Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110400 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #345 : 27 Августа 2021, 12:38:57 »

Ох, как вы всё усложняете, народ)) Вот, например, Кумехтар, он описал свой опыт становления защиты в виде креста, а сверху ещё пентакля - и она рухнула. А знаете, почему? Потому что получилось нагромождение из линий, и энергия не могла перетекать из одной фигуры в другую.  Не потому, что крест пентаклю противостоит, а потому, что две этих фигуры по линиям разные, они не совпадают, и если он пустил свою силу по двум разным направлениям, силы оказалось маловато, чтобы "оживить" оба профиля  одновременно независимо друг от друга - крест и звезду. Выбирайте что- то одно, и будет вам счастье))
А то получилось, что на ботинки сверху ещё сапоги надели, чтобы ног не замочить: совершенно излишняя мера.

Вообще-то важно то, во что вы сами верите. Что для вас этот крест - крест Иисуса Христа, или, скажем, древнее изображение четырёх сторон света, которым друиды обозначали стихию Воздуха ( Ветра). Друиды и вызывая Ветер, рисовали рукой равносторонний крест - знания эти остались у неодруидов и Дугласа Монро - но они не Христа призывали на помощь, а именно стихию Ветра ( Лорда Эонве). Опять же, часто в разных системах формы крестов совпадали. Например, тот крест, который мы называем кельтским  или небесным( равносторонним и вписанным в круг), в православии называется Алексеевским, это крест XIV века, и установил его новгородский епископ Алексий  ( у него только, в отличие от кельтского, расширяющиеся концы перекладин). Он же,  этот кельтский крест  в круге - солярный знак тюркского солнечного бога Тенгри, или крест тенгрианский.

Поэтому, ставя защиту крестом, подумайте, к какой системе вы прибегаете, какой эгрегор вам ближе. Крест-то крестом, но я уже выше говорила о совпадении того или иного символа в истории Земли. Опять же, и про пентакль много уже писалось: прямой - защита, перевёрнутый - ну, вызов Дьявола ( хотя - я просто очень упрощаю, и тут тоже масса значений и толкований)

Скажем так: то, что подходит эльфу, может сказать только сам эльф. Первично - то, во что он верит, и какую систему собирается разделять. Можно ли прибегать сразу к двум, ответ простой: если они не противостоят друг другу. Например, если вы ставите защитный крест, обращаясь к Богу, и при этом перевёрнутый пентакль, обращаясь к Дьяволу - сразу нет, потому что Силы это противоположные, вам просто никто из них помогать не станет.
А если вы просто пускаете свои силы по разным фигурам, ни к кому конкретно не обращаясь, а просто наполняя их своими собственными энергиями - ну, результат вы видели, вы не удержите такую сложную конструкцию.

Про людей всё просто: у них по большей части нет своих магических сил ( Великий Мерлин не в счёт), поэтому они прибегают к сторонней помощи. Чаще всего - мира духов, у которых магия есть, причём духов низшего плана, которых в христианстве называют демоны ( потому что они легче всего отзываются: ангела ещё иди позови, он и не отозваться может). Потому многие религии запрещают магию для людей - чтобы дров не наломали. Демонам, видите ли, платить нужно, а взимают они плату много чем - и силами, и удачей, и услугами. Но это долгий и неприятный разговор)))



Про то, что дано эльфу от природы, а так же более продвинутые магические методы защиты, а так же то, что я упустил - мы спросим у Melian.

Я отвечу, если буду знать вопрос. Эльфу от природы даны чутьё и интуиция, и ещё возможность правильного выбора. Но вот про магические методы защиты - недопоняла. Чем именно эльфу лучше защищаться?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #346 : 27 Августа 2021, 13:37:47 »

Я отвечу, если буду знать вопрос. Эльфу от природы даны чутьё и интуиция, и ещё возможность правильного выбора. Но вот про магические методы защиты - недопоняла. Чем именно эльфу лучше защищаться?
На самом деле тут я имею в виду целых два вопроса:
Первый - это то, о чем кто-то здесь когда-то говорил, что эльф от природы уже защищен от негативныхвоздействий. Или может быть я не так понял. Имеется в виду врождённая защита, для которой эльфу вообще ничего делать не нужно. Просто хотел уточнить этот вопрос.

