Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос на тему "Эльфы и лес"  (Прочитано 43263 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #75 : 30 Декабря 2018, 14:27:24 »

А я и по жизни живу на краю леса...

 Тем больше возможностей вам поучаствовать в опросе, Тилис.

Ну что ж... Расскажу, как я живу. Трёхкомнатная квартира в старой сталинке 50-летней давности. Самая окраина города и самый край леса. Лес через дорогу. С другой стороны, чуть подальше - там мелкие коттеджики и потом тоже лес. Вот так и живём. Иногда бегаем за грибами. По-моему, грибы - это самая эльфийская еда.


Это так классно)) У меня тоже лес рядом с домом) Не через дорогу, но чуть подальше.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #76 : 07 Января 2019, 10:18:02 »

А кто-нибудь пробовал реально говорить с деревьями?  Лично у меня получалось пару раз. В голове возникает такой как бы мысленный посыл в виде определённого ощущения, который нужно суметь уловить.  На самом деле я уверен, что деревья поймут, даже если с ними просто говорить, словами. Главное - находиться "в дереве", ну тоесть внутри его энергетики. Но дерево же еще и отвечает. И вот это-то как раз и интересно.

У кого-нибудь получалось?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #77 : 07 Января 2019, 10:50:44 »

А кто-нибудь пробовал реально говорить с деревьями?  Лично у меня получалось пару раз. В голове возникает такой как бы мысленный посыл в виде определённого ощущения, который нужно суметь уловить.  На самом деле я уверен, что деревья поймут, даже если с ними просто говорить, словами. Главное - находиться "в дереве", ну тоесть внутри его энергетики. Но дерево же еще и отвечает. И вот это-то как раз и интересно.

У кого-нибудь получалось?

Получалось. Я задавал вопрос и старался "почувствовать" ответ. Чаще всего получается, если дух дерева не против дать ответ.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #78 : 09 Января 2019, 14:24:39 »

А кто-нибудь пробовал реально говорить с деревьями?  Лично у меня получалось пару раз. В голове возникает такой как бы мысленный посыл в виде определённого ощущения, который нужно суметь уловить.  На самом деле я уверен, что деревья поймут, даже если с ними просто говорить, словами. Главное - находиться "в дереве", ну тоесть внутри его энергетики. Но дерево же еще и отвечает. И вот это-то как раз и интересно.

У кого-нибудь получалось?

Я пробовала, было дело. У меня была книжка одного известного целителя ( в 90-е ещё выходили нормальные книги по целительству и магии, не только Папюс!), так вот целитель учил журналиста, как говорить с деревьями. Было это так: нужно было встать лицом ( или спиной) к дереву, обхватить его руками с обеих сторон, и представить, как у тебя по жилам разливается кровь...а у дерева - его соки, и сказать ему мысленно, что вы с ним похожи. По типу "правила Маугли" у Редьярда Киплинга: "Мы с тобой одной крови, ты и я".
После этого в голове родится мыслеобраз - это и есть ответ дерева. У меня получалось не раз с ёлками и соснами. Труднее - с яблонькой, и никогда не получалось с осинами, тополями, ольхой. Они "слышат", уверена, но "молчат" в ответ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #79 : 09 Января 2019, 21:42:00 »

Но дерево же еще и отвечает.
У меня была возможность убедиться, что они не только слышат и отвечают (что можно списать на собственные глюки и разыгравшееся воображение), но и хорошо понимают. То ись мы именно договорились.

В какую-то из зим было сначала холодно, а потом наступила оттепель до таяния снега и буквально настоящей весны в середине зимы. Но еще до весны было месяца два, и морозы должны были вернуться. А вербы - они же просыпаются прям вот чуть только таять начинает и тут же выращивают своих ентих котиков-барашков. А потом зацветают... и вот они это вознамерились в середине зимы устроить...
Не, ну я просто словами обошлась и "мыслеобразами": морозы еще будут, мол, писец вашим котикам и все такое. И вот - это так наглядно прям было: мои вербы стояли и пережидали оттепель, а за городом все цвели и пахли... до морозов, ясень пень, дня так 2-3... а потом замерзли. А мои, послушались уговоров, дотянули до весны... и там уже нормально цвели.

А позапрошлой весной сады набрали цвет, начинали цвести. И тут прогноз: заморозки до минус сколькех-то, и на пару дней. Это цветочкам всем кранты.
Т вот яблоня моя же, старая, стоит с уже белыми бутонами. Должна прям вот-вот раскрыться. Я говорю мол, ты чо, ты чо! Страшный мороз обещали прям завтра, подожди, не распускайся. А день был теплый такой, вдоль улиц все уже цветет и прям пахнет... а моя ябоня стоит, как какой-нить кот Томас  в мульте - тот себе рот зажимает и дуется, если орать нельзя. И у яблони морда была бы такая же, наверное: насколько цветочков от натуги раскрылись. НО держалась она. А потом мороз долбанул. Да со снегом - сломало большую ветку у нее, березы гнулись через забор... и действительно пару дней простояло. Свиристели в тот год пролетели на яблочки в городе - померзло все...
А яблоня дождалась таки тепла. Как прогноз стал благоприятным, я ей отмашку дала: давай, грю, теперь можно! Это натурально выглядело, как выдох облегчения: а-а-ах! - она на глазах прям расцветала. Наверное сил не осталось терпеть   ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #80 : 09 Января 2019, 23:57:04 »

Классные у вас деревья, Адаригель! Дрессированные просто, делают всё, как им скажут :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #81 : 10 Января 2019, 11:08:51 »

Adarigell, такие волшебные истории у вас, спасибо вам за них!

