Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 110344 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #15 : 12 Октября 2018, 16:38:27 »


Ну, вообще само действие умыться водой - оно тоже обладает таким свойством XD

Верно-верно! А чтобы действие воды усилить, можно ещё стих специальный прочесть - творчество эльфам свойственно. Ну что-то типа такого:

И снова я с тобой, проточная вода!
Да смоются с меня напасти и беда,
Да смоются с меня печаль и злая грусть,
И злое колдовство, и всё, чего боюсь.

У каждого из нас достаточно сил, чтобы что-то своё придумать, а действие воды, как очистительной субстанции усилится творческим энергетическим вложением. Можно, скажем, призвать силу Ульмо для очищения и защиты.

Ну, тут как с любым ритуалом) Что придумаешь, что привяжешь - то и будет работать. Главное, как обычно, здравый смысл, чувство уместности и правильность начинаний. А то вот танцевать под душем тоже можно, но если поддон скользкий - то очищение может закончиться гипсом)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #16 : 12 Октября 2018, 17:56:40 »


Ну, тут как с любым ритуалом) Что придумаешь, что привяжешь - то и будет работать. Главное, как обычно, здравый смысл, чувство уместности и правильность начинаний. А то вот танцевать под душем тоже можно, но если поддон скользкий - то очищение может закончиться гипсом)

Стихи или песенка - это и есть привязка, которую психологи называют якорением ( суть-то во внутреннем умении направить силу на дело).
А на тему танцев под душем - спасибо, это было весело! :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #17 : 12 Октября 2018, 19:25:17 »

привязка
Ну... да. Я это всё вела к тому, что привязать можно всё (или почти всё), что угодно. Хотя вот сейчас задумалась - если попытаться привязать к этому какой-нибудь очень известно иначе окрашенный жест, вроде той же фиги, наверняка результат окажется непредсказуемым.
Зато вот петь в душе точно можно! И никто не удивится.

А возвращаясь к теме топика, но снова оффтопля - сегодня смотрела очередной выпуск новой битвы экстрасенсов (грешна, люблю под работу всякий треш виде украинских шоу фоном послушать, у меня от этого работоспособность повышается), так там они через одного прям так с жертвами колдуют... Ясное дело, всё, что творится перед камерами - показуха, но сдается мне, что в чем-то этом тоже заключается разница между человеческими практиками и тем, что мы тут обсуждаем. В размере и качестве жертвы/платы.
Потому что эльфу не придет в голову выяснять знак зодиака собеседника такими методами, за которые приходится расплачиваться какой-нибудь куриной кровью))
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #18 : 12 Октября 2018, 20:12:23 »

Цитировать
эльфу не придет в голову выяснять знак зодиака собеседника такими методами, за которые приходится расплачиваться какой-нибудь куриной кровью))
Не в том дело. Использование чужого ресурса - то ись куриной жизни, куриной крови - для платы за результат уже как-то неправильно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #19 : 12 Октября 2018, 21:14:29 »

Цитировать
эльфу не придет в голову выяснять знак зодиака собеседника такими методами, за которые приходится расплачиваться какой-нибудь куриной кровью))
Не в том дело. Использование чужого ресурса - то ись куриной жизни, куриной крови - для платы за результат уже как-то неправильно.
"Не придет в голову" это не в смысле, что он не способен додуматься. Просто чаще всего не будет рассматривать как вариант. Именно по причине неправильности.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #20 : 13 Октября 2018, 01:02:09 »

Цитировать
эльфу не придет в голову выяснять знак зодиака собеседника такими методами, за которые приходится расплачиваться какой-нибудь куриной кровью))
Не в том дело. Использование чужого ресурса - то ись куриной жизни, куриной крови - для платы за результат уже как-то неправильно.

