Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110435 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #375 : 03 Сентября 2021, 14:31:23 »

Там, скорее было влияние на психику, если так можно сказать, легкий приворот по площадям через внушение
Честно говоря, гадость порядочная.
К слову про свободу воли, ага.

Создание служебного существа,
Создание существа? Честно говоря, звучит слишком амбициозно. Помнится, даже Моргот не сумел создать ничего подобного, поэтому он вынужден был искажать под свои цели то, что уже было создано до него. Не уверен что понимаю вас. Возможно, там было что-то иное, например призыв какого-то уже существующего существа, которое за вашу энергию что-то для вас делало?

опираюсь на лекции проф. Зубова о религии неписьменных народов
Проблема всех этих книг и лекций в том, что они так и останутся книжным, неживым знанием, если читающий не сможет каким-либо образом перевести всё это в личный опыт. Вот как и с душой этой. Я бы не хотел быть знакомым с тем, кто это написал. Ему ляпнуть, а люди верят. Вот так и начинается всё это дерьмо с ритуалами раскрещивания, разные странные контракты не пойми с кем, а в качестве залога - единственная в своём роде душа такого мага. А духи эти сволочные - своё возьмут, и даже не станут дожидаться смерти, возможно, так заберут. Или подселят кого. Им всем нужны тела, чтобы вершить волю своего хозяина, а у них нет. Вот они и добывают их себе подобными нечестными путями. Слышал я истории про это. Там одна женщина маялась. Тоже что-то там кому-то пообещала с дуру, так её чуть не ушатали даже не смотря на помощь светлого мага. Я бы опасался таких духов.

Хотя, возможно, кому-то покажется, что рабство в обмен на материальные блага - это нормально, но это точно не путь эльфа.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 14:44:43 от Кумехтар »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #376 : 03 Сентября 2021, 15:16:16 »

Это навскидку. Так что по сути, даже мы - у них противозаконные. Но вот дело в том, говорил ли так Господь, или Иисус, или Пророки, или это решили на одном из собраний просто потому что потому.
Но если судить с позиции  того, во что верят люди - то тут как видите полный запрет. Поэтому, думается мне, быть магом и христианином одновременно.... ну не знаю.
Не знаете потому что не понимаете основополагающего принципа Мироздания - того чем Светлые отличаются от Темных.

Так вот, Светлые это... ну если угодно... такой себе конгломерат личностей, Душ, связанных эмпатически и телепатически.
Те самые братья и сестры во Христе.

И да, существам...
Каждому существу являющегося частью этого конгломерата доступно чудотворение, НО...
Есть маленькая тонкость...
Как сказано в 7-м стихе нагорной проповеди: «просите, и дано будет вам»
Ибо чудо свершается, то есть на его реализацию выдается достаточное количество энергии, не воле какого либо отдельного индивида, но лишь с одобрения ВСЕГО Единства.


У Темных же ситуация иная.
Живущий и функционирующий на Темной энергии может творить ЛЮБУЮ магию на своё усмотрение и по своей воле.
Вот только и энергию для осуществления тех или иных магических действий такому индивиду придется добывать самому!!!
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #377 : 03 Сентября 2021, 15:33:07 »

Иногда - они бывают очень сильные, и главное - опытные. Они знают что нужно говорить и делать, чтобы достать до живого. И будет лучше, если у эльфа при этом будет что-то в запасе.
 


Кумехтар, а на стоматолога, который вам кариозный зуб до боли ковырнул, вы тоже эльфийскую управу ищите, да?..
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #378 : 03 Сентября 2021, 17:58:23 »

Как по мне - то в видео ученые пытаются хотя бы осознать какие-то законы этого Мира. Но только это - дорога без конца. Хотя - это тоже путь, разумеется.
Это простейший пример влияния определенных полярных сил на материю.
А если взять метафизическое пространство, то влияния этих сил понять будет сразу почти невозможно.
Причем, если не брать вечные противостояния еще двух полярных сил - Света и Тьмы.

