Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110338 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #450 : 20 Марта 2022, 21:54:53 »

Рейки - вообще интересная тема, причем там направлений просто море есть)) Сам не практиковал, правда.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #451 : 20 Марта 2022, 22:18:29 »

Некоторые мастера дают бесплатно первую ступень. Если интересно - могу в личку кинуть ссылку. Я просто вот думаю, нужна ли мне вторая. И чувствую, что нет. Там уже много чисто человеческих практик идёт, это реально запутывает. Ведь по сути изначально у Рейки целительство - это была только часть учения, часть возможностей. А  основной упор был таки на достижение Просветления. Вот только в западной традиции Рейки на первой ступени об этом почему-то не упоминают, да и на второй - разве что упоминают, вскользь. некоторые. Ну а Просветление для эльфа...не, ну полезно конечно, но не совсем подходит, как по мне. Там основная цель - освободиться от колеса Сансары, ну кроме осознания своей духовной природы. Но эльфы и то, и то - и так знают и своими глазами видели. Им это нужно только в некоторой степени, пока своё не вспомнят. Ну, мне так кажется.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2022, 22:33:27 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #452 : 03 Апреля 2022, 17:00:41 »

Как оказалось, некоторые магические действия требуют вполне физических действий. Например, чтобы защитить или благоустроить какое-то место, в него может потребоваться вложить свой чисто физический труд. Магия, ритуалы, и всё такое - и вдруг физический труд. И вот, оказалось.

Чтобы магическая защита нормально стала - потребовалось физически очистить место от мусора, всё, что увидел. Это сильно помогло. После этого защите стала лучше, да и само место - стало волшебнее.
Такие дела.

Видимо именно поэтому защитить можно не любое место. Не везде есть право физически вмешиваться.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #453 : 16 Апреля 2022, 16:19:20 »

Ваше право. Но ведь и разговор-то не про всех существ в этом мире, а только про эльфов.
Которые, как ни крути, живут в человеческих телах...

Вы забыли дописать "как мне кажется" к вашим словам.
Вам может казаться всё что угодно, а я проверила на практике.

Я вижу вы этого так боитесь)) Не знаю...
Заметно...

И что, Кумехтар, неужели вы боялись идти на урок, когда были к нему готовы?

Та какое ж еще объяснение может быть рациональнее??? Вот, вкорне, в самой сути - разность мироощущения. Я не возьмусь в данном вопросе расписываться за каждого эльфа, но лично мне - кажется настолько естественным то, что именуется магией, что я просто не знаю как вы так-то.

Ну вот есть уже нынче доказанный научный факт, что материи на самом деле не существует, что вся она - это на самом деле энергия. И из опыта ясно, что любое живое существо может в той или иной мере этой энергией как-то пользоваться. Что у этой энергии есть какие-то свои узоры, и из этого получаются те или иные события и явления. Люди просто не видят энергию, и не чувствуют её, поэтому никак не изучили её. А видимую материю они видят и чувствуют, поэтому считают её реальной, хотя на самом деле всё наоборот!
Тогда в чем вообще могла возникнуть проблема с нижеследующим?


Объясните пожалуйста, кто в курсе - как работают человеческие заговоры.
При чем, если в тексте упоминаются какие-то силы - то я понимаю как он работает. Очищаем себя, очищаем пространство вокруг себя, и вперёд. Обращаемся к силам, просим их, силы отзываются, и помогают. Но если в тексте никакие особые силы не упоминаются? Например:

Цитировать
Читается этот заговор над человеком или его образом (фотографией) в течение семи дней. Пропускать нельзя ни одного дня. Как правило, человеку становится легче уже после нескольких дней.

Зажигаем свечу. И читаем 33 раза.

«В стороне далекой, на острове за морем лежит камень белый. Возле камня горючего стоит человек, трем сынам отец, государь всем. Достает он нож свой острый, режет им все болезни да недуги, ломоты да сухоты.
Так пускай у (имя человека) он все недуги да хвори отрежет, Положит под камень да закроет на ключ. Ключ тот в море бросит, на веки вечные все недуги закроет. Слова мои сильны, их превозмочь сможет лишь тот, Кто зубами камень изгложет. Да будет так!»

Заговор, встреченный мною в интернете.
Я понимаю, что свеча - это уже значит обращение к огню. Но ведь никаких особых обрядов не проводится. Никаких особых сил не упоминается. И почему так много раз повторять нужно? Как это работает?