Да уж, "низшей" я называю такие формы магии, где используется чужой кровавый ресурс, будь то курица, голубь, да хоть человек.
У всех у нас подсознательно прошито, что это неправильно, пусть даже и эффективно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #21 : 13 Октября 2018, 05:09:59 »

Не о подсознательной прошивке речь - нормальному существу оно просто не нужно - чужое. Своего хватает, потому что ресурс возобновляемый - от Истока, как его не называй. И я даже больше скажю: чем больше тратить, тем больше поток личной силы.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #22 : 13 Октября 2018, 10:43:57 »

Адаригель, очень верно, на мой взгляд, сказано, и отлично сформулировано. :)

Если продолжить мысль, все мы по сути - только различные эманации Истока, и, пока не теряем с Ним связь, нам никакие особые ухищрения не нужны. :) Самая глубокая магическая формула, что мне встречалась, это слова Маугли про "одной крови, ты и я". Аж сильно задумывалась когда-то над таинственным источником киплинговых знаний. :)

Любопытно, что порой самое сакральное спрятано на поверхности, вроде пресловутого письма По. Ну... а если кто хочет в сильно умные схемы - в ритуалы, заговоры, призывы, кражу чужой энергии (вампиризм), расклады и подклады и что там еще... тем более использование чьей-то крови (бррр, но и таких немало) - рискует.

На свете много сущностей посильнее людей и нелюдей, так что там легко, во-первых, элементарно заблудиться, во-вторых - эффективность будет связана с тем, что сказала Мели, получишь видимый грошик, отдашь невидимый миллион. :) И не заметишь, как ограбят и по миру пустят. И работать будешь им потом всю жизнь - там вход дешевый, выход - фиг расплатишься. Впрочем, для меня это вопрос чисто риторический, ибо мне - ни к чему. Мне и своей дури всегда было вполне достаточно. :)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #23 : 13 Октября 2018, 11:43:52 »

Вот например, с деревьями недавно говорить научился, это магия? Не знаю, сомневаюсь.... Говорить - это же не магия, ну и что, что с деревом?

О, я тоже подобное практикую) А можешь рассказать, как ты это делаешь? Я хочу понять, делаем ли мы одно и то же)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #24 : 13 Октября 2018, 11:52:43 »

Ладно... напишу кое-что в более серьезном тоне. Для Кумехтара, в основном :) - из желания немного помочь. Остальные, как мне видится, и так понимают. Но, может, еще кому пригодится.

Самые сильные блоки нам организуют страх и внутренняя боль. Это можно сознавать, можно не сознавать, но наше сознание - лишь процентов 5 от общей суммы, 95 - прячется в подсознании, сформированном когда-то всей прошлой жизнью. Трудно менять то, чего не осознаешь, я понимаю. Но увы, без преодоления собственных границ, невозможно взлететь над созданной собственным мышлением реальностью и тем более - невозможно ее изменить. Поэтому вся магия начинается с порой жестокого, но осознания себя. С признания своей боли, где-то - своей неправоты, своих внутренних границ... и с желания освобождения.

Застревая в негативе, что по отношению к себе, что к другим - мы вновь и вновь генерируем вовне негатив. Мы не виноваты, что люди с ограниченным пониманием создавали нам когда-то перегородки в течение всей нашей жизни, но и этих людей, кем бы они ни были, стоит внутренне простить и отпустить. Нет, не оправдать их действия, просто - отпустить, так как иначе мы живем в реальности давно прошедшего, снова и снова делая его для себя настоящим. Более того - мы, сами того не желая, признавая кошмар вокруг себя, сами и поддерживаем это кошмарное настоящее вокруг себя, не сознавая этого. Можно ли его исправить, рассеять, изменить?

Тяжело, так как часто это война одного проснувшегося против ментальной суммы многих, продолжающих спать в боли и страхе, но - возможно. Однако - возможно, только по-настоящему осознавая себя. Не оправдывая ни себя, ни других, но умея прощать и себе и другим - только в смысле собственного освобождения. Тонкая грань, да... однако, лишь меняя себя, обретая себя, мы можем поменять и реальность.

Здесь - корень нескончаемой силы, корень магических умений. Это доступно даже людям, не то, что эльфам, с их природным чутьем и умением общаться с миром. Но это - трудно, порой больно, и иногда долго. Гораздо легче выучить пару готовых формул без труда над собой. :) И прокачаться в скиллах без напрягов и без внутренней работы - но это неверный путь. Этот поезд идет в тупик... ладно все пока, просто попробуйте задуматься над сказанным.

Адаригель, как я понимаю (??), живет в обычном русском и, наверное, пьющем селе, Вы - тоже из села. Почему ее посты и ее реальность так непохожи на Ваши? Почему они светлы и полны спокойной силы, только ли потому, что ей каким-то чудом досталось село дивной светлости, а Вам - тьмы? Быть может, это она что-то потихоньку меняет в своем селе, то есть - вокруг себя?

