Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос на тему "Эльфы и лес"  (Прочитано 42976 раз)

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #60 : 20 Декабря 2018, 06:20:46 »

А я и по жизни живу на краю леса...
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #61 : 20 Декабря 2018, 08:01:49 »

А я и по жизни живу на краю леса...

 Тем больше возможностей вам поучаствовать в опросе, Тилис.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #62 : 20 Декабря 2018, 09:12:28 »

поступаешь всегда так, как кажется нужным, правильным. То ись - максимально рационально
100%.
Где тут магия - в упор, если честно, не вижу.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #63 : 20 Декабря 2018, 11:26:39 »

Где тут магия - в упор, если честно, не вижу.
Дык и вот... а магия начинается за пределами рациональности. Примерно как для дикаря иррационален телевизор, так и для современного существа она непонятна и непрактична. А этого чаще всего опасаются или относятся как к неопасному, но и неприложимому. Допустим, в ситуации с лисом в тумане - Вы испугались, а магия могла бы начаться при попытке контакта с существом... но она бы сразу же и закончилась, если б Вы начали искать пользы и выгоды от этого лиса - стала бы простой рациональностью.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #64 : 20 Декабря 2018, 13:52:34 »

Ах да, тот лис. Знаете, я видел его еще пару раз. И теперь, если честно, он не показался мне опасным. Не знаю, может от того, что я знал, что он там есть, и ожидал этого. 
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #65 : 23 Декабря 2018, 21:47:46 »

Цитировать
1. Вы считаете своё мышление скорее рациональным или скорее мистическим?
Комбинированным, но с преобладающей долей мистического.)   

Цитировать
2. Ситуация простая: вы собираетесь остаться в лесу с ночёвкой, у вас есть палатка ( шатёр) или тент. Поставите ли вы его на открытом месте ( лесная поляна или опушка леса) или под деревьями?
Под деревьями, потому что так уютнее. Но вряд ли бы я это решала, потому что я совсем не специалист в вопросах расстановки привала.))

Цитировать
3.  Вам в лесу  для полного отдыха нужна тишина, или вы предпочтёте некий дополнительный источник звука - музыку на телефоне, радио, MP-3?
Тишина, или если кто-то будет красиво играть на музыкальном инструменте.

Цитировать
4. Вам хотят сделать подарок: домик в лесу ( в глубине леса) или домик в деревне ( поблизости лес). Что выберете?
В лесу. Только это должен быть суперсовременный дом, и у меня полная творческая реализация, чтобы не нужно было ездить на работу в город из этого леса, а заниматься своим делом.)))) 
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #66 : 25 Декабря 2018, 18:52:51 »

Попробовала представить себе суперсовременный дом в глубине леса... И не получилось...
Наверно это должно выглядеть как-то необычно на фоне окружающей природы...)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #67 : 25 Декабря 2018, 19:30:48 »

Он должен иметь хорошие условия для проживания.)) возможно, альтернативные источники энергии. Но дизайн мне нравится сецессийный. Этот стиль довольно гармонично бы вписался в окружающую среду. как дворец Трандуила, например... 
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #68 : 25 Декабря 2018, 19:48:54 »

Цитировать
https://youtu.be/uT7fHn7tFDQ
Наверно, вот такой пример: на дивной красоты столе - электрический чайник.
Альтернативный источник энергии придётся искать только). А с интернетом как быть? Если, это очень удалённые от цивилизации места?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #69 : 25 Декабря 2018, 20:24:27 »

Цитировать
https://youtu.be/uT7fHn7tFDQ
Наверно, вот такой пример: на дивной красоты столе - электрический чайник.
Альтернативный источник энергии придётся искать только). А с интернетом как быть? Если, это очень удалённые от цивилизации места?
Почти. Там только шкаф в этом стиле нашла)) Надо не в очень отдаленном, чтобы интернет тянул.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #70 : 25 Декабря 2018, 20:25:50 »

Цитировать
Попробовала представить себе суперсовременный дом в глубине леса... И не получилось...
Наверно это должно выглядеть как-то необычно на фоне окружающей природы...)

