Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Искусство запечатления  (Прочитано 2578 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Искусство запечатления
« : 09 Ноября 2018, 21:19:10 »

Загадочное название такое теме придумала. Потому что хочу вместить сюда всё что можно :D 
(Кстати, объявляю конкурс на лучшее название темы! Потому что вот это мне кажется непонятным)
Я люблю блокноты и писать в них всякое. И недавно я познакомилась с искусством Bullet Journalling (BJ). Это, по сути, оформление ежедневника и превращение его в произведение искусства и пространство для творчества. Можно писать не только список дел и встреч, а и свои мечты, цели, цитаты, рисовать милые картинки и прочие няшности. 
Собственно, я в этой теме прошу форумчан поделиться идеями по поводу того, что же всё-таки можно в такой блокнот влепить. Потому что шаблоны, предлагаемые обычно мастерами в интернете, не выстрелили. Нужна свежатина!)
Из моих идей такое:
1) Сделать из несчастного блокнота дневник для путешествий. При чём не только за пределы города/страны, а и вообще - брать с собой, уходя из дома и записывать, что интересного увидела/услышала сегодня, чем мир порадовал :)
2) Эээ... А вот тут наврала - идея только одна  :'(
У меня уже есть: скетчбук, тетрадь для стихов, дневник-черновик для всякого треша, блокнот для коротких осознаний и личных откровений, большой блокнот для идей с подробным их описанием, блокнот для прям очень высоких мыслей и заметок по энергетическим практикам, блокнот для конспектов на всяких обучающих семинарах, тетрадь на эльфийскую тематику, блокнот для желаний и намерений. Раньше это всё было в одной тетрадке (той, что для треша), но это оказалось неэффективно, потому как треш можно выбросить, и его много. А высокие мысли не так часто появляются (как хотелось бы  ;D ) и их можно писать в маленький блокнотик.
Короче, всё плохо. S.O.S.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Искусство запечатления
« Ответ #1 : 09 Ноября 2018, 21:25:32 »

Вторая тема исходит из первой, думаю, нет смысла отдельную создавать. Для тех, кто любит играть со шрифтами. Потому что я люблю  8)
Может, кто-то занимается каллиграфией (кстати, эльфийские руны тоже ведь считаются), или просто имеет от природы красивый почерк и хочет похвастаться поделиться  ;D
Можно ещё сюда кидать картинки с красивыми примерами шрифтов. Как рукописных, так и цифровых, в принципе. Почему нет :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Искусство запечатления
« Ответ #2 : 09 Ноября 2018, 21:29:15 »

Так, и попробую сама картинки залить.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Искусство запечатления
« Ответ #3 : 09 Ноября 2018, 21:30:11 »

Ну не знаю... :(
Оо шрифт. Вот так? :D
Записан
Демоны живут вечно!