Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 112385 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #255 : 06 Августа 2019, 17:02:49 »

Ох...ну это кто как делает.
Тобто по сути - нужно просто забрать боль себе, а потом почиститься, правильно я понимаю?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #256 : 06 Августа 2019, 17:03:40 »


Тобто по сути - нужно просто забрать боль себе, а потом почиститься, правильно я понимаю?

Да, верно: перетянуть на себя, потом стряхнуть её с себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #257 : 06 Августа 2019, 17:16:24 »

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #258 : 06 Августа 2019, 17:46:34 »

Огорода нет, но я подумаю.
Это вряд ли. Не ожидаю, в смысле.
Мы правда не об этом немного говорили - просто обменялись тут о техниках.
Ну так надо же и представлять, какие силы задействуешь. А то как два младенца на пусковой панели ракеты земля-воздух :)) Кнопосек много, и все такие красивые - чо не нажать?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #259 : 06 Августа 2019, 19:23:48 »

Цитировать
А какая из стихий у тебя заставляет ждать дольше всего? Мне вот ( как это ни странно) труднее всего отзывается Кементари. Бывает, дня три жду Весны)))

Задумалась... отзываются-то все, просто все - по-своему...

Цитировать
Это вряд ли. Не ожидаю, в смысле

А зря. А надо ж верить в чудеса! А то вокруг чего-то один унылый пессимизм, и никакого просвета.

Цитировать
Ну так надо же и представлять, какие силы задействуешь. А то как два младенца на пусковой панели ракеты земля-воздух.
Кнопосек много, и все такие красивые - чо не нажать?

Ага. Пойду-ка, кстати, че-нить нажму, интересно ж как оно бабахнет. :D

Впрочем Вам (без обид... это просто следует из Ваших здесь забавно-саркастических реплик), пожалуй, не объяснишь, что мы говорим никак не о попытках насильственного принуждения к чему-то Стихий. Я не разгоняла, как Вы, тучи на ДР или на какую-то свою гулянку. Я зову или могу передать просьбу. Откликнуться или нет, как, когда, почему именно так - это все не от меня. Если дождь пошел - значит, так было нужно, и не только именно мне.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #260 : 06 Августа 2019, 19:35:58 »

Я зову или могу передать просьбу.
Ага. Как в старом анекдоте: "Пап, нажми на кнопочку, пусть слоники побегают!" :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #261 : 06 Августа 2019, 23:02:42 »


Ну так надо же и представлять, какие силы задействуешь. А то как два младенца на пусковой панели ракеты земля-воздух :)) Кнопосек много, и все такие красивые - чо не нажать?

Спасибо вам, Адаригель, что вы нам объяснили, какие силы мы задействуем, и за беспокойство за наши души и тела! Это право, очень мило с вашей стороны... вы нас форменным образом спасли, а конкретно меня - спасли ещё и от скуки, а это уже дорогого стоит!


Впрочем Вам (без обид... это просто следует из Ваших здесь забавно-саркастических реплик), пожалуй, не объяснишь, что мы говорим никак не о попытках насильственного принуждения к чему-то Стихий. Я не разгоняла, как Вы, тучи на ДР или на какую-то свою гулянку. Я зову или могу передать просьбу. Откликнуться или нет, как, когда, почему именно так - это все не от меня. Если дождь пошел - значит, так было нужно, и не только именно мне.

Лан, дорогая, бесполезно - не трать попусту времени. Это, видать, такой забавный вид троллинга: находить всему какое-то исключительно странное  и диковатое истолкование. Всё равно, как ты рассказываешь о важном взаимодействии с силами стихий, а тебе предъявляют обвинение в использовании их для поливки огорода, или - ты об эгрегорах, а тебе в ответ - о каких-то таинственных их владельцах, ворующих энергию у "вкладчиков" ( ну прямо такой небесный Мавроди и МММ :))
 Ты тратишь усилия на объяснения, что это не так, а оно тебе надо - чтобы поняли? Кто бы захотел понять, понял. Здесь - не поймут намеренно, но зато узнаешь новый анекдот :)


Задумалась... отзываются-то все, просто все - по-своему...