Только вот я не поняла: зачем снимать в кристалл какого-то камня? Вы хотели бы сохранить этот негатив или вместе с камнем кому-то его передать?
Вот именно, кстати, довольно распостраненная практика - законсервировать негатив. Для собственного использования.

У Темных же ситуация иная.
Живущий и функционирующий на Темной энергии может творить ЛЮБУЮ магию на своё усмотрение и по своей воле.
Вот только и энергию для осуществления тех или иных магических действий такому индивиду придется добывать самому!!!
+ Кстати, а добывать они умеют. Только из тех источников, которые их самих разрушают постепенно. Такова цена за такой вид Силы.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #379 : 03 Сентября 2021, 18:05:01 »

Понимаю.
И...не вы выбираете магию, магия выбирает вас.
Позвольте не согласиться. Из принципиальных соображений. Если магия, или что-то еще выбирает нас за нас, то мы уже не живая душа, а нечто безвольное. Все же наши поступки мы выбираем сами, а именно поступок важен.
Я просто о чем. Часто избрание шамана выглядит довольно насильственным: призыв, шаманская болезнь и далее, а если не согласен, то тебя искалечат. Вот в таком случае я принципиально не согласен.

А хорошо, когда синергия. Когда твое желание и стремление Творца (например) сливаются, оставаясь каждое своим собственным. Такой подход поддерживаю всячески.

Шураниэль, я же не говорила, что кто-то обязан соглашаться, хотя следовало сразу написать. Я думала, это и так понятно.  Магия выбирает вас (в смысле кого-то), но ваше дело отказаться. Или согласиться.
Я знакома с отказавшимися. Напрочь отказавшимися, из страха или простого нежелания, даже по причине лени.
Знаю тех, кто всеми силами стремится в эту дверь (по собственной инициативе), но эта Дверь закрыта....
И их личный выбор в этом случае не имеет значения.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 18:26:02 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #380 : 03 Сентября 2021, 18:16:07 »

По поводу 5 я бы скорее свечи и бумагу сжег, а соль закопал
Бумагу сжечь - это правильно, но закапывать что-то, живя на 3-м этаже - может быть очень трудно))

Кумехтар, я видела, как использованную соль просто-напросто смывали в унитаз. На мой удивленный взгляд мне было сказано, что все равно в землю уйдет))).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #381 : 03 Сентября 2021, 21:09:08 »

А если взять метафизическое пространство, то влияния этих сил понять будет сразу почти невозможно.
Причем, если не брать вечные противостояния еще двух полярных сил - Света и Тьмы.
Да я и в обычном-то пространстве вас почти не понимаю. Уж извините. Можно вас попросить сказать то же самое, но попроще?

Кумехтар, я видела, как использованную соль просто-напросто смывали в унитаз. На мой удивленный взгляд мне было сказано, что все равно в землю уйдет))).
Ну уж оттуда-то она точно никому в руки не попадёт, уверяю вас.
Вот именно, кстати, довольно распостраненная практика - законсервировать негатив. Для собственного использования.
Кто бы сомневался, что чему угодно можно придать негативный смысл.

А между тем, это прекрасная практика помощи в определённых стеснённых обстоятельствах.  И ритуалы при участии той же соли - по сути то же самое. Но с солью всё ок, а вот кристалы почему-то вызвали непонимание. Всего лишь потому, что соль - это по сути заменитель кристаллов в этом ритуале. Не у каждого есть кристаллы, а соль - есть везде. Негатив абсорбируется солью, но по идее - вместо соли там должен быть большой кристалл, потому что у него ёмкость больше. Но кристалл дорогой, и его потом чистить долго, вот и используют соль вместо него.
Вот честно, убей не пойму в чем тут проблема? Уже тьму сюда придумали, оглянуться не успел.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:32:03 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #382 : 03 Сентября 2021, 22:35:58 »

...прекрасная практика помощи в определённых стеснённых обстоятельствах...
Я сегодня читала про одну практику помощи. И там тоже был кристалл, правда, не соли, а воды - лед.