А у меня там есть черный тополь один знакомый. Нечасто получается к нему ходить, но он так отчетливо и понятно говорит, что трудно перепутать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #82 : 10 Января 2019, 11:17:24 »

Классные у вас деревья, Адаригель! Дрессированные просто, делают всё, как им скажут
Это не дрессировка - просто предоставление информации :)) Я же не могу заставить их делать что-то, только предупредить. Но они воспринимают.
:)) В отличие от тех, кто считает себя разумными :))

А дрессировка - принуждение, насилие то ись. Дрессировщик заставляет выполнить указанное действие.

:)) Когда мне лет 5-6 было, мне нравились выступления дрессировщиков с собачками-конями-тиграми и пр. Когда стала старше, поняла, что именно делает дрессировщик... лет с 10 не люблю цирки любые. В том числе и для дрессировки людей.

Кумехтар, благодарю :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #83 : 10 Января 2019, 14:51:02 »


Это не дрессировка - просто предоставление информации :)) Я же не могу заставить их делать что-то, только предупредить. Но они воспринимают.
:)) В отличие от тех, кто считает себя разумными :))

А дрессировка - принуждение, насилие то ись. Дрессировщик заставляет выполнить указанное действие.

:)) Когда мне лет 5-6 было, мне нравились выступления дрессировщиков с собачками-конями-тиграми и пр. Когда стала старше, поняла, что именно делает дрессировщик... лет с 10 не люблю цирки любые. В том числе и для дрессировки людей.


По сути, деревья в отличие от разумных, умеют пользоваться подсознанием. А оно говорит им, что вы не врёте, пересказывая им прогнозы Гидрометцентра, и они, что интересно, почему-то подтверждаются. Ну вот и эффект вы видели.

А так и я не люблю цирк - по этой же самой причине. Особенно ненавижу цирковые номера Запашных...потому что человек добиться от хищника чего-либо может только принуждением.  Хищников жалко, в отличие от людей. Люди, в отличие от них, сами рады бывают принуждению и любят своих мучителей.
Но это долгий и неоднозначный разговор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #84 : 11 Января 2019, 00:31:21 »

А кто-нибудь пробовал реально говорить с деревьями?  Лично у меня получалось пару раз. В голове возникает такой как бы мысленный посыл в виде определённого ощущения, который нужно суметь уловить.  На самом деле я уверен, что деревья поймут, даже если с ними просто говорить, словами. Главное - находиться "в дереве", ну тоесть внутри его энергетики. Но дерево же еще и отвечает. И вот это-то как раз и интересно.

У кого-нибудь получалось?
Даже больше скажу, товарищ: мне один раз даже удалось вселиться в дерево, в березу. Случайно. И ненормален тот, кто считает, что нет у деревьев духа - есть. Не один, даже много различных духов внутри дерева, похожие на россыпи золотистых огоньков.
Общаться же с деревьями я начал еще лет с двенадцати, тогда не сильно осознавая, зачем мне все это нужно....но тем не менее. При приближении к деревьям я словно бы получаю тепло. Иногда некоторые странные отрывки звуков и образов, словно это чужие воспоминания.
Является ли все это общением с деревьями? Возможно. Все возможно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #85 : 12 Января 2019, 09:15:03 »


Даже больше скажу, товарищ: мне один раз даже удалось вселиться в дерево, в березу. Случайно.

Воронислав, а что заставило вас выселиться из дерева обратно, и придти к нам? Вам не понравилось быть дриадой? Или местный дух вас выселил?

А вообще удивительно, что в теме про эльфов и лес не нашлось ни одного эльфа-урбаниста, который сказал бы, что больше любит каменные джунгли города, и никогда не удалился бы в маленький домик на окраине леса. На прежнем Эльфхейме нет-нет, да и находился такой оригинал.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #86 : 12 Января 2019, 14:43:58 »

е один раз даже удалось вселиться в дерево, в березу. Случайно.
имеете ли вы в виду ощущение, когда перестаёшь ощущать собственное тело четко, и начинает казаться, что ты смотришь на мир откуда-то сверху, над собой, как будто глазами дерева, но не то чтобы глазами, а так, как будто оно дало передало мне  какое-то своё видение, что ли... чувствуешь себя внутри дерева, становишься ростом таким, как это дерево, но видишь мир глазами, как и видел раньше, и такая особая энергия протекает по мне, явно не моя, и очень мощная, оно?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #87 : 13 Января 2019, 13:47:09 »

А вообще удивительно, что в теме про эльфов и лес не нашлось ни одного эльфа-урбаниста, который сказал бы, что больше любит каменные джунгли города, и никогда не удалился бы в маленький домик на окраине леса. На прежнем Эльфхейме нет-нет, да и находился такой оригинал.
Может потому что любой маленький домик по площади обычно больше, чем квартира в каменных джунглях =))
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #88 : 13 Января 2019, 15:51:11 »


Может потому что любой маленький домик по площади обычно больше, чем квартира в каменных джунглях =))

Логично, кстати:)) Но вот откуда брались на старом форуме урбанисты, у которых квартиры меньше - не знаю:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #89 : 13 Января 2019, 19:44:34 »

откуда брались на старом форуме урбанисты, у которых квартиры меньше - не знаю:)
Из общежитий, наверное =))

По недавно заданному вопросу про деревья - да, я тоже умею, но тут, как и в любых практиках, всё упирается в слова "зачем" и "для чего".
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения