Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 111644 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #360 : 01 Сентября 2021, 15:26:14 »

Здесь есть кое что любопытное о незримой силе Порядка.



А вот кое что и про силу Хаоса в детерминистических системах.



Все это только в пределах системы материи, разумеется. Чисто научные аспекты.
А теперь представьте размах этих полярных сил в пределах магии. И замешайте все это на математических принципах.
Уже довольно сложно представить размах этих сил в метафизическом пространстве.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 15:50:01 от Воронислав Серокрыл »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #361 : 01 Сентября 2021, 19:34:41 »

Так а в каком направлении вы практиковались? Это было что-то необычное, я так понимаю?
Ну, одно из того, что я делал, это своего рода боты. Сначала создавал сгусток энергии (хоть шарик накатать), потом ему визуализировалась, или придавалась форма, наиболее удобная под его цели и понятная мне, а затем продумывал алгоритмы его поведения, представлял в качестве линий и связей и вкладывал это в это создание и посылал на работу. Если в алгоритме заложить и сбор энергии, такая штука становилась самоподдерживающейся.
По астралу шатался по чем зря (или по чему-то, что за него принимал)
А техника, которая похожа на вашу, это было так:
Накрывал себя временно колпаком, под этим колпаком представлял нечто вроде мембраны, непроницаемой для всего постороннего и прогонял еë через весь колпак, так чтобы вся грязь собралась в один комочек, а его уже направлял на переработку, чтобы обратить в чистую энергию.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 19:40:42 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #362 : 01 Сентября 2021, 22:26:45 »

Понимаю.
И...не вы выбираете магию, магия выбирает вас.
Позвольте не согласиться. Из принципиальных соображений. Если магия, или что-то еще выбирает нас за нас, то мы уже не живая душа, а нечто безвольное. Все же наши поступки мы выбираем сами, а именно поступок важен.
Я просто о чем. Часто избрание шамана выглядит довольно насильственным: призыв, шаманская болезнь и далее, а если не согласен, то тебя искалечат. Вот в таком случае я принципиально не согласен.

А хорошо, когда синергия. Когда твое желание и стремление Творца (например) сливаются, оставаясь каждое своим собственным. Такой подход поддерживаю всячески.
Записан
Арн ил аарн

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #363 : 01 Сентября 2021, 23:10:18 »

AnjanieL
Я прошу меня простить, если ответил резко, я совсем не хотел обидеть, или задеть. Свобода воли для меня слишком важна.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #364 : 02 Сентября 2021, 08:18:25 »

это своего рода боты.
Ни фига себе.. Серьёзный уровень. Лично я никогда не слышал ни о чем подобном.

а его уже направлял на переработку
Переработка? Можно спросить, зачем вам это? Нормальной чистой энергии вокруг столько, что в ней купаться можно, как в океане. А переработку - отлично умеет делать стихия Земли. Или огня. Зачем вам эта лишняя заморочка?
Позвольте не согласиться. Из принципиальных соображений. Если магия, или что-то еще выбирает нас за нас, то мы уже не живая душа, а нечто безвольное.
Мне кажется, вы не так это поняли. Более того, я вам скажу, что Единый на моей памяти ни разу никого не принудил делать что-либо насильно. Даже когда реально нужно было дать некоторым товарищам по чайнику - он этого не сделал. Предлагаю подумать над тем, что любые силы, какие бы то ни было - это Его подарок. От которого вполне можно отказаться. Другое дело, что Он никогда ничего не дарит просто так. Но это - уже совсем другая история. Печальная, как правило.

Все это только в пределах системы материи, разумеется. Чисто научные аспекты.
А теперь представьте размах этих полярных сил в пределах магии. И замешайте все это на математических принципах.
Уже довольно сложно представить размах этих сил в метафизическом пространстве.
Как по мне - то в видео ученые пытаются хотя бы осознать какие-то законы этого Мира. Но только это - дорога без конца. Хотя - это тоже путь, разумеется.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:35:57 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #365 : 02 Сентября 2021, 15:09:41 »

Ни фига себе.. Серьёзный уровень. Лично я никогда не слышал ни о чем подобном.
Технику катания энергетических шариков наверняка встречали, плюс встретил как-то технику создания "суккуба" (Создание, которое, питаясь энергией носителя, помогает ему нравиться окружающим), собственно суккуб меня не интересовал, а идея вдохновила, я и решил проявить фантазию в плане функционала и соединить это с шариками, потому что шарики мне понятны, а дуть через молоко и что там ещё было, мне плохо понятно, ритуалы...
Переработка? Можно спросить, зачем вам это?
Маленький был, жадный:) не знал, что как делать, я и сейчас то энергию, из окружения не особенно умею брать, а с Творцом тогда отношений не было. В общем это то, чему бы поучиться.
Мне кажется, вы не так это поняли. Более того, я вам скажу, что Единый на моей памяти ни разу никого не принудил делать что-либо насильно.
Да, Творец не принуждает, он дает, поэтому отношения с ним мне очень нравятся, он зовет к синергии, но не все духи вокруг такие же, многие требуют плату за свои услуги, а некоторые и просто так. Вот мне и подумалось, что речь не про равные отношения.
Мне кажется, вы не так это поняли. Более того, я вам скажу, что Единый на моей памяти ни разу никого не принудил делать что-либо насильно.
Но только это - дорога без конца. Хотя - это тоже путь, разумеется.
Дорога без конца - это не плохо, если это не бег по кругу. Ведь к Творцу мы тоже вечно приближается и этому развитию нет предела.
Собственно поэтому в вечности не скучно с Творцом, скучна вечность в беге по кругу, или в стоянии на месте. Собственно поэтому ккрг для меня может быть не только символом Единого, но и "персонифицированной сущности вселенского зла" :) кажется, что ты куда-то бежишь, что-то делаешь, а по сути стоишь на месте. (Немного отошел от темы, возвращаюсь)
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #366 : 02 Сентября 2021, 17:26:42 »