Как помочь желанию исполниться, превращая воду

И вот ещё про помощь

Наше личное дерево хранит нас от бед и делится силой
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #383 : 04 Сентября 2021, 14:24:03 »

Ромашка Нит
Что касается деревьев - это вообще больная тема для меня. Там, в статье, всё верно о них написано. Они  делают для мира настолько много, что это трудно переоценить. Хотя бы например эта их удивительная способность очищать пространство от негатива чего стоит. Жаль только что они абсолютно беззащитны перед человеком.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #384 : 05 Сентября 2021, 10:59:57 »

Цитировать
И да , существам...
Каждому существу являющегося частью этого конгломерата доступно чудотворение, НО...
Есть маленькая тонкость...
Как сказано в 7-м стихе нагорной проповеди: «просите, и дано будет вам»
Ибо чудо свершается, то есть на его реализацию выдается достаточное количество энергии, не воле какого либо отдельного индивида, но лишь с одобрения ВСЕГО Единства.

Ошибаетесь. Или скорее просто не знаете. Не нужно все же писать о том, в чем не разбираешься...

С чем сравнить? Если очень примерно, то также можно говорить о "солнечном" эгрегоре, у Солнца же тоже как бы есть руки, то есть - лучи. ;) Но никто ни Солнце не рассматривает отдельно от его лучей, ни лучи отдельно от Солнца, ни количество энергии, "выдаваемое" каждому конкретному лучу на реализацию его конкретных идей. Солнце просто светит и греет, без всяких премудрых разделений его на составляющие. Это единая и, если смотреть с точки зрения земной жизни, - бесконечная энергия, даже в самом малом ее проявлении. Но ее даже эгрегором по сути не назовешь, если только с большой натяжкой, так как там нет подчинения воль.

Цитировать
У Темных же ситуация иная.
Живущий и функционирующий на Темной энергии может творить ЛЮБУЮ магию на своё усмотрение и по своей воле.
Вот только и энергию для осуществления тех или иных магических действий такому индивиду придется добывать самому!!!

Вот здесь Вы прям в точку. Добывают, - в поте лица. По одной Америке в год до полумиллиона детей пропадает по полицейским отчетам, а с чего Вы думаете американцы нынче такие нервные?

Но если это был спич "свободе" темных, то у Вас очень наивный взгляд на вещи. Или уровень допуска (в эгрегор кстати, да, да) пока что очень низкий.

Всем привет. :)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #385 : 05 Сентября 2021, 11:14:58 »

Шураниэль, пишите, конечно, если есть желание. На что смогу - отвечу. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #386 : 06 Сентября 2021, 01:25:49 »


А скажите пожалуйста, как вы считаете, других людей можно чистить описанным мною выше фильтром?
Поясню. Я не использую одну и ту же конструкцию дважды. Я отправляю её в землю и развеиваю там, а потом создаю новую.

Теоретически - да, но что касается других людей, с ними нужно взаимодействовать только с их согласия. Почему я это говорю, потому что дальше вы вообще пишете что-то странное - "если он не поедет с тобой в лес", или "он испугается и упечёт тебя в дурдом". Всё это означает, что вы собираетесь помогать кому-либо без согласования с ним. А это уже - прямое нарушение свободы воли.  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и если вы надеетесь подарить им камень, который втайне отберёт у них нечто зловредное, не советую это делать. Энергия этого человека войдёт с камнем в диссонанс, и энергия человека перевесит. Это не помощь уже, а насилие называется.



Человеческая практика(( Человеческие маги аргументируют это тем, что если ты, к примеру, живешь в городе, на каком-то там этаже - то доступ к практикам с землёй у тебя ограниченный. Как и с водой.  Хотя бы потому, что человек, которому ты помогаешь, не поедет с тобою в лес, где можно свободно проводить практики и не бояться что тебя упекут в дурдом, потому что он испугается. Да и  - так снимать надо еще уметь. Например, не могли бы вы рассказать как вы снимаете негатив в землю?

