Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Опрос на тему "Эльфы и лес"  (Прочитано 43150 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #120 : 16 Января 2019, 19:43:34 »

Ну... я знаю, например, человека, который сам вылечил себя от рака (неоперабельная опухоль мозга), без всяких экстрасенсов. Говорит - просто как-то поверил, что здоров. Документально подтверждено.

С экстрасенсами больше других случаев - бешеные деньги отдали (прием у раскрученных медиа персон и по 120 тыс может стоить; даже если примерно по 6 человек в день - считайте), ноль получили. Только долги. Так что в основе - исключительно сила собственной веры, имхо.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #121 : 16 Января 2019, 20:07:20 »

Ну... я знаю, например, человека, который сам вылечил себя от рака (неоперабельная опухоль мозга), без всяких экстрасенсов. Говорит - просто как-то поверил, что здоров. Документально подтверждено.

Там было именно исцеление (опухоль исчезла) или просто болезнь ушла в ремиссию? (пусть и долгую)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #122 : 16 Января 2019, 20:17:48 »

Исчезла. Там человек сейчас уже в возрасте, один из родителей друга. И живет без опухоли лет что ли тридцать уже.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #123 : 16 Января 2019, 22:39:29 »

Исчезла. Там человек сейчас уже в возрасте, один из родителей друга. И живет без опухоли лет что ли тридцать уже.

Вот это да! Просто чудо...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #124 : 17 Января 2019, 15:30:07 »

Ну... я знаю, например, человека, который сам вылечил себя от рака (неоперабельная опухоль мозга), без всяких экстрасенсов. Говорит - просто как-то поверил, что здоров. Документально подтверждено.

Удивительная и прекрасная история, Лан. Говорящая о том, что эффект Плацебо не такая уж и невозможная вещь для излечения. Главное - верить, и научиться отбрасывать сомнения.

С экстрасенсами больше других случаев - бешеные деньги отдали (прием у раскрученных медиа персон и по 120 тыс может стоить; даже если примерно по 6 человек в день - считайте), ноль получили. Только долги. Так что в основе - исключительно сила собственной веры, имхо.

Ну, эффект с мошенниками как бы и сам по себе хорошо предсказуем. Настоящих колдунов искать нужно, они в мире есть ещё, слава Эру.

Моринаро, вы действительно хотели бы перевести на квенья этот стих? А что, было бы здорово...странно, в детстве, когда я только прочла этот стих ( было мне 7 лет), я уверенно заявила, что Лесного царя зовут Борей. И только позже, изучая уже греческую мифологию, поняла, что дала царю имя бога Северного ветра  :)

Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #125 : 19 Января 2019, 20:21:38 »

Моринаро, вы действительно хотели бы перевести на квенья этот стих? А что, было бы здорово...странно, в детстве, когда я только прочла этот стих ( было мне 7 лет), я уверенно заявила, что Лесного царя зовут Борей. И только позже, изучая уже греческую мифологию, поняла, что дала царю имя бога Северного ветра  :)

Мм... Не то, чтобы хотел, но мысль такая была. Это довольно сложная задача, на самом деле. Просто если переводить, то с немецкого оригинала, а не с русского перевода. Для этого мне нужен будет немецкий подстрочник (слово в слово!!) и русский стихотворный текст в размере оригинала) Так что это вполне реально)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #126 : 24 Января 2019, 12:04:20 »


Мм... Не то, чтобы хотел, но мысль такая была. Это довольно сложная задача, на самом деле. Просто если переводить, то с немецкого оригинала, а не с русского перевода. Для этого мне нужен будет немецкий подстрочник (слово в слово!!) и русский стихотворный текст в размере оригинала) Так что это вполне реально)

