Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 111601 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #435 : 22 Декабря 2021, 08:53:15 »

AnjanieL
Я о заговорах, где нет упоминания каких-либо сил. Как, например, в этом, что я привёл. Я хотел на его примере понять как работают такие заговоры.

к Единому, которого Эльфы называют Илуватар - с заговорами не обращаются.
Почему вы так считаете? Есть куча заговоров-молитв, где они прямо обращаются к Богу и просят его о помощи.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #436 : 22 Декабря 2021, 14:28:26 »

Кумехтар, я вам ответила в личке. Ну, как смогла.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #437 : 22 Декабря 2021, 15:33:01 »

А мне скрывать особо нечего.
Просто интересно, осознают маги вообще к кому именно обращаются, или просто повторяют фразы.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #438 : 22 Декабря 2021, 16:54:23 »

Маги - они осознают!)) Правда. Просто не все считающие себя магами ими являются, и вот тут возможны варианты.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #439 : 22 Декабря 2021, 17:04:33 »

Просто знаете эту вечную ловушку, она всё время срабатывает у них. Хотят тёмные получить что смогут с других людей. А как это сделать? Так просто они не дадут. Так вот они составляют всякие заговоры или ритуалы, вроде бы и полезные, но в тексте всё мутно, к кому обращение - не понятно, соответственно кому теперь должен - тоже неясно. И что именно должен неясно, потому что это не уточнялось. И в результате - попал либо в рабство, либо душу продал, либо еще что-то вроде того, просто потому, что попросил не пойми у кого. А они ночью пришли в сны, и забрали всё что захотели. А тому магу, что подсунул ритуал или заговор - часть награбленного отдали, чтобы старался еще. Лично я подобные ритуалы и заговоры  как-то так вижу.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 17:06:15 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #440 : 22 Декабря 2021, 17:12:38 »


О каком рабстве вы говорите?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #441 : 22 Декабря 2021, 17:24:57 »

Да самое обычное, долговое. Если маг, который читает заговор, что-то просит у тёмных - они попросят вернуть долг, и вернут. Но в качестве оплаты возьмут всё, что захотят, в том числе и услугу в ответ. А дальше - уже дело техники.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #442 : 02 Февраля 2022, 23:33:17 »

Я немного посмотрел про рейки. Меня не покидает впечатление, что это просто то же самое, что практикуем и мы.
- Энергия повсюду.
- Передача энергии через руки, или напрямую из источника
- быть в благости
- намерение превращает энергию в действие.
Всё то же самое. Вам так не показалось?

А эта их инициация - это просто когда мастер соответствующим образом передаёт энергию ученику, чтобы тот прочувствовал пример того, как должно быть.
Или я неправ?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #443 : 03 Февраля 2022, 22:41:24 »

Человеческая магия... Вот куда не кинься - только и видишь: исполнение желаний, привороты\отвороты, порчи и снятие порчи, гадания, нападение и защита, и тому подобное. Другими словами, цели такой магии до отвращения банальны. Взаимодействие с сущностями заключается в том, чтобы они выполнили желание, аналогичные цели имеют многие ритуалы. Единственный свежий глоток, который мне показался стоящим - это целительство рейки. И то, и туда уже рейки денег напихали всякое.  Нету... я бы сказал, нету какой-то глубины, если вы понимаете о чем я. Вот в материальном плане они взяли и придумали компьютер. Тобто наука достигла цели - создала такое чудо. А магия у них достигла только того, что они теперь могут делать всякую банальщину еще одним способом. Вот хотя бы стихии взять. Всё, что я у них в этом плане увидел, это посвящаться в эгрегор и просить силы в обмен на что-то. А силу тратить на банальщину опять же. Может я неправ? Почему у них так?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #444 : 12 Марта 2022, 23:35:03 »

Вопрос: пробовал ли кто-то работать с рей-ки 2 ступени без инициации? Насколько эльфу вообще необходима инициация? Для людей - она раскрывает и расширяет канал, а для эльфа?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #445 : 13 Марта 2022, 13:54:54 »