 Хотя бы просто подумайте.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #25 : 13 Октября 2018, 11:54:09 »

По поводу эльфийской маги: я видел пару лет назад ВКонтакте паблик, который так и назывался - "Эльфийская магия", там были интересные практики описаны типа викканских, но, вроде, он не обновлялся с тех пор((
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #26 : 13 Октября 2018, 12:03:05 »

расклады
А почему расклады — плохо? Или Вы не о Таро?
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #27 : 13 Октября 2018, 12:47:32 »

Нет, не о Таро. Я просто в терминах не сильна. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #28 : 13 Октября 2018, 18:30:11 »

А можешь рассказать, как ты это делаешь?
Ничего особенного я не делаю. Просто прислоняюсь к нему спиной, и оказываюсь в его энергетике. Я ничего не представляю себе, и ничего не визуализирую. Просто мне очень приятно чувствовать энергетику дерева. У них своё, особенное восприятие времени, оно для них течет иначе чем для меня. И течение самой жизни у них такое умиротворённо-спокойное, как раз то, чего мне по жизни не хватает. И если прислушиваться к себе, но не говорить с самим собой - то начинают приходить такие как будто ощущения, или что-то вроде этого. Как будто энергия складывается особым образом, и от этого создаётся ощущение чего-то более-менее понятного. Я заметил, что если дерево более взрослое - то в его энергетику проваливаешься, как на мягкую перину, так же быстро и приятно. Нужно только почувствовать какое дерево не против поговорить.

Una
Спасибо за текст. Я услышал. Касаемо страха - он вечный мой спутник в этой жизни. Однажды я даже думал что избавился от него, но нет, я не думаю вообще что это возможно. Когда-нибудь, если будет желание - об этом поговорим. А что касается магии - знаете, чем дольше живу, тем меньше она мне нужна. Раньше, помнится - жуть как хотелось намагичить чего-нибудь. А сейчас - как-то других дел навалилось, успевал бы только.

Почему ее посты и ее реальность так непохожи на Ваши?
Потому что она не боится.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 18:37:40 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #29 : 13 Октября 2018, 19:37:37 »

Цитировать
Касаемо страха - он вечный мой спутник в этой жизни. Однажды я даже думал что избавился от него, но нет, я не думаю вообще что это возможно. Когда-нибудь, если будет желание - об этом поговорим

Ок. Пока просто скажу - возможно. Для начала - просто знайте, что окружающие тоже боятся, и, часто - намного сильнее Вас.

Вы признаете свой страх, они - нет? Пытаются доказать, что круче вареных яиц? Так и о чем оно говорит?

Абсолютное бесстрашие - это проблема с головой, относительное - обычное спокойное знание своих сил и их границ, что приходит только с прохождением многих, не всегда приятных испытаний. Так что бесстрашие - просто результат полученного опыта, или - привычка. То есть - ага, это мне знакомо, это я умею, это я уже проходил, это преодолел, это победил, с этим сталкивался.
А с этим блин - нет!! И могучие парни, привыкшие к дракам или войнам, обливаются холодным потом от встреченного вечером черного котенка или случайной тени на кладбище.

Самые трусливые люди, которые мне встречались, как правило, были опережающими агрессорами, никогда б не признавшими свой страх.
Самые смелые - всегда были скромны и спокойны, как танки, и иногда даже считали сами себя чуть ли не трусами и слабаками... но повестись на их собственную самооценку и оказаться у них на дороге с просьбой "дядь, дай сигаретку" я б не посоветовала... :)

У Вас может оказаться намного больше потенциального мужества, чем у многих, просто направленность его пока неопределена. Направленность зависит от Вас. Страх - обычное дело нормальной психики.

Ладно, это все так - в общих чертах.

Цитировать
А что касается магии - знаете, чем дольше живу, тем меньше она мне нужна. Раньше, помнится - жуть как хотелось намагичить чего-нибудь. А сейчас - как-то других дел навалилось, успевал бы только.

И это правильно. :) Чтобы получить, иногда нужно отпустить. И не заморачиваться, а просто - пожелал, сбылось, и прекрасно. И спасибо дорогому МРЗД, что услышало мою скромную просьбу и слегка подвинуло эту горку, чтоб не загораживала вид. :)