Второе - это то, что вы говорили о снятии всяких порч. Что возможно прямое снятие, просто руками. Так же я слышал, что сильные маги могут видеть подобные воздействия глазами. Поэтому решил уточнить, существуют ли какие-то продвинутые методы защиты подобного уровня, когда маг видит воздействие и поэтому может его как-то отразить, например прямым воздействием силы.

Поэтому, ставя защиту крестом, подумайте, к какой системе вы прибегаете, какой эгрегор вам ближе.
Ок, я услышал. Получается, можно использовать это как символ, взывая к кому-то, а можно наполнять их собственными энергиями.  Я как-то раньше в подобном ключе это не рассматривал. Получается, в последнем случае - символ всё равно останется символом кого-то, кому он принадлежит, но я в этом случае не прошу от него каких-то действий, а просто - как бы прошу одобрения, или что-то вроде того, а силы использую свои. А в первом случае - я защищаюсь в основном его силами, правильно я понимаю?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #347 : 27 Августа 2021, 19:26:01 »

ОК, тогда пошли по вопросам разбираться. На самом деле, Кумехтар, я вам своё ИМХО просто говорю, потому что не исключено, что будут эльфы, у которых совсем другое мнение. Например, вот это, которое вы озвучили ниже - что эльф защищён по факту своего рождения.

На самом деле тут я имею в виду целых два вопроса:
Первый - это то, о чем кто-то здесь когда-то говорил, что эльф от природы уже защищен от негативных воздействий. Или может быть я не так понял. Имеется в виду врождённая защита, для которой эльфу вообще ничего делать не нужно. Просто хотел уточнить этот вопрос.

Мне хотелось бы вам сказать - да, так и есть, но на самом деле это не совсем так. Эльф  изначально лучше защищён, чем человек, но сказать, что полностью защищён от негатива - неверно. В нашем мире сейчас бал правят Тёмные - и вы что, думаете, что они оставят в покое эльфов? В книге "Граф де Габалис" Монфокона де Виллара автор прямо пишет, что Дьявол не любит эльфов и фей куда больше, чем людей - потому что обработать их труднее, и они труднее поддаются Злу.
А значит, будет их всячески доставать, елико возможно: чинить препятствия с деньгами, с ресурсами, с возможностями,  не давать отдыхать, отнимать силы как раз теми самыми негативными воздействиями, от которых эльфы якобы полностью защищены.
У эльфов есть другая защита - валар. Можно выйти ночью из дому, обратиться к звёздам и прошептать им свою просьбу: вас услышат, это точно. Возможно, помогут, потому что у всех эльфов есть эстель. Про эстель как-нибудь отдельно поговорим.

Второе - это то, что вы говорили о снятии всяких порч. Что возможно прямое снятие, просто руками. Так же я слышал, что сильные маги могут видеть подобные воздействия глазами. Поэтому решил уточнить, существуют ли какие-то продвинутые методы защиты подобного уровня, когда маг видит воздействие и поэтому может его как-то отразить, например прямым воздействием силы.

Здесь главное - снимая, на себя это не нахватать, не набрать. Если вообще в силах своих не уверены, лучше не снимайте руками. Руки, которые могут снять порчу, уже подготовлены бывают: они нагреваются, идёт покалывание в руках, сила прибывает. Если этого нет, смысла снимать руками нету. Порекомендуйте тому, что подозревает порчу, встать под душ и натереть тело солью ( морской). И потом снимать негатив вместе с этой солью: уйдёт. Эльфов Море-Эар всегда хранит.
Как увидеть порчу? Ну, я вижу её, как тёмное облачко над головой или вокруг личности, но это же всё индивидуально. Кто-то видит "порченого" человека как бы окружённого серой тенью, кто-то - чувствует холод, да вообще кто как. Защититься поможет знание: если вы чувствуете неожиданную тяжесть, начинаете болеть ни с того, ни с сего, начинается чёрная полоса в жизни - это порча и есть. Могу подсказать методы выяснить, кто её наслал, ну и зная это, нужно снимать, конечно - посылать её обратно. Если получится прямым воздействием силы - здорово вообще.


