Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос на тему "Эльфы и лес"  (Прочитано 43018 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #90 : 14 Января 2019, 09:26:47 »

"зачем" и "для чего"
кстати интересный вопрос. Лично моё имхо -  мне просто приятно. Подходят они мне. очень приятно с ними общаться.Как будто родную душу встречаешь.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #91 : 14 Января 2019, 10:51:00 »

е один раз даже удалось вселиться в дерево, в березу. Случайно.
имеете ли вы в виду ощущение, когда перестаёшь ощущать собственное тело четко, и начинает казаться, что ты смотришь на мир откуда-то сверху, над собой, как будто глазами дерева, но не то чтобы глазами, а так, как будто оно дало передало мне  какое-то своё видение, что ли... чувствуешь себя внутри дерева, становишься ростом таким, как это дерево, но видишь мир глазами, как и видел раньше, и такая особая энергия протекает по мне, явно не моя, и очень мощная, оно?

Я так делал) Но усилием Воли, а не случайно))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #92 : 14 Января 2019, 12:16:35 »

кстати интересный вопрос. Лично моё имхо -  мне просто приятно. Подходят они мне. очень приятно с ними общаться.Как будто родную душу встречаешь.
А зачем и для чего вам знание о том, кто из форумчан умеет так же?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #93 : 14 Января 2019, 13:32:57 »

А зачем и для чего вам знание о том, кто из форумчан умеет так же?)
А вдруг это всё неправда и глюки? Хотел проверить себя.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #94 : 14 Января 2019, 13:35:07 »

А вдруг это всё неправда и глюки? Хотел проверить себя.
Глюки бывают и массовыми. Вспомните Кашпировского, к примеру, или любые другие массовые сектантские или псевдомагические события. Очевидцы утверждают, что видели схожие видения, и, слушая друг друга, убеждаются в том, что это не глюки.
А это они и есть.
Энивей, никто и никогда не сможет сказать на все сто процентов, глючит вас или нет. Особенно - в интернете.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #95 : 14 Января 2019, 14:33:17 »

Очевидцы утверждают, что видели схожие видения, и, слушая друг друга, убеждаются в том, что это не глюки.
А это они и есть.
А вдруг - нет? Исходя из следующего постулата, что "никто не сможет сказать на все сто процентов"?  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #96 : 14 Января 2019, 14:35:54 »

А вдруг - нет? Исходя из следующего постулата, что "никто не сможет сказать на все сто процентов"?
Агностика, ага.
Ну есть какие-то объективные признаки. Вроде того, что деревья не зацвели, хотя должны были, или того, что раковый больной не исцелился от заряженной у телевизора воды, хотя ему это обещали. Но это работает только тогда, когда есть нацеленность на определенный результат. И тут мы возвращаемся к вопросу "для чего" и "зачем".
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #97 : 14 Января 2019, 15:11:07 »

И тут мы возвращаемся к вопросу "для чего" и "зачем".
Ну-у-у... Кумехтар ответ на эти зачем-длячего четко обозначил, вообще-то. И без излишнего философствования :)) и псевдодуховных метаний :)).

Чтобы достичь некоего комфорта. Душевного или физического - кому чего. Без этой высокой цели ничего не делается вообще. А дальше как пойдет... 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #98 : 14 Января 2019, 16:31:08 »

Ну-у-у... Кумехтар ответ на эти зачем-длячего четко обозначил, вообще-то. И без излишнего философствования :)) и псевдодуховных метаний :)).
Но эти цели никогда не дадут объективного результата, потому что с равным успехом могут быть достигнуты и эффектом плацебо. Так что вопрос, глюк это или нет, остается открытым и непознаваемым в принципе.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #99 : 14 Января 2019, 19:02:51 »

Но эти цели никогда не дадут объективного результата, потому что с равным успехом могут быть достигнуты и эффектом плацебо. Так что вопрос, глюк это или нет, остается открытым и непознаваемым в принципе.
Что можно считать "объективным" результатом? Критерий объективности-то - тоже только чьи-то личные глюки... ну ланно, восприятие.

Просто для конкретного персонажа получение желаемого комфорта и есть объективный результат. Вот мне хотелось, сделала, получила свое. Была довольна и счастлива. Если бы размышляла на тему "глюк, зачем и для чего" - не сделала бы и кто знает? Так чта прав был Кроули: "Делай то, что ты хочешь".  Ты, а не кто-то, желающий чего-то иного. И всем будет щастье. Хотя... кто-то тут чего-то не дополучит в итоге? Но это уже не мои проблемы... :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #100 : 14 Января 2019, 20:11:04 »


По недавно заданному вопросу про деревья - да, я тоже умею, но тут, как и в любых практиках, всё упирается в слова "зачем" и "для чего".

