилеры - голь перекатная.

Сейчас Битва экстрасенсов - еще одна раскрутка того же бизнеса. Победить стоит, конечно, денег, зато потом можно стричь купоны с доверчивых бабушек и ни о чем не беспокоиться. Клоуны.

А мне вот было не смешно, дорогая...По молодости лет мне казалось, что я должна разоблачить этих "мошенников", и только сильно позже я осознала всю силу и полезность эффекта Плацебо. Вера больных лечила их лучше всякого лекарства. Даже такая дурацкая вера.

Да, и Битва экстрасенсов тоже бизнес, кто ж спорит...люди из всего делают бизнес. Впрочем, я вряд ли тебя удивлю, если скажу, что там было 2-3 настоящих, причём довольно мощных колдуна. Они там не ради денег вовсе, и они - не клоуны. Силу легко ощутить через экран, её ничем не спрятать от меня. Сорри: не хочу говорить загадками, но и больше сказать не хочу тоже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #110 : 16 Января 2019, 10:10:09 »

Очень красивый стих, Анорлиндэ...по крайней мере - красивый перевод, так как я не столкнулась с оригиналом Уэйтса и Хикмена. Но всё равно, спасибо.
Сама я люблю более мрачные стихи про лес - вот эти: https://rustih.ru/vasilij-zhukovskij-lesnoj-car/

О, я знаю это стихотворение! Даже была мысль его перевести на квенья как "старинную легенду" ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #111 : 16 Января 2019, 11:08:19 »

Цитировать
А мне вот было не смешно, дорогая...По молодости лет мне казалось, что я должна разоблачить этих "мошенников", и только сильно позже я осознала всю силу и полезность эффекта Плацебо. Вера больных лечила их лучше всякого лекарства. Даже такая дурацкая вера.

Ну да, точно, у нас же разные реакции... нет, я не собиралась никого спасать, конечно. Предупреждала кого могла, что муть все это, а там - да слушай, если нравится.

К тому же верно - эффект плацебо целителен, вера - великая вещь. Я еще допускала, что, если это параллельно мне, то это далеко не показатель... мне же просто по природе может быть параллельно, а так вдруг и взаправду кому помогает. Проще говоря, если я не замечаю чью-то силу, то это еще ни о чем не говорит.

Цитировать
Впрочем, я вряд ли тебя удивлю, если скажу, что там было 2-3 настоящих, причём довольно мощных колдуна. Они там не ради денег вовсе, и они - не клоуны. Силу легко ощутить через экран, её ничем не спрятать от меня. Сорри: не хочу говорить загадками, но и больше сказать не хочу тоже.

Ну почему же - удивила. :) Я смотрела очень мало, как шоу. Прикольно просто иногда глянуть, как люди в бубны бьют и всякие лица делают...  Ну, может, и был там кто из них не просто шарлатан, не знаю.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #112 : 16 Января 2019, 11:32:09 »

Ну почему же - удивила. :) Я смотрела очень мало, как шоу. Прикольно просто иногда глянуть, как люди в бубны бьют и всякие лица делают...  Ну, может, и был там кто из них не просто шарлатан, не знаю.

Безусловно - не все там шарлатаны. Но кто там настоящий, а кто нет - со всей этой режиссурой и монтажом фигушки поймешь...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #113 : 16 Января 2019, 11:37:16 »

О, я знаю это стихотворение! Даже была мысль его перевести на квенья как "старинную легенду" ;)

А это было бы здорово, Моринаро! Дух лесов порадовался бы вашему переводу, все духи любят квенья, я не раз убеждалась.




Ну да, точно, у нас же разные реакции... нет, я не собиралась никого спасать, конечно. Предупреждала кого могла, что муть все это, а там - да слушай, если нравится.

К тому же верно - эффект плацебо целителен, вера - великая вещь.

Верно, разные реакции, но выводы-то мы сделали одинаковые ( и как потом выяснилось. верные): перед нами - мошенники. Я пыталась убедить свою прабабушку, у которой вода, заряженная Аланом Чумаком, снимала отёки на ногах, и убедилась сильно позже, что делала глупости: если Чумак помогал - не всё ли равно, кто именно заряжал воду?

В том-то и дело, что позже, когда я уже закончила универ, и вплотную занялась подобными феноменами, я увидела, что есть люди, которые реально излечились от серьёзных болезней благодаря этим Чумакам и Кашпировским. Была потрясена...потому что видела изначально: колдовской силы в них обоих - ноль. Но тут воплощался великий принцип, ставший впоследствии моим девизом: "Кредендо - видес!" Он работает, поверь.



Ну почему же - удивила. :) Я смотрела очень мало, как шоу. Прикольно просто иногда глянуть, как люди в бубны бьют и всякие лица делают...  Ну, может, и был там кто из них не просто шарлатан, не знаю.

Шоу впоследствии стало вообще цирком. тут ты права. А в начале они приглашали, к примеру, одного мужчину с Востока: знаю цели, которые преследовали они ( собирали себе новую "группу поддержки", старая ослабла), не знаю только его целей. Но сила его аж с экрана к дивану приковывала. Хорошо, что он от них быстро уехал в свою страну.

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #114 : 16 Января 2019, 12:36:11 »

Цитировать
Безусловно - не все там шарлатаны. Но кто там настоящий, а кто нет - со всей этой режиссурой и монтажом фигушки поймешь...

Смысл еще в том, Моринаро, что формат телешоу в принципе сам по себе расчитан на шарлатанов. Ведь что нужно зрителю, во что он с экрана поверит легче всего? В танцы с бубнами и проявления исключительно приземленного "ясновидения", остальное - вне зрения и измерения.

Но ведь сила - это не мелкое фокусничество с угадыванием имен, незначительных обстоятельств или нахождением апельсинов в закрытых коробках. :) И ясновидение - только не самое основное ее качество, к тому же проявляющееся очень по-разному. Сама детальная конкретика в шоу уже о многом говорит... и настоящей силе там априори делать нечего.

Цитировать
Но сила его аж с экрана к дивану приковывала. Хорошо, что он от них быстро уехал в свою страну.

Очень может быть. Я уже сказала выше - не шарлатанам там просто делать нечего. :) Ибо - не зрелищно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #115 : 16 Января 2019, 14:52:19 »


Это - Камеди Клаб, не пугайтесь. :)


Я не испугалась: меня стошнило :) Спасибо большое.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #116 : 16 Января 2019, 15:34:19 »

Какая ты чувствительная. :) А меня просто повеселило. Но убрала коли так.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #117 : 16 Января 2019, 16:05:20 »

Какая ты чувствительная. :) А меня просто повеселило. Но убрала коли так.

Да, дорогая...не надо "политЕГи" даже в таком малом и смешном варианте. А то заманаемся потом чистить форум от проявлений  типа криков "у нас безвиз, а вас мы поимеем" - я устала, честно говоря.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #118 : 16 Января 2019, 16:10:40 »

Да, ты права. Прошу прощения.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #119 : 16 Января 2019, 18:39:29 »

Да, ты права. Прошу прощения.

 Не за что: иногда я и сама покажу что-то такое смешное - а получается, политическое. И начинают копья ломаться, и идти мне дурацкие письма в личку - "Почему здесь как бы все равны, но одни - ровнее других?" ))

А вот вопрос с эффектом от  действия этих "экстрасеКсов" так и остаётся открытым.  Меня удивляли люди, которые верят - но ещё более удивлял эффект от такой веры, который имел-таки место. Самой странно, честно говоря.
Записан



Форма жизни типа эльф