Я не пробовала, и мне не нужно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #446 : 13 Марта 2022, 14:59:46 »

Просто мастера Рей-ки говорят, что вторая ступень не должна получаться без посвящения, особенно символы. Но у меня всё это работает, слава Эру. Мастер, у которого я смотрел инфу, сказал, что он при посвящении только показывает как оно должно быть, вроде как задаёт тон, а не передаёт что-то секретное, как принято думать. Но у эльфов всё это и так есть, вот в чем прикол. А инфа о том, что как делать - там у них весьма полезная.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #447 : 14 Марта 2022, 10:36:56 »

А что из себя представляет инициация? Если это- sorta выдачи лицензии, кто ж тебе запретит работать без нее.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #448 : 14 Марта 2022, 10:55:26 »

Инициация - это такая медитация, в которой Мастер выступает проводником. Он не то чтобы что-то там передаёт, просто он говорит пошагово, конкретно, что нужно делать, и что должно получиться. Ну и даёт так же кучу всякой полезной инфы. Оно по Рей-ки вообще-то инфа была секретная раньше, особенно что касается символов, и как с ними работать. При чем мастера Рей-ки ревностно хранили это всё много лет, и передавали только ученикам. Но в последнее время многое просто взяли и слили в сеть, поэтому сейчас мастера в основном не скрывают информацию, ну по крайней мере - некоторые, секрет - только инициация.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #449 : 20 Марта 2022, 10:46:54 »

Нашел классную медитацию. Называется Дзосин Кокю Хо, и её разработал Микао Усуи, это тот самый Просветлённый, что дал миру рей-ки. Интересно услышать мнения, или может быть мысли какие.

Предлагается принять удобную позу, и остановить внутренний диалог.
Потом предлагается прочувствовать канал связи с Единым, через коронную чакру, ну и заземление конечно. И попросить у Единого, и у Земли помощи в этой практике для очистки себя от негатива. Для заземления лично я слышал несколько практик. Одна из них - это прочувствовать продолжение своего позвоночника, нечто вроде энергетического канала, который нужно подключить к земле. Тоесть просто присоединить к ней, и принять её как часть себя, и себя - как её часть. И позволить свободно течь энергиям по телу и по каналам. Возможно, будет ощущение уходящего в землю большого комка чего-то спутанного, или серого такого, или просто сгусток энергии, нужно позволить этому пройти. Нужно расслабиться и позволить энергии свободно перемещаться по телу. Убрать в теле все напряжения.

После этого, предлагается начать делать медленные глубокие вдохи и такие же выдохи, пока внимание не сконцентрируется на них. После этого предлагается попробовать "вдыхать" энергию через коронную чакру, тобто через верхний канал, через темечко. Ощущение должно быть вполне отчетливым. Если ощущения нет - то вероятно придётся работать с блоками в этом месте. Может быть, это какие-то принятые решения, или что-то в этом роде. Нужно открыться этой энергии, чтобы она текла свободно. Лично для меня это похоже на то, как будто внутри меня течет тёплая чистая свежая вода, и стекает в очаг, на уровне солнечного сплетения. Здесь, кстати, я не согласен с мастерами Рей-ки. Они говорят, что человеческие запасы энергии хранятся в Свадхиштане, это чакра немного ниже пупка. Но лично я чувствую это в районе солнечного сплетения. Короче, именно туда эта энергия стекает при вдохе. А при выдохе - почувствовать, как накопленная энергия растекается по телу, по всему телу, и даже выходит за его пределы, наполняя ауру. Лично у меня - это тоже довольно отчетливое ощущение.

Такое дыхание предлагается повторять до тех пор, пока вы не почувствуете, что организм очищен.

После этого - нужно поблагодарить Единого и Землю.

Я пробовал на себе, это работает.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2022, 10:56:36 от Кумехтар »
Записан