Ну вот у меня кто-то отзывается скорее, кто-то - позже. Я подумала, что может, у тебя тоже так.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 23:07:17 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #262 : 07 Августа 2019, 03:49:15 »

Спасибо вам, Адаригель, что вы нам объяснили, какие силы мы задействуем, и за беспокойство за наши души и тела!
Да не за что - я ж пока и не объясняла ничего, так, общались. Но теперь, видать, придется - раз уже благодарят...
В процессе разговоров про эгрегоры Кумехтар задавал вопросы чо-зачем. Ну вот ему тут продемонстрировали наглядно, как образуется эгрегор:
1 выдвигается некая идея - например, что для получения перемены погоды нужно обратиться к такому-то майя (пока в свободной форме);
2. демонстрируется эффект - ну пока на уровне слов, никто ж не видал;
3. сразу оговаривается, что эффект наступает примерно с успехом 50/50%, чтобы никто не рассчитывал даже, что ему счас покажут чудо (неуспех списывается на волю той фигуры, к которой обращаются);
4. все вопросы и высказывания, вызывающие сомнения - гневно отметаются, а авторы высказываний закатываются в асфальт;
5. появляются первые адепты - а лице Кумехтара - которым любезно объясняют, чо и как надо сделать, чтобы пошел дождь или начало светить солнце, адепты довольны - причастились, пойдут пробовать.

Если эгрегор развивается дальше, появятся и работающие формулы, которые вызывают эффект чаще, чем свободное обращение. Адептов будут знакомить с заклинаниями или молитвами - просьбами в фиксированной форме. И каждый приходящий вновь будет сразу получать желаемый эффект, а эгрегор - идея о том, что нужно просить майа и как - будет подпитываться энергией желающих. А желающие будут считать, что это они получают энергию, которая помогает им точнее получить желаемое, чем при индивидуальном взаимодействии: будут считать, что они пользуются помощью эгрегора ну или самого майа, как уж преподнесут основатели.

Вот и все. Только чем такая "ельфийская" магия отличается от примера, приведенного самим Кумехтаром в начале разговора?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #263 : 07 Августа 2019, 08:00:12 »

Adarigell. извините, но вас послушаешь - страшно жить становится.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #264 : 07 Августа 2019, 09:45:36 »

А чо Вас тут так напугало-то? Пока все невинно и благопристойно. Людей в медном быке не сжигают...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #265 : 07 Августа 2019, 10:09:41 »

Цитировать
Это, видать, такой забавный вид троллинга: находить всему какое-то исключительно странное  и диковатое истолкование

Я уже с любопытством рассматриваю новый наезд. :) Тоже когда-то поверить не могла, что такой стиль мышления - не обычный сетевой троллинг. Но, прикинь! Может и - нет... как говорил мой приятель в Абхазии - "я очень, очень хочу вас зарэзать. Но ведь я это хочу от чистого сердца!" :D

Это - калька восприятия окружающего, похоже.

Цитировать
Ты тратишь усилия на объяснения, что это не так, а оно тебе надо - чтобы поняли? Кто бы захотел понять, понял. Здесь - не поймут намеренно, но зато узнаешь новый анекдот

Нет, Мели. У меня просто метод мышления такой. :) Я же никогда не думаю словами. Когда меня вынуждают что-то объяснять, то я порой использую предлог и ищу подходящие слова. Для себя тоже, не только для собеседника.

Цитировать
Adarigell. извините, но вас послушаешь - страшно жить становится

Да ладно. :D Без чтения подобных извратов на форуме было бы совсем скучно.

Отвечать ли Вам, Адаригель, пока не знаю... если это просто доступный Вам уровень понимания - ну ок. :) И так бывает. :D

Но мне вот все кажется, что Вы все пытаетесь кому-то что-то доказать. Правда пока никак не пойму - что именно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #266 : 07 Августа 2019, 10:23:59 »

А чо Вас тут так напугало-то? Пока все невинно и благопристойно.
Действительно. Только что вы называли эгрегоры преступными группировками. И тут же рассказали мне как (по вашему мнению) Мелиан и Уна организовывают эгрегор. Получается они преступницы, а тот же лорд Ульмо - лидер группировки? Так с ваших слов?

Только вот зачем это им, всем троим? У них и своей магии столько, что хватает с избытком.
Как-то странно вы всё это восприняли, мне кажется.

« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 10:34:49 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #267 : 07 Августа 2019, 10:26:47 »

Нуачо. А мне понравилось. :) Да - мы в преступном сговоре с майар. Чо уж отпираться-то, когда к стенке, можно сказать, прижали...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #268 : 07 Августа 2019, 10:34:58 »

Я еще насчет этих эгрегоров хотел уточнить.
У людей своей магии нет, или мало, а у бессмертного - много, как я понял. Люди получают от бессмертного магию, и за это выполняют какие-то его поручения, правильно я понимаю? Если честно, я не вижу в этом ничего преступного. Обычные отношения работника и работодателя.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #269 : 07 Августа 2019, 12:08:46 »

Ладно уж - отвечу. Тоже формулируя больше для себя.

Цитировать
1 выдвигается некая идея - например, что для получения перемены погоды нужно обратиться к такому-то майя (пока в свободной форме);

Это вообще не идея, и она уж точно - не "выдвигалась". Это просто совпадение мироощущения, которым мы по совпадению и обменялись. Довольно мимолетно, кстати, и вполне для меня, например, неожиданно.

Цитировать
2. демонстрируется эффект - ну пока на уровне слов, никто ж не видал;

А здесь, на форуме, все вынуждены верить друг другу на слово... Вам, между прочим, - тоже. Ибо тоже - никто ничего не видал.

Цитировать
3. сразу оговаривается, что эффект наступает примерно с успехом 50/50%, чтобы никто не рассчитывал даже, что ему счас покажут чудо (неуспех списывается на волю той фигуры, к которой обращаются);

Просто берется и спецом обговаривается? Это из обмена парой фраз такой глобальный вывод? Преступный сговор - не иначе. :)

Ни Мели, ни я не гонимся за эффектом. :) Я - точно. Я даже и слова такого в своем контексте не стала бы употреблять. Все именно что - чудо, как и весь мир, а чудеса эффектам и счислениям не поддаются.

Цитировать
4. все вопросы и высказывания, вызывающие сомнения - гневно отметаются, а авторы высказываний закатываются в асфальт;

Забавно. Это Вы про себя? Вопросы, высказывания и - гневно в асфальт? :D Больше-то никто не высказывался. :) Но никаких таких сомнений, кроме чистых домыслов, попыток наставить кого-то на путь истинный и каких-то странных эмоциональных выплесков негатива, я, например, от Вас не увидела.

Про асфальт - улыбнуло. :)

Цитировать
5. появляются первые адепты - а лице Кумехтара - которым любезно объясняют, чо и как надо сделать, чтобы пошел дождь или начало светить солнце, адепты довольны - причастились, пойдут пробовать.

А он че - появлялся? А! Ну да - было что-то короткое с Мели про головную боль.

Но с чего Вы решили, что в его лице у гипотетически "нас" появляются какие-то гипотетические адепты да еще - во множественном числе? :) Ему самому решать, кому и в чем верить.

Цитировать
Если эгрегор развивается дальше, появятся и работающие формулы, которые вызывают эффект чаще, чем свободное обращение. Адептов будут знакомить с заклинаниями или молитвами - просьбами в фиксированной форме. И каждый приходящий вновь будет сразу получать желаемый эффект, а эгрегор - идея о том, что нужно просить майа и как - будет подпитываться энергией желающих.

Вы нас раскусили. :) И петухов до кучи непременно будем в жертву приносить. :)

Вы, в общем, - перепутали эгрегоры. Майар никакими формулами ничего заставить делать нельзя. Не тот эгрегор. :) И научить здесь никого ничему невозможно, так что и адептов быть не может.

Как же это работает? Да никак. Вас или слышат или нет, и это не от слов зависит - можно хоть тьму слов придумать и весь лоб себе расшибить. Если Вы придумали формулу и принудили какие-то силы к какому-то действию, то Вы совсем не в том эгрегоре. :)

Цитировать
У людей своей магии нет, или мало, а у бессмертного - много, как я понял. Люди получают от бессмертного магию, и за это выполняют какие-то его поручения, правильно я понимаю? Если честно, я не вижу в этом ничего преступного. Обычные отношения работника и работодателя

Это - к Адаригели, наверное... не ко мне, во всяком случае. Это у нее там про формулы, эффекты и проценты вероятности. :) Я же - в отношениях работника и работодателя не состою, не участвую, и вообще не в курсе подобных отношений. :)