Элементарно: снимаю негатив руками, после чего стряхиваю руки, направляя энергию в землю и прошу землю принять её. Но у меня...эээ...скажем так, возможности совсем другие.
Вот дальше вы говорите, что у жителя города доступ к практикам с землёй ограниченный. А почему, собственно? Он же не всю дорогу дома сидит, на третьем этаже, если он не в тюрьме и не пленник чей-нибудь. Ну вот  посидел он дома, и спустился в сад, вышел в парк погулять, на худой конец - в палисадник у дома. Те же практики открыты ему, нет проблем.
А с человеком, которому помогаешь, нужно договориться, что ты ему помогаешь, это первое и главное условие. Если он не принимает твою помощь, не едет с тобой в лес и вообще боится твоей магии до того,  что готов сдать тебя в дурку, какая уж тут помощь. Можно подарить ему некий камень, но это будет в лучшем случае изящная безделушка, а в худшем - джинкс ( то есть вещь, приносящая неприятность)


Совет принять душ и приходить после этого еще раз - будет 100% понят неправильно.
Снимать негатив ветром - это тонкая штука. Я, например, такое наверное смогу попросить снять только с себя. С кого-то - не уверен. Остаётся огонь (свеча) и камень. Согласен, огонь - мощная штука, но попросить кого-то посидеть, пока ты делаешь ему то, что буддисты называют "омовением огнём" - это тоже непросто. Да я и не уверен что смогу правильно провести ритуал для кого-то другого. А вот дать ему недельку поносить с собой камень - это уже намного проще сделать. Хотя лично я так ни разу не делал.

Тут главное - с собой самим договориться, зачем и для кого вы это делаете. Если для того, кто в вас не верит, и вообще в магию не верит - не нужно вообще ничего делать, живите себе спокойно, и оставьте ему его неверие.
Вот именно, начинать лучше с себя. Попросите ветер снять что-либо, и - после его дуновения оцените, стало ли легче. ТО же и с огнём: поводите свечой вокруг себя, где потрескивает - там водите дольше. Почувствуйте эффект.

Вся беда с этим камнем - то, что вы  подразумеваете тайно от одариваемого вручить ему  некую магию, которая  будет его очищать и убирать негатив. Этим можно только навредить, даже  невольно. Ну, вряд ли этот камень его убьёт, но неприятности принести сможет. Сила камня - только от рук того, кто его заряжает, и того, кто входит с этим камнем в резонанс - понимая действие его силы. А здесь вообще не факт, что одариваемый хочет избавляться от того, что вы считаете негативом.
Например, он резкий и шумный человек, часто кричит, и с вашей точки зрения это негатив. А с его - сила воли и проявление его характера. И вот вы даёте такой камень, чтобы он убирал "негатив"...а на деле камень начинает оттягивать на себя его жизненные силы. Человек не может больше шуметь и орать, но потому, что теряет жизненные силы, и у него их всё меньше и меньше. Помощь ли это, вот вопрос.

Кстати, по поводу огня. Правильно ли я понимаю, что нужно:
1. Стараться не проводить это у себя дома, чтобы не загадить чужим негативом свой дом.
2. Перед практикой ставить на себя защиту. Можно так же поставить рядом с собой свечу, которую воткнуть в соль, которую насыпать, например, на кусок бумаги.
3. Сделать из бумаги конус, внутрь соль, сверху свечу.
4. Договориться с огнём, попросить помощи. Потом водить этой конструкцией рядом с человеком, например, вдоль чакр, или спиралевидными движениями вдоль позвоночника, производя наговор. 
5. Когда свечи догорят - их в мусор вместе с солью и бумагой.

Правильно я понимаю?

