Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Таро  (Прочитано 9983 раз)

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Эльфы и Таро
« : 15 Октября 2018, 11:18:00 »

Доброго дня, сородичи.
Занимается ли кто-то из вас гаданием на картах Таро?
Я работаю с Таро относительно недавно, пока что на классической колоде Уэйта. Результатами вполне довольна. Воспринимаю Таро больше как советчика, а не оракула, но будущее предсказывать тоже получается.
Нашла недавно эльфийскую колоду http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/e/taro-elfov-tarot-of-the-elves.html
Если кто работал с ней, то поделитесь впечатлениями. Я пока что думаю, брать или не брать. Вроде как по моим ощущениям колода рабочая.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 13:08:12 »

Доброго дня, сородичи.
Занимается ли кто-то из вас гаданием на картах Таро?
Я работаю с Таро относительно недавно, пока что на классической колоде Уэйта. Результатами вполне довольна. Воспринимаю Таро больше как советчика, а не оракула, но будущее предсказывать тоже получается.
Нашла недавно эльфийскую колоду http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/e/taro-elfov-tarot-of-the-elves.html
Если кто работал с ней, то поделитесь впечатлениями. Я пока что думаю, брать или не брать. Вроде как по моим ощущениям колода рабочая.

Занимаюсь, практикую. Эту колоду лично я не рекомендую - уж больно она "мультяшная"... Ну тут уже кому что ближе. Работаю с "Таро Сфинкса" (его позолоченный аналог - "Таро Нефертари"), "Таро Друидов", "Tarot of Secret Forest" (вот тут я сделал ее проработку в своем паблике по друидизму - https://vk.com/topic-52650542_29520287 ), "Medieval Tarot".
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Хедрон Эл

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 20:27:31 »

Я больше живу как есть, и не использую гадание (любое, в любом случае пока не использую, но все может быть, поэтому если использую сообщу).
Записан

Хедрон Эл

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 20:36:50 »

Попробовал, мое мнение:оооооочень странно. Я попробовал несколько раз и выпадали разные ответы.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #4 : 17 Октября 2018, 14:52:37 »

Попробовал, мое мнение:оооооочень странно. Я попробовал несколько раз и выпадали разные ответы.

1) На один вопрос НЕЛЬЗЯ вытаскивать карты несколько раз. Это правило гадания. Мне было на всю жизнь уроком, когда в юности я сначала вытащил пару не слишком благоприятных рун на деревянном наборе, а потом, решив "перегадать" на рунических картах, вытащил ТЕ ЖЕ САМЫЕ две руны! Это был весьма недвусмысленный намек от Мироздания, что так делать не стоит.

2) Чтобы гадать на рунах/Таро/Огаме и прочих системах с богатым символизмом, нужно выучить значения всех карт. Иначе это фигня. Могу объяснить, почему. Исключения - "интуитивные" оракулы.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #5 : 20 Октября 2018, 10:29:50 »

Попробовал, мое мнение:оооооочень странно.
Согласен, странно.


Записан
Демоны живут вечно!

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #6 : 20 Октября 2018, 10:37:04 »



1) На один вопрос НЕЛЬЗЯ вытаскивать карты несколько раз. Это правило гадания. Мне было на всю жизнь уроком, когда в юности я сначала вытащил пару не слишком благоприятных рун на деревянном наборе, а потом, решив "перегадать" на рунических картах, вытащил ТЕ ЖЕ САМЫЕ две руны! Это был весьма недвусмысленный намек от Мироздания, что так делать не стоит.

2) Чтобы гадать на рунах/Таро/Огаме и прочих системах с богатым символизмом, нужно выучить значения всех карт. Иначе это фигня. Могу объяснить, почему. Исключения - "интуитивные" оракулы.
Тоже согласен. Вы правы. Хотя утверждение Хедрона Эла насчет странности гадания верно.
Записан
Демоны живут вечно!

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #7 : 13 Ноября 2018, 14:43:36 »

Если кто работал с ней, то поделитесь впечатлениями. Я пока что думаю, брать или не брать. Вроде как по моим ощущениям колода рабочая.

«Таро Эльфов» древний инструмент, к которому по легендам прибегали сами Эльфы, - из описания колоды. Где, где же эта легенда?

А так, пользуюсь, таро, огам, руны, геомантия, для себя и подруг.

"Таро Друидов",

и как от него впечатления?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #8 : 13 Ноября 2018, 21:25:20 »

Я начала недавно изучать Таро, очень комфортно себя чувствую с картами. Таро Друидов по изображениям в интернете мне понравилось, может, возьму себе в будущем, если буду дальше этим заниматься.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #9 : 13 Ноября 2018, 21:34:22 »

Таро - не мое.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 22:36:49 от Эстель »
Записан
Демоны живут вечно!

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #10 : 15 Ноября 2018, 14:01:37 »

Я начала недавно изучать Таро, очень комфортно себя чувствую с картами.