Или быть может, что подобная категория магии - просто чушь?
ПОЧЕМУ вы не видите и не чувствуте?!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #454 : 16 Апреля 2022, 17:05:10 »

ПОЧЕМУ вы не видите и не чувствуте?!
Здравствуйте. Поднимаемые вами разговоры были так давно, что я уже не помню их сути, извините.
Можете мне коротко объяснить чего вы в результате нашего с вами общения хотите? Уважения? Принятия? Признания заслуг? Величия? Энергии?  Не похоже, что вы хотите адекватного взаимодействия, так чего же? Если вы честно скажете - это капитально облегчит всем нам жизнь.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2022, 17:08:41 от Кумехтар »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #455 : 20 Апреля 2022, 04:12:54 »

Можете мне коротко объяснить чего вы в результате нашего с вами общения хотите? Уважения? Принятия? Признания заслуг? Величия? Энергии?  Не похоже, что вы хотите адекватного взаимодействия, так чего же? Если вы честно скажете - это капитально облегчит всем нам жизнь.
Мне просто нравиться делиться информацией - отвечать на вопросы людей... и эльфов.


 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #456 : 20 Апреля 2022, 12:50:12 »

Мне просто нравиться делиться информацией - отвечать на вопросы людей
Ок, как скажете.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #457 : 20 Мая 2022, 09:29:42 »

Получил вторую ступень Рей-ки. Впечатлений, конечно, масса. Если это кому-то интересно - поделюсь.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #458 : 29 Мая 2022, 08:32:44 »

Получил вторую ступень Рей-ки. Впечатлений, конечно, масса. Если это кому-то интересно - поделюсь.

Расскажите) А какого направления рейки?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #459 : 29 Мая 2022, 12:30:02 »

Расскажите) А какого направления рейки?
Классика. Знаете, на самом деле мне кажется, что вся эта система рейки очень похожа на то, чем владеют эльфы вообще, сами по себе. Там есть тема про Поток, где я делился впечатлениями об этом явлении. Так вот, в Рей-ки это - основа всего. Очень интересно, что посвященные и мастера этого искусства очень четко различают то, что приходит с Потоком, и то, что есть у самого практикующего, и не смешивают это. Причина этому то, что личная энергия может повредить тому кого исцеляют, а еще - по обратной связи может прийти что-то не полезное. Насколько я знаю, у магов-целителей на этот счет есть много всяких практик, которые не позволят целителю отхватить от исцеляемого что-то вредное. А так же они долго учатся тому, чтобы четко видеть то, что происходит у пациента, и осознанно исцелять его, не невредив при этом. И это правильно. Но мастера и посвященные рей-ки поступают иначе. Они предпочитают просто не лезть своей энергией к пациенту, и ставят это во главу угла. Мастер рей-ки воздействует на пациента только энергией рей-ки. Всё.

Энергия рей-ки - это то, что приходит с Потоком. Это исключительно то, что приходит с потоком, и только это - и есть рей-ки. И что интереснее всего, эта энергия - как часть Единого, Создателя - только проходит через Мастера как через проводник, туда, куда мастер её направляет, но там - всегда действует по своему усмотрению. Не стоит воспринимать её как слугу, это далеко не так. Энергия проходит через мастера, слышит его просьбу, но мастер не знает, допустим, настоящей причины болезни. Или просто не ориентируется в медицине, и не видит ауру, не понимает какую именно энергию и куда нужно подавать в данном конкретном случае. Вот это - энергия рей-ки делает сама. Конечно, давая мастеру некоторую обратную связь, чтобы он хоть немного понимал что вообще происходит. Со временем мастер учится понимать эту связь, и взаимодействие начинает происходить лучше. Он может рассказывать об этом пациенту, таким образом давая ему понятие об этом. 

Первая ступень - это на самом деле чисто вводный курс. Поскольку техника - чисто человеческая, тут идёт прежде всего упор в осознание энергетической составляющей этого мира, и чисто контактное взаимодействие. Штука, конечно, полезная, но как по мне - этого откровенно мало. Первая ступень, конечно, самодостаточна, но её возможности ограничены контактным способом передачи. Она может - кроме, собственно, исцеления - очищать предметы от негатива, а так же еду и воду от того же самого. Но в основном она направлена на работу с собой. Это то время, когда посвященный разбирается с собственными проблемами и блоками, развивает чакры, тренирует концентрацию, учится воспринимать мир как единое целое, связанное воедино в одну систему. Но для эльфа многое из этого - и так не секрет, разве что некоторые медитации на концентрацию и развитие чакр - точно будут полезны.