Ну, не всё тут верно. Этот ритуал вполне проводят дома, потому что Огонь убирает весь негатив, а в совсем тяжёлых случаях делают влажную уборку комнаты. Да, ставят на себя защиту - те, кому это нужно. Соль в данном случае просто универсальный очиститель.
Конус из бумаги нужен главным образом затем, чтобы воск горячий не обжигал руки. Ну и затем, что воск, который впитывает в себя чужой негатив, не оставался на руках. Но даже если воск, предположим, попал на руки - ну, вымойте их водой, в чём проблема-то? Можно ещё и украшения снять с рук, если у вас там кольца и браслеты.
Здесь основное - договориться с Огнём, чтобы он помогал. Если Огонь "согласен", он вспыхнет чуть ярче в ответ на ваши слова. Тогда сила ваша сольётся с силой Огня, и вместе у вас всё получится.
Свечи лучше сжечь дотла. Если же свечу не получается полностью сжечь, да - выбросить лучше подальше от дома. Тут имеются варианты.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #387 : 06 Сентября 2021, 08:36:53 »

Почему я это говорю, потому что дальше вы вообще пишете что-то странное - "если он не поедет с тобой в лес", или "он испугается и упечёт тебя в дурдом". Всё это означает, что вы собираетесь помогать кому-либо без согласования с ним.
К сожалению, я думаю, что мы просто не поняли друг друга. Я всего лишь имел в виду, что для того, чтобы сбрасывать негатив в землю, нужно на этой самой земле стоять. И к тому же, вокруг не должно быть посторонних. В городе - лично для меня - очень сложно соблюсти эти условия. Я не собирался помогать кому-то без спросу, даже мысли не было.

Вот дальше вы говорите, что у жителя города доступ к практикам с землёй ограниченный. А почему, собственно? Он же не всю дорогу дома сидит, на третьем этаже, если он не в тюрьме и не пленник чей-нибудь. Ну вот  посидел он дома, и спустился в сад, вышел в парк погулять, на худой конец - в палисадник у дома. Те же практики открыты ему, нет проблем.
Это может не сработать прежде всего потому, что если рядом пройдёт кто-то посторонний - я не уверен что справлюсь. И руками снимать я не умею к сожалению, потому что не вижу что именно снимать. У меня только-только пару дней назад начало получаться ауры видеть, на самом начальном уровне, даже не у полностью всего человека, а только в той части его тела, куда я смотрю. И только бесцветную. Поэтому мои возможности в этом плане ограничены. Я мог бы попросить помощи у огня, но костёр тоже где попало не разведёшь. Можно использовать свечу и соль. Да, собственно, один из доступных мне сейчас методов.

А с человеком, которому помогаешь, нужно договориться, что ты ему помогаешь, это первое и главное условие. Если он не принимает твою помощь, не едет с тобой в лес и вообще боится твоей магии до того,  что готов сдать тебя в дурку, какая уж тут помощь. Можно подарить ему некий камень, но это будет в лучшем случае изящная безделушка, а в худшем - джинкс ( то есть вещь, приносящая неприятность)
Даже в мыслях не было делать что-то тайно.

Ну, не всё тут верно.
Спасибо, я услышал

Если для того, кто в вас не верит, и вообще в магию не верит - не нужно вообще ничего делать, живите себе спокойно, и оставьте ему его неверие.
Близкие люди((( Очень трудно спокойно смотреть. На данный момент - ограничиваюсь очисткой пространства и лёгкой подпиткой с полного согласия. Хотелось бы сделать больше. Пока думаю.

Тут бы хотя бы банально - научить ставить ту же защиту от бытового негатива. Уже дело было бы.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 15:31:42 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #388 : 06 Сентября 2021, 22:00:35 »

Шураниэль, я же не говорила, что кто-то обязан соглашаться, хотя следовало сразу написать. Я думала, это и так понятно.  Магия выбирает вас (в смысле кого-то), но ваше дело отказаться. Или согласиться.
Вот да, согласен с вами, а тогда это личный триггер сработал. Хотя мне, признаться, трудно представить себе жизнь без чуда.

Создание существа? Честно говоря, звучит слишком амбициозно. Помнится, даже Моргот не сумел создать ничего подобного, поэтому он вынужден был искажать под свои цели то, что уже было создано до него. Не уверен что понимаю вас. Возможно, там было что-то иное, например призыв какого-то уже существующего существа, которое за вашу энергию что-то для вас делало?
Просто трудно подобрать подходящее слово. Моргот пытался создать полноценных живых существ,как говорится, большой ИИ, но, желательно, без своей воли, что уже противоречит само себе.
Однако роботов люди довольно давно делают, даже с малым ИИ. Так и там, оно не было полноценным существом, скорее роботом, только не физическим.