В России не знаю, а в горах, на тех же Балканах, например, в довольно диких и безлюдных местах - подобное не редкость. Тянут линию, ставят антенны-усилители, архитектура типовая - пара-тройка этажей, лесенки, балконы, арки и тд. Вода - часто дождевая, собирается в крытом бассейне, в дом ее подает насос. Внутри - все тоже обычно, санузел городского типа, стиральные машины, души, столовая, спальни и тд.

Очень красиво и всегда вписано в пейзаж. Один и сейчас помню, так впечатлил - высоко в горах, среди елей на краю глубокого речного каньона.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #71 : 26 Декабря 2018, 14:56:39 »

Цитировать
Попробовала представить себе суперсовременный дом в глубине леса... И не получилось...
Наверно это должно выглядеть как-то необычно на фоне окружающей природы...)

В России не знаю, а в горах, на тех же Балканах, например, в довольно диких и безлюдных местах - подобное не редкость. Тянут линию, ставят антенны-усилители, архитектура типовая - пара-тройка этажей, лесенки, балконы, арки и тд. Вода - часто дождевая, собирается в крытом бассейне, в дом ее подает насос. Внутри - все тоже обычно, санузел городского типа, стиральные машины, души, столовая, спальни и тд.

Очень красиво и всегда вписано в пейзаж. Один и сейчас помню, так впечатлил - высоко в горах, среди елей на краю глубокого речного каньона.

С удовольствием бы там побывала, в таком доме.
А так в 90-х я бывала только в одном таком доме в Подмосковье. Называлось это типа "Дом охотника", но на деле было частной собственностью одного из них, и последний километр к нему следовало топать через довольно глухую чащу ( видать, всё заросло). А внутри - все условия, даже электролинию провесили на деревьях СИПовским кабелем, колодец с мотором, только вот отопление - печно-каминное, дровяное.  Этажей было два, вернее - один и высокая мансарда.

В пейзаж было вписано замечательно, но всё же тот факт, что к дому было не проехать, меня почему-то волновал нешуточно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #72 : 28 Декабря 2018, 22:36:15 »

Цитировать
Попробовала представить себе суперсовременный дом в глубине леса... И не получилось...
Наверно это должно выглядеть как-то необычно на фоне окружающей природы...)

В России не знаю, а в горах, на тех же Балканах, например, в довольно диких и безлюдных местах - подобное не редкость. Тянут линию, ставят антенны-усилители, архитектура типовая - пара-тройка этажей, лесенки, балконы, арки и тд. Вода - часто дождевая, собирается в крытом бассейне, в дом ее подает насос. Внутри - все тоже обычно, санузел городского типа, стиральные машины, души, столовая, спальни и тд.

Очень красиво и всегда вписано в пейзаж. Один и сейчас помню, так впечатлил - высоко в горах, среди елей на краю глубокого речного каньона.
Una , благодаря Вашему посту, понаходила в ютубе множество видео с домиками в лесах,  самыми разными, современными и сказочными, в разных странах, в России тоже есть.
Забавно начиналось одно видео:" Всё чаще люди, убегая от людей..." Вобщем, спасибо! Было познавательно, поищу сейчас тему подходящуюю, чтобы поделиться видео).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #73 : 30 Декабря 2018, 11:46:34 »

Я рада, что Вы нашли, что искали, Витаэль. :)

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #74 : 30 Декабря 2018, 12:55:42 »

А я и по жизни живу на краю леса...

 Тем больше возможностей вам поучаствовать в опросе, Тилис.

Ну что ж... Расскажу, как я живу. Трёхкомнатная квартира в старой сталинке 50-летней давности. Самая окраина города и самый край леса. Лес через дорогу. С другой стороны, чуть подальше - там мелкие коттеджики и потом тоже лес. Вот так и живём. Иногда бегаем за грибами. По-моему, грибы - это самая эльфийская еда.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)