Ок, я услышал. Получается, можно использовать это как символ, взывая к кому-то, а можно наполнять их собственными энергиями.  Я как-то раньше в подобном ключе это не рассматривал. Получается, в последнем случае - символ всё равно останется символом кого-то, кому он принадлежит, но я в этом случае не прошу от него каких-то действий, а просто - как бы прошу одобрения, или что-то вроде того, а силы использую свои. А в первом случае - я защищаюсь в основном его силами, правильно я понимаю?


Ну, про символы мы с вами говорили уже. В принципе, можно наполнять их собственными энергиями, только в этом нет смысла, потому что у символа есть своё собственное значение. Символ принадлежит эгрегору, тому или иному. Например, круг с расходящимися лучами, у всех народов означает - Солнце. И если ваше наполнение будет этому противостоять ( например, вы подобным изображением обозначите - Лёд, и станете наполнять его своей энергией), он всё равно будет работать как Солнце, не как Лёд.  Потому что масса народа видела в этом круге именно Солнце, и наполнила этот эгрегор своим пониманием этого символа. И масса людей куда сильнее одного, даже если тот - маг.  Маг обычно пользуется готовым символом и его значением.

С крестом проще, я вам навскидку перечислила его значения. Если вы попросите его одобрения, скорее всего вы его получите, и символ будет работать для вас. Если не как христианский крест, то как крест - символ Воздуха, например. Главное, чтобы ваши силы слились с силами самого символа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #348 : 27 Августа 2021, 23:29:28 »

А то. Конечно интересно.
В общем то сами места тут были приведены правильно, но есть два фактора:
1. Народ избранный зачастую воспринимал всё более буквально, чем это имело смысл, если сказано, что не будьте как египтяне, а египтяне выбривают виски(хотя они целиком брились), значит нужно растить пейсы,  если народы, которых изгоняли, использовали гомосексуальные контакты в ритуалах, значит это надо запретить... И такого в Ветхом Завете не мало. Среди "запрещенных" Культур было крайне распространено вопрошание мертвых, волхвование и колдовство. Что сказать про вопрошание мертвых (распространено греческое название некромантея), я, по правде сказать не знаю, волхвование - это обращение к божествам той религии, так скажем, нормативным путём(о божествах чуть позже скажу) , а под колдовством понималась, в основном теургия, то есть самостоятельные способы действиями, или словесными формулами заставить божество сделать нечто.
2. О богах тех мест. Интересно, что когда Исаак приходит к своему родственнику (хорошему, праведному) брать жену, там мы видим шумерских (или начала аккадского периода) божеств, их идолов жены даже потом украли и ни кто им слова не сказал по поводу богов, только по поводу кражи. А вот почти те же божества, но в варианте семитских народов за рекой в Ветхом Завете воспринимаются резко негативно. Есть предположение, что это потому, что жители междуречья опирались на спасение через миф об Инанне, то есть соединение с божественным, а вот в Заречье был распространён миф о заместительной жертве и его те народы воплощали весьма примитивно, сделал что-то плохое - накажи (убей) кого-нибудь(к сожалению, чаще всего это были дети, прямо по мифу) вместо себя и всё будет норм. Такой подход был противен Яхве.
Кроме того, в этих местах был распостранен культ Молоха (и в данном случае не важно, называлось ли так само божество, или его основной ритуал), так вот этот самый культ был очень похож на культ самого Яхве, но будто вывернутый наизнанку, если Яхве принимает человеческую жертву в форме его трудов, сил, энергий, то у Млолха это было буквальным всесожжением. Полагаю, что именно из-за этой зеркальности Бог еврейского народа этот культ люто ненавидел и приказал своему наряду ни в коем случае не быть такими.
А как мы помним из первого пункта, выполняли они это зачастую весьма буквально.
Так что мы имеем запрет на некро мантею, на культы, искажающие понимание добра и попытки принудить силы служить себе.
Направлением энергетических потоков там ни кто не занимался, общение с ангелами (духами) мест не было предосудительным, как и взаимодействие с животными, или растениями.