Поэтому приходит время второй ступени. Говорят, что настоящее волшебство начинается с неё. Основное в ней - это бесконтактные техники. Конечно, символы, которые с некоторых пор перестали быть тайной, которые при посвящении вплетаются в ауру посвящаемого, и поэтому начинают работать как следует, а еще из главного - это привычка наполнять свои слова силой, вести учет своим словам и действиям, обращать внимание на мысли, учиться пользоваться  ими, и вообще - становиться участником тех энергетических событий, которые происходят вокруг. Посвященный второго уровня получает возможность осознанно проводить воздействия на тех, кто его просит о помощи, при этом не находясь даже рядом с ними. Он умеет очистить своё жилище от негатива, и от многого подобного, он может защитить себя в некоторой степени от негативных воздействий. Правда как сказал мне один мастер, если на тебя нацелился по-настоящему умелый черный маг, то защититься либо что-то другое сделать ты можешь просто не успеть. Но ты получаешь определённое видение данного вопроса, а это уже первый шаг. Некоторые со временем развивают такие способности как видение энергии, аур, или что-то подобное.

Основное в этом то, что энергия рей-ки не может никому навредить. Ну и еще тот внезапный факт, что в какое-то воздействие она может просто не пойти. Если ты умеешь чувствовать поток и открываться ему, но внезапно в какое-то воздействие рей-ки не идёт - не удивляйся и прими. Она разумна,  я говорил, и поумнее многих. Ну и еще -стоит добавить то, что основная цель рей-ки, как я её понял - это не только исцеление, но и достижение Просветления. И вот это уже - от ступеней не зависит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #460 : 31 Мая 2022, 20:05:41 »

Расскажу и о минусах рей-ки, которые мне видны на сегодняшний день на моём сегодняшнем уровне.

1. В рей-ки очень немного защитных техник. Вся эта система работает на том, что практикующий постоянно находится в потоке, и он считает, что этого достаточно для защиты от кого-то, кто захочет, например, повесить в ауру канал и откачивать по нему энергию.  Во-первых - в рей-ки совсем не учат такое замечать, а во-вторых - почти не учат от такого защищаться.  Подобную защиту придётся искать в обычной магии, либо в рунах.  Не спорю, может Микао Усуи и был настолько силён, что любой черный маг замахался бы его ковырять, но такого как я - они плевком перешибут, поэтому нужно это иметь в виду.

2. В рей-ки практически нет никакой философии, и обьяснений тем или иным вещам. Например, есть 5 принципов Микао Усуи: не злись, не беспокойся, и т.д. А как это сделать, как побороть страх, беспокойство, как успокоить ум, как остановить внутренний диалог, и т.д. - ни слова. Есть пара медитаций на концентрацию, пара на "вдыхание" энергии, и всё это -опять же - без теории. Делай так-то, и получишь то-то.  Получишь, не спорю. Но сам Микао Усуи, видимо, получал всё остальное с детства в своей среде, и полагал это само собой разумеющимся. А в западной традиции всё это превратилось во что-то не всегда понятное. Благо что эльфы такое знают, всё легче.

3. Рей-ки практически не может никого наказать. Грубо говоря, не может взять и вернуть злое воздействие назад по адресу. Поэтому, кстати, я и сам не очень представляю как это делать.  Можно снять, можно утилизировать воздействие, можно вылечить последствия, но повернуться и врезать автору так, чтобы у него надолго охота отпала делать зло - не может.

Вот такие минусы пока.
Насколько они значительны? Ну... местами да. Поэтому все мастера Рей-ки, с которыми я работал - добыли себе мастерство еще в какой-то области. Кто-то - мастер рей-ки и рун, рей-ки и таро, рей-ки и медитаций... Ищут ответы, короче.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2022, 20:09:14 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #461 : 29 Июля 2022, 10:08:40 »

Ну ок. Поскольку никто ничего другого пока не придумал, продолжим про Рей-ки.

Посвящение... Лично мне кажется, что это - один из наиболее священных процессов в этом мире, из тех, которые я видел своими глазами. Как живое существо - любое живое существо - вдруг начинает проводить энергию!.. Там разработан целый ритуал, и выписаны правила, вроде энергетического обмена, чтобы тот, кого посвятили - что-то отдал в обмен на посвящение. Многие мастера берут почему-то за это деньги, и немалые, хотя лично мне всё это пришло в обмен на соответствующие дела для других живых существ или для Мира. Мастера дали мне Посвящение, а я при помощи него делаю для Мира много хорошего, как-то так. Это нужно даже не Миру, что интересно, а мне, ну или тому, кого посвящают. Вот казалось бы, мастера дают посвящение, а я делаю что-то для кого-то, чтобы помочь им. Так было бы логично. Но на самом деле я делаю это чтобы помочь себе же. От этого я как-то энергетически (я точно не понял как это работает) окончательно осваиваюсь, и эта система приобретает для меня ценность, и тем большую, чем больше я при помощи неё делаю хорошего. Подозреваю, что если не заострять внимание на деньгах, то эта система станет как вторая натура, как неотъемлемая часть личности, хотя для меня она уже сейчас почти такая и есть.

