Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какая стихия вам ближе?

Огонь
Земля
Вода
Воздух
Все стихии

Автор Тема: Какая стихия вам ближе?  (Прочитано 3356 раз)

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Какая стихия вам ближе?
« : 01 Ноября 2018, 08:52:09 »

Кому какая стихия ближе? Мне все...( Есле 2,3 стихии ближе пожалуйста пишите какие.) :D :D :D
Записан
Демоны живут вечно!

Тайнитель

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Шумит листва и гнутся ветви..
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #1 : 01 Ноября 2018, 14:24:36 »

Воздух и вода, но всё же ближе воздух
Записан

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #2 : 01 Ноября 2018, 14:43:21 »

Хм... Интересно :o
Записан
Демоны живут вечно!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #3 : 03 Ноября 2018, 18:59:49 »

Земля, в меньшей степени Вода (как стихия, связанная с чувствами и эмоциями).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #4 : 03 Ноября 2018, 19:47:00 »

Глубина океана и свежесть горной реки, мощь водопада и энергия морского шторма, журчание ручейка и капля утренней росы и всё это Вода, самая близкая мне по духу стихия.
Записан

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #5 : 03 Ноября 2018, 19:49:23 »

Земля... Совсем интересно получается   :o :D . Значит огонь только у меня. Хм......  8)
Записан
Демоны живут вечно!

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #6 : 03 Ноября 2018, 19:54:02 »

Оооооо, вода!  :o
У кого огонь?! Или все стихии?  ::)
Записан
Демоны живут вечно!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #7 : 07 Июня 2021, 10:28:06 »

Нашлась такая тема о стихиях, и нашлось что сказать. Из личного опыта.

Когда я только-только начал разбираться в вопросе, так уж получилось, что стихия воды оказалась мне ближе всего. Да еще и довелось побывать у большого водохранилища. Мало того, оно оказалось достаточно большим для того, чтобы солнце, садясь за воду, садилось именно за воду, и другого берега в том направлении видно не было. Какие эмоции и ощущения я испытал - это мы опустим, не о том речь. И в результате получилось, что я научился взаимодействовать со стихией воды, не имея толком опыта взаимодействия с другими стихиями, и не умея больше ничего толкового. Таким образом, вода получилась для меня почти единственным доступным источником энергии. О нет, она не жадничала по этому поводу, и даже более того - она настолько щедро делилась энергией, что я посчитал это совершенно достаточным для того, чтобы успокоиться и ничего больше не искать.

Если бы я жил у воды - проблем бы не было и до сего дня. Но - к сожалению - это не так. Я не могу жить у воды в данный момент. И тут получилось, что где бы я ни был, мои мысли были только о воде. Я всё время про неё думал, я всё время о ней пел, я всё время слышал шум её волн в мыслях. Дошло до того, что я мог не замечать текущее место в мире, и почти не жить в настоящем моменте, что несомненно причиняло мне некоторые неудобства.

Так вот, именно тогда я почувствовал, что подсел на энергию воды, и что было бы неплохо что-то изменить. Поэтому я предпринял некоторые действия, и, как мне кажется, справился с этой проблемой. Решение лично мне видится в том, чтобы дружить со всеми стихиями, в той или иной мере. Такая, казалось бы, банальность, но оказалось - не очевидно.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какая стихия вам ближе?
« Ответ #8 : 11 Июня 2021, 05:44:50 »

Ну и я тады тоже вставлю пару слов о воде

Про то как ученые случайно водяного поймали...

Начну немножко издалека, а именно - 1974 год - с 22 по 24 июня которого, проходил организованный Американским химическим обществом 44-й национальный симпозиум по коллоидной химии, где большое внимание было уделено получению и свойствам аномальной воды (воды II).

По этой проблеме было представлено 13 докладов.

Во вступительном докладе Н. В. Чураева и автора этой статьи были подведены итоги исследований свойств аномальной воды и некоторых других жидкостей, проведенных в Институте физической химии Академии наук СССР. По мнению ряда участников симпозиума, содержащиеся в этом докладе убедительные доказательства существования воды II должны заставить тех американских ученых, которые относились к возможности получения аномальной воды скептически, переменить свое мнение.

В докладе одного из таких скептически настроенных ученых Д. Руссо были приведены данные анализа остатка аномальных столбиков после испарения из них в сухой атмосфере (в течение недели) обычной воды. Согласно этим данным, полученным с помощью различных чувствительных методов, остаток состоит в основном (возможно на 90—100%) из случайных загрязнений — натрия, затем серы, хлора, углерода. Здесь ясно одно, что образцы после испарения на воздухе в течение недели могли сильно загрязниться и потому эти результаты не являются ни подтверждением, ни опровержением существования воды II. В то же время в исследованиях других ученых загрязнения либо отсутствуют, либо обнаруживаются в минимальных концентрациях, а существование нового класса «полимерных жидкостей» отчетливо выявляется.

И там (в докладах по теме) было ещё много чего о суть и ходе экспериментов, и о том что не у всех-де получается, но факт остается фактом - аномальная вода таки существует!

Впрочем это всё присказка, "сказка" же заключатся в том, что полимерная вода является не чем имным как водяным элементалем.
Которые в условиях естественного обирания похожи на такую себе медузу или же плавающий в воде прозрачный пакет.

Со "своими" кстати водяные совсем не стесняются является в натуральном виде, и общительны буквально взахлеб - ну а как же не похвастается "хозяйством", и что сугубо у него вот лягушек без счету; да и не лягушки то, а чисто соловьи!!!
Записан