Могу найти вам немецкий оригинал. Будет ли мой перевод его точным подстрочником - вопрос, конечно, но можно попробовать.
Я так делаю с английскими текстами - если имеется дословный подстрочник, я легко запихиваю строки в стихотворный размер. Высший пилотаж, конечно - повторить авторский слог и размер, но на русском языке, как вот "Жди меня, и я вернусь" - "wait for me and i'll come back" ( почему-то так и просится строчка Шварценеггера - Терминатора) - "wait for me and i'll be back"

Однако так не всегда получается, и в английском ритм стиха очень разнится с нашим. А вот чтобы перевести на квенья - это круто.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #127 : 24 Января 2019, 22:45:42 »

Не нужно, я уже нашел все, что надо)) Может, и попробую)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ithil Eledrain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Ши двух Солнц...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #128 : 21 Февраля 2019, 14:49:30 »

Девятихвостый - это вроде такой японский демон-лис типо кицунэ, не? Или я с покемонами спутала...
Именно. Девятихвостый- в книге "Наруто" представляется, как демон-лис. Он разрушил Коноху, если я не ошибаюсь. Был запечатан в Наруто.
Кицунэ- лис, обладающий большыми силами. Лисы могут иметь происхождение от демонов. Бывает, они помогают людям.
И Девятихвостый и кицунэ были придуманы в Японии. И покемоны тут не причем

Ох ну надо же,  не была тут так долго,  и тут тоже Кьюби но Ками. Во дела,  а я про тебя много знаю,  король биджу))  аахах
Записан
Принятие есть крайность отрицания. 
Единение души даёт силу. Как меч в бою един с рукой, а рука едина с разумом.

Таурэлинде Альмарион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #129 : 23 Марта 2019, 12:20:21 »

1. Пожалуй, 50/50. Как уже тут писали ранее и не раз - весь механизм работает в гармонии и неотъемлемо друг от друга.
2. Зависит от множества условий, будь то погода, время года, сам лес и т.д... Но, представим, что предпочтение я отдам все же небольшой полянке.
3. Однозначно лесная тишина, которую по вечерам могут разбавлять песни у костра.
4. В глубине леса в поселении эльфов)
Записан

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #130 : 07 Июня 2019, 16:49:02 »

1) Пожалуй 50/50
2) Всё зависит от погоды и времени года. Летом только на поляне, чтобы смотреть на ночное небо.
3)  Однозначно тишина, в лесу всегда найдется что послушать  ;)
4)  В самой - самой глубине леса, чтобы ни один человек не зашел  ;D
Записан

Тетя Соня

  • Гость
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #131 : 09 Июня 2019, 22:57:53 »

1. Скорее рациональным, но помечтать люблю.
2. Палатку лучше поставлю на краю поляны, чтобы с тылу прикрывали деревья и кустарники, и обязательно, чтобы было открытое место -  должно быть разнотравье, цветы. Утром выйти - роса на траве и колокольчиках, а ночью - звезды. А если пройтись под деревьями, то почувствовать этот неповторимый запах.
3. Никакой музыки! Только естественные звуки. Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые на природе музыку слушают. Приезжают за город - и врубают музыку. Я этого не понимаю - зачем в такую даль ехать, сидели бы дома.
4. Домик с городскими удобствами на краю леса. Но чтобы людей поменьше ходило.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #132 : 30 Июля 2019, 09:55:52 »

1.Мистическим определенно.
2.Ни то,ни другое. Скорее,на опушке,но поближе к деревьям.
3.Тишина. Но изредка хорошая музыка не помешает.
4.В лесу по возможности.
Записан

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Опрос на тему "Эльфы и лес"
« Ответ #133 : 03 Июня 2021, 10:28:53 »

1) скорее мистическим
2)палатку я бы поставила рядом с каким - нибудь деревом , мне кажется так более уютно , желательно еще около озера, прудика или речки)
3)тишина , в лесу и так полно своей музыки , журчание воды , шум ветра , песни птиц , для меня это лучше любой музыки…
4)всегда мечтала дом в самой глубине леса! Чтоб никто не ходил , не тревожил. Тишина…красота… ;D
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