Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110365 раз)

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #105 : 18 Октября 2018, 22:20:18 »

Оценивайте себе
А смысел?
Меня вопросами о своей персоне дергать меньше будете.)
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #106 : 18 Октября 2018, 22:24:13 »

Меня вопросами о своей персоне дергать меньше будете.)
Я могу себе позволить и это. Это - Ваша ответственность :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #107 : 18 Октября 2018, 22:36:48 »

Меня вопросами о своей персоне дергать меньше будете.)
Я могу себе позволить и это. Это - Ваша ответственность :))
Не спорю, но чистить потом авгиевы конюшни работа модератора и его ответственность.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #108 : 18 Октября 2018, 22:37:36 »


Так и я о том, что Мироздание не считает возможным, чтобы моих котов травили.) В отличии от.

Зато Мироздание считает возможным посылать вас на форум, куда вы приходите с целью троллинга и ведёте странные речи. Ну и вы реально считаете себя его любимицей? Я бы в этом сильно усомнилась, если честно.
Тем, кого Мироздание благоволит, оно дарует мудрость.

И да, не волнуйтесь о наших "авгиевых конюшнях": я, как Геракл, охотно почищу их от вашей братии, если опять не самоудалитесь.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #109 : 18 Октября 2018, 22:39:37 »

Зато Мироздание считает возможным посылать вас на форум, куда вы приходите с целью троллинга и ведёте странные речи.
Вы во всех девушках подозреваете какую-то Ольвен и троллей?
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #110 : 18 Октября 2018, 22:41:04 »


Вы во всех девушках подозреваете какую-то Ольвен и троллей?

Нет, только в вас. Довольны?

Мне интересно, как отреагировал бы форум "Хеннет Аннун". если бы вы явились туда под именем Элхе Ниеннах, и начали бы вещать примерно столь же странные вещи?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #111 : 18 Октября 2018, 22:42:12 »

О Мироздании и магии, раз уж зашла речь. разве не настоящая магия иметь такую жизнь, чтобы в процессе не было повода кого-то проклинать и мстить?
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #112 : 18 Октября 2018, 22:43:10 »

Мне интересно, как отреагировал бы форум "Хеннет Аннун". если бы вы явились туда под именем Элхе Ниеннах, и начали бы вещать примерно столь же странные вещи?
Что конкретно в моих речах странного? В том, что у меня другое мнение по поводу магии и магов?
Нет, только в вас. Довольны?
Да, хоть не во всех, и то хорошо) но я не Ваша Ольвен, так что не волнуйтесь, даю слово, если Вас это успокоит.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 22:44:51 от Кементари »
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #113 : 18 Октября 2018, 22:46:42 »

О Мироздании и магии, раз уж зашла речь. разве не настоящая магия иметь такую жизнь, чтобы в процессе не было повода кого-то проклинать и мстить?

Так покажите нам пример такой жизни, чтобы нам было на кого равняться! Прекратите заниматься провокациями и вспомните о своём достоинстве, если оно у вас имеется. Ольвен вы или нет, какое имеет значение?

Для начала - усвойте следующее: приходя на форум, не берите себе провокационных ников. Уверяю вас, человек с ником "Иисус Христос" был бы, мягко говоря, странно воспринят на христианском форуме.
Приходя на форум, ознакомьтесь не только с его правилами, но и с "инструкцией по его пользованию", которая висит тут же в верхней строчке - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1603.0.html

И наконец: если вы хотите, чтобы вас тут не проклинали и не мстили, поменяйте цель своего присутствия на что-нибудь более благопристойное. К примеру, попробуйте представить, что вы пришли учиться магии у эльфов :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #114 : 18 Октября 2018, 22:53:17 »

Так покажите нам пример такой жизни, чтобы нам было на кого равняться! Прекратите заниматься провокациями и вспомните о своём достоинстве, если оно у вас имеется. Ольвен вы или нет, какое имеет значение?
А где провокации?
Для начала - усвойте следующее: приходя на форум, не берите себе провокационных ников. Уверяю вас, человек с ником "Иисус Христос" был бы, мягко говоря, странно воспринят на христианском форуме.
Тогда почему Вам можно взять ник — имя майяр, а мне нельзя? Вроде как нехорошо получается. Другое дело, если бы я пришла и заявила о том, что я сама Яванна.
Вы же взрослая женщина, понимаете, что ник это просто ник, никто себя всерьез майяр не считает.
И наконец: если вы хотите, чтобы вас тут не проклинали и не мстили, поменяйте цель своего присутствия на что-нибудь более благопристойное. К примеру, попробуйте представить, что вы пришли учиться магии у эльфов
Пока что магии, которую описывают в этой теме, можно поучиться у деревенских колдуний, а не у высоких эльфов, вряд ли их стиль.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #115 : 18 Октября 2018, 23:21:34 »

Пока что магии, которую описывают в этой теме, можно поучиться у деревенских колдуний, а не у высоких эльфов, вряд ли их стиль.
Нужно было с этого начать. Тогда бы сразу всё стало ясно.
Видимо, эльфийская магия немного отличается от того, что могут показать человеческие маги. Никаких тебе энергетических шариков, никаких наговоров и заклинаний, всё о взаимодействии с миром толкуют. Понимаю. Но вы же знали куда шли. В сети есть качественные ресурсы человеческих магов, там всё иначе.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #116 : 18 Октября 2018, 23:23:26 »


Тогда почему Вам можно взять ник — имя майяр, а мне нельзя? Вроде как нехорошо получается. Другое дело, если бы я пришла и заявила о том, что я сама Яванна.
Вы же взрослая женщина, понимаете, что ник это просто ник, никто себя всерьез майяр не считает.
Вот об этом я и говорю - провокации. Вы ведь ради этого сюда пришли называться именами богов, чтобы меня спровоцировать?

Предупреждение.
- за явное неуважение к модератору.


Пока что магии, которую описывают в этой теме, можно поучиться у деревенских колдуний, а не у высоких эльфов, вряд ли их стиль.


Ну вот и вторая провокация - придти на эльфийский форум и проявить неуважение к эльфам. Второе предупреждение, и сразу - Бан.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #117 : 18 Октября 2018, 23:28:06 »

Цитировать
Вот и скажи, чего сострадать идиотам?

Да не. Идиотам я не сострадаю. Я их жалею - вот жеж вы попали, так попали...  :'(


Дорогая, я как раз хотела показать тебе один отменный экземпляр для жалости - но не удержалась, сама потратила. Извини, пожалуйста.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #118 : 19 Октября 2018, 05:03:31 »

Меня вопросами о своей персоне дергать меньше будете.)
Я могу себе позволить и это. Это - Ваша ответственность :))
Не спорю, но чистить потом авгиевы конюшни работа модератора и его ответственность.
Ради анализа иллюстрации.
Вот вариантов два:
1. считать, что я себе могу позволить действительно меньше дергать;
2. считать, что я себе могу позволить продолжать дергать в извращенной форме.
И чего оно выбрало? Какую ответственность создало?..
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #119 : 19 Октября 2018, 07:54:54 »


И чего оно выбрало? Какую ответственность создало?..

Да, увы, и выбор был вполне закономерен, как это ни странно. Впрочем, мы давно здесь, и уже к таким вывертам сознания привыкли.
Но, поскольку наша гостья уже покинула нас, оставив свой немой вопрос, предлагаю обсудить сам вопрос без переходов на личности:
- Может или не может Мироздание создать условия для мести, или - осуществляется ли месть его произволом? ( я его тоже как-то так поняла, если не так, поправьте меня)
Записан



Форма жизни типа эльф