Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110391 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #90 : 18 Октября 2018, 17:36:46 »

Цитировать
Вот и скажи, чего сострадать идиотам?

Да не. Идиотам я не сострадаю. Я их жалею - вот жеж вы попали, так попали...  :'(

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #91 : 18 Октября 2018, 17:42:41 »

Верить или не верить, Олвен - ваше святое право, которое никто у нас не отнимает.
Извините, Вы меня с кем-то перепутали. Мой ник Кементари — в честь моей любимой Валиэ и покровительницы. В реальной жизни мое имя тоже звучит иначе.
Всегда же можно успокоить себя, что "это просто совпадение" или "мне эпически не повезло". Люди, боящиеся познания законов Мироздания, так обычно и делают.
Я о том, что подобная месть противоречит законам Мироздания. Она вряд ли от Мироздания, а если не от него, то мстящего тоже ждут последствия.
Или же от Мироздания, но тогда это не единственный поступок, провоцирующий цепочку таких жизненных событий. Просто сами перед собой честно проанализируйте свою жизнь, и сможете понять, была ответка или нет.
Впрочем, у меня никто никогда котов моих не травил, так что сложно судить.)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 17:44:53 от Кементари »
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #92 : 18 Октября 2018, 18:25:08 »

то мстящего тоже ждут последствия.
Всех ждут последствия. Те или иные.  Тут главное - чтобы не против своей собственной совести.
А мироздание - оно как тот жираф, ему видней.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 18:28:10 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #93 : 18 Октября 2018, 19:40:16 »

подобная месть противоречит законам Мироздания. Она вряд ли от Мироздания,
Не соглашусь.
Проклятие, которое высказывается в критический момент - это действие. Оно не требует никаких ритуалов и танцев с бубнами, не содержит и просьбы к кому-то (взывания), поэтому нефиг перекладывать. Это собственное действие, которое есссно влечет за собой ответственность. Персональную.
Но опять же не в смысле ответок и обраток, как наказания от вышестоящего или расплаты с кем-то, а просто другое развитие мира. Но какая была альтернатива, нам уже не узнать. Оно уже произошло - и все.

Фактически, если отталкиваться от Вашего заявления: "сами перед собой честно проанализируйте свою жизнь, и сможете понять, была ответка или нет", то ответка - это абсолютно все с момента пожелания. Как и для объекта этого пожелания - с момента его действия.

То ись ответственность - это не произошедшее опосля отдельное событие, которое почему-то привлекло внимание. Это мир, в котором вот это все стало возможным.
То ись для совершившего какое-то деяние - любая месть, любое действие от "потерпевшего", любое событие после его деяния - это его собственный Мир, который изменился в момент совершения деяния. И кто кому злобное буратино?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #94 : 18 Октября 2018, 20:09:40 »


Да не. Идиотам я не сострадаю. Я их жалею - вот жеж вы попали, так попали...  :'(


Ну, с тобой-то да, они точно попали :D


Извините, Вы меня с кем-то перепутали. Мой ник Кементари — в честь моей любимой Валиэ и покровительницы. В реальной жизни мое имя тоже звучит иначе.
.
Прошу прощения, я была уверена, что это вы. ОК, буду называть вас Кементари.


Или же от Мироздания, но тогда это не единственный поступок, провоцирующий цепочку таких жизненных событий. Просто сами перед собой честно проанализируйте свою жизнь, и сможете понять, была ответка или нет.
Впрочем, у меня никто никогда котов моих не травил, так что сложно судить.)

Да, это был не единственных их проступок. И судя по тому, что я перед вами и в относительной целости-сохранности, можно даже честно не анализировать мою жизнь.
Я, конечно, могу оседлать любимого конька и начать вам задвигать про Древний Египет, где кошка была священным животным и служила выражением богини Бастет. Имеет ли смысл, уважаемая?
По поводу же Мироздания вам блестяще ответила Адаригель - ни убавить, ни прибавить. Ответственность - это именно мир, в котором это стало возможным.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #95 : 18 Октября 2018, 20:24:18 »

Адаригель - ни убавить, ни прибавить. Ответственность - это именно мир, в котором это стало возможным.
Так и я о том, что Мироздание не считает возможным, чтобы моих котов травили.) В отличии от.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #96 : 18 Октября 2018, 21:05:12 »

Мироздание не считает возможным, чтобы моих котов травили.) В отличии от.
А. Так Вы собираетесь проповедовать, что то, что с нами случается - это наша собственная вина?
Но и с этим я тоже никак не могу согласиться. Вина и ответственность - разные понятия.
Испытывая вмну, человек испытывает страдание. Поэтому чувство вины развивают и поддерживают - манипулировать проще. Вина - это раскаяние в совершенном.

Ответственность не предполагает раскаяния. Это были мои действия, и я ни о чем не жалею - смысла нет. Моя жизнь, мой путь, мой Мир; и сказать плох он, хорош, правилен, неправилен - никто не может. Совсем никто :) Поэтому сравнения меня с Вами, а Ваших котов с моими псами - тоже бессмысленны.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #97 : 18 Октября 2018, 21:13:09 »

А. Так Вы собираетесь проповедовать, что то, что с нами случается - это наша собственная вина?
Валар упаси) и в мыслях не было. Это просто выводы из Вашего поста. А в том, считаете ли Вы себя ответственной, виноватой или еще какой — это уже вопросы не ко мне, мне главное, что у меня мои коты целы ;) В отличии от.)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 21:16:19 от Кементари »
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #98 : 18 Октября 2018, 21:23:02 »

Вот "в отличие от" - выдает намерение сравнивать. Подчеркнутое вторично :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #99 : 18 Октября 2018, 21:45:28 »

Вот "в отличие от" - выдает намерение сравнивать. Подчеркнутое вторично :)
Ви так говорите, как будто это что-то таки плохое.
Хотя я живу в своем мире, который не плох и не хорош, в нем просто не травят моих котов. Да и меня ;D
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #100 : 18 Октября 2018, 21:56:14 »

Ви так говорите, как будто это что-то таки плохое.
Почему - "плохое"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #101 : 18 Октября 2018, 22:01:28 »

Ви так говорите, как будто это что-то таки плохое.
Почему - "плохое"?
Потому что Вы таки первая попытались нивелировать термины плохой и хороший по отношению к себе, хотя Вам никто не давал окраски. Значит, пошла проекция себя и своих действий на собеседника. Только не все склонны к оценочным суждениям  ;D
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #102 : 18 Октября 2018, 22:12:29 »

...Вы таки первая попытались нивелировать термины плохой и хороший по отношению к себе, хотя Вам никто не давал окраски. Значит, пошла проекция себя и своих действий на собеседника. Только не все склонны к оценочным суждениям  ;D
Я могу себе это позволить :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #103 : 18 Октября 2018, 22:16:25 »

...Вы таки первая попытались нивелировать термины плохой и хороший по отношению к себе, хотя Вам никто не давал окраски. Значит, пошла проекция себя и своих действий на собеседника. Только не все склонны к оценочным суждениям  ;D
Я могу себе это позволить :))
Ну так зачем спрашивать? Оценивайте себе :D
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #104 : 18 Октября 2018, 22:18:37 »

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.