Так вот, про ритуал. Я знаю, что не все относятся к этому положительно. Некоторые считают их человеческой вынужденной придумкой. Но в данном случае идёт разговор про настройку не только на какую-то свою вибрацию энергии, не только на Источник, но и на Символы, которые вплетаются в энергетику, и поэтому могут потом использоваться.

Еще - интересно по поводу эгрегоров Рей-ки. Хейтеры этой системы говорят, что Рей-ки - это эгрегор. Но мне кажется, что это чушь. Она настолько много отдаёт, что если бы она была эгрегором, то 100 раз бы обанкротилась давно. Когда в тебя "лупит" полноценный мастерский поток - это сильно. Да, назад энергия тоже поступает. Это я недавно, кстати, заметил. Внутри рейкиста энергия не застаивается по естественным причинам. Она прокачивается по каналам туда и обратно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #462 : 06 Августа 2022, 12:35:16 »

Люди забавные, правда.
Например, они хотят организовать энергообмен при общении. Это полезная штука. Но у них у самих энергии мало, и отдавать её для обмена... Получается маловато. Так они придумали вместе есть. Они садятся за один стол, чтобы организовать Круг, типа Круга Силы, и начинают там есть, потребляя таким образом энергию. При этом они оставляют какие-то крохи на общение, чтобы таким образом обмануть природу, и типа сделать нормальный энергообмен. Типа они немного энергии отдают, и больше - получают, и все остальные - так же. И никто ничего не теряет, что удивительнее всего.

Что удивительно. Работает настолько хорошо, что они потом начинают танцевать или драться, так хорошо проходит ритуал. И да, это ритуал, я считаю. Обычный магический ритуал, который проводят в честь какого-либо события. Результат - прокачка энергии, таким образом избавление от негатива, некоторая чистка поля, подзарядка энергией. Ведь работает же, как ни странно!

Вот чуднО, ей-Богу.
Такая магия в быту, о которой никто не задумывается.
Вполне можно записать в памяти этот ритуал как один из ритуалов магической очистки.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 12:38:11 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #463 : 06 Августа 2022, 15:57:32 »

Но ведь..разве у эльфов нет такого же ритуала?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #464 : 06 Августа 2022, 17:45:15 »

Честно? Не знаю, может и есть. Но... Лично я помню вечера у костра. У меня почему-то крутится в голове название Время Песен, это такая часть суток, когда солнце садится за горизонт. В это время все дневные работы и заботы бывали окончены, и мы собирались вместе, чтобы поговорить, попеть песен, обменяться новостями, послушать рассказчиков... Главным атрибутом этого времени было именно общение, а еда - не помню даже ели ли что-то в это время вообще. У эльфа энергии много, поэтому он может вливать её в такое общение достаточно, чтобы такой обманки как еда - не понадобилось. В этом случае еда - становится просто едой, быстро поели - и вернулись к общению. Слышали, может, раньше фразу, что, мол, где два эльфа - там уже эльфятня? Вот почему так говорят. В отличии от людей, эльфы энергии не пожалеют. Особенно если найдут адекватный подходящий отклик - то зальют энергией всё вокруг. Может быть слышали, говорят, что там, где останавливались эльфы - трава начинала расти лучше? Именно поэтому.

А люди так могут только если найдут себе Источник. Но про их Источники - это отдельная тема. Но в любом случае, они точно знают ей (энергии) цену, и так просто её не разливают вокруг. Даже маги. Особенно маги.

Вы знали, у них, например, есть ритуал закрытия ладонных чакр после воздействия? )) Маг проводит воздействие, и закрывает свои ладонные чакры, чтобы "не отапливать энергией пространство", как выразился один из них. Какой-то нонсенс. Лично я иногда просто когда иду где-то рядом с более-менее свободной землёй - просто сливаю ей энергию пока иду, максимально возможным потоком, какой у меня получается. С намерением - на пользу растительности.  У людей - я нечто подобное видел только у стихийников, они могут так сливать энергию в свою стихию не в качестве благодарности за что-то, а просто так. Но и то, там полно методов материальной благодарности стихиям, материальной а не энергетической. Я насчет воды читал, потому что это моя основная стихия. Суть в том, чтобы слить определённые жидкости в воду, проговаривая при этом словами и силой намерение.

Так вот.
Не думаю, что у эльфов это использовалось именно в таком смысле.
Я, конечно, выражаю только своё мнение.
Записан