Христианство, спустя много веков унаследовал тексты, но понять тогда культурный контекст было трудно и, хотя апостол Павел и старался взять суть, а не форму, все же был человеком своей, иудейской культуры.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2021, 23:48:37 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #349 : 28 Августа 2021, 09:25:00 »

Эльф  изначально лучше защищён, чем человек, но сказать, что полностью защищён от негатива - неверно.
Получается, что у эльфа всё же есть какая-то защита, но она скорее направлена не на отражение какого-то магического воздействия, а на осознание его, на понимание сути и способа этого воздействия, правильно я понимаю? Эльфу легче чем человеку почувствовать его, заметить и отследить, а способы защиты и отражения - это уже самостоятельно.

Если вообще в силах своих не уверены, лучше не снимайте руками.
Да мне-то до этого уровня еще... Я просто ради того, чтобы видеть путь, спрашиваю.

Как увидеть порчу? Ну, я вижу её, как тёмное облачко над головой или вокруг личности, но это же всё индивидуально. Кто-то видит "порченого" человека как бы окружённого серой тенью, кто-то - чувствует холод, да вообще кто как.
Лично я - наверное могу разве что почувствовать негатив вокруг человека, или если какое-то воздействие исходит от этого человека. Видеть наложенные воздействия пока не умею. Но я вас услышал, спасибо.

Могу подсказать методы выяснить, кто её наслал, ну и зная это, нужно снимать, конечно - посылать её обратно.
Буду очень благодарен.

В принципе, можно наполнять их собственными энергиями, только в этом нет смысла, потому что у символа есть своё собственное значение. Символ принадлежит эгрегору, тому или иному. Например, круг с расходящимися лучами, у всех народов означает - Солнце. И если ваше наполнение будет этому противостоять ( например, вы подобным изображением обозначите - Лёд, и станете наполнять его своей энергией), он всё равно будет работать как Солнце, не как Лёд.  Потому что масса народа видела в этом круге именно Солнце, и наполнила этот эгрегор своим пониманием этого символа. И масса людей куда сильнее одного, даже если тот - маг.  Маг обычно пользуется готовым символом и его значением.
А, это понятно, я понимаю что путать это - не вариант. Я про саму силу, которой я напитываю этот символ.

Ну допустим тот же пентакль. У меня получается рисовать его просто рукой, вливая в рисунок силу, ну тобто, как бы, ею и рисовать. После этого я могу влить в этот рисунок свою силу, запрограммировав её на защиту. Тобто я не прошу силы у какого-то эгрегора для установки и настройки, но при этом не изменяю значение символа.  Просто я слышал, что эту штуку делают полностью заёмными силами. Допустим, пламенем свечи. Или просят сил у своего эгрегора у основного для этого. Или просят силу того эгрегора, чей символ. А я делаю сам. Я же нормально поступаю, как вы считаете? Не туплю, так поступая?

Так что мы имеем запрет на некро мантею, на культы, искажающие понимание добра и попытки принудить силы служить себе.
А знаете... звучит логично вообще-то. Видимо там и правда - не очень различали цели и методы, поэтому в текстах от греха подальше записали полный запрет, чтобы не было соблазнов. Тем более, что я много наслышан о том, что могут сделать в святых местах знающие люди чисто на силе эгрегора. Эти воздействия по сути от магии мало чем отличаются, как по мне, просто цели и методы, опять же.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2021, 09:26:53 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #350 : 30 Августа 2021, 23:13:03 »

Получается, что у эльфа всё же есть какая-то защита, но она скорее направлена не на отражение какого-то магического воздействия, а на осознание его, на понимание сути и способа этого воздействия, правильно я понимаю? Эльфу легче чем человеку почувствовать его, заметить и отследить, а способы защиты и отражения - это уже самостоятельно.
.