Технику катания энергетических шариков наверняка встречали
Да, знакомо.
технику создания "суккуба" (Создание, которое, питаясь энергией носителя, помогает ему нравиться окружающим)
А по такое - слышу впервые. Хотя... тут, наверное, невелика наука. Тот, что даёт энергию, которая тебе подходит без перенастройки, и при этом его энергия не заряжена ничем плохим - тот и нравится. Просто у меня, как бы, направление того, что мне интересно - другое. Поэтому не слышал.
я и решил проявить фантазию в плане функционала и соединить это с шариками,
Лично я слышал как из них делают такие как бы многослойные образования, когда каждый слой имеет какой-то свой заряд. Но чтобы вкладывать в них какую-то модель поведения.... Скажите честно, насколько эта штука стабильна?
но не все духи вокруг такие же, многие требуют плату за свои услуги, а некоторые и просто так.
Они не источники энергии. Никто их них. Просто у них может быть её очень много, настолько, что кому-то вроде меня - кажется что её безграничное количество. Но они не источники. Удачнее всего это продемонстрировано например стихиями. Там столько энергии, что ею можно двигать континенты, но они не источники. И каждый из них - как-то настраивает свою энергию. Вернее она сама настраивается. И в результате - мы отличаем энергию например воды и огня, даже в слепую. Поэтому - лично мне - проще всего брать энергию именно у Единого. Потому что там она как бы изначальная, самая легко усвояемая.

А вот например тёмные... Они-то как раз энергию от Единого не получают. Поэтому для них - это совсем другой разговор. То же (светлое) дерево - может что-то дать просто так, без каких-либо условий, а тёмный - обязательно при этом как-то обманет или навредит. И не даст того, что обещал, и возьмёт всё что захочет. Потому-то Старшие всегда советовали доверять своим ощущениям, и не соваться куда не нужно.

Дорога без конца - это не плохо, если это не бег по кругу
Имхо

По кругу ходят только те, до кого не с первого раза доходят какие-то уроки.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #367 : 03 Сентября 2021, 00:55:49 »

А скажите пожалуйста, болезни убирают примерно так же, как и обычный бытовой негатив? Или там свои нюансы? Я так понимаю, нужно для начала уметь видеть энергию, чтобы понимать где именно проблема. А потом в зависимости от ситуации - сливать энергию, или снимать, например, в кристалл какого-то камня?



Тут есть разница: нужно смотреть, как возникала болезнь. Если болезнь вызвана бытовым негативом ( сглазом, порчей, или вообще тяжёлыми условиями, в которых пребывает личность) - нужно сначала убрать негатив, потом уже лечить.
Условно говоря, вот на вас сглаз, например - вас проклинает старая соседка. От этого ( она, например, проклинает уже год) развилась болезнь. Если вылечить болезнь, не сняв негатив, болезнь вернётся, поэтому начинать нужно с источника болезни.

Да, некоторые видят энергию болезни в виде чёрного ( или тёмного) места на ауре человека. И тут - сначала чистят ауру, потом уже избавляются от болезни, которую этот негатив вызвал.

Только вот я не поняла: зачем снимать в кристалл какого-то камня? Вы хотели бы сохранить этот негатив или вместе с камнем кому-то его передать? Обычно снимают просто в землю, или в воду))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #368 : 03 Сентября 2021, 08:39:40 »

Melian
Я так понимаю, чистка в любом случае не повредит.
А скажите пожалуйста, как вы считаете, других людей можно чистить описанным мною выше фильтром?
Поясню. Я не использую одну и ту же конструкцию дважды. Я отправляю её в землю и развеиваю там, а потом создаю новую.

Только вот я не поняла: зачем снимать в кристалл какого-то камня? Вы хотели бы сохранить этот негатив или вместе с камнем кому-то его передать? Обычно снимают просто в землю, или в воду))
Человеческая практика(( Человеческие маги аргументируют это тем, что если ты, к примеру, живешь в городе, на каком-то там этаже - то доступ к практикам с землёй у тебя ограниченный. Как и с водой.  Хотя бы потому, что человек, которому ты помогаешь, не поедет с тобою в лес, где можно свободно проводить практики и не бояться что тебя упекут в дурдом, потому что он испугается. Да и  - так снимать надо еще уметь. Например, не могли бы вы рассказать как вы снимаете негатив в землю?