Энергообмен - вот основная цель такого общения. У нас с деревьями давний и долгий симбиоз: мы потребляем кислород, они его выделяют. Мы выделяем углекислый газ, они его потребляют. Вывод один, Велл: мы с деревьями нужны друг другу. В древности была Кад Годдо, Битва деревьев, где деревья вместе с людьми ( и эльфами) противостояли Тьме. Это наши союзники и защитники, просто мы разучились с ними общаться и их слышать.

Вода также энергоинформационная структура, об этом было множество научных передач, если интересно, найду ссылку в Ютубе. Попробуйте дать воде послушать музыку Моцарта, или - поругайтесь над водой матом, и полейте цветок. В первом случае он расцветёт, во втором - станет увядать. 
Эффект Плацебо тут вполне может быть: нам кажется, что...( нужное вписать). Но если даже этот эффект помогает кому-то исцелиться, насколько нам важно, что первично - вера тёти Мани, что воду около телевизора "зарядил" Кашпировский, или научный факт, что вода структурирована ( тётя Маня своей верой сама способствовала этой "подзарядке")? Есть эффект даже от Кашпировского, это главное.

Ну а почему Кумехтар спрашивает, могу от себя предположить простую научную истину - повторяемость и сходимость результатов. Если с деревьями общается не он один, и не он один слышит от них мысленные ответы, ему легче будет поверить, что ему это не кажется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #101 : 14 Января 2019, 20:57:59 »

О, какой интересный опрос. Надо поучаствовать!

1. Мистику, магию, чудо, волшебство я ищу и нахожу везде, это, как минимум, помогает не "очеловечиваться" в процессе хозяйственной деятельности, а вообще с это просто часть меня, как орган. Но при этом твёрдо стою на ногах и в излишний мистицизм не впадаю. Так что, да, видимо, тоже смешанная.

2. Провести день предпочла бы точно под деревьями. И на дерево, возможно, залезла бы. А вот ночевать лучше на открытом месте. Опять же и костёр под деревьями разводить нельзя - ветви подпалишь, вредительство это, и сухие листья и хвоя загореться могут. А насчёт красоты обзора - так лес, по-моему, и так всегда красив.

3. В лесу я хочу слушать тишину. Потом самое себя. А шума и в городе полно, зачем же за ним так далеко ходить. Опять же даже в лесу ушки востро держать надо, мало ли, кто ходит и с какими целями.

4. Лучше всего в деревне домик - у околицы. И табличку на ворота повесить: "Осторожно, злая Собака!" (это я про себя, в год Собаки родилась как-никак). Ну, чтобы соседи знакомств не навязывали. Магазин, коммунальные услуги и рядом лес - ну чего ещё желать!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #102 : 14 Января 2019, 21:02:29 »

Что же, спасибо вам за ответы, Анорлиндэ! Хорошо, что часть вас - это мистика и магия. И насчёт провести день и ночёвки - у вас действительно разное мнение, это интересный ответ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #103 : 15 Января 2019, 02:42:04 »

Воронислав, а что заставило вас выселиться из дерева обратно, и придти к нам? Вам не понравилось быть дриадой? Или местный дух вас выселил?
Нет, мне понравилось, но видимо дерево оказалось мне не по размеру - тесновато :)

имеете ли вы в виду ощущение, когда перестаёшь ощущать собственное тело четко, и начинает казаться, что ты смотришь на мир откуда-то сверху, над собой, как будто глазами дерева, но не то чтобы глазами, а так, как будто оно дало передало мне  какое-то своё видение, что ли... чувствуешь себя внутри дерева, становишься ростом таким, как это дерево, но видишь мир глазами, как и видел раньше, и такая особая энергия протекает по мне, явно не моя, и очень мощная, оно?
О да, именно такое ощущение у меня и возникало. Впрочем, я не сомневаюсь: возьмись я целенаправленно развивать....у меня бы вышло.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #104 : 15 Января 2019, 07:15:55 »

Есть эффект даже от Кашпировского, это главное.
Воду - это другой какой-то... забыла.
Кашпировский установку давал :)) и мрачно смотрел с экрана.

Он не знаю чего делал, но я как то раз из-за него влетела в кого-то большого и летучего. Такого, который медленно машет крыльями, набирая высоту и скорее парит, чем летает: кондор, орел или дракон :))
Было прикольно. До сих не знаю, чего это было - гипноз или еще какой глюк на трезвую голову... :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.