По сути, верно. Эльф может быстро почувствовать, с чьей стороны идёт воздействие, отследить его, и решить проблему ( например, если так ведёт себя его друг, эльф перестаёт контактировать с таким другом). Хуже, если прервать контакт тяжелее ( например, это начальник, и прервать контакт - значит, потерять работу) - тогда эльф начинает отгораживаться, дистанцироваться. Грубо говоря, между ним и воздействующим вырастает незримая стена. При этом эльф вежлив, спокоен, но - воздействующий ничего не получает.



Да мне-то до этого уровня еще... Я просто ради того, чтобы видеть путь, спрашиваю.

А я ведь недаром вас предупреждаю. Мне вот приходилось снимать негатив с таких снимающих руками. Бывали разные случаи: например, девушка ( эльфийка) снимала головную боль  пожилой соседки, действуя руками - ну и стащила на себя старческие болезни.  В результате ходила, как в воду опущенная, а я не знала, как такое теперь снимать)))
Чтобы снимать руками, вы должны быть уверены, что вы сильнее, чем тот, с кого вы снимаете что-либо, и самое  главное - что вы сумеете это стряхнуть с себя.

Лично я - наверное могу разве что почувствовать негатив вокруг человека, или если какое-то воздействие исходит от этого человека. Видеть наложенные воздействия пока не умею. Но я вас услышал, спасибо.

Уже очень хорошо. Если на человеке негатив, это и внешне можно понять.  Он обычно в двух состояниях пребывает: либо он вялый и безучастный ко всему ( "что воля, что неволя, всё едино" - яркий пример Марьи-искусницы из сказки, которая находится под действием чар Водокрута, подавившего её волю), либо - агрессивно-раздражённый, он ничего слышать не хочет.




Ну допустим тот же пентакль. У меня получается рисовать его просто рукой, вливая в рисунок силу, ну тобто, как бы, ею и рисовать. После этого я могу влить в этот рисунок свою силу, запрограммировав её на защиту. Тобто я не прошу силы у какого-то эгрегора для установки и настройки, но при этом не изменяю значение символа.  Просто я слышал, что эту штуку делают полностью заёмными силами. Допустим, пламенем свечи. Или просят сил у своего эгрегора у основного для этого. Или просят силу того эгрегора, чей символ. А я делаю сам. Я же нормально поступаю, как вы считаете? Не туплю, так поступая?

Да нет, не тупите, всё нормально. Просто если вы берёте один какой-то символ ( ну, пусть будет пентакль), не нужно одновременно пускать энергию по второму ( будь то крест, цветок, да хотя бы круг). Чисто физически сила будет распыляться по линиям, и "работать" всё равно будет один символ, которому просто не будет хватать силы.
Пламя свечи, как и струя воды, которую вы назвали заёмной силой - это уже сила Стихии, которая явно больше вашей собственной. Но тут есть нюанс: а представитель Стихии готов будет вам помочь?  Вы же его силой пользуетесь. Например, если вы берёте силу Солнца, просите помочь майю Ариэн. А если силу Воды - валу Ульмо, или же майю Оссэ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #351 : 31 Августа 2021, 11:57:38 »

Хуже, если прервать контакт тяжелее ( например, это начальник, и прервать контакт - значит, потерять работу) - тогда эльф начинает отгораживаться, дистанцироваться. Грубо говоря, между ним и воздействующим вырастает незримая стена. При этом эльф вежлив, спокоен, но - воздействующий ничего не получает.
Где-то уже начинался об этом разговор. Лично я  считаю, что в таком вот случае как раз и нужно позаботиться про дополнительную  защиту. Варианты здесь уже обсуждались, вот, что-то выбрать. Потому что, как бы это ни звучало, вампиры тоже бывают разные. Иногда - они бывают очень сильные, и главное - опытные. Они знают что нужно говорить и делать, чтобы достать до живого. И будет лучше, если у эльфа при этом будет что-то в запасе.