Совет принять душ и приходить после этого еще раз - будет 100% понят неправильно.
Снимать негатив ветром - это тонкая штука. Я, например, такое наверное смогу попросить снять только с себя. С кого-то - не уверен. Остаётся огонь (свеча) и камень. Согласен, огонь - мощная штука, но попросить кого-то посидеть, пока ты делаешь ему то, что буддисты называют "омовением огнём" - это тоже непросто. Да я и не уверен что смогу правильно провести ритуал для кого-то другого. А вот дать ему недельку поносить с собой камень - это уже намного проще сделать. Хотя лично я так ни разу не делал.

Кстати, по поводу огня. Правильно ли я понимаю, что нужно:
1. Стараться не проводить это у себя дома, чтобы не загадить чужим негативом свой дом.
2. Перед практикой ставить на себя защиту. Можно так же поставить рядом с собой свечу, которую воткнуть в соль, которую насыпать, например, на кусок бумаги.
3. Сделать из бумаги конус, внутрь соль, сверху свечу.
4. Договориться с огнём, попросить помощи. Потом водить этой конструкцией рядом с человеком, например, вдоль чакр, или спиралевидными движениями вдоль позвоночника, производя наговор. 
5. Когда свечи догорят - их в мусор вместе с солью и бумагой.

Правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 08:54:40 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #369 : 03 Сентября 2021, 10:13:44 »

По поводу 5 я бы скорее свечи и бумагу сжег, а соль закопал
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #370 : 03 Сентября 2021, 10:18:58 »

По поводу 5 я бы скорее свечи и бумагу сжег, а соль закопал
Бумагу сжечь - это правильно, но закапывать что-то, живя на 3-м этаже - может быть очень трудно))
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #371 : 03 Сентября 2021, 10:31:02 »

Ну, это кому как, у нас когда собирается всякое священное, пришедшее в негодность, что не сжигается, то в пакетик собираем и потом выносим закопать. Тоже четвёртый этаж. Но у разных людей разные обстоятельства, это да, может во всем микрорайоне только асфальт и бетон с вкаплениями газонов. Тут трудно что-то придумать. Просто подумалось, что это как с утилизацией батареек, можно их просто выкинуть, но везде, куда они попадут будут отравлять землю, так и тут, энергетика вещи нарушена, долгое присутствие без восстановления не повлияет ли отрицательно на места, где оно будет? Я в этом не спец, поэтому это просто вопрос, не утверждение.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #372 : 03 Сентября 2021, 10:39:15 »

энергетика вещи нарушена, долгое присутствие без восстановления не повлияет ли отрицательно на места, где оно будет?
Энергетика соли, вы имеете в виду? Или бумаги? Бумага истлеет. А соль - растворится в той же земле под дождями. Недопонял о чем вы сейчас говорите.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #373 : 03 Сентября 2021, 11:03:40 »

В принципе, наверное, вы правы, то же самое выходит.
Записан
Арн ил аарн

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #374 : 03 Сентября 2021, 12:18:20 »

Кумехтар, если позволите, вернусь к недавнему разговору, не хотелось отвечать впопыхах.
Тот, что даёт энергию, которая тебе подходит без перенастройки, и при этом его энергия не заряжена ничем плохим - тот и нравится.
Там, скорее было влияние на психику, если так можно сказать, легкий приворот по площадям через внушение, честно говоря, не сильно разбирался, как работало, меня сама идея зацепила тогда. Создание служебного существа, то, что греки называли демоном (не путать с современным значением этого слова)
Они не источники энергии. Никто их них. Просто у них может быть её очень много, настолько, что кому-то вроде меня - кажется что её безграничное количество.
Не, они и не источники, шаманы с ними иначе взаимодействуют. (Личного опыта общения с шаманами нет, так что опираюсь на лекции проф. Зубова о религии неписьменных народов, хотя Серкин в Хохоте шамана пишет иначе, возможно разные школы) Шаман не берёт силу у духов, он просит самих духов выполнить для него определенную работу. За это он может сделать что-то, что приятно будет духу, либо есть духи, служащие шаманы - это те, кто в процессе инициации ел его душу (часто встречается представление, что у человека три души, у некоторых племён при инициации шамана одну из душ духи съедают, заменяя её тем, что сами создают,  после чего эти духи шаману служат, пока он жив) они не дают энергию ему самому, просто работают на него.
Поэтому - лично мне - проще всего брать энергию именно у Единого. Потому что там она как бы изначальная, самая легко усвояемая.

А вот например тёмные... Они-то как раз энергию от Единого не получают.
Понимаете, я тогда был не светлым, совсем не светлым. Правда вспоминать именно об этом очень не люблю, мерзко на себя.

А про движение по кругу, как ни жаль, но есть те, кто просто не хотят понимать и продвигаться, а есть и те, кто настолько забит жизнью, что просто не видит того, что дальше завтра и вчера, им кажется, что они идут, но идя, они не продвигаются.
Записан
Арн ил аарн