 
Проблема всех этих книг и лекций в том, что они так и останутся книжным, неживым знанием, если читающий не сможет каким-либо образом перевести всё это в личный опыт.
Я бы и рад, но дефицит у нас в Центральном регионе с таежными шаманами :) а так, не отказался бы проверить.

Хотя, возможно, кому-то покажется, что рабство в обмен на материальные блага - это нормально, но это точно не путь эльфа.
Не путь эльфа, и не мой путь, да и людям не посоветовал бы. С другой стороны, когда ради выживания племени, может и понадобиться пожертвовать собой.
Я бы опасался таких духов.
Опасаться - это правильный подход. Собственно духи у шаманов подразделяются на злых (которые в принципе враждебны человеку) и добрых (с которыми можно торговать). Встречал, так же упоминания и о других духах, но на них нельзя повлиять шаманизмом, поэтому шаманов они не интересуют и существуют лишь как смутные упоминания, мол есть духи небесные, которые по своему усмотрению действуют, могут и помочь, если захотят. Так что да, опасность есть, не известно, на кого нарвешься.
Записан
Арн ил аарн

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #389 : 07 Сентября 2021, 00:07:01 »


К сожалению, я думаю, что мы просто не поняли друг друга. Я всего лишь имел в виду, что для того, чтобы сбрасывать негатив в землю, нужно на этой самой земле стоять. И к тому же, вокруг не должно быть посторонних. В городе - лично для меня - очень сложно соблюсти эти условия. Я не собирался помогать кому-то без спросу, даже мысли не было.

Да это-то как раз понятно, что лучше это делать на природе, к которой доступ есть не каждый раз. Да и посторонние имеются. Но тут ведь как, если человек согласен, чтобы вы снимали негатив, он пойдёт с вами в уединённое место, а если нет - то не пойдёт. Само собой, извините, если я вас не так поняла. Но найти такое место можно и в городе, в принципе.


Это может не сработать прежде всего потому, что если рядом пройдёт кто-то посторонний - я не уверен что справлюсь. И руками снимать я не умею к сожалению, потому что не вижу что именно снимать. У меня только-только пару дней назад начало получаться ауры видеть, на самом начальном уровне, даже не у полностью всего человека, а только в той части его тела, куда я смотрю. И только бесцветную. Поэтому мои возможности в этом плане ограничены. Я мог бы попросить помощи у огня, но костёр тоже где попало не разведёшь. Можно использовать свечу и соль. Да, собственно, один из доступных мне сейчас методов.

Ну, если ауры начинаете видеть, способности никуда не пропали. И соль и свечка - старый, хороший, проверенный способ снимать негатив. Во всяком случае, свечкой можно точно проверить, есть ли негатив. Поводить вдоль всего тела человека, и посмотреть, где свечка будет трещать, чернеть и гаснуть. Последнее, впрочем, совсем плохо, но это к теме не относится.
И да, если не умеете снимать руками, тогда реально лучше использовать что-то более доступное, чтобы вы сами понимали последовательность своих действий.


Даже в мыслях не было делать что-то тайно.

Да? А по разговору создалось впечатление, что вроде как вы хотите подарить камень кому-то, кто не знает, что камень будет работать))


Близкие люди((( Очень трудно спокойно смотреть. На данный момент - ограничиваюсь очисткой пространства и лёгкой подпиткой с полного согласия. Хотелось бы сделать больше. Пока думаю.

Тут бы хотя бы банально - научить ставить ту же защиту от бытового негатива. Уже дело было бы.

Понимаю, это очень сложно. Особенно убедить близких принять помощь: как говорится, нет пророка в своём отечестве)) Но если умеете чистить пространство и давать энергию, вы уже делаете доброе дело. Учить ставить защиту лучше не по Инету, увы.
Записан



Форма жизни типа эльф