Чтобы снимать руками, вы должны быть уверены, что вы сильнее, чем тот, с кого вы снимаете что-либо, и самое  главное - что вы сумеете это стряхнуть с себя.
Это кстати интересно. У меня тут откуда-то взялась одна техника чистки. Она заключается в том, что я представляю у себя над головой такой круг.... как будто фильтр, а в середине - такая пелена, которая пропускает всё, кроме негатива, например. И потом вливаю в это некоторое количество силы, думая об этой конструкции как о чистке. А потом - опускаю это всё вниз, через себя, отслеживая процесс перемещения. Как ни странно, но там, где эта штука в данный момент проходит - это отчетливо чувствуется. Когда фильтр опускается ниже ступней - я отпускаю его в землю и там развеиваю. Если провести эту процедуру раза 3 - становится ощутимо легче.

Так я хотел спросить: это рабочая практика, как вы считаете? Или глупости?

Уже очень хорошо.
Надеюсь. А то пока - передвигаюсь немного на ощупь.

а я не знала, как такое теперь снимать)))
А в воду её запихать заговорённую - не помогло?

Просто если вы берёте один какой-то символ ( ну, пусть будет пентакль), не нужно одновременно пускать энергию по второму ( будь то крест, цветок, да хотя бы круг)
Ок, это я понял.

Но тут есть нюанс: а представитель Стихии готов будет вам помочь?
Вот поэтому я и стараюсь начинать со своей силы. Они-то помогут если попросить, просто... Если честно, мне легче попросить Единого. Не знаю почему.

Хотя, в принципе, я в этом неправ. Мы каждый день совершаем какие-то взаимодействия, например - моем руки, и Стихии каждый раз - помогают. Не вижу логичных причин, почему бы нельзя было попросить их про защиту.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 12:02:27 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #352 : 31 Августа 2021, 16:05:49 »

Кумехтар, ваша практика очень напомнила мне то, что когда-то делал я. Очень интересно.
А с кем можно посоветоваться по поводу собственных практик? Писать в общую беседу неловко. Мелиан, Уна, может быть, к кому-нибудь из вас?
Или создать где-нибудь приватную беседу и там уже обсуждать практику. Если надумаете, мне такое интересно.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #353 : 31 Августа 2021, 16:29:36 »

А с кем можно посоветоваться по поводу собственных практик?
Ну, мы ж не знаем даже каких именно. Поэтому не знаем интересуется ли кто-то из присутствующих этим.
ваша практика очень напомнила мне то, что когда-то делал я. Очень интересно.
А почему когда-то? Что заставило вас прекратить?
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #354 : 31 Августа 2021, 17:54:20 »

А почему когда-то? Что заставило вас прекратить?
Я тогда плохо разбирался в сути и посчитал всё, что можно назвать магией злом. Развоплотил всё, что насоздавал и прекратил практики. Теперь и опыт потерян и теория забылась. Начинаю путь заново.
Записан
Арн ил аарн

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #355 : 31 Августа 2021, 18:57:00 »

Сочувствую, Шураниэль.
Но...вы пытаетесь вспомнить или все с нуля?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #356 : 31 Августа 2021, 19:31:36 »

Сочувствую, Шураниэль.
Но...вы пытаетесь вспомнить или все с нуля?
А что как. Что-то из того, что было реально зло и мне горько от того, что я такое делал. Что-то хочется восстановить, что-то вспоминается из прошлого воплощения, но в целом это новый путь на базе прошлого опыта.
Записан
Арн ил аарн

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #357 : 31 Августа 2021, 20:10:09 »

Понимаю.
И...не вы выбираете магию, магия выбирает вас.
Многие делали что-то, от чего горько потом бывает, от осмысления всего.
А новый путь это новые возможности, да, и с учетом прошлого.
 Путь это путь. Как-то так.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 20:26:50 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #358 : 31 Августа 2021, 21:07:39 »


Где-то уже начинался об этом разговор. Лично я  считаю, что в таком вот случае как раз и нужно позаботиться про дополнительную  защиту. Варианты здесь уже обсуждались, вот, что-то выбрать. Потому что, как бы это ни звучало, вампиры тоже бывают разные. Иногда - они бывают очень сильные, и главное - опытные. Они знают что нужно говорить и делать, чтобы достать до живого. И будет лучше, если у эльфа при этом будет что-то в запасе.