По какой системе идете? По Райдеру?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #11 : 03 Декабря 2018, 00:56:33 »

По какой системе идете? По Райдеру?
Да, по Райдеру. И ПОтихонечку))) Не вызубриваю значения и не делаю расклады каждый день. Если что-то дельное приходит в голову, записываю в тетрадочку. Слушала в интернете разных мастеров. И почему-то мне хочется трактовать карты не так поверхностно, как многие из них, а с какой-то более духовной стороны. Например, некоторые говорят, что Чаши часто обозначают пьянство, а если выпадет в раскладе Смерть, да ещё и с Повешенным, то делу не быть. Но в книге с заметками вроде как самого Райдера Уэйта вообще ничего подобного нет. Всё не так однозначно и трактовка более глубокая. Вот.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 23:38:01 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #12 : 04 Декабря 2018, 23:23:59 »

У Таро, как и иных систем, которые применяются для гадания, есть очень много уровней трактовки)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #13 : 12 Декабря 2018, 12:55:09 »

Да, по Райдеру. И ПОтихонечку))) Не вызубриваю значения и не делаю расклады каждый день. Если что-то дельное приходит в голову, записываю в тетрадочку. Слушала в интернете разных мастеров. И почему-то мне хочется трактовать карты не так поверхностно, как многие из них, а с какой-то более духовной стороны. Например, некоторые говорят, что Чаши часто обозначают пьянство, а если выпадет в раскладе Смерть, да ещё и с Повешенным, то делу не быть. Но в книге с заметками вроде как самого Райдера Уэйта вообще ничего подобного нет. Всё не так однозначно и трактовка более глубокая. Вот.

Про Чаши - насмешили, первый раз слышу. Хотя это очень логично. Чаши - это выход эмоциональной , чувственной и в чем то душевной сферы на первый план. Остальное зависит как в данной среде и обществе эмоциональная сфера чаще всего проявляется, где карнавал и вечеринка, где тренинг по йоге, а где бухло рекой и караоке.

Я не могла обучитсья Райдеру, а после того как освоила таро, издерка им балуюсь, но далеко с ним пойти не могу. На родине таро отпугивало и казалось страшным, грязным и т.п. После переезда взяла в руки и не могла оторваться. Потом уже поняла почему так, на родине популярен Рвйдер, во Франции Марсельское. Они очень разные во всем.   Изначально был Марсель, у него трактовки для духовного роста. Хотя и на нем предсказывают, но с другой целью. Это вообще система духовного роста. А Райдер - адаптация для народа, народу надо не виляние на событие, а предсказания. Она максимально под это заточена. Хотя уровни глубже там есть, но важно таки под что система заточена.

Смерть и Повешенный таки да, делу не быт в том виде, как задумано. Что не значит что не быть никогда, нужна трансформация.

Забавный у меня был опыт. В Марселе больше значений, так как там работают с перевернутыми. А большиство по Райдеру - только прямые. Мне знакомые , любители заказывать расклады, приносили чужие расклады по Райдеру посмотреть с "жалобой", все фигня, нагадали так, а вышло наоборот. Все врут, и карты и гадалки. А там все было правильно, только сила аркана пошла по перевернутой. Ну если события идут по перевернутому сценарию, а аркан в колоде только прямой используется, как же вы хотите чтобы система с вами общалась?  У меня много было таких историй, из чего я окончательно убедилась, что Марсель - классика, самая полная и изначальная система. Все позднейшее адаптации и подгонка по понимание автора и его личные цели.

Очень жаль что нет настоящего эльфийского таро.  А Вы таро Хоббита видели? Очень хорошо работает. Отличная вещь.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Таро
« Ответ #14 : 12 Декабря 2018, 13:29:00 »

Остальное зависит как в данной среде и обществе эмоциональная сфера чаще всего проявляется, где карнавал и вечеринка, где тренинг по йоге, а где бухло рекой и караоке.
Да, наверное, во многом трактовка зависит от среды.
Изначально был Марсель, у него трактовки для духовного роста. Хотя и на нем предсказывают, но с другой целью. Это вообще система духовного роста. А Райдер - адаптация для народа, народу надо не виляние на событие, а предсказания. Она максимально под это заточена. Хотя уровни глубже там есть, но важно таки под что система заточена.
То-то я думаю. Все, кого я слышала, говорили о том, что Райдер - это классика и с него надо начинать. А у меня каждый раз прямо какой-то праведный гнев из глубины души поднимался. Теперь всё понятно. Попробую Марсельское.
А что насчёт Ленорман, кстати?
Забавный у меня был опыт. В Марселе больше значений, так как там работают с перевернутыми. А большиство по Райдеру - только прямые. Мне знакомые , любители заказывать расклады, приносили чужие расклады по Райдеру посмотреть с "жалобой", все фигня, нагадали так, а вышло наоборот. Все врут, и карты и гадалки. А там все было правильно, только сила аркана пошла по перевернутой. Ну если события идут по перевернутому сценарию, а аркан в колоде только прямой используется, как же вы хотите чтобы система с вами общалась?  У меня много было таких историй, из чего я окончательно убедилась, что Марсель - классика, самая полная и изначальная система. Все позднейшее адаптации и подгонка по понимание автора и его личные цели.
Так по Райдеру многие с перевёрнутыми тоже работают? А перевёрнутый сценарий это для каждого аркана свой? Или просто в обратную сторону для любого?
Очень жаль что нет настоящего эльфийского таро.  А Вы таро Хоббита видели? Очень хорошо работает. Отличная вещь.
Это ведь можно исправить ;) Эльфы мы или нет, в конце концов? :)
Загуглила сейчас. Изображения интересные, приятные, хочется углубиться :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер