Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110348 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #465 : 06 Августа 2022, 19:48:25 »

Многое изменилось с тех пор.
Да и маги не все одинаковы. И эльфы. Слово "эльфятня" не перевариваю. Звучит как-то...не очень.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #466 : 06 Августа 2022, 20:29:43 »

Слово "эльфятня" не перевариваю. Звучит как-то...не очень.
И правильно. Его придумали нехорошие люди для нехороших целей. Просто из песни слов не выкинешь, ту фразу я слышал тоже от них.

Многое изменилось с тех пор.
Я понимаю о чем вы. Но если честно, я всегда ориентировался на то, что помню о нашей Долине, а не на то, что вижу вокруг. По крайней мере, стараюсь. Говорят, что чем темнее ночь - тем проще быть звездой. Но это ужасная ловушка для светлого разума. В которую нас, судя по всему, загоняют. Ведь Свет вернётся, так или иначе. И каково будет обнаружить рядом с сияющими ярким серебряным светом теми, кто придёт его возвращать, себя, который когда-то сиял так же, а теперь стал тусклым, и по сути слился? Часто об этом думаю. Думаю о том, справлюсь ли я. Хватит ли твёрдости духа.

Если в долине когда-то было так - то почему сейчас должно быть иначе? Ведь мир тускнеет, а эльфы - нет.

Да и маги не все одинаковы. И эльфы.
Я думаю, что многие просто не задумывались над этим. Не придавали значения. Делали не потому, что это было нужно зачем-то именно в таком виде, а просто за компанию, либо ради каких-то дорогих людей рядом. Всё же посидеть без людей - нечасто получается.

Поэтому я и пишу тут обо всяком подобном.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 20:34:46 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #467 : 07 Августа 2022, 16:59:31 »

Здесь давно нет прежних названий вещам. И мир снова изменился, поэтому что-то кому-то объяснять или доказывать - почти "мартышкин труд". Да и не нужно это, личного выбора никто не отменял. Остаётся надеться на Память.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #468 : 08 Августа 2022, 09:22:50 »

Здесь вы правы. Но у нас же форум))) Надо же о чем-то писать. Почему не о полезном?
Я посматриваю периодически о чем читают пришедшие инкогнито, но, честно говоря, писать об этом - выше моих сил.

Здесь давно нет прежних названий вещам.
Знаете, это тоже интересный момент. Мир изменился, это верно. Но я ведь не собираюсь кому-то что-то навязывать. Я просто предлагаю варианты, а там - пусть думают.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #469 : 08 Августа 2022, 17:06:14 »

Да, согласна с вами - нужно писать о полезных вещах. И о том, что радует, 
и о том, что красиво. Красота должна присутствовать в нашей жизни, без нее очень трудно (эльфу). Несмотря на все заботы такие вещи замечать нужно. Да, не всем важна красота дерева или цветущего луга, леса, речки, моря. Просто клумбы цветочной))  Но ведь все складывается из мелочей.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 17:25:11 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #470 : 08 Августа 2022, 23:28:33 »

Это точно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #471 : 10 Августа 2022, 13:52:49 »

Люди забавные, правда.
Например, они хотят организовать энергообмен при общении. Это полезная штука. Но у них у самих энергии мало, и отдавать её для обмена... Получается маловато. Так они придумали вместе есть. Они садятся за один стол, чтобы организовать Круг, типа Круга Силы, и начинают там есть, потребляя таким образом энергию. При этом они оставляют какие-то крохи на общение, чтобы таким образом обмануть природу, и типа сделать нормальный энергообмен. Типа они немного энергии отдают, и больше - получают, и все остальные - так же. И никто ничего не теряет, что удивительнее всего.


Логика в этом есть, действительно. Люди собирают вместе свою энергию за один стол: у всех её мало, но в совокупном отношении её больше. Опять же, они едят, а значит, еда прибавляет энергии, и посредством разговора, совместного обмена информацией и ( главное!) совместно пережитых эмоций энергии прибавляется. Почему бы и нет?

У эльфов это сродни обычаю с круговой чашей, из которой каждый отпивал глоток и оставлял доброе пожелание, передавая чашу другому. Шло и потребление вина, и вместе с тем - совместный обмен положительными эмоциями. Но только эльфийская энергия раз в сто сильнее: мы вот принимали в свой круг людей, которые поднимали с нами чашу, и боюсь, это не всегда было хорошо - по ним слишком сильно ментально "било" такое общение. Причём могу поклясться, никто не желал им зла или чего-то отрицательного: просто разная энергетика. Например, у человека начинала кружиться голова или темнело в глазах: всё равно, что энергоприбор, расчитанный на маленькое потребление электротока, включить в розетку на 220 вольт)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #472 : 10 Августа 2022, 15:55:15 »

Почему бы и нет?
На самом желе гениально придумано)) Сделать такой шикарный ритуал. Не знаю кто это им подсказал, или сами придумали, но это гениально, ведь работает же!

У эльфов это сродни обычаю с круговой чашей, из которой каждый отпивал глоток и оставлял доброе пожелание, передавая чашу другому. Шло и потребление вина, и вместе с тем - совместный обмен положительными эмоциями.
Ух ты, а вот этого я не знал. Раньше у нас, видимо, и силы были другие, потому что так воздействовать невзначай - это серьёзный уровень. Чтобы такое сделать сейчас - думаю, пришлось бы вкладываться специально, и проводить  воздействие на это вино.

Например, у человека начинала кружиться голова или темнело в глазах
Это не страшно, и пройдёт. Зато у человека после этого выветрится негатив из поля и возможно даже немного улучшатся его собственные магические способности.
Записан

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #473 : 10 Августа 2022, 16:00:55 »

А почему вы решили, что у людей мало энергии?
Энергобмен происходит постоянно при взаимодействии, не только за общим столом.
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #474 : 10 Августа 2022, 18:20:32 »

А вы сами посмотрите, сколько у обычного человека энергии. Чего меня спрашивать-то? Смотрите.
Если даже не брать во внимание то, что они сами насоздавали себе иллюзий разъединения, и поэтому энергия не может поступать нормальным потоком, и капает еле-еле.
Энергообмен энергообмену рознь.
Собственно, этим они и спасаются в основном. Коллективное вызаимодействие, в результате которого у тебя оказывается больше энергии чем было.

И поэтому, кстати, заключают контракты со всякими эгрегорами и сущностями, светлыми, и чаще - тёмными. Выполняют какую-то работу, и получают за это энергию.

А человеческий энергообмен, если уж о нём разговор - это вообще чудо чудное. Как я сказал, он бывает разный, но иногда бывает до омерзения противно наблюдать как они друг друга вампирят, или как толпой вампирят кого-то одного.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 18:40:46 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #475 : 10 Августа 2022, 19:06:08 »

Но только эльфийская энергия раз в сто сильнее: мы вот принимали в свой круг людей, которые поднимали с нами чашу, и боюсь, это не всегда было хорошо - по ним слишком сильно ментально "било" такое общение. Причём могу поклясться, никто не желал им зла или чего-то отрицательного: просто разная энергетика. Например, у человека начинала кружиться голова или темнело в глазах: всё равно, что энергоприбор, расчитанный на маленькое потребление электротока, включить в розетку на 220 вольт)))


Да, так и есть ведь.
Процитирую Толкина:
 "Это была просто (!) интересная задачка для эльфов (создание колец), но эльфийские забавы опасны для смертных. Иногда смертельно опасны".
Но то были эльфы Древних Дней.
Теперь всё  намного слабее, но ведь происходит.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 19:10:11 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #476 : 10 Августа 2022, 20:42:46 »

А вы сами посмотрите, сколько у обычного человека энергии. Чего меня спрашивать-то?
Все нормально там, имхо
К сожалению, у меня нет достаточного количества встреч и взаимодействий с эльфами вживую (чтобы сделать хоть какие-то выводы), с людьми же ситуация выглядит так, что люди все разные, и индивидуальные особенности что физиологические, что "энергетические" (назовем это так) у каждого свои, но по моему скромному мнению, большая часть среднестатистических обывателей, которые мне повстречались, не были ни энергетическими донорами, ни энергетическими реципиентами.
Среди эльфов моя личная выборка слишком маленькая, но тоже могу сказать, что не все они являлись энергетическими донорами.
К тому же измерение "энергетической вместительности" дело достаточно субъектовное и познается в сравнении.
Я тоже считаю, что есть что-то, что отличает эльфов от людей, и наблюдала, что эльфы группой создают какой-то особенный фон, но причины вижу в другом. Скорее роль играет род и свойства того, что они "излучают", умение чувствовать и взаимодействовать с энергией окружающей среды, а не просто литраж резервуара ;)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 20:45:13 от Lunar »
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #477 : 10 Августа 2022, 20:54:18 »

с людьми же ситуация выглядит так, что люди все разные, и индивидуальные особенности что физиологические, что "энергетические" (назовем это так) у каждого свои, но по моему скромному мнению, большая часть среднестатистических обывателей, которые мне повстречались, не были ни энергетическими донорами, ни энергетическими реципиентами.
Донорство тут ни при чем. Это другое. Быть донором можно и понемногу. А вампиры - так и вообще отродясь добровольно ни с кем ничем не делились.
Просто сказать "нормально" - это понятно. А в реальности - достаточную вместимость обычно имеет поле тех, кто специально этим занимается. Ну может где-то и есть кто-то с врождёнными способностями, но это редкость. Маги людей потому и маги, что по 10 лет качают поле. И тогда могут выдавать большие объёмы энергии. И то - только если имеют источник, откуда ее брать. Как правило, это какой-то эгрегор.

но причины вижу в другом. Скорее роль играет род и свойства того, что они "излучают", умение чувствовать и взаимодействовать с энергией окружающей среды, а не просто литраж резервуара
А если у эльфа не будет достаточного "литража", как вы выразились, то что именно он по-вашему будет излучать?)))

Умение чувствовать - это другое. С каких пор умение чувствовать значит излучение? ))) Чувствовать - значит улавливать и понимать то, что излучают другие.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 20:58:50 от Кумехтар »
Записан

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #478 : 10 Августа 2022, 21:17:50 »

Часть про доноров, реципиентов и энергообмен между среднестатистическими обывателями опустим, я вкладываю в понятие "донор" несколько другое значение; можно по своей воле отдавать/делиться в каких-то некритических (или критических) количествах энергией, но энергетическим донором от этого не станешь, мне кажется, это врождённая особенность/свойство человека (да и не человека в целом тоже). Как, допустим, у кого-то рост под два метра, а у кого-то метр с кепкой.
А если у эльфа не будет достаточного "литража", как вы выразились, то что именно он по-вашему будет излучать?)))
Если эльф или человек ничего не "излучает", то это труп, пустая оболочка. Мы все излучаем нечто, что, наверное, можно назвать аурой или энергополем (я в терминах не шибко эксперт, потому что по большей части самоучка ...но вроде как это синонимы).
С каких пор умение чувствовать значит излучение? )))
Ни с каких, вы пропустили вторую часть моей фразы; не думаю, что без чувствительности может получиться адекватное и осознанное манипулирование энергией.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 21:25:40 от Lunar »
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #479 : 10 Августа 2022, 21:43:21 »

Если эльф или человек ничего не "излучает", то это труп, пустая оболочка. Мы все излучаем нечто, что, наверное, можно назвать аурой или энергополем (я в терминах не шибко эксперт, потому что по большей части самоучка ...но вроде как это синонимы).
Излучаем. Но я не пойму к чему весь этот разговор. Я вам уже сказал, смотрите, а вы вместо этого убеждаете меня в чем-то. Я вижу то что говорю своими глазами каждый день. И все, кто будет смотреть - тоже увидят. А просто говорить и говорить - бессмысленно, чтобы смотреть - нужно как раз не говорить при этом.

Если хотите подробностей... Ну вот пожалуйста. У человеческих магов есть простенький ритуал вызова дождя.

Попробуйте его выполнить. Вернее - завершающую часть в виде оплаты.
И вы всё поймёте.
Записан