Здесь это даже не всегда вампиры...хотя в основе таких действий действительно вампиризм и поглощение энергии страдания, назовём её так. Таких личностей называют манипуляторами...и пользуясь своими манипуляциями, они как бы вынуждают тебя делать то, что ты не хочешь. Поработать в твой выходной день. Поработать без оплаты. Оказать ему личную услугу и отвезти куда-то его бумаги, хотя ты не его секретарь и не его курьер, и так далее. И самое ужасное, что при этом он тебя ненавидит, и ты всем существом ощущаешь эту его ненависть. Можно ставить на себя защиту, можно владеть техниками речи, как это делала я. Но мой опыт убедил меня, что самое простое и безопасное - уходить и искать себе новое место, то есть, по сути - дистанция.

Это кстати интересно. У меня тут откуда-то взялась одна техника чистки. Она заключается в том, что я представляю у себя над головой такой круг.... как будто фильтр, а в середине - такая пелена, которая пропускает всё, кроме негатива, например. И потом вливаю в это некоторое количество силы, думая об этой конструкции как о чистке. А потом - опускаю это всё вниз, через себя, отслеживая процесс перемещения. Как ни странно, но там, где эта штука в данный момент проходит - это отчетливо чувствуется. Когда фильтр опускается ниже ступней - я отпускаю его в землю и там развеиваю. Если провести эту процедуру раза 3 - становится ощутимо легче.

Так я хотел спросить: это рабочая практика, как вы считаете? Или глупости?

По-моему, вполне может сработать такая штука. Главное, чтобы когда вторично прогоняешь этот фильтр, он не сохранил на себе твой же первичный негатив.


А в воду её запихать заговорённую - не помогло?

Ну, целого бассейна святой воды у меня нет, у меня же не церковь:)) А вот в обычную воду она окуналась. Помогла ей в итоге не Вода, а Огонь, благо, по времени рядом был Бельтайн , и бельтайновский костёр, в котором сгорают все проблемы.
И вот что мне запомнилось: она еле прыгнула тогда, настолько была слабая. А потом прыгнула вторично, уже бодро. И изменилась прямо внешне: глаза заблестели, сил прибавилось, и - исчезли седые прядки. И ведь были до этого - у молодой девчонки совсем)))



Хотя, в принципе, я в этом неправ. Мы каждый день совершаем какие-то взаимодействия, например - моем руки, и Стихии каждый раз - помогают. Не вижу логичных причин, почему бы нельзя было попросить их про защиту.

Да, действительно. В конце концов стихия может как помочь, так и отказать, это её право.

А с кем можно посоветоваться по поводу собственных практик? Писать в общую беседу неловко. Мелиан, Уна, может быть, к кому-нибудь из вас?
Или создать где-нибудь приватную беседу и там уже обсуждать практику. Если надумаете, мне такое интересно.

Ну, можно со мной попробовать посоветоваться, если я чего знаю, помогу. Дело же не в практиках, а в силе. Если есть ошибки в практиках, их легче разобрать, Шураниэль, чем понять по письму, достаточно или нет у вас силы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #359 : 01 Сентября 2021, 14:41:01 »

Развоплотил всё, что насоздавал и прекратил практики. Теперь и опыт потерян и теория забылась. Начинаю путь заново.
Так а в каком направлении вы практиковались? Это было что-то необычное, я так понимаю?

Но мой опыт убедил меня, что самое простое и безопасное - уходить и искать себе новое место, то есть, по сути - дистанция.
Согласен.

Помогла ей в итоге не Вода, а Огонь, благо, по времени рядом был Бельтайн , и бельтайновский костёр, в котором сгорают все проблемы.
Ничего себе, если даже вода не помогла - то и правда серьёзно хватонула видимо. А скажите пожалуйста, болезни убирают примерно так же, как и обычный бытовой негатив? Или там свои нюансы? Я так понимаю, нужно для начала уметь видеть энергию, чтобы понимать где именно проблема. А потом в зависимости от ситуации - сливать энергию, или снимать, например, в кристалл какого-то камня?

Записан